Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: ДЕТСКИЙ САД  (Прочитано 59479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
ДЕТСКИЙ САД
« : 28 Марта, 2012, 09:50:55 am »
Девочки поделитесь опытом!!!!!!!
Дочка ходит в сад уже пол года и болеет постоянно. только вроде выздоровели отсидели дома 3 недели идем в сад через 5 дней опять сопли и кашель начинается,сил уже нет и ребенка жалко в таком возрасте (2.6) столько лекарств глотать. Сколько это будет продолжаться?
+ они там гуляют редко. Малейший ветерок все там холодно,хотя на сколько я знаю гулять должны при любой погоде до -10,но младшая группа гуляет до -6 и то если воспитатель соизволит оторвать свою жопу от стула(объясняя это тем что малыши могут себе что то отморозить при -6)  это просто смешно
пошли в сад в прошлый четверг.Четверг,пятница не гуляют :nez-nayu: В этот понедельник тоже не гуляли,а погода была просто офигенная.прихожу забирать дочку и спрашиваю вы гуляли,мне говорят нет- то мальчик новый плакал,то кто то укакался,а когда мы уже собрались гулять наступило время обедать :ohot_nik: я уже готова этих воспитателей в клочья порвать :ps_ih:
дожны же быть какие то меры воздействия на них :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн КСЮШКА

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,704
  • Репутация: -1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #1 : 28 Марта, 2012, 10:22:30 am »
мы ходим в сад с сентября за все время болели от силы раза три и то на три дня,один раз сидели неделю дома т.к ЛОР назначил промывание, а так  ть-ть-ть,все отлично.перед тем как ходить пропили трех месячный курс иммуномодулятора и вроде не зря т.к ,говорю так потому что до сада каждую зиму болели почти все время.мы тоже ходили за всю зиму ну раз 10 от силы,потому что погода была не очень, и в основном многие родители против, и дело не в воспитателях, а в помощи им,что бы одеть и вывести группу из 20 человек а то и больше ,это очень тяжело,пока одних одевают,другие одетые стоят тут же и парятся в этих комбезах, а потом их выводят мокрыми на улицу,вот скажите мне для чего мне один раз погулять с дитем в саду,потом лечить его неделю  а то и больше?один раз еще по осени я присутствовала при этом , и мне стало понятно почему, воспитатель и няня вдвоем одевали 15 человек,одетые стояли тут же и потели ,т.к в группе отапливали уже,глядя на то как они еще второпях  абы как их одевают, половина из них даже не могут показать где стоит их обувь, и такой ребенок одетый будет стоять там до последнего пока методом исключения его не обуют :ps_ih:
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 10:31:09 am от КСЮШКА »

Оффлайн kalinka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,607
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #2 : 28 Марта, 2012, 10:24:07 am »
Ксюш, чего  за иммуномодулятор, можно в личку
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #3 : 28 Марта, 2012, 10:28:31 am »
я сама перед беременностью пропила курс Йогулакта, и потом не болела практически года два-три, хотя муж тогда и гриппом пару раз болел и простудой постоянно, хотя обычно он не болеет почти никогда
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Онлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #4 : 28 Марта, 2012, 10:29:13 am »
Привет! У нас такая же проблема, ходим 1,5 года и никак не выберемся, с содроганием думаю, как маленькая в этом году пойдет. Действительно, гуляют мало, плюс сильно топят, очень сухой воздух, отсюда и все болезни. Вообще, читала доктора Комаровского, он говорит, что пока мы лечимся 2-3 недели дома, микробы уже поменялись, ребенок заново начинает болеть. В то же время его слова: "Очень важно понять следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить это понятие "первое время" очень трудно - может быть, 3-4 месяца, а может быть, и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалась при этом дома. Очень важно иметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством. " Последний раз целый месяц отходили, поэтому надежда адаптироваться все-таки есть!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #5 : 28 Марта, 2012, 10:31:33 am »
вот интересно а если старший идет в сад, а тут появляется младший, ну или уже есть, но еще маленький, стоит тогда старшему начинать ходить в сад? он же будет получается носить домой инфекцию....тогда оба болеть будут....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Онлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #6 : 28 Марта, 2012, 10:35:46 am »
Да, через три дня болеет и второй, никуда не денешься, зато говорят, что маленькая наработала иммунитет вместе со старшей и должна хорошо пойти в сад.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krevetka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,819
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #7 : 28 Марта, 2012, 10:38:20 am »
а мы уже ходим 3 года,но первый год не болели ни разу, а второй проболели практически весь :nez-nayu: , а вообще первый год практически ж все болеют,это у них так проходит адаптационный период :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #8 : 28 Марта, 2012, 10:41:41 am »
Цитирую: "люда2012"
Девочки поделитесь опытом!!!!!!!
Дочка ходит в сад уже пол года и болеет постоянно. только вроде выздоровели отсидели дома 3 недели идем в сад через 5 дней опять сопли и кашель начинается,сил уже нет и ребенка жалко в таком возрасте (2.6) столько лекарств глотать. Сколько это будет продолжаться?
+ они там гуляют редко. Малейший ветерок все там холодно,хотя на сколько я знаю гулять должны при любой погоде до -10,но младшая группа гуляет до -6 и то если воспитатель соизволит оторвать свою жопу от стула(объясняя это тем что малыши могут себе что то отморозить при -6)  это просто смешно
пошли в сад в прошлый четверг.Четверг,пятница не гуляют :nez-nayu: В этот понедельник тоже не гуляли,а погода была просто офигенная.прихожу забирать дочку и спрашиваю вы гуляли,мне говорят нет- то мальчик новый плакал,то кто то укакался,а когда мы уже собрались гулять наступило время обедать :ohot_nik: я уже готова этих воспитателей в клочья порвать :ps_ih:
дожны же быть какие то меры воздействия на них :is_te_ri_ka:
а в какой сад вы ходите???
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #9 : 28 Марта, 2012, 10:42:41 am »
Цитирую: "viktoria"
Привет! У нас такая же проблема, ходим 1,5 года и никак не выберемся, с содроганием думаю, как маленькая в этом году пойдет. Действительно, гуляют мало, плюс сильно топят, очень сухой воздух, отсюда и все болезни. Вообще, читала доктора Комаровского, он говорит, что пока мы лечимся 2-3 недели дома, микробы уже поменялись, ребенок заново начинает болеть. В то же время его слова: "Очень важно понять следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить это понятие "первое время" очень трудно - может быть, 3-4 месяца, а может быть, и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалась при этом дома. Очень важно иметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством. " Последний раз целый месяц отходили, поэтому надежда адаптироваться все-таки есть!!!

Полностью согласна с вами. я тоже вижу что мой ребенок адаптируется сначала болели с температурой сейчас только насморк,но гулять то все равно надо. сейчас я сижу дома и могу позволить себе сидеть 3 недели дома,а потом как? согласна что при таких морозах какие были этой зимой в саду гулять не будут, но когда температура такая как сейчас грех не гулять просто воспитатели ленятся и придумывают всякие  отговорки
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн КСЮШКА

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,704
  • Репутация: -1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #10 : 28 Марта, 2012, 10:42:54 am »
все зависит от воспитателей  в группе,есть те которые просто отрабатывают свое время, а есть кто действительно как то но заботится о своих подопечных,то что воздух сухой это да,но можно купить для своих детей увлажнитель воздуха, вы всегда его можете забрать и в старшую группу.дети первый год обмениваются микробами поэтому так важно маме быть дома,что бы вы при первых симптомах могли забрать и  в первые дни вылечить ребенка ,а не залечить, ка кмногие родители и делают,  а потом приводят в группу все еще больного ребенка, сколько раз я видела с каким кашлем ребенок приходит с утра , а мама кричит на него что она опаздывает на работу, вот вам и ответ,почему так часто дети болеют,потому что многие приходят не долеченными,да и справку у врача можно взять без проблем!помещения ,спальню все проветривается в течении дня,так что дышать есть чем))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #11 : 28 Марта, 2012, 10:44:24 am »
5 дет.сад
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #12 : 28 Марта, 2012, 10:45:03 am »
Цитирую: "Homyack"
вот интересно а если старший идет в сад, а тут появляется младший, ну или уже есть, но еще маленький, стоит тогда старшему начинать ходить в сад? он же будет получается носить домой инфекцию....тогда оба болеть будут....
по опыту многодетных подруг так и получается что старшие постоянно заражают сидящих дома малышей :ps_ih:  :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #13 : 28 Марта, 2012, 11:45:42 am »
люда2012 советую Вам подойти к заведующей и рассказать о том, что дети почти не гуляют или написать коллективное письмо от родителей с просьбой разъяснить ситуацию. Если действий не последует от заведующей и, соответственно, от воспитателя, можно накатать такое же письмо в Министерство Образования СК.
Конечно это все отговорки воспитателя. В любом случае, есть нянечка, которая всегда помогает одевать деток на прогулку. Представляете, если она ленится гулять с детьми, то что происходит и будет происходить в самой группе, когда детки только с этим воспитателем находятся весь день!

Для информации:
Ежедневная продолжительность (общая) прогулок зимой: 4-4.5 часа. При температуре ниже -15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
Детки младше 4 лет не выводятся на прогулку, если температура воздуха ниже -15 градусов при ветре более 15 м/с.
Для детей в возрасте от 4-7 лет условия прогулок суровее – их не выводят гулять, если температура воздуха ниже -20 градусов и ветер более 15 м/с.
Температура воздуха на уличном термометре (t) Ветер слабый умеренный
Выше 0°С t-1 t-6
-10…0°С t-2 t-8
-20…-10°С t-3 t-10
Пример. Допустим, сегодня на улице -7 градусов и умеренный ветер. Тогда температуру с учетом ветра можно считать такой: -7-8=-15 градусов.
Или Сегодня -15 градусов и слабый ветер, тогда температура с учетом ветра будет -15-3=-18 градусов.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 11:49:38 am от TEAR »

Онлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #14 : 28 Марта, 2012, 11:48:53 am »
Цитирую: "КСЮШКА"
все зависит от воспитателей  в группе,есть те которые просто отрабатывают свое время, а есть кто действительно как то но заботится о своих подопечных,то что воздух сухой это да,но можно купить для своих детей увлажнитель воздуха, вы всегда его можете забрать и в старшую группу.дети первый год обмениваются микробами поэтому так важно маме быть дома,что бы вы при первых симптомах могли забрать и  в первые дни вылечить ребенка ,а не залечить, ка кмногие родители и делают,  а потом приводят в группу все еще больного ребенка, сколько раз я видела с каким кашлем ребенок приходит с утра , а мама кричит на него что она опаздывает на работу, вот вам и ответ,почему так часто дети болеют,потому что многие приходят не долеченными,да и справку у врача можно взять без проблем!помещения ,спальню все проветривается в течении дня,так что дышать есть чем))
Так в саду свои врачи есть, которые первый год закрывали глаза, когда дети приходили с кашлем, зелеными соплями и прочее, мы ругались, собирали собрание, а сейчас вроде строго... :nez-nayu: А воспитатели у нас одна очень заботливая, а другая ...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #15 : 28 Марта, 2012, 11:51:00 am »
Хоть убейте меня, но мое личное мнение, что ребенок должен пройти этот период и переболеть.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #16 : 28 Марта, 2012, 11:52:04 am »
Цитирую: "TEAR"
люда2012 советую Вам подойти к заведующей и рассказать о том, что дети почти не гуляют или написать коллективное письмо от родителей с просьбой разъяснить ситуацию. Если действий не последует от заведующей и, соответственно, от воспитателя, можно накатать такое же письмо в Министерство Образования СК.
Конечно это все отговорки воспитателя. В любом случае, есть нянечка, которая всегда помогает одевать деток на прогулку. Представляете, если она ленится гулять с детьми, то что происходит и будет происходить в самой группе, когда детки только с этим воспитателем находятся весь день!

Для информации:
Ежедневная продолжительность (общая) прогулок зимой: 4-4.5 часа. При температуре ниже -15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
Детки младше 4 лет не выводятся на прогулку, если температура воздуха ниже -15 градусов при ветре более 15 м/с.
Для детей в возрасте от 4-7 лет условия прогулок суровее – их не выводят гулять, если температура воздуха ниже -20 градусов и ветер более 15 м/с.
Температура воздуха на уличном термометре (t) Ветер слабый умеренный
Выше 0°С t-1 t-6
-10…0°С t-2 t-8
-20…-10°С t-3 t-10
Пример. Допустим, сегодня на улице -7 градусов и умеренный ветер. Тогда температуру с учетом ветра можно считать такой: -7-8=-15 градусов.
Или Сегодня -15 градусов и слабый ветер, тогда температура с учетом ветра будет -15-3=-18 градусов.
огромное спасибо :co_ol: возьму на заметку
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Онлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #17 : 28 Марта, 2012, 11:56:34 am »
Цитирую: "TEAR"
Хоть убейте меня, но мое личное мнение, что ребенок должен пройти этот период и переболеть.
Конечно, в любом случае, ребенок должен наработать иммунитет (та же ветрянка), лучше в саду пропустить неделю-другую, чем потом занятия в школе.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #18 : 28 Марта, 2012, 11:58:14 am »
согласна :a_g_a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #19 : 28 Марта, 2012, 11:58:14 am »
поддерживаю :bra_vo:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #20 : 28 Марта, 2012, 11:59:57 am »
Люда уточни откуда такая иформация? искала и читала закон об образовании ничего не нашла
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #21 : 28 Марта, 2012, 12:04:48 pm »
Цитирую: "люда2012"
Люда уточни откуда такая иформация? искала и читала закон об образовании ничего не нашла
Тык есть же санпин нормы!! :-):
http://detsad-ural.ru/content/novye-tre ... skim-sadam
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #22 : 28 Марта, 2012, 12:06:31 pm »
Мы с октября ходим в сад. Для меня адаптация оказалась страшным термином не из-за болезней, а из-за постоянных истерик :ps_ih: Мы месяца 1,5 ходили по 1-1,5 часу, т.к. сын весь этот час плакал, сидя возле двери и не реагирую ни на какие уговоры и предложения воспитателей и нянечки  :ne_vi_del: Я своего ребенка вообще не узнавала, притом, что он был очень общительным, активным, идущим на контакт малышом. Мы на сон первый раз остались спустя 2 месяца. После НГ ребенка словно подменили, стал спокойно со мной расставаться, начал кушать, стал спать по 1,5-2 часа. Ну тут конечно стоит поблагодарить воспиталок и садовского психолога.  :cve_ty:
На счет прогулок: пока было тепло (октябрь) на прогулку ходили, а потом как начался снег - перестали. У нас я сельная группа (на тот момент детям и 2,5 лет не было), большинство не умеет одеваться (мой хоть раздеваться умеет и может сам одеть трусики, носочки, штаны, шапку,но вот в кофткой-курткой нужна помощь). Детей 20-25 человек (при списочно численности в 40 ребятишек). Я не представляю, как можно в троем одеть столько детей, и сколько на это уйдет времени, остальные будут стоять приться  :ps_ih: Поэтому наша группа гулять зимой практически не ходила. Но их каждый день водили то в музыкальный зл, то на физкультуру, чтобы развеились и группу проветрить.
С этой недели стали выходить на прогулку, чему очень рада. Т.к.после сда мы всегда старались погулять минут 30-40, воздухом свежим подышать. :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн КСЮШКА

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,704
  • Репутация: -1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #23 : 28 Марта, 2012, 12:07:15 pm »
Цитирую: "viktoria"
Цитирую: "КСЮШКА"
все зависит от воспитателей  в группе,есть те которые просто отрабатывают свое время, а есть кто действительно как то но заботится о своих подопечных,то что воздух сухой это да,но можно купить для своих детей увлажнитель воздуха, вы всегда его можете забрать и в старшую группу.дети первый год обмениваются микробами поэтому так важно маме быть дома,что бы вы при первых симптомах могли забрать и  в первые дни вылечить ребенка ,а не залечить, ка кмногие родители и делают,  а потом приводят в группу все еще больного ребенка, сколько раз я видела с каким кашлем ребенок приходит с утра , а мама кричит на него что она опаздывает на работу, вот вам и ответ,почему так часто дети болеют,потому что многие приходят не долеченными,да и справку у врача можно взять без проблем!помещения ,спальню все проветривается в течении дня,так что дышать есть чем))
Так в саду свои врачи есть, которые первый год закрывали глаза, когда дети приходили с кашлем, зелеными соплями и прочее, мы ругались, собирали собрание, а сейчас вроде строго... :nez-nayu: А воспитатели у нас одна очень заботливая, а другая ...

так родители справку приносят, что они здоровы, а у ребенка все признаки бронхиального кашля, я когда такое увидела, спросила почему он в саду, сказали что они справку принесли и они не имеют права не принять его :sh_ok:
одна няня там не поможет, ка минимум нужно хотя бы 4 человека, я нахожусь в родительском комитете, после того как увидела как они вдвоем пытались вывести 15человек, я возмутилась на всеобщем собрании родительского комитете,но они пообещали что такого больше не повторится,но где доказательства???не ходить же мне каждый день и смотреть  пришел кто то на помощь или нет.хотя у них есть в правилах, помогать младшей группе собираться на улицу,вот поэтому  у нас часто и не гуляют,т.к проблема собрать их
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #24 : 28 Марта, 2012, 12:11:07 pm »
За полгода посещения сада мы болели 2 раза (начало января и начало марта, трехеит и сильный насморк), 1 раз были прозрачные сопли (естесственно лечились дома и в сад не водила). В середине марта обратились к аллергологу- иммунологу, сдали анализы и сделали иммунограмму, по результатам которого назначили препарат курсом пропить, вот с этой недели начали, надеюсь теперь дело пойдет на поправку :a_g_a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #25 : 28 Марта, 2012, 12:15:24 pm »
Цитирую: "КСЮШКА"
одна няня там не поможет, ка минимум нужно хотя бы 4 человека
Согласна полностью  :bra_vo:
Помню, в октябре, тепло еще было, я пришла за своим, а группа как раз собралась гулять,  была нянечка и воспитательница, я и еще одна мамочка - вот мы в 8 рук и помогали одеваться, деток было челокев 15  :-|-: Из меня 2 пота вышло пока всех одели (это притом, что еще осень была, и одежды не так много, без шарфов и варежек так сказать)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #26 : 28 Марта, 2012, 12:18:40 pm »
КСЮШКА я второй раз в род комитете. и конечно родители не обязаны контролировать процесс  прибывания деток в саду, если  тот самый процесс происходит в норме. Но если Вы заметили то, что Вас привело в ступор, конечно надо вмешиватся в процесс,чтобы помочь ситуации, но это должно быть разово. Я считаю, что  проблема в том, что в садах работают не профессионалы. Посему уверена, что у профессионала дети будут с интересом, как по струночки приучаться ко всем бытовым процессам. Это как у одного учителя сидят с открытым ртом на уроке, а у другого на ушах ходят.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн КСЮШКА

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,704
  • Репутация: -1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #27 : 28 Марта, 2012, 12:23:41 pm »
Цитирую: "TEAR"
КСЮШКА я второй раз в род комитете. и конечно родители не обязаны контролировать процесс  прибывания деток в саду, если  тот самый процесс происходит в норме. Но если Вы заметили то, что Вас привело в ступор, конечно надо вмешиватся в процесс,чтобы помочь ситуации, но это должно быть разово. Я считаю, что  проблема в том, что в садах работают не профессионалы. Посему уверена, что у профессионала дети будут с интересом, как по струночки приучаться ко всем бытовым процессам. Это как у одного учителя сидят с открытым ртом на уроке, а у другого на ушах ходят.
 согласна!
я тоже еще при таком присутствовала осенью, я стала помогать их обувать,потом уже не выдержала того что сама вспотела,вывела часть детей на крыльцо, и попросила их по одному выводить,когда его оденут,так он хоть не успеет вспотеть, и еще заметила,что они не особо их упаковывают,то есть горло может быть открыто,шапка не так одета или не завязана,короче много чего,чего бы не хотели видеть многие родители
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #28 : 28 Марта, 2012, 12:29:50 pm »
Это точно, Ксюш  :ts_ss:  :kli_ny:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн zaika

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 860
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #29 : 28 Марта, 2012, 12:34:57 pm »
Цитирую: "kalinka"
Ксюш, чего  за иммуномодулятор, можно в личку
и мне пожалуйста :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #30 : 28 Марта, 2012, 12:36:12 pm »
К сожалению, вся система образования РФ далеко от совершенства.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #31 : 28 Марта, 2012, 13:02:55 pm »
ой девочкиии,вот читаю я вас и что-то в ступор встряла какойто,мы только должны в сад пойти,ещё незнаю возьмут ли нас,жалко мою малютку отдавать в такой безприсмотр,безразличие......
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн КСЮШКА

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,704
  • Репутация: -1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #32 : 28 Марта, 2012, 13:20:52 pm »
Цитирую: "АнгелинаБ."
ой девочкиии,вот читаю я вас и что-то в ступор встряла какойто,мы только должны в сад пойти,ещё незнаю возьмут ли нас,жалко мою малютку отдавать в такой безприсмотр,безразличие......
да не пугайтесь,это мы просто наблюдеия свои высказываем)))не думайте,что вы придете ,оставите, и он никому не нужен там целый день,это образно все конечно и недоработки системы, а в целом мой ребенок очень любит ходить в сад  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #33 : 28 Марта, 2012, 13:23:22 pm »
По своему опыту, я бы не сказала, что кругом безразличие и бесприсмотр  :smu:sche_nie: Мне например очень нравятся наши педагоги и нянечка, детки всегда заняты делом, всегда чистые, накормленные, сынок постоянно приносит поделки, рисунки. Воспитатели что-то просят сделать, то мешочек сшить (для песочка, для занятий на физкультуре), то пуговки купить, то принести крышки от бутылок - это для развивающих занятий!!! Вижу, что сынок стал более опрятным, аккуратным, дисциплинированным  :-):  Мой малыш говорит: "Я лубу ходить в тядик, это моя лабота!"  :-) Тут все зависит от педагога однозначно, от его желания заниматься с детьми  :co_ol:
Так что не стоит переживать раньше времени. Могу сказать одно,пострайтесь сразу найти общий язык в воспитателями  :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #34 : 28 Марта, 2012, 13:54:15 pm »
А я бы добавила еще, что от Вашего настроя очень много зависит. Если Вы будуте располагать к ДС, то и ребенок будет туда хотеть идти. Вы должны наоборот настраивать, говорить, как там хорошо и здорово!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #35 : 28 Марта, 2012, 14:05:22 pm »
TEAR,  :chir_lider: +100500 :chir_lider:
Абсолютно согласна! При ребенке никогда ни про сад, ни про педагогов плохого не говорили, беседы стали проводить еще до похода в сад, приходили гулять на территорию дет.сада. Старалась не показывать, что нервничаю, когда вела в сад, хотя на душе кошки скреблись, зная что сейчс будет очередная стерика). Так что, терпение, труд и позитивный настрой  :-ok-: и все будет ха-ра-шо  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Данана

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,169
  • Репутация: 12
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #36 : 28 Марта, 2012, 14:45:01 pm »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "Homyack"
вот интересно а если старший идет в сад, а тут появляется младший, ну или уже есть, но еще маленький, стоит тогда старшему начинать ходить в сад? он же будет получается носить домой инфекцию....тогда оба болеть будут....
по опыту многодетных подруг так и получается что старшие постоянно заражают сидящих дома малышей :ps_ih:  :ps_ih:
Лучше в сад младшего не водить. У меня разница между детьми ровно 2 года.В прошлом году когда нам было 3 года и пора отдавать ребенка старшего в сад, я не отдала, он у меня и без сада болел каждый месяц и мелкую всегда заражал. Но в конце лета, мне наш педиатр дала направление к иммунологу( я ей очень благодарна) , там сдали анализы и назначили курс лечение, он длился полгода. Так как начали пить лекарства и после , всю зиму мы не болели, и мелкая тоже ни разу не заболела.Вот хочу отдать в этом году Нам сейчас 4 года. Вообще чем позже ребенка отдаешь в сад, он там меньше болеет.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Soyj

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,893
  • Репутация: 19
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #37 : 28 Марта, 2012, 14:56:53 pm »
Я тоже напишу свои впечатления о саде. Старшей скоро будет 6, начали ходить в садик в 2,7. Где то наверное месяц привыкали. По началу наверное как у всех, истерики, крик и слезы. Оставлю на час, а сама круги возле сада нарезаю, да на часы смотрю, так что для меня тоже тяжело было привыкание. А с осени началось, неделю ходим - две болеем, только вышли опять что нибудь подцепили. Пол года походили, потом у нас малявка родилась, тогда перестала водить. Как вторая чуть подросла опять пошли. А в качестве профилактики наш знакомый врач посоветовал пить Бронхомунал, он пьется курсом, 10 дней пьете, 20  дней перерыв, и так три месяца. Нам очень помогает. Этой зимой они у меня обе его пропили и намного меньше болели.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #38 : 28 Марта, 2012, 15:03:00 pm »
девочки поделитесь кто как своих деток в садик устраивал,подмазали или так проскочили,были ли места в нужном садике и вообще как это все проходит-я понятия не имею,мы в очереди с рождения стоим,записаны в один сад,планирую отдать в 2,9 в сад вот думаю деньги заранее собирать или надеется что так устроимся... :ne_vi_del:  :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Данана

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,169
  • Репутация: 12
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #39 : 28 Марта, 2012, 15:09:14 pm »
Цитирую: "Arven"
девочки поделитесь кто как своих деток в садик устраивал,подмазали или так проскочили,были ли места в нужном садике и вообще как это все проходит-я понятия не имею,мы в очереди с рождения стоим,записаны в один сад,планирую отдать в 2,9 в сад вот думаю деньги заранее собирать или надеется что так устроимся... :ne_vi_del:  :ne_vi_del:
Лучше заранее.Если нужен конкретный сад в какой хочешь попасть готовь 30 тысяч и вопрос решен. В прошлом году когда раздавали места,( с тем с кем мы гуляли в парке)  садик получили  только те у которых были льготы(МВД, педработники, медрабатники) и мать-одиночка.А так же у кого были знакомые.Всем остальным пришлось засовывать :ti_pa:  :ti_pa:  детей разными способами, кто плитку клал в садики, кто окна менял, кто взятку давал. Потом многих кого встречала, и кому был необходим только тот  садик в который они хотели попасть или вообще в очереди не стояли платили 30 тысяч и УСЁ в ПОРЯДКЕ никаких проблем и места всем нашлись...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #40 : 28 Марта, 2012, 15:13:28 pm »
Цитирую: "Данана"
Цитирую: "Arven"
девочки поделитесь кто как своих деток в садик устраивал,подмазали или так проскочили,были ли места в нужном садике и вообще как это все проходит-я понятия не имею,мы в очереди с рождения стоим,записаны в один сад,планирую отдать в 2,9 в сад вот думаю деньги заранее собирать или надеется что так устроимся... :ne_vi_del:  :ne_vi_del:
Лучше заранее.Если нужен конкретный сад в какой хочешь попасть готовь 30 тысяч и вопрос решен. В прошлом году когда раздавали места,( с тем с кем мы гуляли в парке)  садик получили  только те у которых были льготы(МВД, педработники, медрабатники) и мать-одиночка.А так же у кого были знакомые.Всем остальным пришлось засовывать :ti_pa:  :ti_pa:  детей разными способами, кто плитку клал в садики, кто окна менял, кто взятку давал. Потом многих кого встречала, и кому был необходим только тот  садик в который они хотели попасть или вообще в очереди не стояли платили 30 тысяч и УСЁ в ПОРЯДКЕ никаких проблем и места всем нашлись...

так давать зав надо? а направления на комисси выдают в мае  конкретный сад,что делать если направления не надут или не в тот сад?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #41 : 28 Марта, 2012, 15:17:41 pm »
Ну есть и еще один вариант (заплатить всегда успеете). Вам же 2,9 будет - вероятость попадания выш, чем год назад. Так вот сдайте талон в мае, а если в июне после заседания комиссии вам откажут, требуте, что дали письменный отказ и запишитесь на прием к Корякину (начальнику УО), все кто ходили  нему на прием - место в саду получили. Правда теперь имеем численность в группах по 35-40 человек  :ps_ih: (в Октябре нас было 31, сейчас по списку 42 :ps_ih:  :ps_ih:  :ps_ih: и это 1 младшая группа, где деткам и 3 лет нет)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #42 : 28 Марта, 2012, 15:20:01 pm »
Цитирую: "Arven"
так давать зав надо? а направления на комисси выдают в мае  конкретный сад,что делать если направления не надут или не в тот сад?
Заведующая сама поедет в УО (так было у наших знакомых) и заберет ваше направление. (Как там она этот вопрос решает - я не знаю, но ведь 50% детей так в сад и попадает)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #43 : 28 Марта, 2012, 15:26:45 pm »
Олесь мы тоже в очереди с рождения стояли и что толку нам направление не дали :-( я сама ходила по садам и выбирала цена вопроса 30000 тысяч. Выбрала 5 дет.сад он санаторно-курортный(маленькие группы,улучшенное питание,в саду всего лишь 4 группы) Причем сам сад хороший с ними очень хорошо занимаются(рисование,лепка,пение,танцы) но вот с прогулками проблема
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн олькамашка

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #44 : 28 Марта, 2012, 16:25:36 pm »
Цитирую: "zaika"
Цитирую: "kalinka"
Ксюш, чего  за иммуномодулятор, можно в личку
и мне пожалуйста :smu:sche_nie:

и мне тоже,если можно! :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн КСЮШКА

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,704
  • Репутация: -1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #45 : 28 Марта, 2012, 16:41:54 pm »
Цитирую: "олькамашка"
Цитирую: "zaika"
Цитирую: "kalinka"
Ксюш, чего  за иммуномодулятор, можно в личку
и мне пожалуйста :smu:sche_nie:

и мне тоже,если можно! :hi_hi_hi:
кто то уже выше озвучил,мы принимали БРОНХОМУНАЛ
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Maya

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,044
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #46 : 28 Марта, 2012, 16:47:12 pm »
в каких садиках такие расценки, что-то в ближайших пяти раза в 3 больше  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
В идеальной семье жена не замечает, откуда берутся деньги, а муж не вникает, куда они исчезают.

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #47 : 28 Марта, 2012, 16:48:26 pm »
Цитирую: "Maya"
в каких садиках такие расценки, что-то в ближайших пяти раза в 3 больше  :is_te_ri_ka:
мне кажется на юге выше стоимость, т.к. там плотность населения выше и детей больше чем в других районах
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #48 : 28 Марта, 2012, 16:51:14 pm »
многие говорят что в центре 25-30.ну вот мы 30 отдали
2 знакомые говорили что на юге 60-70 не ниже :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #49 : 28 Марта, 2012, 16:52:37 pm »
и в группах по 40 человек
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: