Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Мамам первоклашек!  (Прочитано 6196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Мамам первоклашек!
« : 03 Октября, 2012, 00:49:44 am »
Доброго времени суток всем!

Обратиться хочу в первую очередь именно к родителям первоклашек. Когда ребенок пошел в первый класс он требует особого внимания: и со школы его забрать надо в середине дня, поскольку малышу еще страшно и непривычно позволять ходить одному  (а рабочий день то   заканчивается в 18-00!), и урокам уделить особое внимание, чтобы он не потерял интереса к учебе еще не заимев его и т.д. и т.п.
Нуждаются ли мамы современных первоклашек в дополнительной школе (назовем это пока так), в которой высококлассные педагоги сами забирали детей со школы, делали с ними уроки, а также с детьми дополнительно  занимались бы репетиторы по английскому, математике и русскому языку (или по другим предметам, просто я привела  стандартный набор занятий для первоклашек) до 19 часов, пока родители, вернувшись с работы по вечерним пробкам, не заберут их домой. И сколько, по вашему мнению, должны стоить занятия в подобной школе в месяц, при условии пятидневной рабочей недели?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #1 : 03 Октября, 2012, 11:26:00 am »
12 отработала в сфере образования, вышла в декрет... и стала удивляться, как справляются мамы, когда у них несколько детей, а бабушки живут в другом городе, как у меня. у меня малыш пока один, ноя уже поняла, чем он старше, тем больше внимания он требует. а если выйти на работу... Вот и возникла идея, забирать по району детей со школы и заниматься с ними, пока родители не заберут... пришла мама с работы, уроки уже сделаны, отдельные предметы "подтянуты", можно с ребенком просто поиграть и спать уложить, а не делать с ним уроки на ночь глядя... плюс еще не таскать малыша по репетиторам по всему городу...неужели такая услуга не востребована?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Inna

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 840
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #2 : 03 Октября, 2012, 21:56:10 pm »
Цитирую: "самира"
12 отработала в сфере образования, вышла в декрет... и стала удивляться, как справляются мамы, когда у них несколько детей, а бабушки живут в другом городе, как у меня. у меня малыш пока один, ноя уже поняла, чем он старше, тем больше внимания он требует. а если выйти на работу... Вот и возникла идея, забирать по району детей со школы и заниматься с ними, пока родители не заберут... пришла мама с работы, уроки уже сделаны, отдельные предметы "подтянуты", можно с ребенком просто поиграть и спать уложить, а не делать с ним уроки на ночь глядя... плюс еще не таскать малыша по репетиторам по всему городу...неужели такая услуга не востребована?
Идея отличная. Вот до школы дорастем с удовольствием воспользуемся такой замечательной услугой. А то я думала бабку-няньку нанимать, чтоб со школы забирала.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #3 : 03 Октября, 2012, 22:31:07 pm »
:ny_tik:  :ny_tik:  :ny_tik:  :ny_tik:   меня на других форумах разбомбили в пух и прах :ny_tik:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн mexanik

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,629
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #4 : 03 Октября, 2012, 23:08:59 pm »
:-) время 23.10 - продолжаем делать уроки!!!... Сын в 3 классе... а что будет в 7? :ne_vi_del:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
02.12.2013 ушла за деньгами (вышла из декрета) . Не теряйте меня - я уже и так потерялась...

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #5 : 03 Октября, 2012, 23:18:29 pm »
идея очень хорошая если все правильно организовать и спланировать. например у нас в доме женщина занимается дошколятами. у нее трех комнатная квартира и родители которые не смогли пристроить своих детей в садик пристроили к ней. она набрала детей от 2 до 6 лет и как в садике занимается ими. естественно с каждым занятия ведет по его возрасту. я считаю почему бы и нет если человек любит заниматься детьми. у меня тоже трое детей своих, но я на такое никогда не соглашусь. я мечтаю когда выйду на работу. но мне повезло немного больше потому что есть бабушки и дедушка которые в любой экстренный момент примчаться на помощь :-):  :-):  :-):  :-): и еще сейчас ведь в школах я слышала дети начальных классов находятся в школе до вечера?  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #6 : 03 Октября, 2012, 23:50:43 pm »
нет, в школах сейчас нет группы продленного дня. моему малышу 6 месяцев и дома я собирать не могу. Предполагалось, что все будет законно оформлено, арендовано помещение соответствующее, педагоги (по языкам, по дисциплинам начальной школы). Смысл в чем. насмотрелась я на своих подруг, которые побросали работы, чтобы дитями заниматься: таскают их из одного кружка в другой, от одного репетитора к другому, а на это время нужно. Такая опека дает свои результаты: приятельница одна моя, как только у нее малыш шел в первый класс брала отпуск на год (у нее трое), в итоге старшая дочка в 2011 году сдала ЕГЭ с лучшим результатом по г. ставрополю, поехала в Москву, САМА СДАЛА внутренние тесты в МГУ, МГЮА, и МГИМО. на сегодняшний день, с блеском закончив 1 курс является студенткой уже 2 курса МГИМО. В детей надо вкладывать. И совершенно не богачки подружки то: одна мама одиночка  (ее мать на севере работает воспитателем в детском саду, помогает как может) ушла на полдня на работу, другая в магазине работает, до истерик доходит, когда дочку со школы забрать надо и в кружок отвести (ну не улице же она болтаться должна до вечера) - некому. задумка не в том, чтобы малыш где то находился до приходя родителей, а в том, чтобы с ним ЗАНИМАЛИСЬ учебой, давать ему максимально возможную для его возраста умственную нагрузку. Короче, не мама его по репетиторам возит, а они все в одном месте и сами ребенка забирают со школы в обед
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #7 : 04 Октября, 2012, 00:00:51 am »
да-а-а-а вот это ты замутила. я честно так быстро с ориентироваться не могу что и как нужно сделать и организовать. здесь делать целый спец центр продленного дня для школьников после школы :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #8 : 04 Октября, 2012, 00:22:21 am »
еще  не замутила. только подумываю: не замутить ли :du_ma_et:  рентабельно ли? пойдут ли люди? а в меня яйцами кидают :cry_ing:  :cry_ing:  :cry_ing:  (на другом форуме)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #9 : 04 Октября, 2012, 01:51:23 am »
Цитирую: "DIANA"
например у нас в доме женщина занимается дошколятами. у нее трех комнатная квартира и родители которые не смогли пристроить своих детей в садик пристроили к ней. она набрала детей от 2 до 6 лет и как в садике занимается ими. естественно с каждым занятия ведет по его возрасту.    
а потом эта женщина получит по голове от государства, если кто-то из добрых соседей настучит
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #10 : 04 Октября, 2012, 02:07:47 am »
Цитирую: "самира"
еще  не замутила. только подумываю: не замутить ли :du_ma_et:  рентабельно ли? пойдут ли люди? а в меня яйцами кидают :cry_ing:  :cry_ing:  :cry_ing:  (на другом форуме)
ну а что кидаться? не хочешь не води, никто ж не заставляет, кому то ведь это реально поможет
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #11 : 04 Октября, 2012, 03:33:37 am »
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "самира"
еще  не замутила. только подумываю: не замутить ли :du_ma_et:  рентабельно ли? пойдут ли люди? а в меня яйцами кидают :cry_ing:  :cry_ing:  :cry_ing:  (на другом форуме)
ну а что кидаться? не хочешь не води, никто ж не заставляет, кому то ведь это реально поможет
вот я тоже не поняла,по моему идея хорошая. своеобразный центр обучения, только + в том, что еще ребенка из школы забирать будут. ни один центр развития такого не делает, так что это ноу хау!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #12 : 04 Октября, 2012, 03:38:49 am »
только вот насколько это окупаемо, и если окупаемо, то насколько приемлемые цены для родителей
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн mexanik

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,629
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #13 : 04 Октября, 2012, 07:46:56 am »
Да я бы с удовольствием отдала ребенка в такой центр, пока не в декрете была - работа не нормированная, плюс недельные командировки! Начинали уроки делать с 9 до ......... вечера, потому, что днем ему уже не с кем. Бабушки далеко. Хорошо, что муж ХОРОШИЙ (тьфу-тьфу) по мере возможности ЗАМЕНЯЛ маму да и работает с 8 до 5, а так все равно весь первый класс в продленке прожил. Привозили самого первого в 7,45 и забирали в 17.20, так он в машину садился к мужу и прям сидя голову на ранец закинет и СПИТ  :cry_ing:  так жалко его было! А потом все равно еще домашнюю работу надо делать, потому что в продленке это никому не надо, никто там за этим не смотрел. Продленка это место, где ребенок просто под присмотром взрослых ЕЩЁ пол дня сидит за партой!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
02.12.2013 ушла за деньгами (вышла из декрета) . Не теряйте меня - я уже и так потерялась...

Оффлайн DIANA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,905
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #14 : 04 Октября, 2012, 10:28:31 am »
Цитирую: "Nolta"
Цитирую: "DIANA"
например у нас в доме женщина занимается дошколятами. у нее трех комнатная квартира и родители которые не смогли пристроить своих детей в садик пристроили к ней. она набрала детей от 2 до 6 лет и как в садике занимается ими. естественно с каждым занятия ведет по его возрасту.    
а потом эта женщина получит по голове от государства, если кто-то из добрых соседей настучит
это дети ее знакомых, она как няня работает у себя на дому :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #15 : 04 Октября, 2012, 10:40:33 am »
Да, грустно слышать мамок, которые мечтают выйти на работу!!! :-(  Выше писали, что в детей нужно вкладывать не только деньги, но и душу, нервы, время!!! Полностью согласна! Время сейчас такое.......  хотя нас в 80-е года в ясли с 1 года отдавали, учились сами, в кружки ходили сами и институты с красным дипломом, тоже сами, не говоря уже о работе!!!  Много можно спорить :-):
Про окупаемость, (считала пару лет назад) не менее 9 т/р за не полный день. И организовать это не так просто!!! одних только денег будет не достаточно!  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн mexanik

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,629
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #16 : 04 Октября, 2012, 23:41:50 pm »
Эх, где бы взять родную бабушку с педагогическим и медицинским образованием, да со знанием двух языком  :smu:sche_nie: Мы бы тогда еще нарожали, правда девочки?! :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
02.12.2013 ушла за деньгами (вышла из декрета) . Не теряйте меня - я уже и так потерялась...

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #17 : 05 Октября, 2012, 12:28:30 pm »
Цитирую: "mexanik"
Эх, где бы взять родную бабушку с педагогическим и медицинским образованием, да со знанием двух языком  :smu:sche_nie: Мы бы тогда еще нарожали, правда девочки?! :hi_hi_hi:
:-) только не говори это директору
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Наталья!!!

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 798
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #18 : 09 Октября, 2012, 20:27:30 pm »
Если это делать легально очень много разрешительных документов надо, а прежде всего лицензия на образовательную деятельность. Да и всякие нормы и санпины для помещения такие рамки устанавливают, что в реальной жизни это практически невыполнимо или требует больших затрат. Поэтому и уходят в подполье....Изюминк а в том что ребенка забирают из школы и привозят в " центр"... Но опять же.... Сколько нужно в штате машин и водителей если хотя бы 5 детей нужно будет забрать из разных школ в одно и тоже время.....будет ли это рентабельно если нанимать такси- сомнительно... И согласятся ли родители что бы ребенок ехал с незнакомым дядей..... Кто будет нести ответственность за то время пока ребенок в пути? Насколько я знаю поиск открыл лицей для малышей.... Занимают детей до вечера, кормят и развлекают. Не привозят конечно... И по моему только до 5 вечера... Если есть средства, любовь к детям и умение биться во многие закрытые двери можно попробовать... На каждый товар, а в данном случае услугу всегда найдется свой покупатель. Мое мнение.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #19 : 09 Октября, 2012, 22:54:35 pm »
над привозом детей я еще размышляю (в смысле, над тем - как?), хотя мысли уже кое-какие есть, просто я ведь рассчитываю на занятых родителей, которым проблематично в середине дня подрываться и ехать может быть в другой конец города в школу. чтобы говорить о рентабельности мне надо набрать 24 школьника хотя бы (конечно, в таком случае групп будет минимум 2) при оплате в 7 тыс (в оплату входит и привоз, и уроки, и репетиторы, занятия до 19 часов (основное рабочее время по городу - до 18 часов, плюс дорога с пробками)), подготовки документов я не боюсь, просто сама не отдала бы дитё  в "подпольное" заведение. весь вопрос в том, наберу ли я 24 школьника в одном районе (доставить одновременно детей, например, с ташлы, севера и юга в центр нереально, потому и ориентируюсь на район )
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Наталья!!!

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 798
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #20 : 09 Октября, 2012, 23:07:10 pm »
Думаю вам придется еще и питание организовать, хотя бы легкий полдник. Даже при учете того, что в школах есть обед к семи часам они будут голодные как волчата( это я по своим сужу :-) ) а это по моему еще одна лицензия .... Или договор на поставку с теми у кого она есть. На счет количества детей ... Даже не знаю... Если ориентироваться на расположение вблизи  какой- то определенной школы- мониторить там спрос. Чтобы иметь минимальное количество для окупаемости. Или например на какое либо крупное учреждение. Я знаю пример когда открыли садик вблизи сбера. И родителям удобно и не надо собирать по крупицам со всего города
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #21 : 09 Октября, 2012, 23:20:32 pm »
да, полдник обязательно,
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #22 : 10 Октября, 2012, 10:26:57 am »
Полностью с вами согласна, все это оч сложно!!!!!!!!! особенно, если ориентироваться на официальный статус заведения и такое маленькое количество детей!  Это тогда VIP получится!
А если нет лицензии, то это контора уже сомнительная и отдавать туда будут родители, которые просто вынуждены :-(
Знаю на юге есть частная детская продленка, они договорились о питании в соседней школе.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #23 : 22 Июня, 2015, 22:21:44 pm »
?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #24 : 22 Июня, 2015, 22:58:19 pm »
?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн megakrasotka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,248
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #26 : 25 Января, 2016, 16:54:14 pm »
Да, уж Танюх, разбогатеем  :-)  :-)  :-)  Моему старшему 21год уже пошел. Я уже не многодетная оказывается  :-)  :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Мама трёх............... ...

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #27 : 25 Января, 2016, 17:01:17 pm »
интересно это издевка такая чтоли, 1000р к школе)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн megakrasotka

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,248
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: Мамам первоклашек!
« Ответ #28 : 25 Января, 2016, 17:04:35 pm »
Наверное, да   :v_i_k_i_n_g:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Мама трёх............... ...

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: