Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Медицинская болталка  (Прочитано 226476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Медицинская болталка
« : 27 Апреля, 2012, 07:40:54 am »
Здесь предлагаю делиться опытом в области медицины:о болезнях взрослых и детских,о лечебных учреждениях и специалистах-как положительное так и отрицательное...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 10:28:23 am от Arven »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

 

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #151 : 08 Апреля, 2013, 13:46:33 pm »
Ага, помыл с мылом и все.  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #152 : 08 Апреля, 2013, 13:48:54 pm »
Цитирую: "Тусся"
Ага, помыл с мылом и все.  
Тусся,спасибо огромное!Бегу заполнять форму,только некоторые подробности у Олеси узнаю... :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #153 : 08 Апреля, 2013, 14:14:38 pm »
Да не за что! Лишь бы помогло!  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #154 : 08 Апреля, 2013, 14:27:14 pm »
На счет ногтя.
Как то случайно попала на педикюр во Фреш, оздоровительный комплекс. Там 2 мастера, мне посоветывали та которая пожилая и в очках. Запись у нее на 2 месяца вперед, и клиент отказался когда мне надо было. Так случайно и попала. Все думала что там за мастер если очереди такие, как раз после неудачной тренировки отбила пальцы большие. Ногти стали черные. Она посмотрела и дала такую информацию :sh_ok:  я то думала ну отбила и ладно, отрастет. Ах нет. Там бактерии могут быть, надо правельно углы подстригать так как ногтевая пластина сейчас изменится, если врастать то куча всего делать, масло чайного дерева заливать из шприца и куча всего. Оказалось у нее несколько инцеклопедий в голове. Столько пояснила и конечно сказала не идти к херургу так как они сразу ноготь будут дергать. Вы знаете. Я боялась потерять ногти совсем, но пока не до конца но востанавливаются. Так что сходите на педикюр к ней, она и правильно подстрижет, и расскажет как ухаживать.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #155 : 08 Апреля, 2013, 14:45:23 pm »
Ну постригать ноготь они советуют обычно по прямой линии, не закругляя, и не срезать уголки ногтей ни в коем случае.
У меня итак ногтевая "дуга" прямая, и углы я не срезаю. Все наследственное, как у отца, - большой палец вверх смотрит, отсюда и давление на ноготь чрезмерное. Поэтому мне только к хирургу - палец укорачивать!  :-)

Я слышала, продвинутые хирурги лазером убирают часть ногтя, он потом просто не растет и соответственно нечему врастать.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #156 : 08 Апреля, 2013, 14:53:56 pm »
Девочки посоветуйте хорошего детского невролога,были наверно у всех кого можно,всех знаем в 3 полик.детск.были у Аграновича зав.невролог.детск. краевой.Моему сыну 3,2 года.Диагноз:Гиперактивность,дефицит внимания.Очень не довольна осталась клиническим психологом,фамилию забыла визитку найду,напишу.В 2,2 она поставила нам отставание развития на год,хотя ребенок много пытается говорить(на двух языках,муж армянин),знает марки машин и т.д.Не произносит свое имя и имена родителей,хотя др.называет.В детск.центры мы не ходим по причине крайней неусидчивости.Совет уют индивидуалку,хотя скоро в сад.3 раза назначали фенибут.И это кошмар,хватало на 2 недели,появлялась стойкая обратная реакция,от тенотена тоже самое,Что делать не знаю... :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #157 : 08 Апреля, 2013, 15:01:25 pm »
Цитирую: "Lena 81"
Девочки посоветуйте хорошего детского невролога,были наверно у всех кого можно,всех знаем в 3 полик.детск.были у Аграновича зав.невролог.детск. краевой.Моему сыну 3,2 года.Диагноз:Гиперактивность,дефицит внимания.Очень не довольна осталась клиническим психологом,фамилию забыла визитку найду,напишу.В 2,2 она поставила нам отставание развития на год,хотя ребенок много пытается говорить(на двух языках,муж армянин),знает марки машин и т.д.Не произносит свое имя и имена родителей,хотя др.называет.В детск.центры мы не ходим по причине крайней неусидчивости.Совет уют индивидуалку,хотя скоро в сад.3 раза назначали фенибут.И это кошмар,хватало на 2 недели,появлялась стойкая обратная реакция,от тенотена тоже самое,Что делать не знаю... :-(
мы ходили к Глушенковой Ольге Юрьевне зав отд неврологии  дет больн Филипского на парт школе,с ней можно расчитаться в кабинете прием раньше стоил 500 сейчас не знаю,она как специалист грамотная,а на счет лекарств мне кажется они всем одно и тоже прописывают детям ведь те так много чего можно прописать,ну думаю она учтет ваш негативный опыт их применения,может назначить массаж,физио,девной стационар на крайний случай, там же у них
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #158 : 08 Апреля, 2013, 15:28:20 pm »
Цитирую: "Женечка"
На счет ногтя.
Как то случайно попала на педикюр во Фреш, оздоровительный комплекс. Там 2 мастера, мне посоветывали та которая пожилая и в очках. Запись у нее на 2 месяца вперед, и клиент отказался когда мне надо было. Так случайно и попала. Все думала что там за мастер если очереди такие, как раз после неудачной тренировки отбила пальцы большие. Ногти стали черные. Она посмотрела и дала такую информацию  я то думала ну отбила и ладно, отрастет. Ах нет. Там бактерии могут быть, надо правельно углы подстригать так как ногтевая пластина сейчас изменится, если врастать то куча всего делать, масло чайного дерева заливать из шприца и куча всего. Оказалось у нее несколько инцеклопедий в голове. Столько пояснила и конечно сказала не идти к херургу так как они сразу ноготь будут дергать. Вы знаете. Я боялась потерять ногти совсем, но пока не до конца но востанавливаются. Так что сходите на педикюр к ней, она и правильно подстрижет, и расскажет как ухаживать.
Я понимаю что в этом нужна консультация грамотного специалиста,но как представлю что кто-то будет дотрагиваться до пальца,аж мурашки.Я сама никак не могу обработать,оч больно!А если обо что-нибудь зацеплюсь,вообще боль просто адская!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #159 : 08 Апреля, 2013, 15:31:41 pm »
Цитирую: "Тусся"
Тусся » 08 апр 2013, 14:45

Ну постригать ноготь они советуют обычно по прямой линии, не закругляя, и не срезать уголки ногтей ни в коем случае.
У меня итак ногтевая "дуга" прямая, и углы я не срезаю. Все наследственное, как у отца, - большой палец вверх смотрит, отсюда и давление на ноготь чрезмерное. Поэтому мне только к хирургу - палец укорачивать!  

Я слышала, продвинутые хирурги лазером убирают часть ногтя, он потом просто не растет и соответственно нечему врастать.
Цитирую: "Тусся"
Ну постригать ноготь они советуют обычно по прямой линии, не закругляя, и не срезать уголки ногтей ни в коем случае.
У меня итак ногтевая "дуга" прямая, и углы я не срезаю. Все наследственное, как у отца, - большой палец вверх смотрит, отсюда и давление на ноготь чрезмерное. Поэтому мне только к хирургу - палец укорачивать!  

Я слышала, продвинутые хирурги лазером убирают часть ногтя, он потом просто не растет и соответственно нечему врастать.
Вот мне так и удаляли,а потом лазером прижигали.Но результата никакого!В 7-й поликлинике.Хотя папе этот хирург помог.Мы поэтому туда и обратились
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #160 : 08 Апреля, 2013, 15:33:36 pm »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "Lena 81"
Девочки посоветуйте хорошего детского невролога,были наверно у всех кого можно,всех знаем в 3 полик.детск.были у Аграновича зав.невролог.детск. краевой.Моему сыну 3,2 года.Диагноз:Гиперактивность,дефицит внимания.Очень не довольна осталась клиническим психологом,фамилию забыла визитку найду,напишу.В 2,2 она поставила нам отставание развития на год,хотя ребенок много пытается говорить(на двух языках,муж армянин),знает марки машин и т.д.Не произносит свое имя и имена родителей,хотя др.называет.В детск.центры мы не ходим по причине крайней неусидчивости.Совет уют индивидуалку,хотя скоро в сад.3 раза назначали фенибут.И это кошмар,хватало на 2 недели,появлялась стойкая обратная реакция,от тенотена тоже самое,Что делать не знаю... :-(
мы ходили к Глушенковой Ольге Юрьевне зав отд неврологии  дет больн Филипского на парт школе,с ней можно расчитаться в кабинете прием раньше стоил 500 сейчас не знаю,она как специалист грамотная,а на счет лекарств мне кажется они всем одно и тоже прописывают детям ведь те так много чего можно прописать,ну думаю она учтет ваш негативный опыт их применения,может назначить массаж,физио,девной стационар на крайний случай, там же у них
Спасибо за совет.А тел.как к ней попасть есть?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #161 : 08 Апреля, 2013, 15:40:52 pm »
Цитирую: "Lena 81"
Девочки посоветуйте хорошего детского невролога,были наверно у всех кого можно,всех знаем в 3 полик.детск.были у Аграновича зав.невролог.детск. краевой.Моему сыну 3,2 года.Диагноз:Гиперактивность,дефицит внимания.Очень не довольна осталась клиническим психологом,фамилию забыла визитку найду,напишу.В 2,2 она поставила нам отставание развития на год,хотя ребенок много пытается говорить(на двух языках,муж армянин),знает марки машин и т.д.Не произносит свое имя и имена родителей,хотя др.называет.В детск.центры мы не ходим по причине крайней неусидчивости.Совет уют индивидуалку,хотя скоро в сад.3 раза назначали фенибут.И это кошмар,хватало на 2 недели,появлялась стойкая обратная реакция,от тенотена тоже самое,Что делать не знаю...
Мы ходим в детскую краевую к Вартанян.Нам она нравится.Вот уже 3-й курс пьем.Слава Богу у нас ничего серьезного.Но вот что меня беспокоило,что ребеночек сильно запрокидывался и выгибался.Сейчас все нормально,пропили курс.Попробуйте к ней сходите :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #162 : 08 Апреля, 2013, 15:49:58 pm »
Цитирую: "Lena 81"
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "Lena 81"
Девочки посоветуйте хорошего детского невролога,были наверно у всех кого можно,всех знаем в 3 полик.детск.были у Аграновича зав.невролог.детск. краевой.Моему сыну 3,2 года.Диагноз:Гиперактивность,дефицит внимания.Очень не довольна осталась клиническим психологом,фамилию забыла визитку найду,напишу.В 2,2 она поставила нам отставание развития на год,хотя ребенок много пытается говорить(на двух языках,муж армянин),знает марки машин и т.д.Не произносит свое имя и имена родителей,хотя др.называет.В детск.центры мы не ходим по причине крайней неусидчивости.Совет уют индивидуалку,хотя скоро в сад.3 раза назначали фенибут.И это кошмар,хватало на 2 недели,появлялась стойкая обратная реакция,от тенотена тоже самое,Что делать не знаю... :-(
мы ходили к Глушенковой Ольге Юрьевне зав отд неврологии  дет больн Филипского на парт школе,с ней можно расчитаться в кабинете прием раньше стоил 500 сейчас не знаю,она как специалист грамотная,а на счет лекарств мне кажется они всем одно и тоже прописывают детям ведь те так много чего можно прописать,ну думаю она учтет ваш негативный опыт их применения,может назначить массаж,физио,девной стационар на крайний случай, там же у них
Спасибо за совет.А тел.как к ней попасть есть?
в любой день можно пойти она принимает на 3 этаже кажется или позвоните 718758 раньше это был ее номер сейчас не знаю может поменялся и спросить когда можно подойти мы ходили без записи по очереди
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #163 : 08 Апреля, 2013, 16:08:21 pm »
Спасибо девочки за ответы. :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #164 : 08 Апреля, 2013, 16:50:48 pm »
Цитирую: "Тусся"
Вот эти разделители у Олеси Arven в закупке
viewtopic.php?f=24&t=4982

http://www.cocooncenter.co.uk/Scholl-Se ... 73466.html
http://www.cocooncenter.co.uk/Scholl-Se ... 73443.html
Тусся, ты мой спаситель, я как раз такие искала от искривления пальца ноги!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #165 : 08 Апреля, 2013, 18:33:27 pm »
Цитирую: "СТЮЛЯ"
Девочки,может кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой вросшего ногтя на ноге????!!!!Я уже 3 раза делала операцию.Первые два раза мне удаляли краешек ногтя,а последний раз и вовсе удалили ноготь!Я уже не знаю куда мне бежать и что делать! :is_te_ri_ka:  :-( Данной проблемой,я страдаю уже почти два года.И это хорошо,что я в декрете,сижу дома.А если и выхожу то так мучаюсь! :is_te_ri_ka: Не могу обуть даже туфли :cry_ing:  :cry_ing:  :cry_ing: .Я думаю что он начал врастать у меня после педикюра...Хотя не знаю,некоторые говорят что это после беременности и родов бывает такое :-(
ОООООоооооо как я тебя понимаю, первый раз врос когда малой моей было 3 месяца, а прошло наконец, когда было 2,5 года. на обеих ногах, с обоих краев, вырезали и края, и полностью ноготь, что вообще жуть, итого 4 раза я пережила этот ужас, плюс сама каждый день, выстригала до основания,компрессы с Хлорофиллиптом, Иодинолом, пофигу всё, дикая боль и пожизненно пальцы в бинтах, мне в Кислом говорили, что все эти вырезания ничо не дадут и он так и будет врастать и советовали в Ставрополь ехать, выжигать лазером зону роста, но с маленьким ребенком далеко не уедешь, поэтому продолжала мучиться,потом мы переехали в Грецию, там удалить ноготок стоило 200-300  евро, меня жаба задушила, попробовала мазь Бетадин и она помогла, она как бы на основе йода, коричневая такая, вот закладывала ее, заматывала, и гной уходил, буквально за один два дня, то есть ни боли ничего, а потом, как почувствую, что больно мне, опять его, ну и ттт, доросли мои ногти, вроде у нас такое дело тож есть, так что запасайся бетадином и не нужен будет никакой хирург :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #166 : 08 Апреля, 2013, 18:41:25 pm »
Цитирую: "СТЮЛЯ"
мясо какое-то растет...
а мясо это от лейкопластыря, у меня тож было, боль словами не описуемая, так что ни в коем случае никакого лейкопластыря, только бинтовать
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #167 : 08 Апреля, 2013, 19:16:09 pm »
Цитирую: "Latona"
ОООООоооооо как я тебя понимаю, первый раз врос когда малой моей было 3 месяца, а прошло наконец, когда было 2,5 года. на обеих ногах, с обоих краев, вырезали и края, и полностью ноготь, что вообще жуть, итого 4 раза я пережила этот ужас, плюс сама каждый день, выстригала до основания,компрессы с Хлорофиллиптом, Иодинолом, пофигу всё, дикая боль и пожизненно пальцы в бинтах, мне в Кислом говорили, что все эти вырезания ничо не дадут и он так и будет врастать и советовали в Ставрополь ехать, выжигать лазером зону роста, но с маленьким ребенком далеко не уедешь, поэтому продолжала мучиться,потом мы переехали в Грецию, там удалить ноготок стоило 200-300 евро, меня жаба задушила, попробовала мазь Бетадин и она помогла, она как бы на основе йода, коричневая такая, вот закладывала ее, заматывала, и гной уходил, буквально за один два дня, то есть ни боли ничего, а потом, как почувствую, что больно мне, опять его, ну и ттт, доросли мои ногти, вроде у нас такое дело тож есть, так что запасайся бетадином и не нужен будет никакой хирург
Если честно уже готова на все!Сегодня проскользнула мысль опять идти к хирургу!Пусть еще раз удаляют,лишь бы только помогло!Потом ты написала про Бетадин,думаю дай ка почитаю про него!А там написано вот так: "Рекомендуется использование Бетадина во время кормления грудью или беременности только в случае присутствия абсолютных показаний и только в небольших дозах. Всосавшийся йод проникает в грудное молоко и через трансплацентарный барьер. При лактации содержание йода в грудном молоке больше, чем сывороточный показатель, поэтому при использовании Бетадина у беременных грудное вскармливание прекращают. Использование беременным и кормящим матерям повидон-йода может спровоцировать транзиторный гипертиреоз у новорожденного (плода). При этом рекомендуется обследовать малыша на функции щитовидной железы".  :du_ma_et: Поэтому я и не знаю даже что делать.Ребеночка кормлю в основном на ночь,ну и иногда днем.Нам уже годик,в принципе планирую прекращать кормление.Может и ничего страшного что мазь попробую??? :nez-nayu:  :nez-nayu:  :nez-nayu:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #168 : 08 Апреля, 2013, 19:38:55 pm »
аааа, вон чо, я и не подумала, что кормишь, ну не знаю тогда, лучше не рисковать конечно. Но мне реально именно он помог, я ещё выстригала сама, и у меня было, что усик какой-нибудь недочикаю и он чуть подрастал и втыкался и начиналось в колхозе утро, если ты сама не ковыряешь и у там нет никакого "усика" или же если ковыряешь и можешь раздолбать, то бишь открыть проблемное место, то бросай кормить и суй бетадин, а говорю так смело, потому что знаю какая это боль, а он гной убирает, и естественно и боль уходит. У меня этот край был вырезан трижды и я сама его наверно раз десять выстригала до самого низу и все равно дорастал до середины и впивался и опять все сначала, а бетадин помог. Или же пойди край опять удали к хирургу, только чтоб они обязательно положили вот эту гемостатическую прокладку, тогда бинты не больно отдирать, а потом если вдруг когда расти будет, болезненность почувствуешь, сразу бетадину туда, к тому времени уже и с кормлениями можт завершите, а можт и врач хороший попадется и все нормально будет и вообще ничего не понадобится, потому, что фиг его знает,  а вдруг не поможет, а из-за него кормление отменять тоже жалко
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #169 : 08 Апреля, 2013, 19:49:58 pm »
Цитирую: "Latona"
аааа, вон чо, я и не подумала, что кормишь, ну не знаю тогда, лучше не рисковать конечно. Но мне реально именно он помог, я ещё выстригала сама, и у меня было, что усик какой-нибудь недочикаю и он чуть подрастал и втыкался и начиналось в колхозе утро, если ты сама не ковыряешь и у там нет никакого "усика" или же если ковыряешь и можешь раздолбать, то бишь открыть проблемное место, то бросай кормить и суй бетадин, а говорю так смело, потому что знаю какая это боль, а он гной убирает, и естественно и боль уходит. У меня этот край был вырезан трижды и я сама его наверно раз десять выстригала до самого низу и все равно дорастал до середины и впивался и опять все сначала, а бетадин помог. Или же пойди край опять удали к хирургу, только чтоб они обязательно положили вот эту гемостатическую прокладку, тогда бинты не больно отдирать, а потом если вдруг когда расти будет, болезненность почувствуешь, сразу бетадину туда, к тому времени уже и с кормлениями можт завершите, а можт и врач хороший попадется и все нормально будет и вообще ничего не понадобится, потому, что фиг его знает, а вдруг не поможет, а из-за него кормление отменять тоже жалко
Цитирую: "Latona"
аааа, вон чо, я и не подумала, что кормишь, ну не знаю тогда, лучше не рисковать конечно. Но мне реально именно он помог, я ещё выстригала сама, и у меня было, что усик какой-нибудь недочикаю и он чуть подрастал и втыкался и начиналось в колхозе утро, если ты сама не ковыряешь и у там нет никакого "усика" или же если ковыряешь и можешь раздолбать, то бишь открыть проблемное место, то бросай кормить и суй бетадин, а говорю так смело, потому что знаю какая это боль, а он гной убирает, и естественно и боль уходит. У меня этот край был вырезан трижды и я сама его наверно раз десять выстригала до самого низу и все равно дорастал до середины и впивался и опять все сначала, а бетадин помог. Или же пойди край опять удали к хирургу, только чтоб они обязательно положили вот эту гемостатическую прокладку, тогда бинты не больно отдирать, а потом если вдруг когда расти будет, болезненность почувствуешь, сразу бетадину туда, к тому времени уже и с кормлениями можт завершите, а можт и врач хороший попадется и все нормально будет и вообще ничего не понадобится, потому, что фиг его знает, а вдруг не поможет, а из-за него кормление отменять тоже жалко
Вот скорее всего нужно опять вырезать ноготок,а потом если что бетадином буду мазать!Потому что он у меня просто в очень запущенном состоянии!Как раз покормлю еще не много грудью!А гемостатическую прокладку мне самой нужно будет купить и дать хирургу?Или они у них есть?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #170 : 08 Апреля, 2013, 20:02:24 pm »
мне ее положили они сами, причем один раз из 4х!! то есть ее кладут прям на рану и она сама то ли рассасывается, то ли отваливается когда перекисью промываешь, когда уже поджило чуть, короче отдирать ее было не надо, за то первые вот эти самые болезненные перевязки были не страшны, сама знаешь, пока отклеишь бинт, сдохнуть можно, и я потом ещё долго матюкалась, почему в те разы мне ее не ложили :v_i_k_i_n_g: . называется гемостатическая губка, похожа просто на салфеточку.
И ещё, именно не мазать, а прям не жалея на салфетку стерильную и бинтиком замотать, компресс именно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #171 : 08 Апреля, 2013, 21:21:21 pm »
Цитирую: "Latona"
мне ее положили они сами, причем один раз из 4х!! то есть ее кладут прям на рану и она сама то ли рассасывается, то ли отваливается когда перекисью промываешь, когда уже поджило чуть, короче отдирать ее было не надо, за то первые вот эти самые болезненные перевязки были не страшны, сама знаешь, пока отклеишь бинт, сдохнуть можно, и я потом ещё долго матюкалась, почему в те разы мне ее не ложили  . называется гемостатическая губка, похожа просто на салфеточку.
И ещё, именно не мазать, а прям не жалея на салфетку стерильную и бинтиком замотать, компресс именно.
Да,отдирать салфетку было мучительно больно!Мне муж говорит,возьми быстренько раз и дернула!А я никак не решалась!Я наверное часа 3 промучалась.Каждую ворсиночку салфетки отдирала! :is_te_ri_ka: Теперь пойду к хирургу подготовленная! :hi_hi_hi: Уже знаю про гемостатическую губку! :co_ol: Остался теперь у меня один не решенный вопрос к какому хирургу идти?!То ли к тому у которого была уже,который прижигал лазером 2 раза,но к сожалению не помог, то ли к другому,который прижигать не будет.а весь ноготь выдирать будет!Ох, а вообще я так боюсь в 4-й раз идти к ним!Это просто кошмар!Ну скорее всего нужно перебороть свой страх... :cry_ing:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #172 : 09 Апреля, 2013, 00:27:29 am »
а смочить теплой водичкой или фурациллином бинтик не пробовали прежде чем отдирать? или нельзя мочить? мне перевязки на пальце делали когда (резали панариций) смачивали повязку и оно тогда не отдиралось, а отходило, а первый раз он тоже на сухую дернул, забыл смочить, я чуть не скончалась.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн mexanik

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,629
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #173 : 09 Апреля, 2013, 08:56:46 am »
:sh_ok:  блиииииииииииииин, девчонки, вот вы ужасы рассказываете!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
02.12.2013 ушла за деньгами (вышла из декрета) . Не теряйте меня - я уже и так потерялась...

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #174 : 09 Апреля, 2013, 10:12:23 am »
Цитирую: "Homyack"
а смочить теплой водичкой или фурациллином бинтик не пробовали прежде чем отдирать? или нельзя мочить? мне перевязки на пальце делали когда (резали панариций) смачивали повязку и оно тогда не отдиралось, а отходило, а первый раз он тоже на сухую дернул, забыл смочить, я чуть не скончалась.
Не знаю почему салфетка так плохо отдиралась! :nez-nayu: Я и фурацилином,и перекисью заливала,все ждала пока она раскиснет!Но салфетка так прилипла!!!!Потом я не выдержала и всю ногу в теплую водичку с фурацилином засунула.Я не знаю,может так и нельзя было делать.Но я просто не знала как от нее избавится.В итоге я,как уже написала,дергала каждую ворсинку салфетки. :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :ny_tik:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #175 : 09 Апреля, 2013, 10:16:01 am »
Цитирую: "mexanik"
блиииииииииииииин, девчонки, вот вы ужасы рассказываете!!
А то,еще какие!!!! :-( Для меня это так вообще!Я оч брезгливая к этому.Но пришлось столкнуться....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #176 : 09 Апреля, 2013, 11:40:59 am »
Цитирую: "СТЮЛЯ"
Я оч брезгливая к этому.Но пришлось столкнуться....
ага, я с нашатырем делала перевязки :hi_hi_hi:  Юль, а ты уже снимала его полностью? или нет ещё? Я снимала, разницы никакой, всё равно вросло все опять, только больнее когда весь, так что весь очень не советую, лучше только боковую часть. И всё-таки ещё раз подумай про бетадин, у меня у мужа было такое давным давно, он мне его сразу советовал, а я не слушала, говорю, я Вишневского прикладываю и йодом заливаю, чо мне твоя йодовая мазь даст, а потом когда припекло, что уже обуться не могла, а 200 евро меня так жаба душила платить, (всё ж измеряется шмотками :-)  в распродажу можно на эти деньги целый мешок накупить))) ну и попробовала,  ну и помогло и воспаление снялось и отечность и боль ушла. А если попробовать просто посцеживаться несколько дней, а дитюлику бутылочку предложить? или боишься, что потом не возьмет назад грудь?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #177 : 09 Апреля, 2013, 11:54:21 am »
Цитирую: "Latona"
СТЮЛЯ писал(а):
Я оч брезгливая к этому.Но пришлось столкнуться....

ага, я с нашатырем делала перевязки  Юль, а ты уже снимала его полностью? или нет ещё? Я снимала, разницы никакой, всё равно вросло все опять, только больнее когда весь, так что весь очень не советую, лучше только боковую часть. И всё-таки ещё раз подумай про бетадин, у меня у мужа было такое давным давно, он мне его сразу советовал, а я не слушала, говорю, я Вишневского прикладываю и йодом заливаю, чо мне твоя йодовая мазь даст, а потом когда припекло, что уже обуться не могла, а 200 евро меня так жаба душила платить, (всё ж измеряется шмотками  в распродажу можно на эти деньги целый мешок накупить))) ну и попробовала, ну и помогло и воспаление снялось и отечность и боль ушла. А если попробовать просто посцеживаться несколько дней, а дитюлику бутылочку предложить? или боишься, что потом не возьмет назад грудь?
Полностью снимала один раз,тот который последний. :is_te_ri_ka: А предыдущие два раза только краешек.Я не знаю,наверное пока буду терпеть.Мазь пока не буду,хотя стою перед соблазном!У меня просто такой ребеночек,что бутылочку не сосет!!!Ему только сисю подавай. :hi_hi_hi: И еще я вот думаю,ну как эта часть ногтя которая врастает,от мази исчезнет что-ли???Она же по-моему так глубоко!Я сама ни разу не смогла обработать,так только поверхностно...Вот если удалить заново,ну или краешек,а потом мазью,может тогда и поможет?!Не заню,может и ошибаюсь...Знать бы точно что поможет! :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #178 : 09 Апреля, 2013, 22:17:03 pm »
ну да, если б знать 100%..... И дитюлику мамино молочко очень важно. Короче мать держись, сочувствую тебе очень.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #179 : 09 Апреля, 2013, 22:22:52 pm »
Цитирую: "Latona"
ну да, если б знать 100%..... И дитюлику мамино молочко очень важно. Короче мать держись, сочувствую тебе очень.
Спасибо за поддержку!Буду что-нибудь предпринимать!  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #180 : 10 Апреля, 2013, 23:23:48 pm »
Девочки кто подскажет как пользоваться нибулайзером? инструкции нет, взяла у знакомых, в сети тоже не нашла
Включаю его, заливаю лекаство 3 мл, больше нельзя по инструкции, а пара нет, рядом с маской клапан регулирует подачу воздуха, закрываешь его из маски не дует, открываешь вроде что-то дует, но ни пара, ни теплого воздуха нет, только дует отуда и все  :ne_vi_del:
По идее как пар же должен идти оттуда?  :du_ma_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #181 : 11 Апреля, 2013, 03:26:40 am »
Цитирую: "ANNA"
Девочки кто подскажет как пользоваться нибулайзером? инструкции нет, взяла у знакомых, в сети тоже не нашла
Включаю его, заливаю лекаство 3 мл, больше нельзя по инструкции, а пара нет, рядом с маской клапан регулирует подачу воздуха, закрываешь его из маски не дует, открываешь вроде что-то дует, но ни пара, ни теплого воздуха нет, только дует отуда и все  :ne_vi_del:
По идее как пар же должен идти оттуда?  :du_ma_et:
Посмотри в интернете обязательно найдёшь,обычно в лек во доб физ раствор,может не раб какой клапан
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #182 : 11 Апреля, 2013, 20:08:16 pm »
Фух,девочки!Сегодня сделала 4 раз операцию на свой пальчик на ноге!Удалили мне вросший ноготь!Такое облегчение!Дай Бог что последний раз!!!! :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #183 : 11 Апреля, 2013, 21:15:22 pm »
Цитирую: "ANNA"
Девочки кто подскажет как пользоваться нибулайзером? инструкции нет, взяла у знакомых, в сети тоже не нашла
Включаю его, заливаю лекаство 3 мл, больше нельзя по инструкции, а пара нет, рядом с маской клапан регулирует подачу воздуха, закрываешь его из маски не дует, открываешь вроде что-то дует, но ни пара, ни теплого воздуха нет, только дует отуда и все  :ne_vi_del:
По идее как пар же должен идти оттуда?  :du_ma_et:
Ань, а какая фирма? у меня омрон, если тож омрон, то посмотри чтоб крышечка была на этом стакане куда физрасствор наливаешь, а то у меня как то она потерялась, я про нее и забыла, неделю догнать не могла, почему пара нет :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #184 : 11 Апреля, 2013, 21:55:07 pm »
Цитирую: "СТЮЛЯ"
Сегодня сделала 4 раз операцию
Всё, это сто пудов последний раз, тем более лето скоро, босоножки. Мать, я тобой горжусь, весь убрала, или кусочек с лазером?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #185 : 11 Апреля, 2013, 22:06:22 pm »
Цитирую: "Тусся"
Ну постригать ноготь они советуют обычно по прямой линии, не закругляя, и не срезать уголки ногтей ни в коем случае.
У меня итак ногтевая "дуга" прямая, и углы я не срезаю. Все наследственное, как у отца, - большой палец вверх смотрит, отсюда и давление на ноготь чрезмерное. Поэтому мне только к хирургу - палец укорачивать!  :-)

Я слышала, продвинутые хирурги лазером убирают часть ногтя, он потом просто не растет и соответственно нечему врастать.
Подстригать ноготь нельзя по прямой, уголки немного закруглять. Мда уж
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #186 : 11 Апреля, 2013, 22:37:08 pm »
Цитирую: "Latona"
СТЮЛЯ писал(а):
Сегодня сделала 4 раз операцию

Всё, это сто пудов последний раз, тем более лето скоро, босоножки. Мать, я тобой горжусь, весь убрала, или кусочек с лазером?
Да,искренне надеюсь что это ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!Убрала только кусочек!Хирург тоже обнадежил что последний раз!Говорит,когда беременная была не сильно лазером прижигал!А сегодня как следует сделал!Но он долго возился над диким мясом.Говорит много всякой бяки было! :is_te_ri_ka: Спросила про бетадин,говорит что это ерунда.Но я все равно,если что-то опять будет,буду им мазать!Во всяком случае буду пробовать! :-): Тебе же помогло! :cve_ty:  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #187 : 11 Апреля, 2013, 22:48:17 pm »
Брррррррр, я как вспомню это мясо.... брррррр, сочувствую. Ну думаю раз прижег все качественно, то все должно быть ок однозначно, ноготь дорастает за пол года, так что лето походишь в открытом, а в октябре уже бушь щеголять с красивучим педикюром )))  , мне именно бетадин помог,эт полюбому, ну бум надеяться, что больше ничо не понадобится и всё дорастет быстренько :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #188 : 11 Апреля, 2013, 22:56:56 pm »
Цитирую: "Latona"
Брррррррр, я как вспомню это мясо.... брррррр, сочувствую. Ну думаю раз прижег все качественно, то все должно быть ок однозначно, ноготь дорастает за пол года, так что лето походишь в открытом, а в октябре уже бушь щеголять с красивучим педикюром ))) , мне именно бетадин помог,эт полюбому, ну бум надеяться, что больше ничо не понадобится и всё дорастет быстренько
Ага!!!!Будем надеяться!А тебе Latona спасибо огромное за сочувствие и сопереживание!И вообще всем девочкам кто откликнулся спасибо большое!Это скорее всего вы меня сподвигли на 4 раз!А то досиделась,что просто уже ходить невозможно было!!!!! :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #189 : 12 Апреля, 2013, 08:35:14 am »
Цитирую: "Женечка"
Подстригать ноготь нельзя по прямой, уголки немного закруглять. Мда уж
Мда уж - это к чему? Мне 4 врача хирурга в разных городах и клиниках одно и тоже говорили, а тут "мда уж".
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн СТЮЛЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 793
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #190 : 12 Апреля, 2013, 09:15:33 am »
Цитирую: "Тусся"
Женечка писал(а):
Подстригать ноготь нельзя по прямой, уголки немного закруглять. Мда уж

Мда уж - это к чему? Мне 4 врача хирурга в разных городах и клиниках одно и тоже говорили, а тут "мда уж".
И мне вчера хирург сказал только по прямой подстригать!!!!!!!!!!!!! :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Маникюр,наращивание ногтей,гель-лак в Михайловске!!!!!

Оффлайн kalinka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,607
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #191 : 12 Апреля, 2013, 09:31:18 am »
Цитирую: "ANNA"
Девочки кто подскажет как пользоваться нибулайзером? инструкции нет, взяла у знакомых, в сети тоже не нашла
Включаю его, заливаю лекаство 3 мл, больше нельзя по инструкции, а пара нет, рядом с маской клапан регулирует подачу воздуха, закрываешь его из маски не дует, открываешь вроде что-то дует, но ни пара, ни теплого воздуха нет, только дует отуда и все  :ne_vi_del:
По идее как пар же должен идти оттуда?  :du_ma_et:
у нас такое было, заменили всю штуку с распылителем. У нас омрон, у городской аптеке продаются зап.части, стоят недорого
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн kalinka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,607
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #192 : 12 Апреля, 2013, 09:33:39 am »
Цитирую: "kalinka"
Цитирую: "ANNA"
Девочки кто подскажет как пользоваться нибулайзером? инструкции нет, взяла у знакомых, в сети тоже не нашла
Включаю его, заливаю лекаство 3 мл, больше нельзя по инструкции, а пара нет, рядом с маской клапан регулирует подачу воздуха, закрываешь его из маски не дует, открываешь вроде что-то дует, но ни пара, ни теплого воздуха нет, только дует отуда и все  :ne_vi_del:
По идее как пар же должен идти оттуда?  :du_ma_et:
у нас такое было, заменили всю штуку с распылителем (ту в которую вливается раствор). У нас омрон, у городской аптеке продаются зап.части, стоят недорого
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #193 : 12 Апреля, 2013, 09:46:55 am »
kalinka, АНька, ну ты красотка))))))поделишься рецептом масочки?)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #194 : 12 Апреля, 2013, 14:01:18 pm »
Цитирую: "ANNA"
Девочки кто подскажет как пользоваться нибулайзером? инструкции нет, взяла у знакомых, в сети тоже не нашла
Включаю его, заливаю лекаство 3 мл, больше нельзя по инструкции, а пара нет, рядом с маской клапан регулирует подачу воздуха, закрываешь его из маски не дует, открываешь вроде что-то дует, но ни пара, ни теплого воздуха нет, только дует отуда и все  :ne_vi_del:
По идее как пар же должен идти оттуда?  :du_ma_et:
если литл доктор, то обяз вода в чашке до красной метки, ну и стучу бывает по своему :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #195 : 12 Апреля, 2013, 16:17:04 pm »
там даже навания фирмы нет на нем, трещит как трактор  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн ЛелЯ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #196 : 15 Апреля, 2013, 09:27:26 am »
Девочки, может кто знает, вчера долго щупала лимфоузлы на шее, один был немного увеличен, второй не прощупывался. А утром они оба сильно увеличились, во рту как ком какой-то и немного болезненный. Они могут сами уменьшиться или надо к врачу идти и к какому? Проблема еще и в том, что у меня уже месяца 2 держится днем субфибрилка, к вечеру, как правило, спадает. На все самое страшное (туберкулез, гепатиты, онкология) все посдавала - ттт, все отрицательно. Вчера от нечего делать полезла почитать про субфибрилитет и там у многих спрашивали, увеличены ли лимфоузлы. Вот я и начала у себя щупать, хотя у меня 1 увеличен практически сколько себя помню с сентября по май, только темпу он никогда не давал. В общем, идиотка, как вседа нашла себе проблему! Может, у кого было что-то подобное, что делать и насколько это серьезно?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Latona

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,545
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #197 : 15 Апреля, 2013, 19:07:02 pm »
Сходи конечно! К терапевту участковому, а он уже посоветует куда дальше, да и анализы, кровь мочу, чтоб посмотрели как там дело с лейкоцитами и уже поискали в что и почему. С чего то ж темпа есть
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #198 : 20 Апреля, 2013, 01:01:57 am »
Цитирую: "СТЮЛЯ"
Девочки,может кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой вросшего ногтя на ноге????!!!!Я уже 3 раза делала операцию.Первые два раза мне удаляли краешек ногтя,а последний раз и вовсе удалили ноготь!Я уже не знаю куда мне бежать и что делать! :is_te_ri_ka:  :-( Данной проблемой,я страдаю уже почти два года.И это хорошо,что я в декрете,сижу дома.А если и выхожу то так мучаюсь! :is_te_ri_ka: Не могу обуть даже туфли :cry_ing:  :cry_ing:  :cry_ing: .Я думаю что он начал врастать у меня после педикюра...Хотя не знаю,некоторые говорят что это после беременности и родов бывает такое :-(
после родов у меня тоже началось такое. я прошерстила весь инет, пришла в ужас от размеров надвигающейся беды, обзвонила всех знакомых (включая хозяйку салона красоты, которая нашла мастера педикюра, которая обслуживает проблемных клиентов, знакомого хирурга и т.д.). вылечила себя вот каким образом (часть рецепта где то подсмотрела, до чего то сама дошла): ноготь - эта та же кожа, и при повреждении так же регенирирует - стягивая кожу вокруг раны пытается ее залатать. Итак, делаешь ванночку для ног с теплой соленой водой минут 15-20, обрабатываешь ноготь (я спохватилась еще на ранней стадии, до того как появилось "дикое мясо" (так это "какое то мясо" называется) потому просто обтерла ноготь перекисью, при диком мясе наверное надо его прижечь жжеными квасцами, выдавить гной, если он есть), потом на расстоянии 2-3 мм от вросшего края подпиливаешь или подрезаешь ноготь вдоль линии роста (то есть перпендикулярно обычной линии среза ногтя), под вросший ноготь запихиваешь маленькими кусочками смоченный в перекиси (или бетадином) бинт, именно бинт, а не вату, так, чтобы максимально приподнять этот край ногтя для того, чтобы "залатать" подпиленную "ранку" будет стягиваться кожа с "округи", приподнимая край ногтя, бинт поможет этому процессу. Нельзя ни в коем случае пользоваться лаком для ногтей, так как он сильно сушит кожу и ноготь еще больше скрючивается (у меня так было, во всяком случае), наоборот, намазывать ноготь всякими увлажняющими кремами. если уже появились гной и т.д. повторять процедуру несколько раз в день. через месяц-полтора ноготь, который к моему ужасу скрючивался в бараний рог в буквальном смысле слова выровнялся и сейчас у меня абсолютно ровная ногтевая пластина (тьфу-тьфу). Много всего читала, все хирурги рекомендуют вырезать ноготь, а он потом растет также, абсолютно бессмысленная процедура.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #199 : 20 Апреля, 2013, 01:05:41 am »
читала, что одной из причин является резкая потеря веса после родов, я за первые  полтора месяца 25 кг скинула, так что вполне может быть :du_ma_et: и проявился, когда малышу было 3 мес!
и еще, у меня разом начали врастать ВСЕ 10!!! пальцев. Сильно болели только большие пальцы, указанную процедуру проделывала со всеми пальцами ноги, если постараться можно бинт запихать поглубже, так, что его не видно, я летом ходила, для меня было важно. Боль надо преодолеть, дальше - хуже, и боль сильнее! Терпеть меня заставляла вычитанная в инете история одного молодого человека, которому ноготь вырезали 8 раз, в итоге пришлось ногу ниже колена ампутировать пришлось :sh_ok:  :sh_ok:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #200 : 22 Апреля, 2013, 09:04:32 am »
Ужас!!! Я еще легко отделываюсь. Пока  :sh_ok:

Теперь давайте меня лечить. Вчера был жуткий цистит, выпила Монурал, сегодня сильно болит область поясницы и не пойму, это почки или все-таки радикулит?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: