Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: ДЕТСКИЙ САД  (Прочитано 59480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
ДЕТСКИЙ САД
« : 28 Марта, 2012, 09:50:55 am »
Девочки поделитесь опытом!!!!!!!
Дочка ходит в сад уже пол года и болеет постоянно. только вроде выздоровели отсидели дома 3 недели идем в сад через 5 дней опять сопли и кашель начинается,сил уже нет и ребенка жалко в таком возрасте (2.6) столько лекарств глотать. Сколько это будет продолжаться?
+ они там гуляют редко. Малейший ветерок все там холодно,хотя на сколько я знаю гулять должны при любой погоде до -10,но младшая группа гуляет до -6 и то если воспитатель соизволит оторвать свою жопу от стула(объясняя это тем что малыши могут себе что то отморозить при -6)  это просто смешно
пошли в сад в прошлый четверг.Четверг,пятница не гуляют :nez-nayu: В этот понедельник тоже не гуляли,а погода была просто офигенная.прихожу забирать дочку и спрашиваю вы гуляли,мне говорят нет- то мальчик новый плакал,то кто то укакался,а когда мы уже собрались гулять наступило время обедать :ohot_nik: я уже готова этих воспитателей в клочья порвать :ps_ih:
дожны же быть какие то меры воздействия на них :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #101 : 30 Марта, 2012, 09:56:32 am »
девочки, знаю у нас есть кто водит деток в 44 и 73 садики, мы между нами выбираем
в 44 плюс - маленькие группы (до 20 чел, если не ошибаюсь), а в 73 40 человек

если можно, кто как устраивался в эти садики (можно в личку - интересует к кому идти и скока давать)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #102 : 30 Марта, 2012, 10:04:31 am »
Свет, свою историю, как я попадала в сад с младшей, рассказала выше.
А 44-ый - это же который, выше нашего дома, который бывший туберкулезный?
Я советую 73-ий сад. Когда мы пришли на собрание в 44-ый, выяснилось, что там нет охраны в саду, уборщиц, дворников, физкультурника, одна воспитатель в на группу, которая на собрании сидела и говорила "...ой вы только по 2 человека начинайте водить в группу, а то я не справлюсь с ними и не знаю, как с ним вести себя....", а заведующая, на мой вопрос об образовательном процессе, сказала "...вы что какие занятия, воспитателей нет, все стандартное дадим детям, но не сейчас..." Для меня эти откровения  были шоком, поэтому и старалась всеми силами попасть в 73-ий. К тому же образовательный в 73-ем намного выше (он же с уклоном в 9 школу сразу, по программе 2100) и участки, как ты наверное видела красивучие, а в 44-ом  скудноваты.
В 73-ем не 40, а 35 чел, но по настоящему ходят 15, максиммум 20чел. А в 44-ом говорят что 20, но на самом деле набирают человек 25, но потом тоже ходят не все.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 10:15:32 am от TEAR »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #103 : 30 Марта, 2012, 10:07:50 am »
Цитирую: "Svetlana-stv"
девочки, знаю у нас есть кто водит деток в 44 и 73 садики, мы между нами выбираем
в 44 плюс - маленькие группы (до 20 чел, если не ошибаюсь), а в 73 40 человек

если можно, кто как устраивался в эти садики (можно в личку - интересует к кому идти и скока давать)
Свет у Юлли ходит же Яна в 44? и у Та-нюши сын.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн 27tochek

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 918
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #104 : 30 Марта, 2012, 22:20:50 pm »
про 44й ничего не скажу, но 73 мне нравится. и воспитатели и няня в которую вы Свте скорее всего попадете - отличные. одна молоденькая, но она быстро влилась, а другой воспитатель со стажем 27 лет, и няня  тоже давно с ней в тандеме. да в группе по списку 32, зимой было порядка 20, на нг утреннике было 26, сейчас тоже стабильно 25-27 человек ходит. но мне не смотря на разные но, больше нравится чем нет
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн МамаРитули

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #105 : 30 Марта, 2012, 22:27:22 pm »
Цитирую: "scumber"
Могу рассказать про 60 садик. Мы в него ходим. Называется Крепыш. Ходим пока только один годик. Площадки на улице вполне приличные, не новое все конечно, но содержится в хорошем состоянии. У каждой группы отдельный вход. Кормят не плохо, у меня мелкий (ему сейчас 2,9, пошли в 2,3) начал в садике все кушать, в том числе и мясо кусочками. Они регулярно гуляют. Нам очень повезло с воспитательницами, они обе молодые, но просто  здоровские. Егорка одну даже называл в начале Олечка... :hea_rt:  Мне очень понравился их подход к адаптации деток в самом начале, они оставляли деток каждый день не больше чем на пол часа, т.е. первый день 1 час, второй день 1.5 часа.... и так далее. Еще в садике есть бассейн. Мы правда пока в нем были только один раз, очень много болели этой зимой, но на мой взгляд это зависит не от садика. Денег сдали пока еще не много: в самом начале благотворительный взнос (нам сказали сколько сможете) 3000 рублей, на обустройство группы в родительский комитет 1500 рублей и еще сдавали рублей по 100 раза четыре к ним то лошадка приезжала их катали на повозке, то кукольный театр, то еще какое представление. Еще изначально когда пошли в садик от нас не пробовалось постельное или что-то еще... Вообщем мы очень довольны. Удачи Вам :-):
Спасибо большое за такой развернутый рассказ! И вам удачи!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Maya

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,044
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #106 : 30 Марта, 2012, 22:37:49 pm »
а про 75-й что можете сказать?  :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
В идеальной семье жена не замечает, откуда берутся деньги, а муж не вникает, куда они исчезают.

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #107 : 30 Марта, 2012, 22:48:27 pm »
Цитирую: "МамаРитули"
Девочки, подскажите пожалуйста по моей ситуации что-нибудь. У меня двойняшки, им сейчас 1год 8 месяцев, в конце июля им будет 2 года. Надо ли нам идти в этом году в садик или можно до следующего набора посидеть. Я переживаю, что если мы сейчас в мае не подадим заявку на сад, то в следующем году нам скажут, что надо было в 2 года отдавать, а сейчас (т.е. в 3 годика) вы опаздали и группа уже набрана. Еще мы льготники, муж в полиции работает. Хотели бы в №60 в северо-западном, может кто-нибудь напишет о нем отзыв?
Если у вы стоите на очереди, то идите тогда, когда вам сказали прийти. Вам могут и не дать в этом году направление в детский сад, т.к. не во всех садах есть группы с 2-х лет. Вы придете за направлением, вас посмотрят и могут на следующий год перенести. А т.к. вы льготники, то дадут обязательно. Могут и в этом дать, если вы этого сильно захотите.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Селена

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #108 : 30 Марта, 2012, 23:46:00 pm »
Цитирую: "АнгелинаБ."
девочки мне тут соседка сказала что 16 это часный сад (на дзержинского 219) так ли это незнаете???
мы туда ходим. Он не частный, а ведомственный ОАО Ростелеком, именуется негосударственным ДОУ
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн helios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #109 : 31 Марта, 2012, 02:42:30 am »
Девочки,а кто-нибудь водит ребёнка в частный сад? Какие отзывы? Нам летом будет 2 года,планирую потихонечку начинать водить,вот только на очередь мы не становились,наслушались от друзей о немыслимых взятках и решили отдать в частный сад,преимущество ещё и в количестве детей в группе,максимум 15 человек.Хотя и в частном садике есть свои минусы,там нет ни физкультурного зала,ни бассейна,ни танцулек...Даже не знаешь что лучше.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #110 : 01 Апреля, 2012, 01:17:04 am »
Цитирую: "helios"
Девочки,а кто-нибудь водит ребёнка в частный сад? Какие отзывы? Нам летом будет 2 года,планирую потихонечку начинать водить,вот только на очередь мы не становились,наслушались от друзей о немыслимых взятках и решили отдать в частный сад,преимущество ещё и в количестве детей в группе,максимум 15 человек.Хотя и в частном садике есть свои минусы,там нет ни физкультурного зала,ни бассейна,ни танцулек...Даже не знаешь что лучше.
ГЛАВНОЕ ЧЕГО НЕТ -  ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #111 : 01 Апреля, 2012, 01:33:28 am »
Цитирую: TEAR
[size=85]Ой, как вспомню, как мне пришлось набегаться, чтобы получить заветное направление в тот сад, который хотели.
Я счастливая, не могла дожить до среды...........
Хорошая мамашка!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн helios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #112 : 01 Апреля, 2012, 08:52:05 am »
Цитирую: "нина"
Цитирую: "helios"
Девочки,а кто-нибудь водит ребёнка в частный сад? Какие отзывы? Нам летом будет 2 года,планирую потихонечку начинать водить,вот только на очередь мы не становились,наслушались от друзей о немыслимых взятках и решили отдать в частный сад,преимущество ещё и в количестве детей в группе,максимум 15 человек.Хотя и в частном садике есть свои минусы,там нет ни физкультурного зала,ни бассейна,ни танцулек...Даже не знаешь что лучше.
ГЛАВНОЕ ЧЕГО НЕТ -  ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
А в государственных ответственность есть?!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн aalisa

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 431
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #113 : 01 Апреля, 2012, 08:55:46 am »
в государственных хоть пожаловаться куда-то можно, их проверяют, контролируют. По-моему лучше в спец сад попробовать устроиться. вон за 5 раньше писали, группы тоже по 15человек, но и музыка и физ-ра и контроль тоже есть. да и дешевле в итоге получится...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
я Маша, но на Алису тоже откликаюсь))

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #114 : 01 Апреля, 2012, 09:49:18 am »
У меня знакомая прошлым летом была в одном саду частном. была в шоке после того как там побывала(кровати из фанеры,завтраком их там не кормят,объясняя это тем что детки по утрам есть не хотят :ps_ih: ) и вообще не понятно кто там с ними занимается и занимаются ли вообще.
не понятно есть у этих воспитателей мед. книжка. и еще туда могут привести детей без прививок,да и больных водят -родители платят.
лучше гос. садов еще ничего не появилось
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #115 : 01 Апреля, 2012, 12:23:26 pm »
в детях без прививок нет ничего опасного, а если болеют то конечно лучше дома сидеть  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Maselina

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #116 : 01 Апреля, 2012, 18:55:05 pm »
Наша история с садом, так получалось, что на момент 2,5 летия дочери я должна была рожать и мне честно говоря, было не до сада. У страшей с рожденим сетсрички был стресс, она очень переживала. И я сейчас понимаю, что если бы еще и в сад ее отдала, было бы еще хуже, она стала сосать палец, с учетом того, что до 2 лет былв на ГВ и соску никогда не сосала, от этой привычки вот только сейчас в 4 года избавились. В сад пошли в 3,5 года.  Направление , естественно нам сразу никто не дал. Муж раньше работал в администрации, говорю ему, иди и проси, как хочешь, хоть куда -нибудь,иначе на в 4 вообще не дадут, нужно будем возить, хоть на колени падай. Пошел еще раз и повезло, были две заведующие, они его вспомнили, и дали направление. Мы потом только благотворительный взнос сделали и все. Дочка в сад пошла с удовольствием, но из болячек не вылазием, с сентября месяца болеем, болеем и болеем. Так еще и младшую заражает, за полгода в сад отходили всего два месяца. У младшей по прививкам отвод был до года, а теперь вообще не можем сделать. Только выздоровеет,  старшая из сада что-ниубдь принесет. А на счет того, что многие детки ходят в сад кащляющими, чаще всего это даже не вина родителей, а наших педиатров. У нас участке, работает очень хороший педиатр. Но, когда она была в отпуске, нас выписали с кашлем при чем не очень хорошим, и пошли мы в сад, и  что в таких случаях делать. Муж сказал, выписали значит пойдет, я была против, но его послушала, и в результате она заболела еще больше и серъезнее.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн люда2012

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,686
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #117 : 01 Апреля, 2012, 19:31:04 pm »
вины педиатров вообще здесь не вижу-ну вот в чем она? виноваты тут родители которые больных детей водят,но тоже как сказать виноваты они работают а частые больничные никому не нужны и еще оставить не с кем. но когда болеет от этого твой ребенок естественно кому это понравится :nez-nayu:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #118 : 02 Апреля, 2012, 14:47:54 pm »
По поводу частных садов. Девочки, на мой взгляд,все везде индивидуально. Я вожу в частный сад,в группе из 10-15 деток находится и дочка хозяйки, поэтому она тщатульно следит за тем,что и как делают воспитатели. К тому же, у нее принцип, что чем лучше у нее отношения с ребенком, тем с бОльшим удовольствием он в сад будет ходить. Соответственно,отсюда и обращение замечательное. Например,если после болезни он плачет в саду,потому что отвык,она его таскает на ручках по полдня. Так же и нянечка делает. Для меня этот факт важнее бассейна и английского,честно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #119 : 02 Апреля, 2012, 14:50:56 pm »
а что за частный сад,где находится??
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #120 : 02 Апреля, 2012, 14:51:27 pm »
в северо-западе на руставелли.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #121 : 02 Апреля, 2012, 14:55:35 pm »
нам сейчас в сад пора уже,а меня муж тоже подбивает на часный,а я как-то в раздумках....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #122 : 02 Апреля, 2012, 14:56:23 pm »
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #123 : 02 Апреля, 2012, 15:01:58 pm »
а мы наоборот про муниципальный и не думали. Наш сад нам сразу понравился-тихо,уютно,по-семейному. А в остальном (занятия лепкой,рисованием, пальчиковая гимнастика-все как у всех)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн МамаРитули

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #124 : 02 Апреля, 2012, 15:05:11 pm »
Цитирую: "о-юми"
в северо-западе на руставелли.
А в феврале девочки оставили не самые лестные отзывы о нем?! :ne_vi_del:  :du_ma_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #125 : 02 Апреля, 2012, 15:06:58 pm »
я же говорю-все индивидуально. Моему ребенку нравится. А где почитать,что не понравилось?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #126 : 02 Апреля, 2012, 15:26:24 pm »
девочки, а в частных садах кормят?  :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #127 : 02 Апреля, 2012, 15:39:20 pm »
Классный частный сад в Александровском парке (я уже писала в развивайке)
Берут с 3 лет, но подготовленных деток! Большой минус: не спят там детки вообще. График с 8 до 13 или 16 часов.
Зато занимаются оч много!!! Будет ре развиваться по полной программе, а не сидеть с игрушкой в углу!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Maselina

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #128 : 02 Апреля, 2012, 16:24:11 pm »
Цитирую: "люда2012"
вины педиатров вообще здесь не вижу-ну вот в чем она? виноваты тут родители которые больных детей водят,но тоже как сказать виноваты они работают а частые больничные никому не нужны и еще оставить не с кем. но когда болеет от этого твой ребенок естественно кому это понравится :nez-nayu:
вина педиатров в том, что выписывают недолеченных детей. Просто, я столкнулась, с педиатром не нашего учатска и ей пофиг, что ре еще болен, а наша бы не выписала в таком состоянии. Ну, ладно я не работаю, и могу себе позволить оставить ре дома, если считаю, что она еще не здорова, а если родитель работает, справка же еще и на работе нужна. Ну, и естестесвенно, это еще отношение родителей, я честно говоря была в шоке, когда на утренник новогодний мама привела дочку вот только, что заболевшую.Она стоит бедная, сопли ручьем, глаза слезятся, видно, что ей не до утренника. И тут же  эта мама рассказывает другой. Ой, а мы вот сегодня заболели, пока собрались, чуть не опоздали. Думаю, блин, но вот как так можно издеваться над своим ре и не думать о других детях. Или я чего то  не понимаю.  :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #129 : 02 Апреля, 2012, 22:30:51 pm »
Цитирую: "АнгелинаБ."
нам сейчас в сад пора уже,а меня муж тоже подбивает на часный,а я как-то в раздумках....
еще новый открылся, на гоголя кажись, сама не была но отзывы ничего так, просто тоже думала если не дадут направление то туда, могу скинуть их почту,тел к сож не записла
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 22:54:21 pm от Аннютк@ »

Оффлайн helios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #130 : 02 Апреля, 2012, 22:50:01 pm »
о-юми,а сколько вы платите? И если ребёнок болеет и не ходит в сад вам деньги возвращают?
Аннютк@ скинь почту пожалуйста. Мы в любом случае пойдём в частный,с муниципальными пролетаем,да и муж категорически против.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #131 : 02 Апреля, 2012, 22:52:21 pm »
А почему муж против?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн helios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #132 : 02 Апреля, 2012, 22:56:53 pm »
Во первых из-за большого количества детей в группе,ну как 2 человека могут уследить за 30 детьми? У нас ребёнок слишком активный,ни секунды не сидит на месте,постоянно носится,прыгает,везде лезет. И ещё говорит,что чем больше детей,тем больше риск заболеваемости))))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #133 : 03 Апреля, 2012, 10:58:27 am »
Цитирую: "helios"
о-юми,а сколько вы платите? И если ребёнок болеет и не ходит в сад вам деньги возвращают?
Аннютк@ скинь почту пожалуйста. Мы в любом случае пойдём в частный,с муниципальными пролетаем,да и муж категорически против.

вот и мой тоже,муниципальный даже не рассматривали. Только ради успокоения моей мамы мы встали на учет. Хотя,как подрастет,посмотрим. Сейчас, в 2 года с половиной, ребенок еще слишком мал,чтобы идти в гос.сад.  Мы платим 8000, 350 рублей в день; если болеет, делается перерасчет- 175 р. Вот мы в прошлом месяце болели, в этом в начале месяца заплатили не 8.000,а 6.950 р.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #134 : 03 Апреля, 2012, 11:48:24 am »
Цитирую: "Svetlana-stv"
девочки, знаю у нас есть кто водит деток в 44 и 73 садики, мы между нами выбираем
в 44 плюс - маленькие группы (до 20 чел, если не ошибаюсь), а в 73 40 человек

если можно, кто как устраивался в эти садики (можно в личку - интересует к кому идти и скока давать)
мы в 44-й ходим, у подруги в 73, хочу сказать что плюсов достаточно и у того и у другого. у нас ( в 44-м) дете в группах по идее должно быть 15 (по нормативу) но в этом году добрали до 20, но это коррекционная группа, а есть 2 массовые группы, там также 30-35 дете по списку, у нас реально ходит 12-15 человек, что меня ооочень устраивает, у нас очнь хорошие воспетки и няня, но это так сказать мы удачно попали, обе очень грамотные, с большим стажем, отличники народного образования, а нянечка с детками как со своими воркует. Сад действительно маленький, физра у них в актовом зале проходит, заведующая пофигистка - ничего для сада не делает, сами работники как могут так и изворачиваются, но поборов таких как в том же 42 (у нас на туапсинке) нет, сдаем исключительно на праздники и дни рождения воспеток, оплата у нас тоже большой плюс -за сам сад мы не платим, только ежемесячные взносы по 170 р. В других всех садах плата за сад (кажется 950)+150 взносы, экогомия налицо, да и когда мы поступали - с нас попросили ровно в 2 раза меньше чем в 6-м и в 73-м - это и стало итоговым моментом при выборе сада, (а стоял вопрос между 73-м и 44-м)
в 73, действительно побольше места, отдельные залы для физры и музыкальных занятий, детей в группах конечно больше, но и сами группы большие, просторные, насчет у кого лучше дают образование - спорно, это к каким воспитателям попадешь и выбирать сад надо только пообщавшись с будущими воспитателями ваших деток, территория в 73 конечно больше. площадки большие, есть где деткам побегать, наши площадки  меня больше всего и огорчают...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Та-Нюша

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,910
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #135 : 03 Апреля, 2012, 11:57:15 am »
и заведующая в 73 саду как я почерпнула из бесед с подругой -более адекватная и старающаяся для сада. денег больше сдают в 73. но для меня это не минус, а скорее плюс, так как сдают на ремонт и все что может быть полезно и хорошо деткам, а не на хозтовары и тетрадки воспеткам. Это же все для наший детей - для них не жалко, а у нас и заведующая ничего не выбивает, и родители не хотят делать....
вот например во сех садах деток то и дело фотографируют, красивые коллажи делают, спектакли в сады приезжают, у нас за год - ровно 1 фотография с обезьянкой, которой все равно нет - нас то ли забыли, то ли дитя не уговорили, я так и не поняла, обидно, хочется память  из садика чтоб осталась, не могу догавкаться. что позвали хорошего фотографа и сделали в саду хорошие фотки . И хочется ж чтоб ребенку в саду было интересно-чтоб устраивали им представления, кукольный театр...За все надо бороться, самим предлагать, искать, приглашать - в этом очень большой минус...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krevetka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,819
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #136 : 03 Апреля, 2012, 12:06:00 pm »
Цитирую: "Та-Нюша"
и заведующая в 73 саду как я почерпнула из бесед с подругой -более адекватная и старающаяся для сада. денег больше сдают в 73. но для меня это не минус, а скорее плюс, так как сдают на ремонт и все что может быть полезно и хорошо деткам, а не на хозтовары и тетрадки воспеткам. Это же все для наший детей - для них не жалко, а у нас и заведующая ничего не выбивает, и родители не хотят делать....
вот например во сех садах деток то и дело фотографируют, красивые коллажи делают, спектакли в сады приезжают, у нас за год - ровно 1 фотография с обезьянкой, которой все равно нет - нас то ли забыли, то ли дитя не уговорили, я так и не поняла, обидно, хочется память  из садика чтоб осталась, не могу догавкаться. что позвали хорошего фотографа и сделали в саду хорошие фотки . И хочется ж чтоб ребенку в саду было интересно-чтоб устраивали им представления, кукольный театр...За все надо бороться, самим предлагать, искать, приглашать - в этом очень большой минус...
Тань,у нас фотографируют один раз в год,перед НГ ,предлагают одни и те же костюмы,а все потому,что одна из мамаш в саду пожаловалась,что сплошное вымагание денег,то на фото,то на съмки и наша зава психонула и вообще запретила такое удовольствие :ny_tik:  Так что на моей стене одни девочки санты  :-) и просить бесполезно-"Нет и все" :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #137 : 03 Апреля, 2012, 12:44:41 pm »
Та-Нюша, полностью с Вами согласна!! :co_ol:  :cve_ty:
+1000000

Просто у меня было с чем сравнивать, поэтому я так и рассказала об этих двух садиках. Заведующая 44-го так и сказала, деньги собирать не собираюсь с родителей. Решите сами собирать на ремонт или еще на что-то, то собирайте пожалуйста. Мол можете привлекать внимания спонсоров. На сколько я знаю у нее маленький ребеночек тоже, поэтому наверное сильно нет времени заниматься садом. Да и как я посмотрела на нее на собрании, она женщина мягко говоря с достатком.
А по поводу образования, я всетаки не соглашусь. В 73-м больше занимаются. Но это некоторым родителям (которые считают, что не надо нагружать детей в саду) не нравится.
Еще в 73-м проходит очень много праздников совместно с участием родителей и бабушек. И это очень здорово по моему мнению. В конце каждого года делают собрание - отчет за прошедший год.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #138 : 03 Апреля, 2012, 14:32:51 pm »
Цитирую: "Аннютк@"
Цитирую: "АнгелинаБ."
нам сейчас в сад пора уже,а меня муж тоже подбивает на часный,а я как-то в раздумках....
еще новый открылся, на гоголя кажись, сама не была но отзывы ничего так, просто тоже думала если не дадут направление то туда, могу скинуть их почту,тел к сож не записла
давай Анют,буду очень благодарна :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн 27tochek

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 918
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #139 : 03 Апреля, 2012, 16:04:57 pm »
TEAR
сколько интересно про наш узнаю :) спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #140 : 03 Апреля, 2012, 16:08:50 pm »
не за что :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн kalinka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,607
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #141 : 03 Апреля, 2012, 20:20:11 pm »
а я наоборот в частный не хочу отдавать, хотя он у нас прям на улице есть. Я его лучше в логопедич. группу устрою, там и деток поменьше и занимаются с ними лучше.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #142 : 04 Апреля, 2012, 01:22:47 am »
Цитирую: "kalinka"
а я наоборот в частный не хочу отдавать, хотя он у нас прям на улице есть. Я его лучше в логопедич. группу устрою, там и деток поменьше и занимаются с ними лучше.
Чтобы попасть в логопедическую группу. Нужно будет пройти краевую комиссию. И туда хорошо говорящих деток не берут. Если только у вас есть какие то коны... То тогда возьмут.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ольга Семёнова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #143 : 04 Апреля, 2012, 08:34:20 am »
Цитирую: "katlya"
Цитирую: "kalinka"
а я наоборот в частный не хочу отдавать, хотя он у нас прям на улице есть. Я его лучше в логопедич. группу устрою, там и деток поменьше и занимаются с ними лучше.
Чтобы попасть в логопедическую группу. Нужно будет пройти краевую комиссию. И туда хорошо говорящих деток не берут. Если только у вас есть какие то коны... То тогда возьмут.
Логопедические группы начинаются только со средней, т.е. с 4-х лет, а до этого все посещают обычные группы. А еще во многих садах ( если не во всех ) с этого года логопедические группы, в связи с нехваткой мест, по распоряжению Мин.обр. вообще закрыли. Логопед просто отбирает плохо говорящих деток и проводит с ними занятия, по крайней мере так у нас в саду сейчас ( в 73 ).
А вообще конечно всё зависит от иммунитета ребёнка: у меня старшая дочь пошла в 1 и 11 мес. болела наверное год - полтора, сын пошёл в этом году в 2 и 9 мес. болеет, но намного меньше( много хватал от старшей пока сам не ходил ), надеюсь младшая дочь пойдёт в сад вообще болеть не будет  :-) она уже и так переболела вместе с ними много чем, ветрянкой в том числе...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #144 : 04 Апреля, 2012, 09:29:18 am »
Цитирую: "Ольга Семёнова"
Цитирую: "katlya"
Цитирую: "kalinka"
а я наоборот в частный не хочу отдавать, хотя он у нас прям на улице есть. Я его лучше в логопедич. группу устрою, там и деток поменьше и занимаются с ними лучше.
Чтобы попасть в логопедическую группу. Нужно будет пройти краевую комиссию. И туда хорошо говорящих деток не берут. Если только у вас есть какие то коны... То тогда возьмут.
Логопедические группы начинаются только со средней, т.е. с 4-х лет, а до этого все посещают обычные группы. А еще во многих садах ( если не во всех ) с этого года логопедические группы, в связи с нехваткой мест, по распоряжению Мин.обр. вообще закрыли. Логопед просто отбирает плохо говорящих деток и проводит с ними занятия, по крайней мере так у нас в саду сейчас ( в 73 ).
А вообще конечно всё зависит от иммунитета ребёнка: у меня старшая дочь пошла в 1 и 11 мес. болела наверное год - полтора, сын пошёл в этом году в 2 и 9 мес. болеет, но намного меньше( много хватал от старшей пока сам не ходил ), надеюсь младшая дочь пойдёт в сад вообще болеть не будет  :-) она уже и так переболела вместе с ними много чем, ветрянкой в том числе...
в нашем саду 39 логопедические группы с 5 лет вообще.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ольга Семёнова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #145 : 04 Апреля, 2012, 09:32:16 am »
Да, а если не попал в сад, когда дитятке 2-3 года, потом сложно очень попасть, так как уже группы укомплектованы :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #146 : 04 Апреля, 2012, 10:14:58 am »
Цитирую: "Ольга Семёнова"
Логопедические группы начинаются только со средней, т.е. с 4-х лет, а до этого все посещают обычные группы. А еще во многих садах ( если не во всех ) с этого года логопедические группы, в связи с нехваткой мест, по распоряжению Мин.обр. вообще закрыли. Логопед просто отбирает плохо говорящих деток и проводит с ними занятия, по крайней мере так у нас в саду сейчас ( в 73 ).
Подтверждаю. :a_g_a:
В 73-м была лог. группа еще в прошлом году. Старшая туда ходила. Логопед, Елена Васильевна, замечательная. :co_ol: Но с этого учебного года закрыли лог. группы, т.к. лог. группы подразумевают собой кол-во детей в группах не более 15, да и еще такие группы попадают в статус коррекционных, поэтому родительской платы нет. Сейчас сделали лог-ие кабинеты, в которых проводятся занятия с детками у которых действительно проблемы речью.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ольга Семёнова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #147 : 04 Апреля, 2012, 11:12:31 am »
Цитирую: "Svetlana-stv"
девочки, знаю у нас есть кто водит деток в 44 и 73 садики, мы между нами выбираем
в 44 плюс - маленькие группы (до 20 чел, если не ошибаюсь), а в 73 40 человек

если можно, кто как устраивался в эти садики (можно в личку - интересует к кому идти и скока давать)
Вот сайт 73 сада посмотрите, может пригодиться http://dou-73stavropol.ru/index.php?opt ... &Itemid=59
У меня двое туда ходят, нам нравиться, очень разнообразная и хорошая подготовка в этом саду, главное что бы воспитатели хорошие попались, не равнодушные...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #148 : 04 Апреля, 2012, 11:27:08 am »
Ой спасибки! :cve_ty:  А я и не видела этого сайта. :du_ma_et:
Хоть свою дочу увидела. :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #149 : 04 Апреля, 2012, 11:39:23 am »
Спасибо девочки
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ДЕТСКИЙ САД
« Ответ #150 : 04 Апреля, 2012, 12:09:24 pm »
Да, полезная инфа, спасибо! :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: