Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Книга жалоб покупателей  (Прочитано 23970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O_KS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 0
    • ЛД
Книга жалоб покупателей
« : 25 Сентября, 2011, 21:27:56 pm »
Дорогие модераторы и администраторы!
Хочу пожаловаться на орга Yanada09, закупка Ярко, Модно, Бюджетно - одежда из Китая.
С 09 сентября не могу добиться ответов на свои вопросы! Хотя на сайте она появляется, эта закупка просто игнорируется!!! Я оплатила деньги, за что???
Примите меры!!!  :s_o_s:  :s_o_s:  :s_o_s:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
[size=50]Не возФлуди на форуме, да не забанен будешь!!![/size]

 

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #1 : 27 Сентября, 2011, 00:34:58 am »
O_KS,   в ближайшее время я вам дам информацию по вашим вещам
У Надежды неприятности и она временно отошла от ведения дел СП
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #2 : 04 Октября, 2011, 08:58:33 am »
Хочу пожаловаться на организатора Иоанна в закупке TAFIKA - куртки, плащи,пуховики.Новая коллекция.Немогу получить свою куртку уже две недели,орг окозалась из Краснодара,в пункте ОТКУДА ничего не указано (администраторы вы обещали проследить за этим),в 1п даже не указано как орга зовут,нет номера телефона для связи,на форуме появляется оооочень редко.Я свою оплату не задерживала,всё проплотила стоимость+орг+доставку,а тут оказывается что я должна ещё и из Краснодара оплатить доставку.Наступили холода,куртку я уже купила,эта по сути мне уже не нужна,и доставку из краснодара я плотить отказываюсь.ЖДАТЬ БОЛЬШЕ Я НЕХОЧУ!
Администраторы что делать????????????????????????
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн O_KS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #3 : 04 Октября, 2011, 21:42:40 pm »
Цитирую: "Nolta"
O_KS,   в ближайшее время я вам дам информацию по вашим вещам
У Надежды неприятности и она временно отошла от ведения дел СП
Nolta, стесняюсь спросить, "в ближайшее время" - это когда? Уже неделя прошла... :du_ma_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
[size=50]Не возФлуди на форуме, да не забанен будешь!!![/size]

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #4 : 04 Октября, 2011, 22:01:30 pm »
Цитирую: "O_KS"
Цитирую: "Nolta"
O_KS,   в ближайшее время я вам дам информацию по вашим вещам
У Надежды неприятности и она временно отошла от ведения дел СП
Nolta, стесняюсь спросить, "в ближайшее время" - это когда? Уже неделя прошла... :du_ma_et:
сожалею, но пока не обладаю информацией  :-(  звоню Надежде каждый день, чтобы получить от нее треккинг посылки, но у нее нет пока возможности выйти в интернет и достать этот треккинг из почты.  Известно только, что посылка выехала.
В любом случае, не волнуйтесь. я держу этот вопрос на контроле. На деньги вас никто не кинет.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #5 : 04 Октября, 2011, 22:15:14 pm »
Уважаемые участники СП! В данной теме будут размещаться только жалобы покупателей и ответы на них администрации и организатора по сути жалобы. Комментарии и рассуждения попрошу не размещать. Они будут удалены. Очень надеюсь на понимание!
p.s. не стесняйтесь написать мне по возникающим спорным вопросам, нам очень важно ваше мнение, будем улучшаться, развиваться и исправлять недочеты с вашей помощью.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн O_KS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #6 : 26 Октября, 2011, 13:41:43 pm »
Цитирую: "O_KS"
Дорогие модераторы и администраторы! Хочу пожаловаться на орга Yanada09, закупка Ярко, Модно, Бюджетно - одежда из Китая. С 09 сентября не могу добиться ответов на свои вопросы! Хотя на сайте она появляется, эта закупка просто игнорируется!!! Я оплатила деньги, за что??? Примите меры!!!    

Здравствуйте Маргоша! Я всё по поводу той же закупки! Как быть? Также и продолжать самим покупателям выбивать информацию у Нади по телефону? звонки по межгороду в Краснодар мне организатор оплатит???? вы будете принимать какие-то меры? И вообще не понимаю, зачем на ставропольский сайт берёте оргов из другого края? Чтобы потом концов не найти???
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
[size=50]Не возФлуди на форуме, да не забанен будешь!!![/size]

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #7 : 26 Октября, 2011, 16:27:35 pm »
Цитирую: "O_KS"
Цитирую: "O_KS"
Дорогие модераторы и администраторы! Хочу пожаловаться на орга Yanada09, закупка Ярко, Модно, Бюджетно - одежда из Китая. С 09 сентября не могу добиться ответов на свои вопросы! Хотя на сайте она появляется, эта закупка просто игнорируется!!! Я оплатила деньги, за что??? Примите меры!!!    

Здравствуйте Маргоша! Я всё по поводу той же закупки! Как быть? Также и продолжать самим покупателям выбивать информацию у Нади по телефону? звонки по межгороду в Краснодар мне организатор оплатит???? вы будете принимать какие-то меры? И вообще не понимаю, зачем на ставропольский сайт берёте оргов из другого края? Чтобы потом концов не найти???
O_KS, здравствуйте.
С момента заказа прошло 1,5 месяца - для иностранной закупки это совсем не критичный срок, учитывая много факторов, в том числе работу почты и таможни, также случаются задержки отправки из магазинов.
посылка едет, и как только Надя ее получит - вещи будут переданы в Ставрополь
какую информацию вы хотите получить? Заказ выкуплен и отправлен, а работу почты и таможни никто не может предсказать
сейчас эта закупка на контроле у администрации.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн O_KS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #8 : 26 Октября, 2011, 20:35:18 pm »
все обсуждения в теме закупки
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
[size=50]Не возФлуди на форуме, да не забанен будешь!!![/size]

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2011, 02:05:00 am »
Посылка покинула таможню в Москве, находится на сортировке, обычно после сортировки примерно через неделю приходит. Будем надеяться что в скором времени вещи будут уже у Вас.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн tovkach.natalya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #10 : 10 Мая, 2012, 22:27:47 pm »
Здравствуйте! Я хочу пожаловаться на организатора Иоанна, по закупке Плэй Тудэй. Закупка сорвалась,как сказала Иоанна по вине поставщика, обещала деньги вернуть через 1.5 мес. уже прошло больше двух, а денег нет на смс отвечает через раз. Телефон отключён. Сказала пока новую закупку не соберёт деньги не вернёт. Мало того что ждали пока вещи прийдут несколько месяцев так и ещё такая ситуация. Я на форуме уже 2.5 года у меня таких ситуаций с другими организаторами не было. Разберитесь пожалуйста! Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн svetulya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,348
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #11 : 11 Мая, 2012, 00:06:50 am »
Присоединяюсь,у меня та же проблема.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
89614954432 89187591983 Avon

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #12 : 11 Мая, 2012, 00:44:00 am »
Цитирую: "svetulya"
Присоединяюсь,у меня та же проблема.
:ni_zia:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #13 : 11 Мая, 2012, 00:59:29 am »
Цитирую: "Иоанна"
Девочки, я вроде всем одинаково объяснила ситуацию на форуме. Как в Ставрополе, так и в Краснодаре. Поставщик не хочет возвращать деньги, говорит берите товаром. Единственный выход-это когда на др форуме соберется закупка. я и новую тему открыла только потому, что хочу быстрее разобраться с долгами. Вы думаешь мне приятно вот выслушивать от вас негативные сообщения и жалобы в свой адрес. Я могу взять товаром, но просто вам вернуть не деньгами , а вещами которые не нужны. Я думаю что ни кому это не надо .
Прошу по человечески- подождать с возвратами еще чуть-чуть.
По поводу телефона. Номер у меня все тот же и всегда включен( если звоните на МТС). Мегафоном пользуюсь редко.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #14 : 11 Мая, 2012, 02:26:04 am »
Уважаемые участницы закупки! Мы понимаем ваши претензии, сейчас выясняем ситуацию с организатором.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн aalisa

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 431
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #15 : 11 Мая, 2012, 10:22:54 am »
Цитирую: "tovkach.natalya"
Здравствуйте! Я хочу пожаловаться на организатора Иоанна, по закупке Плэй Тудэй. Закупка сорвалась,как сказала Иоанна по вине поставщика, обещала деньги вернуть через 1.5 мес. уже прошло больше двух, а денег нет на смс отвечает через раз. Телефон отключён. Сказала пока новую закупку не соберёт деньги не вернёт. Мало того что ждали пока вещи прийдут несколько месяцев так и ещё такая ситуация. Я на форуме уже 2.5 года у меня таких ситуаций с другими организаторами не было. Разберитесь пожалуйста! Спасибо!

присоединяюсь, у меня там тоже деньги остались, и заказывать другой товар у этого орга я уже не хочу, а  условие что деньги не вернут, а только товар надо было в условиях прописать, многие не стали бы тогда заказывать...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
я Маша, но на Алису тоже откликаюсь))

Оффлайн natascha

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #16 : 14 Мая, 2012, 16:54:35 pm »
Дорогие модераторы и администраторы!
Хочу пожаловаться на орга Nataliya из закупки ТАОБАО- китай,человек на протяжении длительного времени игнорирует мои вопросы по поводу моих вещей...заказ жду более 3 месяцев,а она не дает никаких ответов,да и просто не хочет отвечать на мои вопросы,прошу вас повлиять на нее :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #17 : 14 Мая, 2012, 18:33:59 pm »
Наташа, так вы ж пару раз забирали у меня пакеты с вещами  :du_ma_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн алла ла

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #18 : 14 Мая, 2012, 19:02:32 pm »
Цитирую: "natascha"
Дорогие модераторы и администраторы!
Хочу пожаловаться на орга Nataliya из закупки ТАОБАО- китай,человек на протяжении длительного времени игнорирует мои вопросы по поводу моих вещей...заказ жду более 3 месяцев,а она не дает никаких ответов,да и просто не хочет отвечать на мои вопросы,прошу вас повлиять на нее :-):
Если честно у Натальи вещи заказываю уже очень давно   :-):  на сайте да она может долго не отвечать на вопросы тоже можно понять семья дети так что я ей всегда звоню и получаю ответы на все свои вопросы(тел есть в первом посте). :co_ol: Вещи после нового года я специально не заказывала потому что знала что будет такая ерунда с задержками после Китайского нового года так всегда  но УВЫ  Наталья врятли может повлиять на скорость таможни и работы почты а именно из за этого такие задержки и вообще Китай это всегда большой риск и мало за него кто берется так что я очень ей благодарна за эту закупку . :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nataliya

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2,546
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #19 : 14 Мая, 2012, 20:02:45 pm »
Цитирую: "natascha"
Дорогие модераторы и администраторы!
Хочу пожаловаться на орга Nataliya из закупки ТАОБАО- китай,человек на протяжении длительного времени игнорирует мои вопросы по поводу моих вещей...заказ жду более 3 месяцев,а она не дает никаких ответов,да и просто не хочет отвечать на мои вопросы,прошу вас повлиять на нее :-):
Я никогда не кого не игнорирую. В личной почте у меня нет ни одного письма без ответа. Возможно не досмотрела сообщение в теме моей закупки. У меня нет приорететных участников Сп. На все вопросы отвечаю по порядку, Ссылки на выкуп отправляю соответственно таблице с заказами.
Наташа сделала заказ 14 февраля. (те ссылки которые были в январе-на выкуп ушли в феврале, т.к. с 10 января по 1 февраля посредник не работал-Китайский новый год). Стоп на эти заказы был 20 февраля. Посылки с этим заказами были оправлены 1-2 марта..и к моему сожалению попали на досмотр Китайской таможни) посредник их долго не мог оттуда забрать и с Китая они вылетели поздно. Одна из посылок так там и осталась -мне сказали что вещи находящиеся в ней не прийдут. Деньги за неполученные заказы всем перечисляю обратно или делаю перевыкуп по желанию каждого. Участников Сп о задержке заказа я предупреждала.
Заказ Наташи получила 20 и 23 апреля, за исключением 2 вещей,  то что одна из них не была выкуплена-отметила в таблице красным цветом и она знала что ее не будет. От выкупа до получения прошло ровно 2 месяца а не больше 3.
вот составы пришедших посылок
1. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... NAJ#gid=25
2. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... NAJ#gid=24
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #20 : 09 Августа, 2012, 21:47:49 pm »
Куда делась Din? В личке  полный игнор, хотя на форуме бывает и мои сообщения читает, уже более месяца не возвращает деньги, зависшие в закупке, вещичка не пришла одна....вроде звонить и выяснять отношения не хочется, думала все так решится...Кто-нить в курсе, что с ней?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #21 : 09 Августа, 2012, 23:15:56 pm »
Цитирую: "Та-Нюша"
Куда делась Din? В личке  полный игнор, хотя на форуме бывает и мои сообщения читает, уже более месяца не возвращает деньги, зависшие в закупке, вещичка не пришла одна....вроде звонить и выяснять отношения не хочется, думала все так решится...Кто-нить в курсе, что с ней?
Танюш она где то писала чтобы ей звонили. потому что выход в инет бывает редко
попробуй просто позвони ей, может и решится все :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nataxa999

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #22 : 22 Августа, 2012, 23:04:25 pm »
Присоединяюсь к вышесказанному по поводу Нади Din, мне не возвращает 1500 за заказ еще января месяца,в июне написала присылайте номера карт для возврата денег,я отправила,месяц прошел и ничего, я опять написала спрашиваю: что с возвратом?,- отвечает, что письмо не получала,хотя в отправленных оно есть,я ей опять все данные отправила,и с тех пор уже еще месяц прошел,теперь вообще не отвечает,хотя письма читает..
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #23 : 23 Августа, 2012, 13:05:21 pm »
Цитирую: "Nataxa999"
Присоединяюсь к вышесказанному по поводу Нади Din, мне не возвращает 1500 за заказ еще января месяца,в июне написала присылайте номера карт для возврата денег,я отправила,месяц прошел и ничего, я опять написала спрашиваю: что с возвратом?,- отвечает, что письмо не получала,хотя в отправленных оно есть,я ей опять все данные отправила,и с тех пор уже еще месяц прошел,теперь вообще не отвечает,хотя письма читает..
Ваша жалоба принята к рассмотрению. В ближайшее время вопрос будет решен.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #24 : 23 Августа, 2012, 13:06:21 pm »
Уважаемые форумчане, полемику в данной теме попрошу не разводить, тема не для этого.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Alexelena

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,683
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #25 : 23 Августа, 2012, 22:35:25 pm »
У меня вопрос по поводу закупки МарксиСпенсер. Где найти информацию о выкупе от 15.07. На носу учебный год...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #26 : 23 Августа, 2012, 23:09:54 pm »
Цитирую: "Alexelena"
У меня вопрос по поводу закупки МарксиСпенсер. Где найти информацию о выкупе от 15.07. На носу учебный год...
я думаю сначала нужно спросить у организатора, прошло чуть больше месяца, для иностранной закупки это не критичный срок.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Елена@

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #27 : 26 Августа, 2012, 14:05:27 pm »
Присоединяюсь по поводу  Нади  Din. В форуме не отвечает, по телефону после ооооочень долгих попыток дозвонится ответила, что всем отпишется.......... .и опять тишина. Непорядочно как-то......
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nataxa999

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #28 : 05 Сентября, 2012, 21:24:25 pm »
Очень хочется узнать как решается вопрос по поводу Нади Din?! И решается ли вообще?!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Luki

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #29 : 05 Сентября, 2012, 23:28:41 pm »
Цитирую: "Nataxa999"
Очень хочется узнать как решается вопрос по поводу Нади Din?! И решается ли вообще?!
Присоединяюсь!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн alexandra

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 7,705
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #30 : 10 Сентября, 2012, 21:45:30 pm »
Цитирую: "Luki"
Цитирую: "Nataxa999"
Очень хочется узнать как решается вопрос по поводу Нади Din?! И решается ли вообще?!
Присоединяюсь!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ КРАСИВО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. она участвует в выкупах НЕКСТа регулярно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Маргоша

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 10
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #31 : 14 Сентября, 2012, 00:02:04 am »
Уважаемые участницы закупок Нади Din, нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, Администрация делает все возможное чтобы скорее разрешить эту проблему, поверьте, вопрос решается по мере возможностей.
С Вашей стороны могу предложить только настойчиво звонить Надежде, многие до нее дозваниваются и закрывают свои вопросы лично. Надя вышла на новую работу, поэтому звонить ей рекомендую в обеденный перерыв, или после 18, тогда шансы дозвониться выше. Все вопросы решаемы.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #32 : 14 Сентября, 2012, 17:21:44 pm »
Девочки, Надя, по моему, не скрывает своего номера телефона и всегда отвечает на смски. у меня вот с июня зависли 650 рублей (ехать за ними я не могла, сижу с ребенком), восстановила карточку, скинула ей номер карты смской, так Din в тот же день перечислила деньги (это вчера было). так что попробуйте ей написать смс, мне кажется она порядочная девочка и скрываться не собирается
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн kalinka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,607
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #33 : 14 Сентября, 2012, 22:49:36 pm »
Цитирую: "самира"
Девочки, Надя, по моему, не скрывает своего номера телефона и всегда отвечает на смски. у меня вот с июня зависли 650 рублей (ехать за ними я не могла, сижу с ребенком), восстановила карточку, скинула ей номер карты смской, так Din в тот же день перечислила деньги (это вчера было). так что попробуйте ей написать смс, мне кажется она порядочная девочка и скрываться не собирается
Присоединяюсь к отзыву.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Alexelena

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,683
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #34 : 15 Сентября, 2012, 15:05:26 pm »
Цитирую: "самира"
Девочки, Надя, по моему, не скрывает своего номера телефона и всегда отвечает на смски. у меня вот с июня зависли 650 рублей (ехать за ними я не могла, сижу с ребенком), восстановила карточку, скинула ей номер карты смской, так Din в тот же день перечислила деньги (это вчера было). так что попробуйте ей написать смс, мне кажется она порядочная девочка и скрываться не собирается
Я тоже забрала свои вещи у неё без проблем (может с месяц назад), позвонила, договорились и всё. На звонки отвечала.
Цитирую: "Alexelena"
У меня вопрос по поводу закупки МарксиСпенсер. Где найти информацию о выкупе от 15.07. На носу учебный год...
У Нади Дюши тоже уже все забрала. Спасибо, девочки. :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ksuysha

  • Купец III гильдии
  • *
  • Сообщений: 10,765
  • Репутация: 70
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #35 : 18 Сентября, 2012, 00:17:09 am »
ДЕВОЧКИ, ПОДТВЕРЖДАЮ, ВЧЕРА НАДЕ НАПИСАЛА И СЕГОДНЯ ОНА МНЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛА! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОНА ВСЕМ ОТВЕЧАЕТ!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ЕленаS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,116
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #36 : 24 Сентября, 2012, 22:08:29 pm »
Добрый вечер наши дорогие админы!Хочу задать вопрос по поводу орга ANNA,пишу ей в теме с 19 сентября -она не отвечает,написала в личку,письмо прочитала ответа- нет.Мне нужна консультация по закупке,я ее так до сих пор и не получила.Скажите это нормально что орг так долго не отвечает?Просто другие отвечают сразу,есть с кем сравнивать.И вообще закупка хоть "живая"?:Reima,Lenne,Lessie,Kuoma и др. - Предзаказ! Рейма 20% прайс или на магазин рассчитывать?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #37 : 24 Сентября, 2012, 22:52:17 pm »
На все вопросы я отвечаю, пусть иногда и не сразу, я тоже мама, могу закрутится  :cve_ty:  просто иногда можно почитать темку на 2 странички назад и получить все ответы
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн ЕленаS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,116
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #38 : 25 Сентября, 2012, 09:38:03 am »
Цитирую: "ANNA"
На все вопросы я отвечаю, пусть иногда и не сразу, я тоже мама, могу закрутится  :cve_ty:  просто иногда можно почитать темку на 2 странички назад и получить все ответы
Ань я не против,у всех дела и проблемы. :cve_ty: Просто ждать без нескольких дней неделю ответ,я думаю это долго.Если бы я клиенту столько же перезванивала,меня бы уволили с работы :-): Я этим и занимаюсь что перечитываю,просто у меня тоже времени не очень много что бы у всех оргов страницы перечитывать.
p.s.ничего личного.надеюсь на взаимопонимание.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина Владимировна

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,974
  • Репутация: 0
  • Ставрополь, Юг
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #39 : 28 Сентября, 2012, 22:26:32 pm »
Цитирую: "самира"
Девочки, Надя, по моему, не скрывает своего номера телефона и всегда отвечает на смски. у меня вот с июня зависли 650 рублей (ехать за ними я не могла, сижу с ребенком), восстановила карточку, скинула ей номер карты смской, так Din в тот же день перечислила деньги (это вчера было). так что попробуйте ей написать смс, мне кажется она порядочная девочка и скрываться не собирается


Знаете я не один  раз писала ей, и скидывала номер карты, но в ответ тишина :-( , зато на смс о пристрое отвечает сразу. У меня сумма не большая, и не получив ее я не особо расстроюсь, дело скорее в отношении этого человека.
Очень жаль что она так поступает.......... ....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн NJURA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #40 : 07 Апреля, 2013, 23:34:44 pm »
Девочки,я тоже в отчаяние....по поводу орга ANNA,ответа не дождешься,по конкретной закупке спорттоваров из Англии,не оговорен срок доставки.выкуп от 14.01еще не пришел,уже 3 месяца,на вопросы когда приедет,ответила что в пути,что ждем,а чего,простите,ждем уже столько?!!!а уже ничего и не хочется!где такое видано,об этом предупреждать надо!!!!что в такой ситуации делать? :ny_tik:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #41 : 08 Апреля, 2013, 01:36:25 am »
жаловаться только на работу почты) если товары в пути, Аня никак не может повлиять на срок их доставки.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина Владимировна

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,974
  • Репутация: 0
  • Ставрополь, Юг
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #42 : 08 Апреля, 2013, 10:36:20 am »
Цитирую: "Homyack"
жаловаться только на работу почты) если товары в пути, Аня никак не может повлиять на срок их доставки.
Тань, с почтой то все понятно, а вот с Анной что делать она на сообщения не отвечает не в теме ни в личке  :ni_zia:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ЕленаS

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,116
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #43 : 08 Апреля, 2013, 11:25:32 am »
Цитирую: "NJURA"
Девочки,я тоже в отчаяние....по поводу орга ANNA,ответа не дождешься,по конкретной закупке спорттоваров из Англии,не оговорен срок доставки.выкуп от 14.01еще не пришел,уже 3 месяца,на вопросы когда приедет,ответила что в пути,что ждем,а чего,простите,ждем уже столько?!!!а уже ничего и не хочется!где такое видано,об этом предупреждать надо!!!!что в такой ситуации делать? :ny_tik:
именно поэтому я перестала у нее заказывать :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #44 : 08 Апреля, 2013, 11:31:36 am »
Согласна
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн fresca

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,281
  • Репутация: 27
  • Ессентуки
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #45 : 08 Апреля, 2013, 12:13:31 pm »
Цитирую: "Homyack"
жаловаться только на работу почты) если товары в пути, Аня никак не может повлиять на срок их доставки.
так почта почтой,это понятно,и Аня нипричём,а мой заказ от 13.03,пришедший и оплаченный у неё для чего хранится? Я не просила,а на дворе 8-е апреля,как бы.... мне Катя,живущая напротив ОРГа уже сама предлагала забрать у неё мой заказ,а с какой стати,интересно...и данный случай-не первый,так что качество работы Ани как организатора я бы тоже поставила под БОЛЬШОЙ вопрос :ne_vi_del:  Аня,личного ничего здесь нет,я непротив с тобой работать,но какие-то рамки приличия отправки заказов в моём конкретном случае,на КМВ,извини,уже никуда не вписываются.... :ny_tik:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн alexandra

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 7,705
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #46 : 08 Апреля, 2013, 15:27:10 pm »
Цитирую: "ЕленаS"
Цитирую: "NJURA"
Девочки,я тоже в отчаяние....по поводу орга ANNA,ответа не дождешься,по конкретной закупке спорттоваров из Англии,не оговорен срок доставки.выкуп от 14.01еще не пришел,уже 3 месяца,на вопросы когда приедет,ответила что в пути,что ждем,а чего,простите,ждем уже столько?!!!а уже ничего и не хочется!где такое видано,об этом предупреждать надо!!!!что в такой ситуации делать? :ny_tik:
именно поэтому я перестала у нее заказывать :-(

ни хочу поднимать волну недовольства, но у меня подруга уже 3 недели не может забрать у Ани вещи. там куртка для дочери, которая уже наверное и не нужна. все время не получается у Ани отдать вещи. сама тоже долго забирала. я конечно понимаю у нас у всех дети, все может быть. но тогда устраивай раздачи по районам как это делают другие организаторы. тоже больше заказывать не буду ничего.
темы её посмотрела уже несколько дней она не отвечает на сообщения. если ты не можешь выйти в ИНЕТ, сообщи об этом.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #47 : 08 Апреля, 2013, 16:47:41 pm »
Цитирую: "Homyack"
жаловаться только на работу почты) если товары в пути, Аня никак не может повлиять на срок их доставки.
А если почта шлет 3 или 4 недели максимум, то бишь месяц, а заказ получаешь спустя 2, 5 месяца?  тогда обижаться? :-):  Ань, действительно очень долго, я понимаю, бывают форс-мажоры, когда посылки теряются и тп, но то, что ты не торопишься с отгрузкой посылок из Англии, и они там вначале месяц лежат и только потом отправляются в Россию, я думаю согласишься, и это относительно не только спртдиректа, но и других выкупов, раньше я думала, что заказов не так много и посылка собирается до нужного кол-ва кг долго, но ведь спорт директа было дофигища, почему тогда он ехал так долго? Я не стала больше просматривать твои закупки дабы не соблазняться и не травить себе душу, потому, уж прости, но для меня это слишком долго
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василёк

  • Купец III гильдии
  • *
  • Сообщений: 18,249
  • Репутация: 133
  • Всем удачных покупок!
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #48 : 09 Апреля, 2013, 19:18:55 pm »
Девчат, насколько я знаю у Ани ребенок недавно пошел в садик, возможно, как у всех деток, у него адаптация и он болеет.... :ne_vi_del: , как все наладится Аня появится :a_g_a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Книга жалоб покупателей
« Ответ #49 : 09 Апреля, 2013, 21:11:46 pm »
в конце концов это не магазин и не рынок, орги на закупках зарабатывают очень мало, а нервов и личного времени у своей семьи забирают много, поэтому нужно относиться с пониманием. я с тремя детьми вообще с ума схожу :ps_ih:  вывод такой давайте учиться понимать друг друга; ведь вы покупатели тоже нас очень часто подводите, чаще чем мы
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: