Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя  (Прочитано 17963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« : 02 Января, 2014, 20:11:58 pm »
Дорогие девочки, назрел (совершенно нечаянно) вопрос- В какую школу отдавать ребенка (сыну 5 лет, в школу через 1,5 года, но на подготовительные курсы надо записываться этой весной (по крайней мере мне так сказали)? У нас в районе 2 школы (чтобы не переходить дорогу)  29 и 35. есть ли у кого отзывы об этих школах? КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ??????? :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн Verineya

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,542
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #1 : 17 Января, 2014, 19:02:03 pm »
Цитирую: "Юлия Андреева"
Дорогие девочки, назрел (совершенно нечаянно) вопрос- В какую школу отдавать ребенка (сыну 5 лет, в школу через 1,5 года, но на подготовительные курсы надо записываться этой весной (по крайней мере мне так сказали)? У нас в районе 2 школы (чтобы не переходить дорогу)  29 и 35. есть ли у кого отзывы об этих школах? КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ??????? :ps_ih:
Мои дети ходят в 29 школу не могу сказать что в восторге от самой школы, т.е внешний вид школы, выгул собачек на школьном дворе ну и т.д. Если посмотреть на вид 35 школы или  23  конечно они получше. Ну нужно исходить не от внешнего а от того кто даст и какие самое главное вашему ребенку знания, а начальная школа это фундамент средней школы и дальше. Поэтому мое мнение нужно присматриваться к учителю. Могу сказать что очень хороший учитель начальной школы 29 это Донолаки Елена Георгиевна ( завуч начальной школы) как я поняла вы в Следующем году пойдете как раз она будет набирать класс. Подготовка к школе начинается с осени. В принципе учителя этого состава все сильные, те кто будет набирать 1классы. Да и еще что не маловажно ученики ее класса все 4 года учатся в первую смену, а это очень удобно, можно успеть и уроки поучить и на секцию сходить или к репетитору. Так  что выбирайте. И самое главное не нужно переходить дорогу. Насчет 35 не могу ничего сказать отзывы от знакомых не слышала.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2014, 00:45:40 am »
-
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Merlin

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #3 : 13 Марта, 2014, 09:37:48 am »
Девочки у кого дети ходят в 22 школу откликнитесь! Подруга собирается отдать дочь в этом году может посоветуете учителя начальных классов который будет набирать, и вообще интересует  как школа?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн захарова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,853
  • Репутация: 4
  • 204 квартал
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #4 : 13 Октября, 2014, 09:08:59 am »
Девочки, у кого детки ходят в 3 школу или 4 школу, меня интересует среднее звено, не младшие классы. Напишите, плиз, Ваше мнение о школах, можете писать в личку  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Мое имя Юля, со мной на ТЫ

Оффлайн захарова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,853
  • Репутация: 4
  • 204 квартал
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #5 : 14 Октября, 2014, 11:02:15 am »
Цитирую: "захарова"
Девочки, у кого детки ходят в 3 школу или 4 школу, меня интересует среднее звено, не младшие классы. Напишите, плиз, Ваше мнение о школах, можете писать в личку  :-):
Девочки, ну не ужели ни у кого детки не ходят в эти школы, мне очень нужна Ваша помощь  :s_o_s:  :s_o_s:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Мое имя Юля, со мной на ТЫ

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #6 : 07 Мая, 2015, 12:43:27 pm »
Девочки, нужна помощь! Есть ли у кого знакомые в гимназии №24? Нужно попасть на подкурсы и затем в саму школу (мы не по прописке)! Ест-но не бесплатно. Не думала,что это такая проблема  :sh_ok:  Узнавали в апреле, сказали после майских паздников приходите. Теперь говорят, сейчас набираем только по прописке! А вы приходите в сентябре   :ps_ih:  Среди мамочек ходят слухи,что уже неск-ко классов набраны  :sh_ok:  Сомневаюсь,что все по месту жительства...На кого выйти?Кому дать чего? Блин...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #7 : 07 Мая, 2015, 12:56:38 pm »
Насколько я знаю, подкурсы во многих школах были до конца апреля. А документы в школу, если не по прописке, принимают с 1 июля. Возможно, что уже несколько классов и сформировано, т.к. прием документов (по прописке) начался с 1 февраля. А вообще школа эта в списке "престижных" (наслышана среди родителей т.к. сам в этом году идем в школу, но не в эту)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #8 : 07 Мая, 2015, 13:02:32 pm »
Лен, мы в след .году в первый класс! Сейчас на подкурсы даже не пробиться! Говорят одно, а набирают втихаря  :ne_vi_del:  Ничего не понимаю...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #9 : 07 Мая, 2015, 13:27:54 pm »
Юль, у меня знакомые в этом году отходили на подкурсы в эту школу, могу уточнить "как они туда попали". А вообще запись начинается с осени, а сами курсы в большинстве школ с октября. Конечно большой ажиотаж вокруг этой школы.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #10 : 07 Мая, 2015, 13:34:12 pm »
Может кому пригодиться: на днях в Карандаше (на Мира) видела школьные ранцы Herlitz типа такого (ассортимент большой) http://uchenick.ru/magazin/product/808367021 . Стоят 5400 по-моему и написано, что скидка 20%. (много ранцев этой фирмы в канцтоварах на Ленина, напротив Шенесты, цены не знаю)
По рейтингам-крутые ранцы!
Своему сыну мы приобрели другой немецкой фирмы Hummingbird типа такого http://uchenick.ru/magazin/product/shko ... -road-race для первоклашки, по-моему, отличный вариант (и отзывов много положительных о нем) :mi_ga_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #11 : 07 Мая, 2015, 13:36:53 pm »
Цитирую: "aElena"
Юль, у меня знакомые в этом году отходили на подкурсы в эту школу, могу уточнить "как они туда попали". А вообще запись начинается с осени, а сами курсы в большинстве школ с октября. Конечно большой ажиотаж вокруг этой школы.

Спроси,пожалуйста!Попробую еще напрямую к директору сходить...Не знаю,куда еще можно..
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #12 : 07 Мая, 2015, 13:41:30 pm »
Узнаю и обязательно напишу. Юль, мне кажется надо идти ни к директору, а к завучу (по учебной работе или воспитательной, смотря кто этим занимается). Но ведь подкуры дело добровольное и вовсе не обязательное ,и никакой гарантии, что будет именно эта учительница в дальнейшем. Может они вам и ни к чему?! А почему из языковых школ вы выбрали эту?! Есть же еще 1 и 42.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #13 : 07 Мая, 2015, 13:45:43 pm »
42 -языковая?
а математические у нас какие?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #14 : 07 Мая, 2015, 13:46:11 pm »
кто что хорошего/плохого про 42 скажет?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #15 : 07 Мая, 2015, 13:51:16 pm »
Цитирую: "aElena"
Узнаю и обязательно напишу. Юль, мне кажется надо идти ни к директору, а к завучу (по учебной работе или воспитательной, смотря кто этим занимается). Но ведь подкуры дело добровольное и вовсе не обязательное ,и никакой гарантии, что будет именно эта учительница в дальнейшем. Может они вам и ни к чему?! А почему из языковых школ вы выбрали эту?! Есть же еще 1 и 42.

У завуча по начальной школе как раз и были  :nez-nayu: к учителям они вообще сказали не записывают пока. Когда набор в 1-й класс будет-тогда к учителю. Самая близкая к дому именно 24. В 1-ю вообще тоже говорят не пробиться! не думала,что и с 24 также...В наше время 24-была обычная...без пафоса...
А 42 - даже не знала,что языковая  :du_ma_et: всегда думала-спортивная  :hi_hi_hi:

Еще школу №39 в военном городке рассматриваю, советовали  :-):  есть отзывы? кто-нибудь ходит?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #16 : 07 Мая, 2015, 14:01:58 pm »
в первую с февраля записывались на подкурсы, знакомые туда сына отдали
если хочешь могу узнать что да как
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #17 : 07 Мая, 2015, 14:10:29 pm »
Цитирую: "Homyack"
в первую с февраля записывались на подкурсы, знакомые туда сына отдали
если хочешь могу узнать что да как


да, блин, туда далеко возить!По утренним пробкам особенно...Да и из-за ее статуса, особо на нее не рассчитывала! Ну, узнай,Тань! Мало ли
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #18 : 07 Мая, 2015, 14:12:28 pm »
Цитирую: "Homyack"
42 -языковая?
а математические у нас какие?
42, так же как и 1 - "с углубленным изучением английского языка"
http://тутмы.рф/shkolyi-stavropolya только что-то про 24 тут не написано, что языковая, хотя откуда то отложилось у меня в голове, что языковая  :hi_hi_hi:
Явно "математических" я не нашла, есть школы  " с углубленным изучением отдельных предметов ", видимо, надо узнавать -каких!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #19 : 07 Мая, 2015, 14:57:13 pm »
Цитирую: "aElena"
Насколько я знаю, подкурсы во многих школах были до конца апреля. А документы в школу, если не по прописке, принимают с 1 июля. Возможно, что уже несколько классов и сформировано, т.к. прием документов (по прописке) начался с 1 февраля. А вообще школа эта в списке "престижных" (наслышана среди родителей т.к. сам в этом году идем в школу, но не в эту)
Могу сказать как мама 7 классницы,что ничего особенного там нет.кроме директрисы со своим уставом,по которому обычный класс не имеет право идти  в 10 класс.Были разборки даже на эту тему,у нас мама юрист была ничего не смогла ей доказать,из класса ушло 15 человек...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн Verineya

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,542
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #20 : 07 Мая, 2015, 18:04:58 pm »
Цитирую: "Ulyaka"
Цитирую: "Homyack"
в первую с февраля записывались на подкурсы, знакомые туда сына отдали
если хочешь могу узнать что да как


да, блин, туда далеко возить!По утренним пробкам особенно...Да и из-за ее статуса, особо на нее не рассчитывала! Ну, узнай,Тань! Мало ли
А прописать ребенка нельзя в этом районе, что бы не кому ни чего не платить все законно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #21 : 07 Мая, 2015, 19:59:23 pm »
3 года учились в 24 гимназии- задания на дом на полночи, постоянно на что-то сдавали, постоянный стресс, и я заметила, что у учителей тенденция к занижению оценок, ребенок учит очень ответственно, а ему 3... стимула дальше учиться никакого...
а язык-если родители не знают-готовьте деньги на репетитора
конечно там больше понтов...наш класс расформировали, новая учителка детей не приняла с определением "из слабого класса" и постепенно выжила тех, кто не по месту жительства, в том числе и нас, не дала доучиться в начальной школе, стерва...лечились у психолога
перевели в самую обычную рядом с домом, довольны, есть много времени для дополнительного развития, о чем в 24 и не мечтали
а как я туда стремилась попасть, все связи подняла и попала на свою голову  :sh_ok:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Уехала... буду 30.05.

Оффлайн olvist

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,422
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #22 : 07 Мая, 2015, 20:41:07 pm »
Мы ходим в 3 класс в 24 школу, никаких нареканий. :nez-nayu:  От ребенка тоже многое зависит, нам сразу сказали, что программа сложная. Если ребенок не тянет, то напрягать его не надо, а идти на программу по-легче. По поводу языка тоже пугали, что надо репетитора, иначе никак. И ничего, пятерки, хотя в школе с нуля его изучали, больше нигде пока не занимаемся, никому ничего не платим. Учителя все хорошие, оценки не занижают.
Просто не надо гнаться за так называемым престижем, а исходить из способностей и интересов вашего ребенка.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #23 : 07 Мая, 2015, 20:51:04 pm »
не согласна, уверена, в нашем случае был "заговор " , ребенок 3 года был хорошистом... а эта ставила 2 иногда 3,программа в новой школе такая-же, у ребенка 2 четверки остальные 5, так что дело не в ребенке
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Уехала... буду 30.05.

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #24 : 07 Мая, 2015, 21:23:10 pm »
Цитирую: "Ира"
3 года учились в 24 гимназии- задания на дом на полночи, постоянно на что-то сдавали, постоянный стресс, и я заметила, что у учителей тенденция к занижению оценок, ребенок учит очень ответственно, а ему 3... стимула дальше учиться никакого...
а язык-если родители не знают-готовьте деньги на репетитора
конечно там больше понтов...наш класс расформировали, новая учителка детей не приняла с определением "из слабого класса" и постепенно выжила тех, кто не по месту жительства, в том числе и нас, не дала доучиться в начальной школе, стерва...лечились у психолога
перевели в самую обычную рядом с домом, довольны, есть много времени для дополнительного развития, о чем в 24 и не мечтали
а как я туда стремилась попасть, все связи подняла и попала на свою голову  :sh_ok:
Очень много историй таких.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #25 : 07 Мая, 2015, 21:31:50 pm »
Цитирую: "olvist"
Мы ходим в 3 класс в 24 школу, никаких нареканий. :nez-nayu:  От ребенка тоже многое зависит, нам сразу сказали, что программа сложная. Если ребенок не тянет, то напрягать его не надо, а идти на программу по-легче. По поводу языка тоже пугали, что надо репетитора, иначе никак. И ничего, пятерки, хотя в школе с нуля его изучали, больше нигде пока не занимаемся, никому ничего не платим. Учителя все хорошие, оценки не занижают.
Просто не надо гнаться за так называемым престижем, а исходить из способностей и интересов вашего ребенка.
Я сама заканчивала эту школу и знаю внутреннюю кухню,моя дочь реально способная.английски й 4-5 стабильно,гуманитарные предметы тоже хорошо идут,как раз это направление в гимназии,но вопрос в другом...там в начальных классах всякое бывало.В более "престижных"классах и родители покруче-побогаче,отношение очень чувствуется,мы последний класс(общеобразовательный)который вообще набирали в 2008 году,и если бы мне сказали что ребенку придется уйти после 9 класса,в жизни не отдала,просто живем рядом.К родителям даже не подошла нормально директор поговорить о проблемах(нет личного классного рук.постоянная смена учителей и т.д)очень было неприятно,много детей ушло в 39,23 школу.Директор протеже депутата гос.думы,я думаю вопросы у всех отпадут.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн olvist

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,422
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #26 : 07 Мая, 2015, 22:06:56 pm »
Все индивидуально конечно. Я делюсь своим опытом. Много детей в нашем доме, у друзей и знакомых тоже сюда ходят, в разные классы, и в начальную и школу и в среднюю, никто не жалуется.
По поводу занижения оценок, я слышала от более опытных мамочек(не могу утверждать с достоверностью), что сама система оценивания здесь более жесткая. Полученная здесь 4 в другом заведении за 5 тянет.
Мне кажется выбирать надо прежде всего учителя, это самое важное, а не школа. И в идеале на подкурсы походить, чтоб сформировать свое мнение об учителе, ребенку потом легче гораздо, уже всех знает.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #27 : 07 Мая, 2015, 22:54:08 pm »
девочки  а многие пошли в школу раньше 7 лет?
нам вот 6,7 лет будет, все думаем отдавать или ждать 7,7. говорят мальчикам сложнее рано когда
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн svetulya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,348
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #28 : 07 Мая, 2015, 23:55:24 pm »
Цитирую: "Homyack"
девочки  а многие пошли в школу раньше 7 лет?
нам вот 6,7 лет будет, все думаем отдавать или ждать 7,7. говорят мальчикам сложнее рано когда
Тань,мне кажется  надо смотреть по ребенку,все индивидуально,он у меня  часто болел и толком и в сад не походил,я своего не стала отдавать,идем в этом году в 7,6
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
89614954432 89187591983 Avon

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #29 : 08 Мая, 2015, 00:08:06 am »
да как тут посмотришь, когда на подкурсы надо уже за год начинать ходить, хз...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн olvist

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,422
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #30 : 08 Мая, 2015, 00:08:52 am »
Цитирую: "Homyack"
девочки  а многие пошли в школу раньше 7 лет?
нам вот 6,7 лет будет, все думаем отдавать или ждать 7,7. говорят мальчикам сложнее рано когда
От пола это не зависит  :-):  Сосед мальчик пошел примерно в таком возрасте и ничего, отличник. Если сомневаешься, походите на подготовительные курсы в школе куда отдать хочешь. Учитель скажет готов или нет. Мы когда ходили на подготовку, одной девочке пограничного возраста так и сказали, что лучше через год.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #31 : 08 Мая, 2015, 00:45:07 am »
и они потом еще раз на след год пойдут на подготовительные?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирина Захарчук

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,286
  • Репутация: 35
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #32 : 08 Мая, 2015, 05:50:13 am »
Танюш, мой сын тоже январский, отдавали в 6,7. Сейчас заканчиваем 4 класс. Он или отличник, или одна четверка вылазит. Но мы к школе были готовы более, чем хорошо. Когда заявление подавали, пыталась директор отказать, ссылаясь на возраст. Девочки правильно пишут, что нужно смотреть самой по своему ребенку. Он насколько у тебя готов? Дети идут и читающие, и считающие. Если он не умеет совсем, лучше подготовить за этот год, иначе ему тяжело будет, переживать будет, что не в числе лучших, желание учиться пропадет. В классе сына 4 человека к концу 1 класса читали по слогам. Это я к тому, что в школе делать учителю это некогда, все на родителях. Мы занимались в доме за арбитражным судом в студии Новый день у Ольги Борисовны. Я по первому образованию педагог, была в восторге от её методик!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #33 : 08 Мая, 2015, 06:12:08 am »
Цитирую: "aElena"
Может кому пригодиться: на днях в Карандаше (на Мира) видела школьные ранцы Herlitz типа такого (ассортимент большой) http://uchenick.ru/magazin/product/808367021 . Стоят 5400 по-моему и написано, что скидка 20%. (много ранцев этой фирмы в канцтоварах на Ленина, напротив Шенесты, цены не знаю)
По рейтингам-крутые ранцы!
Своему сыну мы приобрели другой немецкой фирмы Hummingbird типа такого http://uchenick.ru/magazin/product/shko ... -road-race для первоклашки, по-моему, отличный вариант (и отзывов много положительных о нем) :mi_ga_et:
Ранцы лучше всего из Германии заказывать, получается дешевле намного, чем у нас в магазинах. А  ранцев марки Hummingbird в Германии вообще нет. http://www.schulranzen.com/schulranzen-und-sets отсюда уже брали Herlitz, цены хорошие, выбор большой.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 06:18:47 am от Inna »

Оффлайн olesia

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,182
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #34 : 08 Мая, 2015, 06:18:30 am »
Homyack,  мы тоже январские , отходили на подготовку год в поиск , преподаватель говорит готов , можно идти , а психолог от говорила и мы остались еще на год в саду и не жалею , считаю что спешить не куда . Раньше думала что будит самый взрослый в классе и не будит ему интересно , ничего подобного  :co_ol:  . Если хочешь отдать в школу посложней то лучше хорошо подготовить ребенка психологически и умственно имхо .....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #35 : 08 Мая, 2015, 07:18:58 am »
А в саду их после 7 держать будут? Слышала вроде что нет ,да и очередная смена группы и воспитателей не думаю что пойдет на пользк, мы уже раз прошли через это, очень тяжело переносил , а наша группа почти все 2009г и уйдут все почти в школу
Мы сейчас пошли в бывший инглиш фест, на школу Ломоносовых , их там всему научат и читать т считать и писать и логически мыслить , в саду его хвалят всегда по занятиям, да, вот с поведением проблемы у нас, но у нас характер очень тяжелый и упертый, но и на след год он таким и останется) Вобщем просто Хочу Знать отзывы тех кто пошел в 6,7, есть такие  и в 7,7?С чем сталкивались ?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Анюта!!!

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #36 : 08 Мая, 2015, 07:39:08 am »
Цитирую: "Inna"
Цитирую: "aElena"
Может кому пригодиться: на днях в Карандаше (на Мира) видела школьные ранцы Herlitz типа такого (ассортимент большой) http://uchenick.ru/magazin/product/808367021 . Стоят 5400 по-моему и написано, что скидка 20%. (много ранцев этой фирмы в канцтоварах на Ленина, напротив Шенесты, цены не знаю)
По рейтингам-крутые ранцы!
Своему сыну мы приобрели другой немецкой фирмы Hummingbird типа такого http://uchenick.ru/magazin/product/shko ... -road-race для первоклашки, по-моему, отличный вариант (и отзывов много положительных о нем) :mi_ga_et:
Ранцы лучше всего из Германии заказывать, получается дешевле намного, чем у нас в магазинах. А  ранцев марки Hummingbird в Германии вообще нет. http://www.schulranzen.com/schulranzen-und-sets отсюда уже брали Herlitz, цены хорошие, выбор большой.
А у нас кто нибудь ведет эте закупку?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #37 : 08 Мая, 2015, 08:20:38 am »
Цитирую: "Анюта!!!"
Цитирую: "Inna"
Цитирую: "aElena"
Может кому пригодиться: на днях в Карандаше (на Мира) видела школьные ранцы Herlitz типа такого (ассортимент большой) http://uchenick.ru/magazin/product/808367021 . Стоят 5400 по-моему и написано, что скидка 20%. (много ранцев этой фирмы в канцтоварах на Ленина, напротив Шенесты, цены не знаю)
По рейтингам-крутые ранцы!
Своему сыну мы приобрели другой немецкой фирмы Hummingbird типа такого http://uchenick.ru/magazin/product/shko ... -road-race для первоклашки, по-моему, отличный вариант (и отзывов много положительных о нем) :mi_ga_et:
Ранцы лучше всего из Германии заказывать, получается дешевле намного, чем у нас в магазинах. А  ранцев марки Hummingbird в Германии вообще нет. http://www.schulranzen.com/schulranzen-und-sets отсюда уже брали Herlitz, цены хорошие, выбор большой.
А у нас кто нибудь ведет эте закупку?
Таня Тати, она из любого магазина Германии выкупает.  Я у нее и заказывала. Вот тема viewtopic.php?f=64&t=2320  или тут viewtopic.php?f=64&t=302
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 10:54:53 am от Inna »

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #38 : 08 Мая, 2015, 08:52:53 am »
Цитирую: "Homyack"
А в саду их после 7 держать будут? Слышала вроде что нет ,да и очередная смена группы и воспитателей не думаю что пойдет на пользк, мы уже раз прошли через это, очень тяжело переносил , а наша группа почти все 2009г и уйдут все почти в школу
Мы сейчас пошли в бывший инглиш фест, на школу Ломоносовых , их там всему научат и читать т считать и писать и логически мыслить , в саду его хвалят всегда по занятиям, да, вот с поведением проблемы у нас, но у нас характер очень тяжелый и упертый, но и на след год он таким и останется) Вобщем просто Хочу Знать отзывы тех кто пошел в 6,7, есть такие  и в 7,7?С чем сталкивались ?
Таня, у меня это тоже тема больная. Я уже кучу форумов перечитала по этому поводу, кто, что пишет. Как я понимаю все от ребенка зависит. Все дети разные. Один в 6 умник-разумник, ему все интересно, а другой в 8 ничем не интересуется вообще.   Все зависит от пытливости ума, скажем так.  Я пришла к выводу, что все- таки с 6 с половиной мой сын в школу пойдет. В обычную школу.  Ну и программу надо выбирать не заумную, а адекватную, чтоб родители могли в случае чего, помочь и объяснить.  Самая нормальная "Школа России", очень похожа на ту, по которой мы учились. Еще "Перспектива" нормальная.  В программе "Гармония" - русский язык - ужас-ужасный.  :ne_ne_ne:    " Школу 2100"  отменили.
Моему в марте 5 исполнилось. Читает вполне сносно, пишет пока печатными. Рисует хорошо. Английский у нас с 3 лет. Так чего передерживать, то? Так совсем интерес к учебе потеряет.  Я в этом году планирую в школу на подготовку его отправить. Правда говорят, там ничему толком не учат, но я чисто для социализации, чтоб научился с детьми общаться.  Он у меня в сад не ходит, только на английский, а там группа всего 3 человека.  Ну и год у нас есть для воспитания ответственности и самостоятельности. Да и вообще, во всем мире дети в школу с 5,5 -6 лет идут, а в Англии с 4,5-5 и ничего учатся, а наши, что, дурнее что ли?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Verineya

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,542
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #39 : 08 Мая, 2015, 09:16:10 am »
Сейчас единый стандарт с 2014 только перспективная программа ( безобразная) но другой нет, мой совет тем кто в школу идет выбирать учителя старой закалки они всё равно учат как нас учили, программа для них чисто задания по учебнику, а объясняют и учат так что бы доступно и понятно детям было, а молодые учителя, ничего личного, просто из личного опыта, учат по новомодному и есть пробелы,  а затем эти пробелы вылазают в средней школе. Выбирайте класс не по программе, а по учителю и не ошибетесь.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн olvist

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,422
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #40 : 08 Мая, 2015, 10:14:37 am »
Цитирую: "Homyack"
и они потом еще раз на след год пойдут на подготовительные?
Вроде собирались опять идти. Я тоже считаю, что покурсы не столько для знаний, сколько для социализации ребенка в школе, классе. Плюс еще в том, что учитель может указать а какие-то слабые стороны и будет время их подтянуть. У нас к примеру в саду была отличная подготовка - чтение, писали печатными буквами, математика. Мы больше никуда не ходили.
Тань, я б на твоем месте отдала на подкурсы в тот класс и к тому учителю, которого хочешь, а время покажет. Передерживать целый год тоже смысла нет.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #41 : 08 Мая, 2015, 10:23:04 am »
Verineya,
кстати, спасибо большое, за подсказку, дите мое к Елене Георгиевне в класс попал)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #42 : 08 Мая, 2015, 10:25:59 am »
Цитирую: "Verineya"
Сейчас единый стандарт с 2014 только перспективная программа ( безобразная) но другой нет, мой совет тем кто в школу идет выбирать учителя старой закалки они всё равно учат как нас учили, программа для них чисто задания по учебнику, а объясняют и учат так что бы доступно и понятно детям было, а молодые учителя, ничего личного, просто из личного опыта, учат по новомодному и есть пробелы,  а затем эти пробелы вылазают в средней школе. Выбирайте класс не по программе, а по учителю и не ошибетесь.
К сожалению, учителя бывает меняются. Поэтому, хороший опытный учитель + адекватная программа + контроль знаний - это самый лучший вариант.  Перспективная - это "Перспективная начальная школа"? , эта да - эта не нормальная, но  она к счастью не везде, во многих школах  "Школа России" . В 1-ой точно. А в 25-й "Гармония" - у подруги дети в 25-ю ходят, у нее каждый день истерика, когда с сыном уроки учит. Вроде сама не дура, с высшим образованием человек, врач. А понять сама не может и объяснить ребенку тоже.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн anika

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,305
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #43 : 08 Мая, 2015, 10:36:34 am »
Цитирую: "Homyack"
девочки  а многие пошли в школу раньше 7 лет?
нам вот 6,7 лет будет, все думаем отдавать или ждать 7,7. говорят мальчикам сложнее рано когда

Таня, только в 6.7!!! В первый класс принимают детей, которым на 1 сентября есть 6,5
У нас в классе есть дети, которым 1 сентября было меньше, и хорошо учатся. Смысл держать дома еще год?!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн anika

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,305
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #44 : 08 Мая, 2015, 10:40:27 am »
Моя учится в 14 лицее, уже пятиклассница, программа в начальной школе у нас только 2100. Очень интересная, в классе никто не сталкивался с трудностями. Школой мы довольны, младшую будем отдавать туда же!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Мама-Медведица

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,766
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #45 : 08 Мая, 2015, 10:44:11 am »
А на севере кто где учится? У меня старший 26 заканчивал, но чет я подразочаровалась в ней..... А другие особо и не знаю че да как. Нам еще 4,5, но надо же уже к чему-то склоняться.... В 7ю кто-нибудь ходит?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #46 : 08 Мая, 2015, 10:53:18 am »
Цитирую: "anika"
Моя учится в 14 лицее, уже пятиклассница, программа в начальной школе у нас только 2100. Очень интересная, в классе никто не сталкивался с трудностями. Школой мы довольны, младшую будем отдавать туда же!
Учебники по программе 2100 не вошли в список утвержденных, дети по ним доучиваются, потому что они закуплены уже школами и срок службы у них еще не вышел.  А первоклашки в будущем году, скорей всего, пойдут на другую программу. Ну а 14-я школа считается самой лучшей в городе.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #47 : 08 Мая, 2015, 10:55:48 am »
А как узнать какая школа по какой программе учится?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #48 : 08 Мая, 2015, 11:03:48 am »
Цитирую: "Ulyaka"
А как узнать какая школа по какой программе учится?
Бывает на сайте школы написано, или в администрации школы узнать.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн княгиня

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,928
  • Репутация: 14
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #49 : 08 Мая, 2015, 11:08:58 am »
Цитирую: "Ulyaka"
А как узнать какая школа по какой программе учится?
24 гимназия училась по 2100 ,но она сейчас не прошла акредитацию и первоклашек будут учить по другой,некоторые переходят на перспективу
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: