Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПРАЗДНИКИ-ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ!  (Прочитано 278006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Так как за последнее время эта темка разрослась как на дрожжах))))))), предлагаю Вашему вниманию краткие "путеводители" по ней:
-ЗАКУСКИ и САЛАТЫ http://http://26sp.ru/viewtopic.php?f=73&t=8966&p=414702#p414701,
-ГОРЯЧИЕ БЛЮДА http://http://26sp.ru/viewtopic.php?f=73&t=8969&p=414809#p414797,
-ДЕСЕРТЫ и ВЫПЕЧКА http://http://26sp.ru/viewtopic.php?f=73&t=8970#p414803
,
в графе "страница" указана страница, на которой размещен рецепт в теме РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ....
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 08:48:13 am от Arven »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

 

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Ну и мутация - любят и селедку, и оливье!  :-)

Мой еще любит салат "Фламинго", название дурацкое, сути не отражает, но салат такой сытный, мужской.
Говядина отварная - 300 г
Банка белой консервированной фасоли - 1 шт
Маринованные огурцы - 2 шт
Отварная морковь - 1 шт
Отварной картофель - 2 шт (лучше без него)
Зелень - полпучка
Лук репчатый - 0,5 головки
Все режем кубиками или соломкой, лук и зелень очень мелко, заправляем майонезом.  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lapushka

  • Купец I гильдии
  • *
  • Сообщений: 12,719
  • Репутация: 80
  • Северо-западный
    • ЛД
Девочки, мы на НГ едем в горы и каждая семья делает по два салата :-)  мясной и рыбный, помогите что-нить простое, а то мужики то фасоль то апельсины с ананасами  не едят :-)
Оливье забито))) думаю может Коктейль сделать, а не потекут ли огурцы за время дороги :ny_tik:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
А у меня муж ни оливье ни шубу не любит :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Цитирую: "Lapushka"
Девочки, мы на НГ едем в горы и каждая семья делает по два салата :-)  мясной и рыбный, помогите что-нить простое, а то мужики то фасоль то апельсины с ананасами  не едят :-)
Оливье забито))) думаю может Коктейль сделать, а не потекут ли огурцы за время дороги :ny_tik:

Салат "Секретная слойка"
Слои промазываются майонезом
1 Корейская морковка (порезать покороче)
2 Ветчина соломкой
3 Маринованные грибы пластинками или купить сразу резаные
4 Яичные белки на терке
5 Яичные желтки на терке
6 Тертый кружевом сыр

Не??? Фасоли и апельсинов нет.  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Вообще, у нас в прошлом году был новогодний конкурс, там есть куча рецептов.
viewtopic.php?f=79&t=1829
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Olka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 907
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Lapushka"
Девочки, мы на НГ едем в горы и каждая семья делает по два салата :-)  мясной и рыбный, помогите что-нить простое, а то мужики то фасоль то апельсины с ананасами  не едят :-)
Оливье забито))) думаю может Коктейль сделать, а не потекут ли огурцы за время дороги :ny_tik:
а ты его без огурцов сделай, их можно быстро на месте нарезать
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ALECHKA

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,087
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Тусся"
Ну и мутация - любят и селедку, и оливье!  :-)

 :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:  значит мой МУТАНТ :sh_ok:  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Фото не мое.... Делаю простой и быстрый салатик. Очень вкусный и легкий, и как не странно - очень даже быстренько съедается.  
Салат Грибной - ингредиенты
⇒  свежие шампиньоны – 300 гр.;
⇒  репчатый лук (красный ) – 200 гр.;
⇒  сладкий болгарский перец (разных цветов) – 200 гр.;
⇒  приправа (лук – пудра, чеснок-пудра, сушеный и измельченный укроп, паприка, горький красный перец, орегано, смесь итальянских трав);
⇒  соль – по вкусу
⇒  грибной или обычный соевый соус.
Салат Грибной - приготовление
1. Свежие шампиньоны тщательно моем, затем обрезаем ножки. Если у Вас крупные шампиньоны, то их нужно порезать.
2. Болгарский перчик промываем под водой и чистим от зернышек, затем нарезаем полукольцами, либо на четвертушки.
3. Репчатый лук чистим от шелухи и нарезаем полукольцами.
4. Все ингредиенты перемешиваем (перец, грибы и лук).
5. Готовим заправку. Смешиваем все приправы понемногу и по  вкусу, солим и заправляем грибным соевым соусом. Смешиваем уксус с растительным маслом (1:2), далее добавляем эту смесь к приправам.
6. Этой заправкой поливаем наш салат и даем некоторое время промариноваться. Достаточно для этого одного часа. Рекомендуется в течение этого времени периодически салат перемешивать.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lapushka

  • Купец I гильдии
  • *
  • Сообщений: 12,719
  • Репутация: 80
  • Северо-западный
    • ЛД
Тусся, классный!!! Спасибо!!!
Оль, я завтра с первой страницы бутеры с грибами хочу сделать по твоему рецепту :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Мой муж такой как и у всех без шубы и оливье новый год совсем не новый  :-)  :-)  :-)
но еще он обожает салат который я ему приготовила на 30-летие :dr_ink: http://receptok.ru/927-kak-prigotovit-s ... ept-s-foto   сверху украсить можно как вам нравиться или допустим в преддверии года змеи можно змею какую нибудь веселую выложить, и теперь у нас ни одно застолье без этого салата не обходятся, очень вкусный, я его ела даже когда мелочь грудью кормила( если нет ни на что аллергии), но у мелочи даже животик не болел. рекомендую :-ok-:  :co_ol:  очень клевый  P.S. вместо отварной курицы я резала соломкой ветчину
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Цитирую: "Юлия Андреева"
Фото не мое.... Делаю простой и быстрый салатик. Очень вкусный и легкий, и как не странно - очень даже быстренько съедается.  
я такое люблю, уже слюни потекли :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Девочки нашла салатик новогодний со змейкой http://supy-salaty.ru/1179-novogodniy-s ... -foto.html  может кому интересно, я очень люблю салаты с рыбой наверно тоже буду его готовить :-)  :bra_vo:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Homyack"
Вот,у нас с тобой один муж))
 Их видимо два вида-те что любят оливье и те что селедку))
ты забыла про третий вид, которому только помидоры и мандарины подавай  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "Юлия Андреева"
Фото не мое.... Делаю простой и быстрый салатик. Очень вкусный и легкий, и как не странно - очень даже быстренько съедается.  

Делала этот салат, промариновался часа 2-3, ну так себе, а на следующий день - просто бомба, очень понравился, можно делать с вечера, и сделала салат Рыбный торт со второй страницы, получился не такой красивый и рыба другого цвета




мне не очень понравился, нежный, но безвкусный, понятно, что задумка в несолёной начинке и солёной рыбе сверху, но почему-то середину есть не хотелось :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн ~Ольга~

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 579
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Аллуcя"
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "Юлия Андреева"
Фото не мое.... Делаю простой и быстрый салатик. Очень вкусный и легкий, и как не странно - очень даже быстренько съедается.  

Делала этот салат, промариновался часа 2-3, ну так себе, а на следующий день - просто бомба, очень понравился, можно делать с вечера, и сделала салат Рыбный торт со второй страницы, получился не такой красивый и рыба другого цвета




мне не очень понравился, нежный, но безвкусный, понятно, что задумка в несолёной начинке и солёной рыбе сверху, но почему-то середину есть не хотелось :-)  :-)
И я опять готовила торт с семгой и икрой, но у меня он не безвкусный!  :ne_vi_del:
В этот раз я для него взяла не филадельфию, а обычный сливочный сыр в баночке. Он достаточно соленый. И еще дополнительно подсолила рисовый слой. Да и рыбки не пожалела, толстенько ее нарезала. Незнаю как у других, но у нас на столе все салаты, кроме этого остались даже нетронутыми. Все кушали его с удовольствием!  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

ПРИСТРОЙ

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Я тоже сделала рыбный салат) и мне тоже он безвкусным показался, хотя рыбки и икры не пожалела... И муж не заценил
Хотя красивый, надо ему внутренности другие придумать)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Svetlana-stv"
Я тоже сделала рыбный салат) и мне тоже он безвкусным показался, хотя рыбки и икры не пожалела... И муж не заценил
Хотя красивый, надо ему внутренности другие придумать)))

Хлеб с маслом  :-)  :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
~Ольга~
Иду к тебе на пробу :-)  :-) , можно и подсолить, но мне кажется что рис вообще нужно убрать, да и крабовые палочки с сёмгой не очень  :-) , тоже убрать, а вот что добавить не придумаю :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Svetlana-stv"
Я тоже сделала рыбный салат) и мне тоже он безвкусным показался, хотя рыбки и икры не пожалела... И муж не заценил
Хотя красивый, надо ему внутренности другие придумать)))
Мы приготовили такой -не пошел к сожалению! :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Еще понравились горячие бутерброды: батон хорошо намазать слив.маслом, затем тонко порезанные свежие шампиньоны уложить сверху, затем натереть сыр и посыпать кунжутом или панир. сухарями, в духовку на 10-15мин, они поджариваются снизу, не думала что получатся вкусными, продукты то вроде сами по себе безвкусные, но очень понравились :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Девочки а какой салатик можно сделать чтоб в корзиночки положить?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Девочки, а я отсюда делала торт"Маскарпоне" заценили все!!!  Спасибо за рецептик!!! И салатик с сухариками, крабовыми, креветками и яйцами, который мужчины оч. любят, правда ушел сразу!!!  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Цитирую: "Svetlana-stv"
Девочки а какой салатик можно сделать чтоб в корзиночки положить?
Свет, по-моему в корзиночки можно любой салат, который перемешивается, ну, конечно, не оливье :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "viktoria"
Девочки, а я отсюда делала торт"Маскарпоне" заценили все!!!  Спасибо за рецептик!!! И салатик с сухариками, крабовыми, креветками и яйцами, который мужчины оч. любят, правда ушел сразу!!!  :co_ol:
я тоже его готовила только в этот раз пропитала бисквит коньяком вкус намного приятнее,нежнее,пикантнее
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "viktoria"
Девочки, а я отсюда делала торт"Маскарпоне" заценили все!!!  Спасибо за рецептик!!! И салатик с сухариками, крабовыми, креветками и яйцами, который мужчины оч. любят, правда ушел сразу!!!  :co_ol:
я тоже его готовила только в этот раз пропитала бисквит коньяком вкус намного приятнее,нежнее,пикантнее
В следующий раз попробую с коньяком :a_g_a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Svetlana-stv"
Девочки а какой салатик можно сделать чтоб в корзиночки положить?
из менее вредного форельсемга кубиками, авокадо (можно заменить на огурец) и в качестве смазки не майонез, а творожный сыр сливочный (не обязательно филадельфия) можно альмете, натура и т.п. их много в районе 40-70 руб. По желанию можно украсить икрой красной
я еще делала  паштет смешивала с жареной морковочкой, маслицем сливочным и лучком сырым (кто любит, можно жареный), тут главное, чтобы паштет вкусный был  + когда выкладываешь кружочек огурчика свежего на дно положить
еще вариант яйца на терке, сыр на терке, зелень + креветки, в качестве заправки снова творожный сыр, а не майнез.. легко и вкусно
можно помидоры + зелень + творожный сыр . тож по желанию можно украсить икрой красной
Можно начинать не корзиночки, а крекеры. Мы тут надыбали Барилла делает итальянские, дорогие они канеш 140 руб пачка, но если посчитать общее кол-во штук, дешевле чем корзиночки + меньше теста.
Я на НГ все эти виды делала, слопали на ура
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Еще на НГ придумала такую штуку (я вообще рецептами никогда не пользуюсь, все из головы в момент готовки). Баклажаны пожарила длинненькими полосками как обычно, а вместо начинки рулетиков (надоела стандартная либо помидорызелень, либо чеснокмайнеззелень) отварила риса чуток, жареной морковочки на терке + банка печени трески.. все это перемещала.. и в баклажанчики завернула.. нямка такая получилась.. при чем я пока заворачивала половину начинки так съела :hi_hi_hi:

еще мариновала грибочки шампиньоны (специально маленькие выбрала в магазине, чтобы не резать) соевый соус, мед, уксус из красного вина (тут я думаю можно и из белого, и бальзамический, я просто перенюхала несколько видов, что у меня стоят и решила, что сейчас лучше именно этот), чеснок, соуса табаско несколько капель + оливкое масло.. через сутки грибочки можно было есть итак как маринованные, мы правда поджарили их чуток, т.к. я люблю, поджаренные грибы, но вкус у них при этом был как у маринованных
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Nolta"
Еще на НГ придумала такую штуку (я вообще рецептами никогда не пользуюсь, все из головы в момент готовки). Баклажаны пожарила длинненькими полосками как обычно, а вместо начинки рулетиков (надоела стандартная либо помидорызелень, либо чеснокмайнеззелень) отварила риса чуток, жареной морковочки на терке + банка печени трески.. все это перемещала.. и в баклажанчики завернула.. нямка такая получилась.. при чем я пока заворачивала половину начинки так съела :hi_hi_hi:

еще мариновала грибочки шампиньоны (специально маленькие выбрала в магазине, чтобы не резать) соевый соус, мед, уксус из красного вина (тут я думаю можно и из белого, и бальзамический, я просто перенюхала несколько видов, что у меня стоят и решила, что сейчас лучше именно этот), чеснок, соуса табаско несколько капель + оливкое масло.. через сутки грибочки можно было есть итак как маринованные, мы правда поджарили их чуток, т.к. я люблю, поджаренные грибы, но вкус у них при этом был как у маринованных
да грибочки попробую обязательно
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
А кто нить знает как похудеть после всей этой вкуснятины :-):  у меня живот как у беременной :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Arven"
 да грибочки попробую обязательно
Олесь, изначально я мариновала их для жарки, ну типа чтобы соусом напитались, а по вкусу реально маринованные получились.. если поменять если уксуса побольше положить (или подождать не сутки, а двое), то можно и не жарить вообще.. а запах какой был..ммм
уксус я думаю все-таки лучше не обычный брать, а именно винный (из белого или красного вина, яблочный и т.п) они ж аромат дают
а соус табаско я люблю, и зеленый, и красный.. везде капаю всегда несколько капелек, он придает необычный вкус блюдам
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Arven"
А кто нить знает как похудеть после всей этой вкуснятины :-):  у меня живот как у беременной :ps_ih:
:-)  я сегодня тоже несколько платьев перемерила, пришлось под грудь в стиле ампир надевать, ибо пузо выпирало  :-)
ниче трудовые будни вернут нас на круги своя..
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн bogdan70

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 0
    • ЛД
~Ольга~, а мне понравился ваш рыбный тортик, все гости оценили по достоинству, слопали самый первый!) Спасибо за рецепт! :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Аллуcя"
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "Юлия Андреева"
Фото не мое.... Делаю простой и быстрый салатик. Очень вкусный и легкий, и как не странно - очень даже быстренько съедается.  

Делала этот салат, промариновался часа 2-3, ну так себе, а на следующий день - просто бомба, очень понравился, можно делать с вечера
я могу по поводу этого рецепта так сказать - я люблю вкус свежих грибов и болгар.перца , поэтому и не долго мариную (и в оригинальном рецепте именно час на мариновку), муж кстати тоже любит этот салат на след. день после приготовления- получаются маринованные грибочки :-):  Всех с Новым годом!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Делала первый раз вот такой салат
Салат из авокадо с креветками.

Ингредиенты:
- помидоры, авокадо – по 2 шт.
- креветки – 220 г
- листья зеленого салата
- перец
- соль
- лимонный сок – столовая ложка
- растительное масло – три столовых ложки

Приготовление:
1.    Помидоры нарежьте дольками.
2.    Креветки отварите, очистите.
3.    Почистите авокадо, удалите с него косточку, нарежьте дольками.
4.    Приготовьте заправку: смешайте лимонный сок с маслом, перцем и солью.
5.    Зеленый салат порвите руками, выложите на тарелочку.
6.    На салат выложите помидоры, авокадо и креветки, полейте заправкой и подайте к столу.


честно на любителя- и авокадо надо уметь выбирать при покупке :-):  иногда для разнообразия можно делать...кстати красивый получается ....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн igoranna

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "bogdan70"
~Ольга~, а мне понравился ваш рыбный тортик, все гости оценили по достоинству, слопали самый первый!) Спасибо за рецепт! :cve_ty:
Мне тоже понравился, но в следующий раз я еще свежий огурчик добавлю.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ~Ольга~

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 579
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "bogdan70"
~Ольга~, а мне понравился ваш рыбный тортик, все гости оценили по достоинству, слопали самый первый!) Спасибо за рецепт! :cve_ty:
Цитирую: "igoranna"
Мне тоже понравился, но в следующий раз я еще свежий огурчик добавлю.
Ой, ну хорошо, что понравился!  :ya_hoo_oo:  А то я переживала, салатик расхвалила, а думаю девочки приготовят и не понравится! Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

ПРИСТРОЙ

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Юлия Андреева"
Делала первый раз вот такой салат
Салат из авокадо с креветками.

Ингредиенты:
- помидоры, авокадо – по 2 шт.
- креветки – 220 г
- листья зеленого салата
- перец
- соль
- лимонный сок – столовая ложка
- растительное масло – три столовых ложки

Приготовление:
1.    Помидоры нарежьте дольками.
2.    Креветки отварите, очистите.
3.    Почистите авокадо, удалите с него косточку, нарежьте дольками.
4.    Приготовьте заправку: смешайте лимонный сок с маслом, перцем и солью.
5.    Зеленый салат порвите руками, выложите на тарелочку.
6.    На салат выложите помидоры, авокадо и креветки, полейте заправкой и подайте к столу.


честно на любителя- и авокадо надо уметь выбирать при покупке :-):  иногда для разнообразия можно делать...кстати красивый получается ....
интересный салат,попробую,а выбирать авакадо просто нужно чтоб кожица была не твердая но и не слишком мягкая,упругая и мякоть под ней поддавалась режима,тогда авакадо будет спелый,но не перезрелый,хотя перезрелый тоже вкусный,если вы все же купили незрелый плод пусть подлежит он дозреет через время :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн ~Ольга~

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 579
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Svetlana-stv"
Я тоже сделала рыбный салат) и мне тоже он безвкусным показался, хотя рыбки и икры не пожалела... И муж не заценил
Хотя красивый, надо ему внутренности другие придумать)))
Цитирую: "Аллуcя"
~Ольга~
Иду к тебе на пробу :-)  :-) , можно и подсолить, но мне кажется что рис вообще нужно убрать, да и крабовые палочки с сёмгой не очень  :-) , тоже убрать, а вот что добавить не придумаю :ne_vi_del:
Цитирую: "Arven"
Мы приготовили такой -не пошел к сожалению! :ne_vi_del:
Очень жаль, но в каждой семье вкусы разные, что поделаешь!  :ny_tik:
Я бы с удовольствием пригласила всех на пробу салатика, он его и след простыл  :smu:sche_nie: , все слопали!
Тоже подумываю, что можно еще внутри сделать оставив его сверху таким же! А то мы каждый год его делаем, а тут сюрприз получится, все будут думать, что он такой же, а он раз и совсем другой!
Наверно попробую так:
1 слой - желток
2 слой - отварная морковка
3 слой - печень трески или семга или кальмары (пока не решила)
4 слой - белок
5 слой - свежий или маринованный огурчик
6 слой - твердый сыр

Я уже что то подобное делала, только с мясом или языком, вместо морепродуктов, и еще добавляла свежий помидорчик, но точно не помню в какой слой. Можно еще авакадо положить, а для любителей картошки, как например моя мама, можно и картофельный слой сделать.

В общем мне кажется тут фантазия безгранична, берите любой салат с морепродуктами и укладывайте его в оболочку из семги и икры!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

ПРИСТРОЙ

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Цитирую: "Arven"
 интересный салат,попробую,а выбирать авакадо просто нужно чтоб кожица была не твердая но и не слишком мягкая,упругая и мякоть под ней поддавалась режима,тогда авакадо будет спелый,но не перезрелый,хотя перезрелый тоже вкусный,если вы все же купили незрелый плод пусть подлежит он дозреет через время :cve_ty:
а я люблю тверденький,а  когда кашица уже не оч..
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Я наконец тортик свой сфоткла с маскарпоне,рецепт в п1
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Вспомнился мне простой рецепт очень сочной, вкусной с золотистой корочкой курочки!
Курица на банке!
нужна стеклянная банка -типо бутылки без горлышка (у меня от долмио банка), курица примерно 1,8-2 кг (можно и меньше. только тогда баночку поуже надо), специи (чеснок, черный перец, душистый перец-горошек , лавровый лист, соль), в этот раз мне захотелось ее майонезиком еще обмазать :-) . Наливаем в банку воды, кладем специи, курочку натираем смесью чеснока, черного перца, соли и майонеза... Насаживаем курочку на банку - банку ставим на противень (не горячий), в него добавляем воды -чтобы жирок который будет выделятся с курочки не горел и не портил аромат... и отправляем нашу курочку в духовку разогретую до 180 градусов, время приготовления от 1 ч до 1,5 ч (зависит от размера курицы, духовки) И собственно все... Курочка у меня запекалась примерно 1,5 часа. Если вдруг верх курочки стал запекаться и низ еще не поджаривается, закройте верх курочки фольгой. :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
А я на НГ не успела тарталетками закупиться, пришлось выходить из положения вот так:

Получилось даже вкуснее, чем в тарталетках  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
А еще вот такую змеюку состряпала:

Жалко с хвоста сфоткала, глазюки красные зернами граната выложила, корону и раздвоенный язык из морковки вырезала
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
Цитирую: "Юлия Андреева"
Вспомнился мне простой рецепт очень сочной, вкусной с золотистой корочкой курочки!
Курица на банке!
нужна стеклянная банка -типо бутылки без горлышка (у меня от долмио банка), курица примерно 1,8-2 кг (можно и меньше. только тогда баночку поуже надо), специи (чеснок, черный перец, душистый перец-горошек , лавровый лист, соль), в этот раз мне захотелось ее майонезиком еще обмазать :-) . Наливаем в банку воды, кладем специи, курочку натираем смесью чеснока, черного перца, соли и майонеза... Насаживаем курочку на банку - банку ставим на противень (не горячий), в него добавляем воды -чтобы жирок который будет выделятся с курочки не горел и не портил аромат... и отправляем нашу курочку в духовку разогретую до 180 градусов, время приготовления от 1 ч до 1,5 ч (зависит от размера курицы, духовки) И собственно все... Курочка у меня запекалась примерно 1,5 часа. Если вдруг верх курочки стал запекаться и низ еще не поджаривается, закройте верх курочки фольгой. :co_ol:
А я Мариную грудки так: оливковое масло, соевый соус ( только хороший, настоящий), яблочный уксус и чеснок порезать ( не давить)
Все это ночку постоит, потом обжариваю буквально по 2 минуты с каждой стороны и можно хоть так кушать, как отбивную, как заготовки для дальнейших манипуляций или на Цезарь кубиками режу.
А сам такой соус подходить как заправка к салатам, особенно на основе листьев салата и овощей, с креветками например  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
А я сегодня суши делала, а то соскучились уже ::yaz-yk:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Цитирую: "Та-Нюша"
А еще вот такую змеюку состряпала:

Жалко с хвоста сфоткала, глазюки красные зернами граната выложила, корону и раздвоенный язык из морковки вырезала
А РЕЦЕПТ???
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Данана

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,169
  • Репутация: 12
    • ЛД
Девочки! А кто знает салаты с использованием сельдерея?
 Я вот делала такой салат: сельдерей кружочками, яблоки кубиками , без кожуры , ананас консервированный (кусочками), запрравила майонезом и грецкий орех.  Мне понравился , но сладковатый, а вот свекры не оценили :hi_hi_hi: .
А куда сельдерей еще можно использовать? Поделитесь!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Моя селедочка под шубкой
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Цитирую: "llina"
Моя селедочка под шубкой
класс :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Цитирую: "Данана"
Девочки! А кто знает салаты с использованием сельдерея?
 Я вот делала такой салат: сельдерей кружочками, яблоки кубиками , без кожуры , ананас консервированный (кусочками), запрравила майонезом и грецкий орех.  Мне понравился , но сладковатый, а вот свекры не оценили :hi_hi_hi: .
А куда сельдерей еще можно использовать? Поделитесь!!!
я сельдерей люблю-мы еще клубни покупаем их в крупных магазинах продают-вкусно с морковкой на терке и с майонезом(сметаной)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: