Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Медицинская болталка  (Прочитано 226425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Медицинская болталка
« : 27 Апреля, 2012, 07:40:54 am »
Здесь предлагаю делиться опытом в области медицины:о болезнях взрослых и детских,о лечебных учреждениях и специалистах-как положительное так и отрицательное...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 10:28:23 am от Arven »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

 

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #51 : 04 Июня, 2012, 06:36:44 am »
Цитирую: "Ирия"
Олеся, спасибо.
"Сустанорм" - это инновационный продукт, являющийся результатом научных исследований учёных Пятигорской фармацевтической академии" - так заявлено в аннотации. Хотела его пропить как добавление к  хондропротекторам - устала от уколов.
Олеся, а что Вы посоветуете из множества препаратов данной направленности;какой , на Ваш взгляд, эффективнее? К сожалению, врачи не всегда компетентны в этом вопросе - назначают или по старинке или то, чья реклама лежит у них на столе.
я ничуть не умоляю достоинств фармакадемии-сама у них училась,но на мой взгляд надо принимать препараты которые себя зарекомендовали годами-алфлутоп,терафлекс,можно еще и кальций попить,тоже укрепляет костную ткань,например кальцемин :a_g_a:
вот сайт производителя http://veleskmv.ru/index.php?option=com ... &Itemid=23
сустанорма моно им позвонить и узнать как приобрести именно сустанорм :dr_ink:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Ирия

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,098
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #52 : 04 Июня, 2012, 13:14:43 pm »
Олеся, спасибо большое.  :ki_ss: Вы для меня как палочка -выручалочка.
С вашей помощью мы купили отличный тонометр.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #53 : 04 Июня, 2012, 17:30:33 pm »
Цитирую: "Ирия"
Олеся, спасибо большое.  :ki_ss: Вы для меня как палочка -выручалочка.
С вашей помощью мы купили отличный тонометр.
я правда рада пользуйтесь и не болейте :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн НашаТаша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #54 : 13 Июня, 2012, 16:47:31 pm »
Раз уж болталка медицинская, то думаю вопрос по теме:  Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача-флеболога в Ставрополе?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #55 : 13 Июня, 2012, 17:21:07 pm »
Цитирую: "НашаТаша"
Раз уж болталка медицинская, то думаю вопрос по теме:  Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача-флеболога в Ставрополе?
у меня подруга недавно обращалась спрошу у нее :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #56 : 13 Июня, 2012, 18:55:36 pm »
А что лечит флеболог?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #57 : 13 Июня, 2012, 20:58:22 pm »
вены наверное
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #58 : 14 Июня, 2012, 07:41:27 am »
Цитирую: "Homyack"
вены наверное
ага :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн masha

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,009
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #59 : 02 Июля, 2012, 00:31:07 am »
У меня проблема, ребенок 2,5 года стал всего бояться, особенно мотоциклов, пылесосов, много людей, врачей, вобщем всего, но последней каплей стало то, что он не хочет выходить на улицу, чють ли не силком его вытаскиваю, а у бабушек, которые живут в частных домах за калитку не выталкаешь. Причем кричит так, что все слышат. Обратилась к неврологу (каких либо у него отклонений у него нет, спит нормально, кушает хорошо, развитие соответствует возрасту), прописала Киндинорм, пропили месяц, результатов ни каких, даже хуже с каждым днем. Кто говорит что испуг у него, обращайтесь к кому-нибудь кто изливает испуг, кто говорит порча, другие говорят пройдет, некоторые к психологу советуют, незнаю куда бечь, посоветуйте, голову сломала, может у кого была такая ситуация, если можно сразу координаты, просто я уже ночами не сплю, форумы читаю...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн svetulya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,348
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #60 : 02 Июля, 2012, 00:44:21 am »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "НашаТаша"
Раз уж болталка медицинская, то думаю вопрос по теме:  Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача-флеболога в Ставрополе?
Я была в 4 больнице Фоменко Алексей Алексеевич-зав.хирург.отделением,больше никого не знаю,говорят есть еще в краевой,но я там не была.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
89614954432 89187591983 Avon

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #61 : 19 Июля, 2012, 09:49:32 am »
Народ, а ну-ка подскажите.
Нарвалась я в аптеке на подделку. Знаю, что мне скажут, что лекарства возврату не подлежат, но это ведь касается только качественных препаратов, а мне продали фуфломицин!!! 600 р. на ветер!  :-(
Чек, коробка есть, пойду сегодня выяснять.
Кто сталкивался? Что делать? Чем им грозить - Росздравнадзором, проверкой?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #62 : 19 Июля, 2012, 13:07:44 pm »
Мне кажется тебе сначала надо экспертизу сделать, а потом к ним с претензиями. По другому не докажешь никак. имхо :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #63 : 19 Июля, 2012, 13:36:32 pm »
Для экспертизы нужно одновременно изъятие препарата из аптеки, склада поставщика и эталонных образцов изготовителя. А простого гражданина пошлют на* в лаборатории Росздравнадзора, хотя по законам вроде все у нас возможно и никаких преград!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #64 : 19 Июля, 2012, 13:58:04 pm »
Цитирую: "Тусся"
Для экспертизы нужно одновременно изъятие препарата из аптеки, склада поставщика и эталонных образцов изготовителя. А простого гражданина пошлют на* в лаборатории Росздравнадзора, хотя по законам вроде все у нас возможно и никаких преград!
А где нибудь на стандартизации нельзя?  Как ты вообще поняла, что это подделка?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #65 : 19 Июля, 2012, 14:34:39 pm »
Нет действия. Понимаю, что этого мало. Проверила, общеизвестно, что препарат этот обесцвечивает ткань, кучу одежды попортила им уже. Этот нет, на разных тканях пробовала - ничего.  :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #66 : 19 Июля, 2012, 15:17:06 pm »
Цитирую: "Тусся"
Нет действия. Понимаю, что этого мало. Проверила, общеизвестно, что препарат этот обесцвечивает ткань, кучу одежды попортила им уже. Этот нет, на разных тканях пробовала - ничего.  :-(
Ну не знаю. Попробуй в аптеку, ну я думаю на словах ничего не докажешь. Без бумажки - ты какаш***  :ne_vi_del: В нашей стране везде так. На слово никто не поверит! :ny_tik:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #67 : 19 Июля, 2012, 15:27:50 pm »
Да вот же.. Пойду все равно.  :nez-nayu:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #68 : 20 Июля, 2012, 07:07:01 am »
Цитирую: "Тусся"
Народ, а ну-ка подскажите.
Нарвалась я в аптеке на подделку. Знаю, что мне скажут, что лекарства возврату не подлежат, но это ведь касается только качественных препаратов, а мне продали фуфломицин!!! 600 р. на ветер!  :-(
Чек, коробка есть, пойду сегодня выяснять.
Кто сталкивался? Что делать? Чем им грозить - Росздравнадзором, проверкой?
я тебе а личку писала можно сдать на экспертизу ну это платно :ko_pi_lka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #69 : 26 Июля, 2012, 12:32:08 pm »
Цитирую: "Тусся"
Народ, а ну-ка подскажите.
Нарвалась я в аптеке на подделку. Знаю, что мне скажут, что лекарства возврату не подлежат, но это ведь касается только качественных препаратов, а мне продали фуфломицин!!! 600 р. на ветер!  :-(
Чек, коробка есть, пойду сегодня выяснять.
Кто сталкивался? Что делать? Чем им грозить - Росздравнадзором, проверкой?
Неделю назад мама покупала Крестор ок 1400 р. в городской аптеке........ Короче, позвонила в аптеку, ее направили в офис (р-н Вокзальной что-ли) там предложили ей самой сделать экспертизу, а она предложила дать ей оригинал или вернуть деньги, или экспертизу будет делать ОБЭП и другие органы, которые найдут еще мноооого чего!!!!!!!! Они прям тут же поменяли и дали еще 3 карточки на скиду 7%. Ну, если только вату теперь будем у них покупать :-)  Вроде такого в Медчесте не было....стараюсь брать там
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #70 : 26 Июля, 2012, 12:38:53 pm »
Цитирую: "нина"
Цитирую: "Тусся"
Народ, а ну-ка подскажите.
Нарвалась я в аптеке на подделку. Знаю, что мне скажут, что лекарства возврату не подлежат, но это ведь касается только качественных препаратов, а мне продали фуфломицин!!! 600 р. на ветер!  :-(
Чек, коробка есть, пойду сегодня выяснять.
Кто сталкивался? Что делать? Чем им грозить - Росздравнадзором, проверкой?
Неделю назад мама покупала Крестор ок 1400 р. в городской аптеке........ Короче, позвонила в аптеку, ее направили в офис (р-н Вокзальной что-ли) там предложили ей самой сделать экспертизу, а она предложила дать ей оригинал или вернуть деньги, или экспертизу будет делать ОБЭП и другие органы, которые найдут еще мноооого чего!!!!!!!! Они прям тут же поменяли и дали еще 3 карточки на скиду 7%. Ну, если только вату теперь будем у них покупать :-)  Вроде такого в Медчесте не было....стараюсь брать там
а как вы определили что подделка,интересно просто
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #71 : 26 Июля, 2012, 12:47:06 pm »
еще момент-зачастую аптека боится проверки не потому что там все препараты поддельные,а потому что соблюдать все требования контролирующих органов просто не реально-например у нас требуют для хранения наличности иметь отдельное помещение оборудованное сигнализацией,решетками и сейфом  само собой-просто в сейфе хранить наличность нельзя-штраф не слабый 40 или 50 тыс точно не помню-естественно не все аптеки могут соблюсти это требование-вот поэтому после жалоб и любят ходить с проверками "наказывать" нерадивых фармацевтов и даже если лекарство нормальное но поступила жалоба проверка все равно придет и что нить да найдет и обойдется дело не 1400 а намного и намного больше-поэтому скорее всего и пошли на встречу и деньги вернули-отделались малой кровью,так сказать
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #72 : 26 Июля, 2012, 12:52:42 pm »
На вкус (не долбило) :-) , ну потом присмотрелась к коробке, тоже как на принтере :-)  Мож остатки с Ростова? А мож в итоге не захотели связываться, т.к. рыльце в пушку. Радует, то, что это лекарство не жизненно необходимое!!! Как бывает, что жизнь зависит от пилюль!!!! хотя для профилактики инсульта и инфаркта, тоже серьезно..... Ну, да, ладно, пусть останется на совести тех людей, которые это производят! А мы должны просто НЕ БОЛЕТЬ!!!! :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #73 : 26 Июля, 2012, 12:56:49 pm »
Цитирую: "Arven"
требуют для хранения наличности иметь отдельное помещение оборудованное сигнализацией,решетками и сейфом  само собой-просто в сейфе хранить наличность нельзя-штраф не слабый 40 или 50 тыс точно не помню-естественно не все аптеки могут соблюсти это требование
Это делают для того, чтоб мелкие аптеки закрылись и чтоб (надеюсь) обезопасить персонал
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #74 : 26 Июля, 2012, 13:13:54 pm »
ну если как  на принтере то может и подделка-а вообще меня прикалывает вера нашего народа в "государственные" аптеки типа там все настоящее а у остальных  одни подделки, у нас в городе муниципальных аптек если и осталось но 2-3 все остальные частные и закупаются все с одних и тех же баз-так что нарваться на подделку можно везде абсолютно,но на моей памяти подделок чистой воды так сказать-фальсификатов почти и не было,другое дело забраковка это когда лекарство сделали на заводе но по каким то причинам оно стало или не пригодно или потеряло часть свойств-выпало в осадок или расслоилось-это часто и густо бывает и в нормальных аптеках за этим следят и изымают из оборота своевременно .
Если у вас сомнения в качестве купленного вами препарата можно потребовать копию сертификата качества-она должна быть в аптеке и в принципе она является гарантией того что препарат настоящий-надо сверять серию препарата и срок годности на коробке и сертификате они должны совпадать-бывает в аптеке нет сертификата (это нарушение) можно затребовать его копию у поставщика это может сделать аптека и даже по факсу-если аптека отказывает предоставить сертификат то это  должно навести на определенные мысли о качестве препарата :-):
а вообще оптимально найти свою аптеку и стать постоянным клиентом к таким клиентам отношение так сказать немного на другом уровне - не хочу сказать что нового клиента плохо обслуживают-помогают всем но если ты постоянный внимания получаешь обычно больше.
бегать из аптеки в аптеку в поисках более дешевого тоже смысла нет одно будет на 30р дешевле другое на 40р дороже то на то и выйдет поэтому найдите грамотного специалиста в хорошей аптеке и все будет окей :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #75 : 26 Июля, 2012, 13:17:50 pm »
Цитирую: "нина"
Цитирую: "Arven"
требуют для хранения наличности иметь отдельное помещение оборудованное сигнализацией,решетками и сейфом  само собой-просто в сейфе хранить наличность нельзя-штраф не слабый 40 или 50 тыс точно не помню-естественно не все аптеки могут соблюсти это требование
Это делают для того, чтоб мелкие аптеки закрылись и чтоб (надеюсь) обезопасить персонал
на счет мелких аптек может вы и правы,но бывает и в большой аптеке просто изначально нет места для еще одной комнаты для денег их и так помимо торгового зала должно быть несколько и что таким делать вообще непонятно не закрываться же,особенно когда работают больше 10 лет и все нормально-я знаю несколько таких аптек :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #76 : 28 Июля, 2012, 11:11:36 am »
Мой ультразвуковой ингалятор Литтл Доктор LD-250U поработал 1,5  раза и все :ny_tik:  надо снести к продавцу, а то скоро осень - дет. сад!
Олесь, вопрос, а сертификаты у вас есть на Крестор 10 и 20 и нолипрел  А? и цена какая?
Я, как ты говоришь, хочю стать постоянным покупателем!!! :-):  и пользоваться более внимательным обслуживанием :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #77 : 29 Июля, 2012, 13:45:43 pm »
Цитирую: "нина"
Мой ультразвуковой ингалятор Литтл Доктор LD-250U поработал 1,5  раза и все :ny_tik:  надо снести к продавцу, а то скоро осень - дет. сад!
Олесь, вопрос, а сертификаты у вас есть на Крестор 10 и 20 и нолипрел  А? и цена какая?
Я, как ты говоришь, хочю стать постоянным покупателем!!! :-):  и пользоваться более внимательным обслуживанием :-)
Привет на счет литл доктора у меня самой литл доктор и работает нормально-отнести можно пока не истек срок гарантии-потом уже нет :ps_ih:
Эти препараты есть цены я не могу сказать так как сейчас в декрете,да и меняются они часто цены в смысле,на выходные скидка 7проц
Что бы стать постоянным  выбери аптеку рядом с домом или работой-походи понаблюдай как обслуживают,нет ли текучки персонала-если каждый месяц новые сотрудники это о многом говорит-значит бардак,если понравилось как обслужили и цены устраивают то оставайтесь или походите в 2-3аптеки-потом выберите ту  где больше понравилось :dr_ink:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #78 : 29 Июля, 2012, 16:23:48 pm »
Да вот же, у соседей тоже Литтл Доктор работает 3 года все время (3 детей), но говорит оч много перепробовали, взяли с компрессором! Но он оч шумит, мы решили не брать, теперь жалею, тот с тонкой трубочкой совсем удобный, а наш г...о хоть и дороже!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #79 : 11 Октября, 2012, 02:27:04 am »
девочки, может кто знает хорошего лора, желательно с выездом на дом, мне оч нужен, видимо сама не справлюсь (с гайморитом), и доехать навряд ли куда то доеду)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #80 : 11 Октября, 2012, 07:44:21 am »
Цитирую: "Homyack"
девочки, может кто знает хорошего лора, желательно с выездом на дом, мне оч нужен, видимо сама не справлюсь (с гайморитом), и доехать навряд ли куда то доеду)
у меня есть телефон кудель-но она детский врач-в принципе она лечит и взрослых я видела и на дом выезжает если хочешь могу дать тел :dr_ink:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #81 : 22 Октября, 2012, 10:46:31 am »
Девочки подскажите,мож кто из медиков у нас есть,аденоиды ребенку стоит удалять или нет???
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #82 : 22 Октября, 2012, 10:51:32 am »
У нас тоже такая же беда  :-(  Но наш лор сказал мне следующее: "Мы удаляем аденоиды в том случае, если они причиняют ребенку дискомфорт, у ребенка уже не дышит нос и ухудшается слух" Нам аденоидит поставили еще в 1,5 года (1-2 степень), лечимся медикаментозно, после продолжительных болезней месяц назад лор поставил 2-3 степень, посетили сурдолога,  снова боремся. Крайне не хотелось бы вырезать.... потом постоянно придется делать операцию  :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #83 : 22 Октября, 2012, 10:56:58 am »
вот и у нас были просто соплики,а теперь ре говорит ухо болит,и иногда начал переспрашивать,я ему что-то скажу,а он мне-аа :du_ma_et:нам сначало назначили перекись водорода прокапать теплый,а потом если не поможет, не знаю как быть,не хотелось бы
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #84 : 22 Октября, 2012, 11:24:00 am »
У нас после соплей тоже осложнения на ушки-отит,про аденоиды пока вроде не говорят ,Ангелин может вам пока ушки полечить пока
Мы лечили-лечили,в итоге антибиотики пропить пришлось,вроде сейчас ничего не болит,ттт,надеюсь в садик пойдем на неделе..
Блин эти аденоиды я их тоже боюсь(((
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #85 : 22 Октября, 2012, 11:28:35 am »
Танюш мы лечим,нам сказали пока прокапать борным спиртом и перекисью,я пока 2 дня прокапала вроде не жалуется посмотрим как дальше будет,но все равно как-то страшно....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #86 : 22 Октября, 2012, 11:54:32 am »
Цитирую: "АнгелинаБ."
Танюш мы лечим,нам сказали пока прокапать борным спиртом и перекисью,я пока 2 дня прокапала вроде не жалуется посмотрим как дальше будет,но все равно как-то страшно....
Мы капали отипакс ,ну и главное сопли надо убирать,они дают же осложнение
А антибиотик-аугментин пили
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #87 : 22 Октября, 2012, 13:17:27 pm »
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "АнгелинаБ."
Танюш мы лечим,нам сказали пока прокапать борным спиртом и перекисью,я пока 2 дня прокапала вроде не жалуется посмотрим как дальше будет,но все равно как-то страшно....
Мы капали отипакс ,ну и главное сопли надо убирать,они дают же осложнение
А антибиотик-аугментин пили
Спасибо Танюшка
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #88 : 22 Октября, 2012, 13:41:15 pm »
Ангелин, вы с начала ушки пролечите, а потом к сурдологу (в Краевой хорошие специалисты принимают). Только после его консультации лор принимает решение об аденотомии  :men: Отит влияет на слух, все -такие воспаление.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #89 : 22 Октября, 2012, 16:53:48 pm »
Цитирую: "Даничка"
Ангелин, вы с начала ушки пролечите, а потом к сурдологу (в Краевой хорошие специалисты принимают). Только после его консультации лор принимает решение об аденотомии  :men: Отит влияет на слух, все -такие воспаление.
хорошо,будем ходить
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Наталья!!!

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 798
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #90 : 23 Октября, 2012, 22:02:07 pm »
Девочки, а я смелким в санаторий ездила, когда вопрос об удалении аденоидов стал. Находится он в архипоосиповке , вулан называется. Они специализируются на ЛОР органах. Нас тоже отиты замучили и слух начал притупляться. На восьмой день сын перестал храпеть. Вернулись и Ттт... Операция не потребовалась и отитов с тех пор нет. Были 24 дня. В день делали по 8-9 процедур, таблетки не пили никакие, внутрь только кислородный кок-ль, а все остальное физио и прочие процедуры на укрепление.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #91 : 23 Октября, 2012, 22:44:02 pm »
моим детям тоже поставили аденоиды 1-2 степени. Вначале главное нужно избавиться от большого скопления слизи в носу и носоглотке. Т.Е. сначала разжижать их и затем промывать. В домашних условиях я это делала 20 кубовым шприцем. После капаете лечебные капли или антибиотики. После когда очистите все от слизи начинаете курс по высушиванию этих аденоидов каплями на серебре и масляными в течении месяца. И все. Это очень помогло теперь у моих детей нет аденоидов. :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #92 : 23 Октября, 2012, 22:45:59 pm »
мое мнение по поводу удаления аденоидов: не стоит их удалять до тех пор пока они ни на что не влияют. Но если есть угроза осложнений то лучше конечно их удалить.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #93 : 21 Марта, 2013, 16:05:31 pm »
девочки, поделитесь, какие витамины лучше попить кормящей маме в связи с весенним авитаминозом)?
че то сил нет никаких, волосы вообще сыпятся, голова болит, суставы болят) вобщем на пенсию пора :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #94 : 21 Марта, 2013, 16:13:10 pm »
Тань, я где-то читала, что после зимы организму особенно не хватает витамин :A, E, D. Витамина Д  я "наелась " недавно на море, поэтому сейчас пью аевит  (витамин А и Е) (но я уже не кормящая мамочка  )   :mi_ga_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Бармалейкина

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,524
  • Репутация: 36
  • Я - Марина
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #95 : 21 Марта, 2013, 16:17:44 pm »
Витрум Пренатал форте. Меня до сих пор кушают (2,5 года уже), и вроде ниче, считаю -  витамины помогают :hi_hi_hi:
Цитировать
че то сил нет никаких, волосы вообще сыпятся, голова болит, суставы болят) вобщем на пенсию пора
Ниче не пора - тебе просто железа не хватает
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 22:34:31 pm от Бармалейкина »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #96 : 21 Марта, 2013, 22:15:00 pm »
Девочки может кому-то будет полезно!Вот еще один сайт рейтинга врачей и мед.учреждений г.Ставрополя!http://prodoctorov.ru/stavropol/lpu/12871-konsultativno-diagnosticheskaya-poliklinika/.Не знаю правда насколько можно ему доверять.Просто устала постоянно натыкаться на не грамотных специалистов,надыбала этот сайт :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Оксана С.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 754
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #97 : 21 Марта, 2013, 22:40:40 pm »
Цитирую: "Homyack"
девочки, поделитесь, какие витамины лучше попить кормящей маме в связи с весенним авитаминозом)?
че то сил нет никаких, волосы вообще сыпятся, голова болит, суставы болят) вобщем на пенсию пора :hi_hi_hi:
я и во время беременности и во время кормления пью ЭЛЕВИТ, дороговат (около 500руб.), но мне ооочень помогает, я до сих пор кормлю и вот только на днях закончила его пить, волосы в норме, а ногти растут как на дрожжах :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн olesia

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,182
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #98 : 21 Марта, 2013, 22:51:39 pm »
Цитирую: "Оксана С."
Цитирую: "Homyack"
девочки, поделитесь, какие витамины лучше попить кормящей маме в связи с весенним авитаминозом)?
че то сил нет никаких, волосы вообще сыпятся, голова болит, суставы болят) вобщем на пенсию пора :hi_hi_hi:
я и во время беременности и во время кормления пью ЭЛЕВИТ, дороговат (около 500руб.), но мне ооочень помогает, я до сих пор кормлю и вот только на днях закончила его пить, волосы в норме, а ногти растут как на дрожжах :co_ol:
Я пила фемибион они правда еще дороже и ни везде продаются , но  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #99 : 21 Марта, 2013, 23:51:02 pm »
Девочки ну подскажите пожалуйста, мне нужна мед сестра или врач чтобы домой приходила и уколы ребенку делала всего 6 уколов осталось, а делать некому нам теперь, конечно все оплачу сколько надо, поделитесь телефончиком, или кто у нас тут сам медик  :smu:sche_nie:  :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #100 : 21 Марта, 2013, 23:53:08 pm »
Цитирую: "DIANA"
моим детям тоже поставили аденоиды 1-2 степени. Вначале главное нужно избавиться от большого скопления слизи в носу и носоглотке. Т.Е. сначала разжижать их и затем промывать. В домашних условиях я это делала 20 кубовым шприцем. После капаете лечебные капли или антибиотики. После когда очистите все от слизи начинаете курс по высушиванию этих аденоидов каплями на серебре и масляными в течении месяца. И все. Это очень помогло теперь у моих детей нет аденоидов. :-):
нам тож такое поставили, хотя до осмотра лора и не подумала бы что там невпорядке что-то :-(
назначили тоже серебро и масло туи, купила все потом обратила внимание что серебро прописали фирмы арт-лайф(это вроде сетевой маркетинг), думаю теперь капать или нет  :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: