Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРАЗДНИКИ-ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ!  (Прочитано 278005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Так как за последнее время эта темка разрослась как на дрожжах))))))), предлагаю Вашему вниманию краткие "путеводители" по ней:
-ЗАКУСКИ и САЛАТЫ http://http://26sp.ru/viewtopic.php?f=73&t=8966&p=414702#p414701,
-ГОРЯЧИЕ БЛЮДА http://http://26sp.ru/viewtopic.php?f=73&t=8969&p=414809#p414797,
-ДЕСЕРТЫ и ВЫПЕЧКА http://http://26sp.ru/viewtopic.php?f=73&t=8970#p414803
,
в графе "страница" указана страница, на которой размещен рецепт в теме РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ....
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 08:48:13 am от Arven »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

 

Оффлайн igoranna

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 0
    • ЛД
Спасибо за рецептики. Аж в одном месте загорелось завтра мясо сделать. На выходных, ну может, на следующих, -торт. Я обожаю сыр маскарпоне. Но мое общение с ним пока ограничивалось блинчиками с сыром-моим очень нравится. Делается очень просто. Жарю блины. Складываю пополам, на одну половинку кладу 1 ложечку сыра, и опять сворачивая блин пополам. Сверху обязательно поливаю клубничным вареньем. В оригинальном рецепте это должны были быть мешочки (то есть в центр блина помещают сыр, затем края блина соединяют, делая мешочек и фиксируют зубочисткой, сверху опять же таки- варенье). Подают в теплом виде.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Спасибо за классные рецепты,нужно попробовать!!! :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "igoranna"
Спасибо за рецептики. Аж в одном месте загорелось завтра мясо сделать. На выходных, ну может, на следующих, -торт. Я обожаю сыр маскарпоне. Но мое общение с ним пока ограничивалось блинчиками с сыром-моим очень нравится. Делается очень просто. Жарю блины. Складываю пополам, на одну половинку кладу 1 ложечку сыра, и опять сворачивая блин пополам. Сверху обязательно поливаю клубничным вареньем. В оригинальном рецепте это должны были быть мешочки (то есть в центр блина помещают сыр, затем края блина соединяют, делая мешочек и фиксируют зубочисткой, сверху опять же таки- варенье). Подают в теплом виде.
спасибо жаль что все эти рецепты-прощай фигура!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
спасибо за курицу и тортик, обожаю кокетку.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Уже писали рецепты к Пасхе я же хочу предложить делиться разнообразными рецептами и на каждый день (иногда просто не знаешь чем мужа накормить :-)  :-) ) и праздничным меню-главное чтоб рецепты были проверенными и относительно простыми в исполнении и не дорогими :dr_ink: Фото приветствуется :a_g_a:
Хочу поделиться рецептом горячего его можно приготовить просто на ужин и к праздничному столу :mi_ga_et:

Курицу или окорочка режем порционно как обычно делаете,немного солим,перчим,можно доб ваши обычные приправы,выкладываем на противень или форму желательно с бортиком,в пространство между мясом кладем дольки яблок,желательно кислых,можно любых,можно комбинировать с шампиньонами или кто не любит яблоки просто грибы,сверху тонкой струйкой на всю поверхность блюда наносим майонез и густо присыпаем кунжутным семенем.
Запекать в духовке пока  не выпариться влага и кунжут не станет подрумяниваться-быстро,просто,недорого и очень вкусно!

Второй рецепт сделала на пробу себе на день рождения и он стал моим любимым! Буду теперь готовить на все праздники гости мои сьели все до кусочка не смотря на весьма обильный стол!
По вкусу это практически кокетка думаю все ее пробовали :co_ol:

Рецепт торта с сыром маскарпоне на 10 человек примерно
у меня был один в один такой http://www.google.ru/imgres?q=%D1%82%D0 ... ,s:0,i:169
Выпекаем бисквит как обычно по своему рецепту
Я делала так:
Разделяем белки и желтки 4 яиц,белки взбиваем с стаканом сахара,доб желтки,взбиваем опять,доб 1 ст муки,осторожно снизу вверх смешиваем с яйцами,выливаем в форму смаз слив маслом,выпекам 30 мин при 200град,затем остужаем,срезаем верх,пропитываем по желанию сиропом,вареньем,ликером или просто так оставляем.

Для крема с маскарпоне я специально ездила в метро за сыром его там очень много о очень недорого пол кило 180р кажется,тогда как во флагмане 390р-выгода на лицо,и жирные только 33проц  сливки пол литра,1ст сахара
Взбиваем сливки сначало просто без сахара минут 5(главное условие чистая и ледяная посуда ее можно убрать на 10 мин в морозилку)потом когда сливки загустеют доб сахар порциями,затем по ложке вводим маскарпоне,как только крем стал однородным берем форму желательно разъемную выклад туда бисквит сверху крем,оформляем по желанию шоколадом,фруктами,желе и т д
Пропорции крема произвольные из данного кол ва продуктов у меня получилось крема 4см,если вы хотите более высокий торт можно добавить больше сира и сливок :cve_ty:
я пробовала несколько вариантов крема с маскарпоне из интернета и остановилась на этом он самый простой и самый вкусный :co_ol:
ставим в холодильник на ночь,перед подачей снимаем верх формы-торт приобретает аккуратный вид и приятного аппетита!
Если у кого то есть вопросы с удовольствием отвечу! :dr_ink:
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 08:48:39 am от Arven »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
ммм... я тоже так курочку готовлю, только майонез добавляю сразу вместе с перцем и солью, и отдельно с яблоками, и с грибами, и сыром , и с луком.  Всегда по-разному!!!:co_ol:  Вообще, очень люблю в духовке готовить!!! спасибо за тортик и блинчики с сыром!!! :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Olka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 907
  • Репутация: 0
    • ЛД
Я часто делаю бутерброды с грибами, легко готовятся, а съедаются как ни странно быстрее чем с икрой или рыбой :ne_vi_del:
Батон намазать сливочным маслом,  на него положить тонко нарезанные сырые (почищенные) шампиньоны, сверху немного майонеза, тертый сыр и чуть-чуть присыпать панировочными сухарями. В духовку на 10-15 минут, чтобы немного поджарились снизу и расплавился сыр. Просто и очень вкусно
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Наталья!!!

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 798
  • Репутация: 0
    • ЛД
А я люблю всякие салатики с сухариками.... Начиная от Цезаря и заканчивая ..... Вот салатик обманщица: берем сухарики( мне нравятся хрустим, хоть зубы не ломают :-) ) высыпаем на относительно плоское блюдо. Режем крабовые палочки квадратиками и укладываем вторым слоем, поливаем их майонезом( обильно или нет, зависит от сочности палочек и вкуса) . Третий слой у нас резанные яйца,примерно 4 шт. Режем мелко , чтобы после того как смажем опять майонезом поверхность получилась относительно ровная. И потом на эту беленькую поверхность выкладывает чищенные , приготовленные креветки в виде чешуек рыбы.  Готовить незадолго до подачи на стол, чтобы сухари не размокли.   :-ok-:  почему - то мужчинам он очень нравится
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
Девочки, вот вчера вешенки купила, может кто знает как их по быстрому замариновать?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Саният"
Девочки, вот вчера вешенки купила, может кто знает как их по быстрому замариновать?
я знаю вкусный, но рецепт дома, могу вечером сказать
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tonchik

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Девочки,только вчера испробовала новый рецептик,получилось очень вкусно,мужу и дочке понравилось,хотя они у меня такие привереды! :ps_ih: Вроде и продукты простые,а получается необычно :co_ol: Называется "Картофельные драники с начинкой"
 Понадобится:для драников 6-8 картофелин ,2 яйца,соль 4 ст.ложки муки.
                       для начинки :морковка,лук,2 вареных яйца,200 гр.колбасы,1 плавленый сырок,чеснок 2-3 зубчика,майонез.
 1.Картошку натереть ,добавить муку,яйца,соль.Из получившейся массы жарим тонкие блинчики(они очень легко переворачиваются)
 2.Для начинки морковку и лук обжариваем на сковородке,добавляем туда колбасу нарезанную кубиками и тертый сырок,томим пока сырок не расплавится .В конце добавляем яйца и чеснок с майонезом.
 3.Выкладываем часть начинки на половину драника,второй половиной накрываем(получается что то вроде полукруга)
    Все готово,этот рецепт рассчитан приблизительно на 5-6 порций.Приятного аппетита :e-d-a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Кто знает хороший рецепт приготовления говядины на каждый день?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
и я поделюсь, зафотала давно, а выложить некуда было))
мясо)
отбиваю, натираю солью перцем, приправами, выкладываю на противень, сверху лук кольцами, я люблю побольше, сверху грибы, можно из банки консервированные (хорошо отжать от жидкости), потом помидоры кружочками, потом картошку кружочками,посолить, полить майонезом и в духовку минут на 40, температура примерно 190градусов, потом вытащить и посыпать хорошо сыром, заранее натертым и еще минут на 15 в духовку.
можно мясо порционные куски делать, а можно и просто нарезанное кусочками выложить по дну противня. получается что то типа мяса с гарниром сразу) не знаю как обозвать, но мужу моему нравится  и несложно готовить.


правда в тот раз у меня с одной стороны чуть больше поджарилось, что то с духовкой(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Здорово! Типа мясо по-французски. :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн lena1984

  • Начинающий покупатель
  • *
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Homyack"
и я поделюсь, зафотала давно, а выложить некуда было))
мясо)
отбиваю, натираю солью перцем, приправами, выкладываю на противень, сверху лук кольцами, я люблю побольше, сверху грибы, можно из банки консервированные (хорошо отжать от жидкости), потом помидоры кружочками, потом картошку кружочками,посолить, полить майонезом и в духовку минут на 40, температура примерно 190градусов, потом вытащить и посыпать хорошо сыром, заранее натертым и еще минут на 15 в духовку.
можно мясо порционные куски делать, а можно и просто нарезанное кусочками выложить по дну противня. получается что то типа мяса с гарниром сразу) не знаю как обозвать, но мужу моему нравится  и несложно готовить.


правда в тот раз у меня с одной стороны чуть больше поджарилось, что то с духовкой(
И я часто по такому рецепту готовлю, мы называем его "мясо по французски" :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
мой тел. 89188613550

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Бешбармак

Мясо - в идеале конина - по факту говядина или баранина на кости с жирком, на фотке русский деревенский бешбармак в исполнении мужа со свининой.  :-)
Мясо отваривается с перчиком-горошком, можно луковицу кинуть, зубчик чеснока, лаврушку. Мясо разбираем и откладываем пока.
Тесто как на пельмени - тугое и упругое. Можно купить готовые лепешки в магазине.
Раскатываем тонко-тонко и режем на лепешки.
Готовые лепешки отвариваются в бульоне от мяса. Бульон - шорпа - должен получиться жирным, чтобы тесто не склеивалось. Долго не варим, т.к. тесто должно быть тонким, ему хватит 1-2 минуты.
Шумовкой ловим лепешки и выкладываем на блюдо. Сверху мясо, на мясо замаринованный предварительно лук, порезанный кольцами/полукольцами. Сверху казы (колбаса из конины). Ну в России этот пункт можно пропустить.  :hi_hi_hi:
Отдельно в пиалах подается шорпа.
Кушаем из общего блюда руками, запиваем шорпой.  :ni_zia:

И мои любимые булочки.

Даже если вы не умеете делать сдобное тесто, то у вас получится.
Рецепт уже даже в эл.виде сделала, т.к. часто его просят.
0,5 л молока
0,5 пачки маргарина (лучше «пышка»)
3-4 яйца
мука
1 стакан сахара
1 пачка сухих дрожжей (лучше "Саф-момент", французские с поваренком)
изюм, цукаты, мак по желанию

1) Растопить маргарин, добавить молоко, подогреть, чтобы было теплым но не горячим.
2) Отдельно взбить яйца с сахаром, добавить к ним смесь молока с маргарином.
3) Добавить муку и смешанные с ней дрожжи. Консистенция как на оладьи. Оставить подходить. Должно хорошо подойти – в 2 раза увеличиться.
4) Как подойдет всыпать еще муки. Тесто не должно расплываться, но и сильно не сильно густое. Вымешивать с растительным маслом до тех пор пока не будет отставать от рук. Вообще чем дольше вымешивать тем оно будет более нежным и слоистым.
5) После вымешивания  дать еще подойти – должно подняться почти в 2 раза.
6) Сформовать булочки. На смазанные раст. маслом противне разложить булочки.
7) Смазать их взбитым яицом, дать еще постоять минут 30, потом в духовку на средний огонь.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Тусся"
И мои любимые булочки.

Даже если вы не умеете делать сдобное тесто, то у вас получится.
Рецепт уже даже в эл.виде сделала, т.к. часто его просят.
0,5 л молока
0,5 пачки маргарина (лучше «пышка»)
3-4 яйца
мука
1 стакан сахара
1 пачка сухих дрожжей (лучше "Саф-момент", французские с поваренком)
изюм, цукаты, мак по желанию

1) Растопить маргарин, добавить молоко, подогреть, чтобы было теплым но не горячим.
2) Отдельно взбить яйца с сахаром, добавить к ним смесь молока с маргарином.
3) Добавить муку и смешанные с ней дрожжи. Консистенция как на оладьи. Оставить подходить. Должно хорошо подойти – в 2 раза увеличиться.
4) Как подойдет всыпать еще муки. Тесто не должно расплываться, но и сильно не сильно густое. Вымешивать с растительным маслом до тех пор пока не будет отставать от рук. Вообще чем дольше вымешивать тем оно будет более нежным и слоистым.
5) После вымешивания  дать еще подойти – должно подняться почти в 2 раза.
6) Сформовать булочки. На смазанные раст. маслом противне разложить булочки.
7) Смазать их взбитым яицом, дать еще постоять минут 30, потом в духовку на средний огонь.
Блин, какие классные. Перееду и обязательно попробую сделать! А то щас с посудой трудно, уже все по коробкам. И еще, примерно сколько муки сыпешь? Мне не надо в гр точно, хоть примерно в стаканах или в том, чем измеряешь?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
В том то все и дело, что на глаз, на опару консистенция как на оладьи, а потом понемногу подмешиваю. Тесто должно держать форму, но не быть тугим.  :du_ma_et:  Как буду делать еще раз, попробую замерить, сколько примерно нужно. :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
А я на выходных манты готовила. Хочу поделиться секретом теста :-): Насыпаю в чашу муку, мешаю с солью, выкладываю майонез на глаз (покупаю самый дешевый), добавляю теплой водички и замешиваю. Тесто получается мягкое и очень вкусное. Раньше делала с яйцами, тесто получалось какое-то тугое, а потом мне свекровь рассказала про этот рецепт. А на новый год уже придумали салатики какие будете готовить?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина Владимировна

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,974
  • Репутация: 0
  • Ставрополь, Юг
    • ЛД
Цитирую: "Саният"
А я на выходных манты готовила. Хочу поделиться секретом теста :-): Насыпаю в чашу муку, мешаю с солью, выкладываю майонез на глаз (покупаю самый дешевый), добавляю теплой водички и замешиваю. Тесто получается мягкое и очень вкусное. Раньше делала с яйцами, тесто получалось какое-то тугое, а потом мне свекровь рассказала про этот рецепт. А на новый год уже придумали салатики какие будете готовить?
Наишите пропорции, а то я на глаз не умею
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
пропорции даже не скажу точно. Приблизительно на два лотка пароварки наверное100 г майонеза и 2-3 стакана муки, воды чуть меньше полстакана, а потом может еще придется долить.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Саният"
пропорции даже не скажу точно. Приблизительно на два лотка пароварки наверное100 г майонеза и 2-3 стакана муки, воды чуть меньше полстакана, а потом может еще придется долить.
а в пароварке нормально такое готовить? я не пробовала...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
да, смазываю маслом как обычно, ставлю время на 40 минут.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Саният"
да, смазываю маслом как обычно, ставлю время на 40 минут.
попробую
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Ирина Владимировна

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,974
  • Репутация: 0
  • Ставрополь, Юг
    • ЛД
Цитирую: "Саният"
пропорции даже не скажу точно. Приблизительно на два лотка пароварки наверное100 г майонеза и 2-3 стакана муки, воды чуть меньше полстакана, а потом может еще придется долить.
Спасибо, попобую по вашему рецепту. Очень люблю манты, готовлю только в мантоварке :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ~Ольга~

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 579
  • Репутация: 0
    • ЛД
Девочки, на прошлый новый год я приготовила такой салат! Гости были в восторге, вкусный, нежный и очень эффектно смотрится на столе, стал центром композиции и все остальный салаты, в сравнении с ним померкли, все ели только этот! Плюс еще и в том, что готовится он накануне, и 31 декабря будет больше свободного времени для приготовления других блюд!
Вот теперь пытаюсь найти, что нибудь столь же эффектное! Может у кого есть проверенные рецепты? Делитесь!

Рыбный торт

Великолепное украшение любого праздничного стола!

Ингредиенты для торта в готовом виде высотой 7-8 см. и диаметром у основания 19 см:
Рыба слабосолёная (форель/сёмга) — 500 г
Яйца варёные — 4 шт
Рис отварной — 4-5 ст. л.
Крабовые палочки (или креветки) — 1 упаковка

Для крема:
Мягкий сыр «Филадельфия» — 100 г.
Сметана — 4 ст. л.
Майонез — 4 ст. л.
Желатин — 8 г.

Для украшения:
Зелень
Красная икра.



Приготовление:
 1. Натереть отдельно желтки, белки и крабовые палочки на мелкой тёрке.
 2. Форму застелить целлофановой плёнкой.
 3. Рыбу нарезать на полоски, выложить их на дно и стенки формы.



4.Теперь можно заняться приготовлением крема. Желатин замочить в воде 0,5 стакана, дать набухнуть, потом на водяной бане растворить. Пока остывает желатин, соединяем до однородной массы — сметану, майонез и сыр. Затем в неё влить, помешивая, желатин. Крем по густоте, как сметана.
 5. Укладываем слоями:
 1) крем,
 2) тёртые желтки,



3) крем,
 4) крабовые палочки,
 5) крем,
 6) тёртые белки,
 7) крем,
 8- рис,
 9) крем.



6. Ставим торт в холодильник на ночь. Достаём, накрываем сверху тарелкой, переворачиваем: торт опускается на тарелку.
 7. Украшаем зеленью и красной икрой.

« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

ПРИСТРОЙ

Оффлайн ~Ольга~

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 579
  • Репутация: 0
    • ЛД
Ой, а еще я сегодня испекла вот такой замечательный тортик! Готовится быстро и просто, а вкус просто замечательный, мне напоминает чизкейк (особенно когда остынет)! Нравится всей семье, хоть мы и разделены на два лагеря  :-) , женская половина любит все шоколадное при шоколадное, а мужская: сливочно-ванильное! Вот тортик и угодил всем!

Смешиваем 600 гр. творога, 100 гр. сахара, 2 яйца и взбиваем миксером до получения однородной массы. Вот она наша творожная начинка.

Затем 2 шоколадки (по 100 гр.) разломать на кусочки (можно заменить 4-5 ст. ложками какао порошка). Добавить 175 гр. сливочного масла, разрезанного на части. Все это растопить на водяной бане, можно в микроволновке. Вбить в смесь 200 гр. сахара, ванилин, 4 яйца, 1 ч. ложку разрыхлителя, щепотку соли. Добавить 225 гр. муки и хорошо взбить, чтобы не было комочков. Получили вот такое шоколадное тесто.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем в нее половину шоколадного теста. Сверху столовой ложкой равномерно выкладываем начинку.

А на нее снова шоколадное тесто.

Выпекать в духовке. Готовность проверить спичкой или зубочисткой в середине торта.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

ПРИСТРОЙ

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "~Ольга~"
Ой, а еще я сегодня испекла вот такой замечательный тортик! Готовится быстро и просто, а вкус просто замечательный, мне напоминает чизкейк (особенно когда остынет)! Нравится всей семье, хоть мы и разделены на два лагеря  :-) , женская половина любит все шоколадное при шоколадное, а мужская: сливочно-ванильное! Вот тортик и угодил всем!

Смешиваем 600 гр. творога, 100 гр. сахара, 2 яйца и взбиваем миксером до получения однородной массы. Вот она наша творожная начинка.

Затем 2 шоколадки (по 100 гр.) разломать на кусочки (можно заменить 4-5 ст. ложками какао порошка). Добавить 175 гр. сливочного масла, разрезанного на части. Все это растопить на водяной бане, можно в микроволновке. Вбить в смесь 200 гр. сахара, ванилин, 4 яйца, 1 ч. ложку разрыхлителя, щепотку соли. Добавить 225 гр. муки и хорошо взбить, чтобы не было комочков. Получили вот такое шоколадное тесто.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем в нее половину шоколадного теста. Сверху столовой ложкой равномерно выкладываем начинку.

А на нее снова шоколадное тесто.

Выпекать в духовке. Готовность проверить спичкой или зубочисткой в середине торта.
Вот это ням-ням! И я хочу!  :e-d-a:  :e-d-a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тикаляка

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,022
  • Репутация: 1
    • ЛД
А я люблю один легенький в приготовлении, но от этого не менее вкусный салат.
1. Крупные чищеные креветки
2. Банка консервированых ананасов
3. Свежие яблоки (я беру Грушовку, но главное, чтобы не кислые)
4. Листья салата
5. Майонез.
Яблоки, ананасы режу, креветки кладу целыми. Листья слата рву руками и заправляю майонезом. Очень приятный салат. Этот салат лучше не хранить, т. к. листья салата "вянут". Попробуйте, надеюсь понравится!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД

Делимся новогодним меню!!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С ГРИБАМИ
1  Отварное куриное филе 300г
2  чеснок 3 зубчика
3  Орехи грецкие
4   Майонез
5   белок на мелкой терке 5 шт
6   шампиньоны обжаренные с луком 350-400г
7   сыр на мелкой терке 150 г
8   майонез
9   желтки на мелкой терке 5 шт
 Куриное филе мелко режем,трем на него чеснок.Орехов грецких надо где то пол стакана,чтобы покрыть филе их тоже мелко порезать. Все остальное просто укладываем слоями (пронумеровала) Только салаткик надо брать повыше и блин даже и не знаю как сказать.В общем есть такие салатники которые сужаются к дну ВОТ ТАКИЕ БРАТЬ НЕ НАДО
Салат очень вкусный!У нас мужская часть гостей пищит от него. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Olka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 907
  • Репутация: 0
    • ЛД
а я хочу на НГ акой салат сделать, правда не делала ни разу, но с майонезом уже поднадоело
http://www.say7.info/cook/recipe/832-Salat-s.html
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
и вообще признавайтесь кто что на новогодний стол будет готовить, чет уже голова не варит что нужно то)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
А у вас его есть будут? Вот мой в любой другой день на любой эксперимент согласен, а вот в НГ - нет  ::yaz-yk:  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
я готовила такой вот салат на день рождения всем понравилось очень!!!!! на новый год тоже буду делать его правда у меня помидоры и сыр мама привезла из италии поэтому проблем с ингредиентами не возникло :-) а так я думаю все это в метро можно купить-сыр бри там покупала :dr_ink:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/67083/
Ингредиенты для "Салат с вялеными(сушеными) помидорами"
Салат    (микс корн и мангольда, или листья любого салата без горечи) — 75 г
Огурец    (свежий) — 2 шт
Сыр мягкий    (бри или камамбер) — 40 г
Томаты вяленые    (сушеные) — 10 шт
Орехи кедровые    (по вкусу) — 2 ст. л.
Пармезан    (для заправки тертый) — 1 ст. л.
Масло оливковое    (для заправки) — 30 мл
Рассол    ( от оливок или маринованного чеснока) — 20 мл
Чеснок    (по вкусу) — 1 зуб.
Сахар    (или мед) — 1 ч. л.
Соль    (по вкусу) — 1 г
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Olka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 907
  • Репутация: 0
    • ЛД
я точно буду есть, ингредиенты любимые, а мужу стандартно - оливье.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
:-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)
Цитирую: "Тусся"
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Olka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 907
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Тусся"
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
:co_ol:  ;;-)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Цитирую: "Тусся"
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
Я своему сегодня сделала оливье) чтоб на праздники не просил
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Elementalinka

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Тусся"
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
+1000!!! :-)  :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн mexanik

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,629
  • Репутация: 3
    • ЛД
А я своему мужу раз в год готовлю утку с апельсиновым соусом, причем соуса - ВЕДРО, с ним потом все идет, включая оливье  :-) . Утку запекаем в духовке консервативно (чеснок, перец, соль, яблоки), а вот с соусом придется повозиться :-):
100 г репчатого лука (т. к. соус все любят я беру 3-4 средних луковицы)
1 столовая ложка сливочного масла (масла беру так чтобы лук жарился, а не варился т. к. лука беру больше)
200 мл белового вина
500 г меда (а вот меда беру максимум 3 столовые ложки с горкой, а то сильно сладко!)
молотый черный перец
2 чайные ложки муки
2 апельсина (на самом деле я беру апельсинов побольше, прям штук 6 крупных)
4 стол. ложки коньяка (ну примерно).
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле (чтоб не подгорело!). Добавить вино и мед. Добавить всю жидкость, что образовалась от жарившейся утки (без жира!!!) и кипятить минут 5-10. Посолить и поперчить. Загустить мукой. Апельсины очистить, удалить все пленки, нарезать кусочками помельче и выложить в соус. кипятить 5 минут и добавить коньяк, считаем до 20 и выключаем.  :-):
Новый год не считается наступившим, пока муж не слопает утку и пол литра соуса  :-) . Вкус очень интересный, сладковатый, любое мясо с ним звучит особенно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
02.12.2013 ушла за деньгами (вышла из декрета) . Не теряйте меня - я уже и так потерялась...

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Как интересно!!!!! Обязательно попробую!только у нас индейка в этот раз,подойдёт?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн igoranna

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Тусся"
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
А у меня другой муж, который ломает селедку под шубой ::yaz-yk:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн mexanik

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,629
  • Репутация: 3
    • ЛД
Цитирую: "Arven"
Как интересно!!!!! Обязательно попробую!только у нас индейка в этот раз,подойдёт?
думаю, что пойдет, попробуйте  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
02.12.2013 ушла за деньгами (вышла из декрета) . Не теряйте меня - я уже и так потерялась...

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
а у меня видемо 2 мужа, :hi_hi_hi:  без оливье и под шубой празника не получиться
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
хотя я тут новый салатик делала всем очнь понавился и мужу, простой легко готовиться и очень полезный, любителям традиционной кухни тоже  подойдет, ссылку сейчас нее найду но делается так:
консервы из горбуши давлю вилкой, выкладывать можно как угодно, на НГ буду змейкой выкладывать, затем рубленная морская капуста немного майонеза,  потом вареная тертая морковь и опять немного майонеза больше для связки слоев надо чем для вкуса, посыпаеться тертым сыром любым твердым, украшается в зависимости от фантазии :hi_hi_hi: , очень вкусно на самом деле попробуйте ;;-)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
на работе поделились рецептом, говорят очень вкусный салат, и набор продуктов самый простой. Называется лисья шуба.
Слоями:
- отварная картошка натертая на терке, смешанная с чесноком (1 зубчик раздавленный).
- жареные с луком шампиньоны, причем сказали не сильно ужаривать, чуть припустить.
- майонез
- порезанная селедка кубиками
- тертые отварные яйца 4 .
- майонез
- много тертой, жареной на растительном масле, чуть подсоленной морковки. Можно вареную, но жареная сказали вкуснее.
- майонез.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Цитирую: "igoranna"
Цитирую: "Тусся"
Мне кажется, что в новый год у нас на всех один стандартный муж, который ест оливье!!! :-)
А у меня другой муж, который ломает селедку под шубой ::yaz-yk:
Вот,у нас с тобой один муж))
 Их видимо два вида-те что любят оливье и те что селедку))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: