Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя  (Прочитано 17964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« : 02 Января, 2014, 20:11:58 pm »
Дорогие девочки, назрел (совершенно нечаянно) вопрос- В какую школу отдавать ребенка (сыну 5 лет, в школу через 1,5 года, но на подготовительные курсы надо записываться этой весной (по крайней мере мне так сказали)? У нас в районе 2 школы (чтобы не переходить дорогу)  29 и 35. есть ли у кого отзывы об этих школах? КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ??????? :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн adaizraya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #101 : 13 Апреля, 2016, 22:00:28 pm »
Привет, девчата! Вот и моему старшенькому пришло время идти в школу...
Критериев для выбора школы много.
Я хочу поделиться своим очень специфическим мнением о наших школах, надеюсь кому то мои теории помогут сделать свой выбор. В силу своей работы я ежемесячно бываю в нескольких школах г. Ставрополя (3-и на севере, 1-а в центре, 1-а на юге и 2-е в нижней части города).  По моей теории уровень школы напрямую зависит от директора. Всех директоров можно поделить на 2-а вида: хозяйственники и те кому нужно пересидеть какое то время (например до ухода на пенсию или до повышения в администрацию, где нужен стаж в роли директора). Школы с директорами второго типа обычно получают меньше средств, т.к. не заморачиваются на кружки, "продленки", конкурсы и т.д. Как следствие у учителей там зарплаты ниже. Хорошие педагоги бегут из таких школ..., хотя даже в них можно найти учителя начальных классов который работает из энтузиазма (со старшей школой там хуже). В такую школу стоит идти если знаете этого конкретного учителя.
Если директор в школе относится к первому типу то тут все хорошо, сама школа внутри обычно выглядит лучше, ухожено. На проходной Вас не пустят без паспорта и записи в журнал. Хороших и классных учителей там 80-85%.  Но проблема в другом, все знают о таких школах, стремятся в них и они обычно переполнены. В них обычно 2-е смены.
О продленке... несколько лет назад в нормы по оборудованию классов продленного дня в обязательном порядке внесли спальные места (Дети днем должны спать). Школы не могут переоборудовать классы под новые требования, поэтому официально продленки нет. Входя в положение родителей и пытаясь улучшить благосостояние учителей директор хозяйственник позволяет прятать продленку под личиной классных часов и кружков. А директор которому нужно пересидеть не позволит никому и ничего, зачем подставляться, нельзя, значит нельзя.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алена

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 2,418
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #102 : 13 Апреля, 2016, 22:30:38 pm »
Девочки. может кто подскажет. Узнала, что в белом городе 1 сентября открывается школа. Кто туда идет? И когда будут принимать заявления....если школа только в августе начинает работать  :du_ma_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #103 : 14 Апреля, 2016, 08:27:56 am »
Цитирую: "adaizraya"
Привет, девчата! Вот и моему старшенькому пришло время идти в школу...
Критериев для выбора школы много.
Я хочу поделиться своим очень специфическим мнением о наших школах, надеюсь кому то мои теории помогут сделать свой выбор. В силу своей работы я ежемесячно бываю в нескольких школах г. Ставрополя (3-и на севере, 1-а в центре, 1-а на юге и 2-е в нижней части города).  По моей теории уровень школы напрямую зависит от директора. Всех директоров можно поделить на 2-а вида: хозяйственники и те кому нужно пересидеть какое то время (например до ухода на пенсию или до повышения в администрацию, где нужен стаж в роли директора). Школы с директорами второго типа обычно получают меньше средств, т.к. не заморачиваются на кружки, "продленки", конкурсы и т.д. Как следствие у учителей там зарплаты ниже. Хорошие педагоги бегут из таких школ..., хотя даже в них можно найти учителя начальных классов который работает из энтузиазма (со старшей школой там хуже). В такую школу стоит идти если знаете этого конкретного учителя.
Если директор в школе относится к первому типу то тут все хорошо, сама школа внутри обычно выглядит лучше, ухожено. На проходной Вас не пустят без паспорта и записи в журнал. Хороших и классных учителей там 80-85%.  Но проблема в другом, все знают о таких школах, стремятся в них и они обычно переполнены. В них обычно 2-е смены.
О продленке... несколько лет назад в нормы по оборудованию классов продленного дня в обязательном порядке внесли спальные места (Дети днем должны спать). Школы не могут переоборудовать классы под новые требования, поэтому официально продленки нет. Входя в положение родителей и пытаясь улучшить благосостояние учителей директор хозяйственник позволяет прятать продленку под личиной классных часов и кружков. А директор которому нужно пересидеть не позволит никому и ничего, зачем подставляться, нельзя, значит нельзя.
В нашей школе продлёнка официально платная, через платежки родители оплачивают, то есть не лично учителю  :ne_vi_del:  и не спят там дети, гуляют обязательно ну и уроки, естественно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн НатаSHa

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 807
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #104 : 14 Апреля, 2016, 14:52:04 pm »
Цитирую: "adaizraya"
Привет, девчата! Вот и моему старшенькому пришло время идти в школу...
Критериев для выбора школы много.
Я хочу поделиться своим очень специфическим мнением о наших школах, надеюсь кому то мои теории помогут сделать свой выбор. В силу своей работы я ежемесячно бываю в нескольких школах г. Ставрополя (3-и на севере, 1-а в центре, 1-а на юге и 2-е в нижней части города).  По моей теории уровень школы напрямую зависит от директора. Всех директоров можно поделить на 2-а вида: хозяйственники и те кому нужно пересидеть какое то время (например до ухода на пенсию или до повышения в администрацию, где нужен стаж в роли директора). Школы с директорами второго типа обычно получают меньше средств, т.к. не заморачиваются на кружки, "продленки", конкурсы и т.д. Как следствие у учителей там зарплаты ниже. Хорошие педагоги бегут из таких школ..., хотя даже в них можно найти учителя начальных классов который работает из энтузиазма (со старшей школой там хуже). В такую школу стоит идти если знаете этого конкретного учителя.
Если директор в школе относится к первому типу то тут все хорошо, сама школа внутри обычно выглядит лучше, ухожено. На проходной Вас не пустят без паспорта и записи в журнал. Хороших и классных учителей там 80-85%.  Но проблема в другом, все знают о таких школах, стремятся в них и они обычно переполнены. В них обычно 2-е смены.
О продленке... несколько лет назад в нормы по оборудованию классов продленного дня в обязательном порядке внесли спальные места (Дети днем должны спать). Школы не могут переоборудовать классы под новые требования, поэтому официально продленки нет. Входя в положение родителей и пытаясь улучшить благосостояние учителей директор хозяйственник позволяет прятать продленку под личиной классных часов и кружков. А директор которому нужно пересидеть не позволит никому и ничего, зачем подставляться, нельзя, значит нельзя.
А по вашему мнению, на севере какие школы с хозяйственными директорами?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Привееет)))

Оффлайн Алена

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 2,418
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #105 : 14 Апреля, 2016, 17:36:00 pm »
Кадетская школа, с очень крутым директором.  :a_g_a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #106 : 14 Апреля, 2016, 19:02:46 pm »
Цитирую: "Алена"
Кадетская школа, с очень крутым директором.  :a_g_a:
Да и попасть туда наверное Оочень сложно
Есть кто знает как?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: Школы, лицеи, гимназии г. Ставрополя
« Ответ #107 : 31 Января, 2017, 21:38:00 pm »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: