Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Медицинская болталка  (Прочитано 226418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Медицинская болталка
« : 27 Апреля, 2012, 07:40:54 am »
Здесь предлагаю делиться опытом в области медицины:о болезнях взрослых и детских,о лечебных учреждениях и специалистах-как положительное так и отрицательное...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 10:28:23 am от Arven »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

 

Оффлайн Василёк

  • Купец III гильдии
  • *
  • Сообщений: 18,249
  • Репутация: 133
  • Всем удачных покупок!
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2012, 07:59:23 am »
Вот кстати, давно у тебя спросить хотела по ингаляторам и небулайзерам - какие лучше? на какие характеристики обращать внимание?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2012, 08:28:17 am »
Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон  с24
и по цене и по качеству оптимально
 :co_ol:  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2012, 08:31:23 am »
Если выбирать не по цене а по функциям вот такой ок 9000р http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebu ... icroairu22
можно даже спящему ребенку ингаляцию делать,безшумный :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #4 : 27 Апреля, 2012, 08:51:59 am »
У нас вот такой http://kupittonometr.ru/ingalyator-bwell-wn-114.html очень довольна :co_ol:  бесшумный,работает от адаптора или от батареек(аккумуляторов)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2012, 09:01:57 am »
а небулайзеры не лучше?
я вот тоже интересуюсь что лучше купить и какой
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2012, 09:03:02 am »
Цитирую: "люда2012"
У нас вот такой http://kupittonometr.ru/ingalyator-bwell-wn-114.html очень довольна :co_ol:  бесшумный,работает от адаптора или от батареек(аккумуляторов)
это более дешевая копия омрона,на счет качества не скажу,не сталкивалась,главное чтоб был сервисный центр,а так можно любой покупать,в принципе :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #7 : 27 Апреля, 2012, 09:05:19 am »
есть сервисный центр в ставрополе
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #8 : 27 Апреля, 2012, 09:15:18 am »
Цитирую: "Homyack"
а небулайзеры не лучше?
я вот тоже интересуюсь что лучше купить и какой
Тань,компрессорный ингалятор это и есть небулайзер :a_g_a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #9 : 27 Апреля, 2012, 09:21:09 am »
ааа, ну я ж тундра еще в этом вопросе, честно говоря хотелось бы и оставаться такой)) (в смысле -не болеть)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн SweetF@ce

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #10 : 27 Апреля, 2012, 09:29:55 am »
Поделюсь своим опытом, а Олеся меня исправит, если не права. В 6 мес. У нас был ларингит и педиатр прописала ингаляции. Долго выбирать не пришлось - купили то, что было в ближайшей аптеке. Сомневалась между компрессорным и ультразвуковым. В итоге купили Омрон С-28. Из минусов- очень шумит, малышка боится его до сих пор, ингаляции мы так и не смогли делать- кричала до хрипов, а потом начала задыхаться от ингаляци; но это минус всех компрессоров. Из плюсов- очень надежный, удобный, в комплекте детская и взрослая маски, насадка для носа, компактно хранится в сумке. Для меня еще было важно, что Омрон достаточно давно на рынке и является одним из лидеров в производстве ингаляторов. Единственное, теперь думаю купить со временем ультразвуковой ингалятор для малышки- чтоб можно было во сне делать ингаляции.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #11 : 27 Апреля, 2012, 09:32:27 am »
Цитирую: "SweetF@ce"
Поделюсь своим опытом, а Олеся меня исправит, если не права. В 6 мес. У нас был ларингит и педиатр прописала ингаляции. Долго выбирать не пришлось - купили то, что было в ближайшей аптеке. Сомневалась между компрессорным и ультразвуковым. В итоге купили Омрон С-28. Из минусов- очень шумит, малышка боится его до сих пор, ингаляции мы так и не смогли делать- кричала до хрипов, а потом начала задыхаться от ингаляци; но это минус всех компрессоров. Из плюсов- очень надежный, удобный, в комплекте детская и взрослая маски, насадка для носа, компактно хранится в сумке. Для меня еще было важно, что Омрон достаточно давно на рынке и является одним из лидеров в производстве ингаляторов. Единственное, теперь думаю купить со временем ультразвуковой ингалятор для малышки- чтоб можно было во сне делать ингаляции.
на счет шума это да,компрессорные шумят,мой тоже сначала пугался,потом привык и даже засыпал с маской на лице,сейчас на 1г9мес он не боиться,лечит всех кукол так что думаю смысла тратиться нет на ультразвуковой подрастете и не будет пугаться :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #12 : 27 Апреля, 2012, 09:44:41 am »
Раз зашла тема про приборы решила написать может кому понадобиться:
-покупать медицинские приборы лучше в аптеке или специальном магазине,по интернету берите если на сто проц уверены в продавце,но я бы не стала
-для тонометров смотрите на каждом приборе должно стоять клеймо поверки-это значит что его проверили в соотв органах и он исправен
-при покупке любого медицинского прибора не стесняйтесь попросить его проверить или объяснить как он работает,это входит в обязанности фармацевта
-если решили покупать проверьте чтоб вам заполнили гарантийный талон и дали чек-от него пойдет гарантия и поинтересуйтесь наличием сервисного центра в Ставрополе
-как правило мед приборы не имеют срока годности,а вот например тест полоски к глюкометрам имеют-обращайте внимание и на это
-если дома вы обнаружили что ваш прибор работает как вам кажется,неверно,не спешите с выводами,обратитесь в место продажи,возможно,вы неправильно его используете(у меня неоднократно были случаи когда покупатель дома забывал снять пленку с тонометра и не понимал почему же давление все время 12060-это на пленке было написано)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн SweetF@ce

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #13 : 27 Апреля, 2012, 09:53:26 am »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "SweetF@ce"
Поделюсь своим опытом, а Олеся меня исправит, если не права. В 6 мес. У нас был ларингит и педиатр прописала ингаляции. Долго выбирать не пришлось - купили то, что было в ближайшей аптеке. Сомневалась между компрессорным и ультразвуковым. В итоге купили Омрон С-28. Из минусов- очень шумит, малышка боится его до сих пор, ингаляции мы так и не смогли делать- кричала до хрипов, а потом начала задыхаться от ингаляци; но это минус всех компрессоров. Из плюсов- очень надежный, удобный, в комплекте детская и взрослая маски, насадка для носа, компактно хранится в сумке. Для меня еще было важно, что Омрон достаточно давно на рынке и является одним из лидеров в производстве ингаляторов. Единственное, теперь думаю купить со временем ультразвуковой ингалятор для малышки- чтоб можно было во сне делать ингаляции.
на счет шума это да,компрессорные шумят,мой тоже сначала пугался,потом привык и даже засыпал с маской на лице,сейчас на 1г9мес он не боиться,лечит всех кукол так что думаю смысла тратиться нет на ультразвуковой подрастете и не будет пугаться :smu:sche_nie:
может быть хотя думаю что мы вообще вряд ли ингаляции будем делать- задыхаться начинает.
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога, желательно не в поликлинике- не хочу очереди, а то я пока к своей доеду...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #14 : 27 Апреля, 2012, 11:24:17 am »
Цитирую: "SweetF@ce"
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "SweetF@ce"
Поделюсь своим опытом, а Олеся меня исправит, если не права. В 6 мес. У нас был ларингит и педиатр прописала ингаляции. Долго выбирать не пришлось - купили то, что было в ближайшей аптеке. Сомневалась между компрессорным и ультразвуковым. В итоге купили Омрон С-28. Из минусов- очень шумит, малышка боится его до сих пор, ингаляции мы так и не смогли делать- кричала до хрипов, а потом начала задыхаться от ингаляци; но это минус всех компрессоров. Из плюсов- очень надежный, удобный, в комплекте детская и взрослая маски, насадка для носа, компактно хранится в сумке. Для меня еще было важно, что Омрон достаточно давно на рынке и является одним из лидеров в производстве ингаляторов. Единственное, теперь думаю купить со временем ультразвуковой ингалятор для малышки- чтоб можно было во сне делать ингаляции.
на счет шума это да,компрессорные шумят,мой тоже сначала пугался,потом привык и даже засыпал с маской на лице,сейчас на 1г9мес он не боиться,лечит всех кукол так что думаю смысла тратиться нет на ультразвуковой подрастете и не будет пугаться :smu:sche_nie:
может быть хотя думаю что мы вообще вряд ли ингаляции будем делать- задыхаться начинает.
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога, желательно не в поликлинике- не хочу очереди, а то я пока к своей доеду...
я знаю хорошая гинеколог новикова в мсч 8 и ковалева в поликлинике 7 но к обеим очередь,единственное я в последний раз была у ковалевой там мамочка сказала что у нее грудной малыш и ее без очереди пропустили :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #15 : 27 Апреля, 2012, 11:32:51 am »
В 7 пол-ке Мельникова но к ней очереди постоянные
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #16 : 27 Апреля, 2012, 11:42:34 am »
Олеся подскажи замена какая нибудь ЗИНЕРИТу есть? и где самые оптимальные цены в аптеке?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #17 : 27 Апреля, 2012, 12:36:18 pm »
Цитирую: "люда2012"
Олеся подскажи замена какая нибудь ЗИНЕРИТу есть? и где самые оптимальные цены в аптеке?
чтоб с таким же составом-нет,раньше в аптеках делали болтушку-в принципе похоже по составу-можешь спросить в аптеке 250 ул мира-краснофлотская она должна быть недорогая,по поводу цен если честно на каждую позицию цены расходятся-нельзя сказать это дорогая аптека,а это дешевая у нас бывало цены менялись каждый день,вообще на старомарьевке есть база медчесты там дешевые цены,но за одного зинерита смысла ехать нет,если несколько позиций брать тогда смысл есть :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #18 : 27 Апреля, 2012, 13:38:48 pm »
Девочки, после родов у меня появилась экзема на руках. Периодически бывает обострение, возможно неправильно назначают лечение, но я и народные методы пробовала. Хотелось бы, чтобы кто сталкивался с этой проблемой, посоветовал что-нибудь эффективное. Заранее спасибо всем!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #19 : 27 Апреля, 2012, 13:51:06 pm »
Цитирую: "люда2012"
Олеся подскажи замена какая нибудь ЗИНЕРИТу есть? и где самые оптимальные цены в аптеке?

Люда, мой сын  в промежутках между Зинеритом мажет лицо Корвалолом, очень хорошо помогает, только если мазать продолжительно, сильно сушит кожу  (хотя сын мазал несколько месяцев подряд). Я не медик, просто у нас проблема с угрями с 12лет, сейчас нам 19, поначалу лечились у Лазариди (зав. кож. вен. кабинета на Орджониидзе), она нам прописывала Роаккутан, он дорогой, но помогает капитально, потом прописывала нам болтушки с гармонами, а потом мы стали поддерживать результат Зинеритом, потом вычитала в газете Айболит про Корвалол.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #20 : 27 Апреля, 2012, 13:53:44 pm »
Цитирую: "viktoria"
Девочки, после родов у меня появилась экзема на руках. Периодически бывает обострение, возможно неправильно назначают лечение, но я и народные методы пробовала. Хотелось бы, чтобы кто сталкивался с этой проблемой, посоветовал что-нибудь эффективное. Заранее спасибо всем!!!

Может есть смысл сходить к гомеопату? Они лечат не следствие, а причину, знаю хорошие отклики по лечению гомеопатией псориаза, только назначать должен врач.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #21 : 27 Апреля, 2012, 14:00:04 pm »
Цитирую: SweetF@ce
Цитирую: Arven
Цитирую: SweetF@ce
может быть хотя думаю что мы вообще вряд ли ингаляции будем делать- задыхаться начинает.
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога, желательно не в поликлинике- не хочу очереди, а то я пока к своей доеду...[/quote

 Я тоже хожу к Новиковой, но на учёте по беременности стояла у Лысенко Марии Иосифовны, очень хороший врач, работала в 6пол-ке, потом её переманили по-моему в Железно-дорожную пол-ку, девочки на другом сайте писали.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн mamamishi

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #22 : 27 Апреля, 2012, 14:12:27 pm »
по поводу гинеколога.Эркенова Жанна Алиевна-действительно врач от Бога!!!!!!!! Принимает в 1 пол-ке и в частной еще на 50 лет влксм в какие-то дни.мне все врачи в один голос твердили что я в жизни сама не забеременею,говорили на эко в очередь становиться,3 года лечилась-лечилась,а потом попала к Жанне Алиевне...Щас уже вторую ляльку ждем))))) И вообще про нее от всех подруг и знакомых-только самые положительные отзывы.Жаль беременных не ведет :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Слинг-шарф Ellevill Zara Tricolor Brown viewtopic.php?f=92&t=9278

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #23 : 27 Апреля, 2012, 14:15:50 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Цитирую: "viktoria"
Девочки, после родов у меня появилась экзема на руках. Периодически бывает обострение, возможно неправильно назначают лечение, но я и народные методы пробовала. Хотелось бы, чтобы кто сталкивался с этой проблемой, посоветовал что-нибудь эффективное. Заранее спасибо всем!!!

Может есть смысл сходить к гомеопату? Они лечат не следствие, а причину, знаю хорошие отклики по лечению гомеопатией псориаза, только назначать должен врач.
напишите адрес гомеопата, пожалуйста. Думаю и без назначения примет. А то такие врачи такие, ничего не добьешься, кроме лечения по одной схеме, которое особо не помогает.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #24 : 27 Апреля, 2012, 14:37:41 pm »
Назначение лекарств я имела ввиду.  Я лечусь у Василенко Инны Витальевны, только у неё сейчас маленький ребёнок, к ней на приём надо записаться и подождать, но ожидание оправдается, тел. для записи 26-01-45, сама спросишь что тебе нужно. Я ей очень благодарна. Ещё была гомеопат в Жел-дор. пол-ке, очень хорошая, Курткина Наталья Петровна, но она уже умерла.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #25 : 27 Апреля, 2012, 14:41:23 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Назначение лекарств я имела ввиду.  Я лечусь у Василенко Инны Витальевны, только у неё сейчас маленький ребёнок, к ней на приём надо записаться и подождать, но ожидание оправдается, тел. для записи 26-01-45, сама спросишь что тебе нужно. Я ей очень благодарна. Ещё была гомеопат в Жел-дор. пол-ке, очень хорошая, Курткина Наталья Петровна, но она уже умерла.
спасибо за помощь!!!  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #26 : 27 Апреля, 2012, 14:48:36 pm »
Главное - идти на встречу своему выздоровлению, пробовать разные методы, и найдёшь что-то своё, при кожных заболеваниях и травники хорошо помогают, на работе у сотрудницы дочь болела нейродермитом, все мази перепробовали, а помогла какая-то трава,  главное не нервничать, выздоравливай!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #27 : 27 Апреля, 2012, 14:58:09 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Главное - идти на встречу своему выздоровлению, пробовать разные методы, и найдёшь что-то своё, при кожных заболеваниях и травники хорошо помогают, на работе у сотрудницы дочь болела нейродермитом, все мази перепробовали, а помогла какая-то трава,  главное не нервничать, выздоравливай!
Да, прошлый раз мы и пробовали все что можно: и травы, и соли, и мази самодельные, правда вылечили, больше года ее не было и вот опять. С чего начать не знаю, т.к. что было более действенное не поняла- целая куча всего.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #28 : 27 Апреля, 2012, 15:04:20 pm »
Ничего, экзема не самая страшная болезнь, обязательно избавишься. Ну и молодец, что всё пробуешь, только нужно отслеживать от чего положительный результат, чтоб не начинать сначала.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #29 : 27 Апреля, 2012, 15:06:25 pm »
Кстати, Вика, у меня есть флакончик дёгтя, вдруг будешь мазь какую-нибудь делать, я тебе отдам.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #30 : 27 Апреля, 2012, 19:30:41 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Кстати, Вика, у меня есть флакончик дёгтя, вдруг будешь мазь какую-нибудь делать, я тебе отдам.
спасибо огромное за советы!!!  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #31 : 28 Апреля, 2012, 00:27:09 am »
Девочки, очень полезный сайт. Рейтинги и антирейтинги врачей нашего города!
http://dokt-help.narod.ru/
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #32 : 28 Апреля, 2012, 00:31:17 am »
Цитирую: "Arven"
Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон  с24
и по цене и по качеству оптимально
 :co_ol:  :co_ol:
я в свой компрессорный ингалятор микролайф заливала отвар трав, процеженный через марлю! нормально! но не помогает! :hi_hi_hi:  Пока все нормально работает (уже 4 года почти)! ттт
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #33 : 28 Апреля, 2012, 07:28:05 am »
Цитирую: "katlya"
Цитирую: "Arven"
Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон  с24
и по цене и по качеству оптимально
 :co_ol:  :co_ol:
я в свой компрессорный ингалятор микролайф заливала отвар трав, процеженный через марлю! нормально! но не помогает! :hi_hi_hi:  Пока все нормально работает (уже 4 года почти)! ттт
да заливать в принципе можно хоть подсолнечное масло,но в инструкции написано нельзя,сам принцип работы нарушается и лечение травами как правило длительное-не удобно использовать для этой цели ингалятор,тем более если это ребенок,тогда уж пить отвар,исключения составляют заводские препараты ротокан,стоматофит...
а как вы определяете что он нормально работает?измеряете размер частиц?то что он гудит это еще не значит что все части правильно работают,хотя на счет микролайфа я сейчас точно не помню,можно ли там травы использовать,что я писала касалось омрона
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #34 : 28 Апреля, 2012, 07:33:03 am »
Цитирую: "katlya"
Девочки, очень полезный сайт. Рейтинги и антирейтинги врачей нашего города!
http://dokt-help.narod.ru/
а вот нут внимательно надо,почти все гинекологи и очень многие врачи назначают дорогие препараты-это их хлеб-и это еще не значит что они сами плохие врачи,про Ковалеву гинеколога не могу сказать что она невнимательная я у нее наблюдаюсь,а имя нашего детского врача вообще неверно указали :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн SweetF@ce

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #35 : 28 Апреля, 2012, 15:20:36 pm »
Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #36 : 28 Апреля, 2012, 15:55:16 pm »
Цитирую: "SweetF@ce"
Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?
попробуй выпит еще на ночь эриус если наутро не пройдет пойди к врачу,а вообще при кожных проявлениях больше назначают тавегил
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн SweetF@ce

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #37 : 28 Апреля, 2012, 15:59:50 pm »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "SweetF@ce"
Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?
попробуй выпит еще на ночь эриус если наутро не пройдет пойди к врачу,а вообще при кожных проявлениях больше назначают тавегил
Спасибо, это у моей тети- выпила сегодня вместо дифлюкана флюкостат-у меня такая же реакция была.Она вообще жуткий аллергик.а тавегил не выпила т.к. на работе и за рулем-от него сильно засыпает. :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #38 : 29 Апреля, 2012, 14:37:16 pm »
Я все про тему с ингаляторами..
у меня омрон, мне нравиться, очень эффективно работает, но травы незя, да и толку в их нет особо, их я даю пить, до этого был ингалятор не помню импульс кажись, но что то наше в белой коробке, не так эфективно работал и травы можно было. Об эффективности работы сужу по скорости выздоравливания детей, это главное, а 10-15 ин могу и подержать если орет,  и самое главное севрис не далеко от меня мы уже и распылитель теряли и маску, все купили без проблем, и падал он у нас раз 10, ниче вродк пашет  :hi_hi_hi: , а вообще при ларингите дети сами собой задыхаються и уж если в таком раннем возрасте берите такой чтобы можно было делать во сне, это очень важно, тк. может очень часто пригождаться, потому как заболевание простое но может очень плохо заканчиваться, и конечно  теплое молоко+ сл масло, если нет реакции на мед то чуть меда, оч хорошо помогает, (только реакцию на мед проверяйте когда ребенок здоров!)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #39 : 29 Апреля, 2012, 14:40:16 pm »
А у нас чсейчас по всей видимости конюктевит, один глаз чуть меньше чем другой стал, течет, красный, я уже и тетрациклин заадывала и капала альбуциб и левомецитин, и что то за 2 дня не помогает, никто н знает в выходные где можно акулиста надыбать?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Natalya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #40 : 29 Апреля, 2012, 22:47:38 pm »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "люда2012"
Олеся подскажи замена какая нибудь ЗИНЕРИТу есть? и где самые оптимальные цены в аптеке?
чтоб с таким же составом-нет,раньше в аптеках делали болтушку-в принципе похоже по составу-можешь спросить в аптеке 250 ул мира-краснофлотская она должна быть недорогая,по поводу цен если честно на каждую позицию цены расходятся-нельзя сказать это дорогая аптека,а это дешевая у нас бывало цены менялись каждый день,вообще на старомарьевке есть база медчесты там дешевые цены,но за одного зинерита смысла ехать нет,если несколько позиций брать тогда смысл есть :-):
Я сама делала болтушку по рецепту косметолога 30 мл. Салицилового спирта, 1 ампула 1% диоксидина, 3 таб. Трихапола, 1 ч/л серы, 2 гр. Стриптацита все перемешать, я все добавляла в бутылку со спиртом салиц. И перед каждым применением взбалтывать и наносить на кожу. Еще есть рецепт очень хорошой маски она подсушивает, но ее только в аптеке заказывать надо
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Natalya

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #41 : 29 Апреля, 2012, 22:50:48 pm »
Цитирую: "Аннютк@"
Я все про тему с ингаляторами..
у меня омрон, мне нравиться, очень эффективно работает, но травы незя, да и толку в их нет особо, их я даю пить, до этого был ингалятор не помню импульс кажись, но что то наше в белой коробке, не так эфективно работал и травы можно было. Об эффективности работы сужу по скорости выздоравливания детей, это главное, а 10-15 ин могу и подержать если орет,  и самое главное севрис не далеко от меня мы уже и распылитель теряли и маску, все купили без проблем, и падал он у нас раз 10, ниче вродк пашет  :hi_hi_hi: , а вообще при ларингите дети сами собой задыхаються и уж если в таком раннем возрасте берите такой чтобы можно было делать во сне, это очень важно, тк. может очень часто пригождаться, потому как заболевание простое но может очень плохо заканчиваться, и конечно  теплое молоко+ сл масло, если нет реакции на мед то чуть меда, оч хорошо помогает, (только реакцию на мед проверяйте когда ребенок здоров!)
 Поддержу, у нас тоже омрон С24 очень довольны и по размерам не большой и недорогой. Я ингаляции и с травами делала, пока работает :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирия

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,098
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #42 : 30 Апреля, 2012, 11:23:52 am »
Олеся, подскажите, пожалуйста, тонометр с оптимальным соотношением цена-качество. Можно ли  заказать в СП или необходимо купить только в аптечной сети (интересует степень надёжности)?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #43 : 30 Апреля, 2012, 11:55:30 am »
Цитирую: "Ирия"
Олеся, подскажите, пожалуйста, тонометр с оптимальным соотношением цена-качество. Можно ли  заказать в СП или необходимо купить только в аптечной сети (интересует степень надёжности)?
я уже писала выше что лучше покупать в аптеке или магазине мед техники,в сп берите если они оформляют гарантию,предоставляют чек,берите омрон не ошибетесь есть недорогие модели я недавно себе купила полуавтомат цена 800р омрон s1,можно купить в районе 1500 автомат,они сейчас сильно упали в цене, те что подороже стоят принцип работы тот же просто больше функций

http://www.csmedica.ru/
вот их сайт можете почитать тут какие характеристики у моделей
такой у меня бабушка брала нравится OMRON M2 Basic
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Ирия

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,098
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #44 : 30 Апреля, 2012, 13:39:28 pm »
Олеся, спасибо за подробную информацию.  :-): Непременно воспользуюсь Вашим советом.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #45 : 30 Апреля, 2012, 21:28:37 pm »
Цитирую: "Ирия"
Олеся, спасибо за подробную информацию.  :-): Непременно воспользуюсь Вашим советом.
:-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн vikams

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #46 : 30 Апреля, 2012, 23:27:48 pm »
Цитирую: "Аннютк@"
А у нас чсейчас по всей видимости конюктевит, один глаз чуть меньше чем другой стал, течет, красный, я уже и тетрациклин заадывала и капала альбуциб и левомецитин, и что то за 2 дня не помогает, никто н знает в выходные где можно акулиста надыбать?
в детской краевой на Семашко всегда есть дежурный окулист
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ирия

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,098
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #47 : 03 Июня, 2012, 15:52:37 pm »
Олеся, вновь приходится надоедать Вам... Прочитала, что компания "Велес" выпускает БАД с глюкозамином - "Сустанорм". Обращалась во многие аптеки Ставрополя, но ни в одной его не нашла: вроде бы у данной компании закончилась лицензия, и вся продукция отозвана. Так ли это?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #48 : 03 Июня, 2012, 17:49:32 pm »
Цитирую: "Ирия"
Олеся, вновь приходится надоедать Вам... Прочитала, что компания "Велес" выпускает БАД с глюкозамином - "Сустанорм". Обращалась во многие аптеки Ставрополя, но ни в одной его не нашла: вроде бы у данной компании закончилась лицензия, и вся продукция отозвана. Так ли это?
Препарат данной компании мне не знаком,у нас по новому законодательству вся продукция должна пройти лицензирование заново и все препараты что не прошли эту регистрацию отзывались вполне возможно что тогда отозвали и искомый вами препарат. :du_ma_et:
Вообще у меня к бадам отношение двойственное если вы уверены в качестве этого бада только тогда стоит его принимать,если вам просто нужен препарат с гдюкозамином то таких много в аптеках,в частности ДОННА
http://health.mail.ru/drug/dona/,так же доказано  что большую эффективность имеют комплексные препараты глюкозамин+хондроитин такие как терафлекс,хондроксид и т д я советую покупайте лекарство-хоть они и дороже зато эффект будет,их эффективность и безопасность проверены,а что положили в бад только на совести самого производителя этого бада он получает только гигиенический сертификат-никаких испытаний на эффективность,безопасность и прочие параметры не проводиться
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Ирия

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,098
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Медицинская болталка
« Ответ #49 : 03 Июня, 2012, 23:37:25 pm »
Олеся, спасибо.
"Сустанорм" - это инновационный продукт, являющийся результатом научных исследований учёных Пятигорской фармацевтической академии" - так заявлено в аннотации. Хотела его пропить как добавление к  хондропротекторам - устала от уколов.
Олеся, а что Вы посоветуете из множества препаратов данной направленности;какой , на Ваш взгляд, эффективнее? К сожалению, врачи не всегда компетентны в этом вопросе - назначают или по старинке или то, чья реклама лежит у них на столе.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: