Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.  (Прочитано 10504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« : 21 Апреля, 2012, 23:16:28 pm »
Девочки!..вот вывел тут недавно меня из себя мой 2-хлетка. Поставила в угол. Через 2 минуты подошла, помирились,спокойно пошли завтракать. Рассказала подружке, та меня обозвала садисткой. Говорит, надо было отшлепать по попе и все. А Я конечно, не идеал, и он отхватывает периодически по этой самой попе,но уже стала задумываться. Во-первых, побью, а потом бегу валерьянку пью, так переживаю. Во-вторых, рука у меня тяжелая, боюсь, не дай Бог, улетит он в другой конец комнаты. Да и вообще,насколько я знаю, мамы своих сыновей бить не должны (где-то про это читала). НО НАКАЗЫВАТЬ-ТО НАДО!...

А вы как наказываете своих нашкодивших малышей?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #1 : 21 Апреля, 2012, 23:58:51 pm »
Цитирую: "о-юми"
Девочки!..вот вывел тут недавно меня из себя мой 2-хлетка. Поставила в угол. Через 2 минуты подошла, помирились,спокойно пошли завтракать. Рассказала подружке, та меня обозвала садисткой. Говорит, надо было отшлепать по попе и все. А Я конечно, не идеал, и он отхватывает периодически по этой самой попе,но уже стала задумываться. Во-первых, побью, а потом бегу валерьянку пью, так переживаю. Во-вторых, рука у меня тяжелая, боюсь, не дай Бог, улетит он в другой конец комнаты. Да и вообще,насколько я знаю, мамы своих сыновей бить не должны (где-то про это читала). НО НАКАЗЫВАТЬ-ТО НАДО!...

А вы как наказываете своих нашкодивших малышей?
Ооооооооооооо, тема очень наболевшая. Сама наказываю, сама переживаю потом! Особенно, когда моя старшая меня доводит до состояния бешенства! Мои дети регулярно отхватывают. Конечно младший еще маленький и особо он не получает, но и то бывает! По этой самой попе!!!!! :-):  :cry_ing:  Терпения не хватает мне на двоих! Но я сделала вывод, что самый лучший способ наказать-это лишить чего-нибудь важного, что ребенок очень любит! :men:  Для моей старшей этот способ лучше чем по попе! Действует очееееееееень эффективно!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Данана

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,169
  • Репутация: 12
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #2 : 22 Апреля, 2012, 02:10:54 am »
Ой, девочки страшная тема. Я своего сына 4-х летнего никогда не била, хотя он меня выводил до 3-х лет каждый день, но жила со свекровью, у них бить была под запретом.А вот младшая ей 2 года по попе отхватывает иногда (теперь живем отдельно), не выводит ,но ВРЕДНАЯ до ужаса. Я их не бью и наказаний как таковых нет, но у меня один выход я на них О-Р-У!!!!!!!!!!!  :-) И вообщем-то помагает.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #3 : 22 Апреля, 2012, 03:55:49 am »
А мы своих детушек не бьем!  :ni_zia: Договариваемся  :mi_ga_et: или игнорируем  :ne_ne_ne: и опять разговариваем :ya_hoo_oo:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Саният

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #4 : 22 Апреля, 2012, 08:56:56 am »
мы лишаем просмотра мультиков, если провинился, для него это больная тема. Так, он (4.5) говорит, можно я с вами кино посмотрю. :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #5 : 22 Апреля, 2012, 09:04:40 am »
А я тож своего в уголок ставлю,он там поскулит потом подходит ко мне обнимит и говорит МАААМ,МААААМ-и мы начинаем с ним говорить почему мне пришлось так поступить.И так повторяется снова и снова :-) угол-разговор,угол-разговор.А вот папу слушает со взгляда,мне так немного обидно сидиш тут больше двух лет дома ухаживаеш,воспитываеш,а папа утром ушол вечером пришел,в итоге что  получается мам что сказала,что не сказала :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн alias16

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #6 : 22 Апреля, 2012, 09:28:25 am »
Садистки)))
мы с мужем спорим до сих пор: пороть или не пороть)) я против телесных, шлепков и проч. а муж говорит: все лупили, и мы должны :hi_hi_hi:
но Маша пока повода не дает)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Я в Москве. Если что-то надо, мой номер 915 662 4два 33!

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2012, 09:44:23 am »
Оххх, извечный вопрос, когда их трое, получаесться все и угол, и по попе, и орать, и лишать чего нибуть, и не разговаривать, и самой рыдать....тут на выбор  :hi_hi_hi: , доводят каждый божий день, не слушаються деруться между собой, шкодят за спиной, не знаю, когда говорит психолог что детей нельзя наказывать, очень хочеться ему предложить моих детей взаймы на пару дней  :-) согасна во многих случаях нужно сдерживаться, а что то просто не действует, мою ладшую бить безползно, только отвлекать чем то другим, старшей тоже иногда по попе не помогает я на нее обижюсь говорю :za_da_va_la:  с ней, со старшим 10 л говорю каждый день кода не доходит даю ремня оч хорошо помогает(а когда он был маленьки не била  вообще не шкодил и слушался)а девченки такое вытворяют это ппцц хоть вешайся, так что все дети разные и подход к каждому может найти только любящая мама.... Моя мама посидев с ними 2 часа, говорит: "я вообще удивляюсь как у тебя еще хватает сил улыбаться и любить их!" ...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #8 : 22 Апреля, 2012, 10:36:48 am »
Цитирую: "Аннютк@"
Оххх, извечный вопрос, когда их трое, получаесться все и угол, и по попе, и орать, и лишать чего нибуть, и не разговаривать, и самой рыдать....тут на выбор  :hi_hi_hi: , доводят каждый божий день, не слушаються деруться между собой, шкодят за спиной, не знаю, когда говорит психолог что детей нельзя наказывать, очень хочеться ему предложить моих детей взаймы на пару дней  :-) согасна во многих случаях нужно сдерживаться, а что то просто не действует, мою ладшую бить безползно, только отвлекать чем то другим, старшей тоже иногда по попе не помогает я на нее обижюсь говорю :za_da_va_la:  с ней, со старшим 10 л говорю каждый день кода не доходит даю ремня оч хорошо помогает(а когда он был маленьки не била  вообще не шкодил и слушался)а девченки такое вытворяют это ппцц хоть вешайся, так что все дети разные и подход к каждому может найти только любящая мама.... Моя мама посидев с ними 2 часа, говорит: "я вообще удивляюсь как у тебя еще хватает сил улыбаться и любить их!" ...
Блин, Ань. У меня терпения не хватает на двоих! :ps_ih:  Как ты с тремя я не знаю! Еще и погодками!  :zvez_ochki:  :wo_ol: А наказывать детей, КОНЕЧНО НЕ ИЗБИВАТЬ ДО СИНЯКОВ, я считаю надо, иногда довориться с ребенком невозможно, уговоры и все остальное не действует!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krevetka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,819
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #9 : 22 Апреля, 2012, 10:39:24 am »
Цитирую: "нина"
А мы своих детушек не бьем!  :ni_zia: Договариваемся  :mi_ga_et: или игнорируем  :ne_ne_ne: и опять разговариваем :ya_hoo_oo:
:co_ol:  согласна,тоже перевоспитываю только разговорами и убеждениями, по мне самый результативный метод :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн 27tochek

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 918
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2012, 14:23:30 pm »
у нас угрозы. угрожаю, спокойным тоном, что нашлепаю, что буду ругаться, что мы поссоримся, и т.п. для него это страшно. а уж про угол , вообще ужас....
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн viktoria

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,120
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2012, 23:04:17 pm »
Цитирую: "Аннютк@"
Оххх, извечный вопрос, когда их трое, получаесться все и угол, и по попе, и орать, и лишать чего нибуть, и не разговаривать, и самой рыдать....тут на выбор  :hi_hi_hi: , доводят каждый божий день, не слушаються деруться между собой, шкодят за спиной, не знаю, когда говорит психолог что детей нельзя наказывать, очень хочеться ему предложить моих детей взаймы на пару дней  :-) согасна во многих случаях нужно сдерживаться, а что то просто не действует, мою ладшую бить безползно, только отвлекать чем то другим, старшей тоже иногда по попе не помогает я на нее обижюсь говорю :za_da_va_la:  с ней, со старшим 10 л говорю каждый день кода не доходит даю ремня оч хорошо помогает(а когда он был маленьки не била  вообще не шкодил и слушался)а девченки такое вытворяют это ппцц хоть вешайся, так что все дети разные и подход к каждому может найти только любящая мама.... Моя мама посидев с ними 2 часа, говорит: "я вообще удивляюсь как у тебя еще хватает сил улыбаться и любить их!" ...
Согласно, и у нас все бывает. У меня правда двое и разница 2 года, без конца одна провоцирует, другая сразу дерется, то что_то делят, и снова дерутся, вот и приходится наказывать, по_другому никак :nez-nayu: Говорю - не слышат, закричу- вроде понимают, но все равно делают, потом идет угол, а иногда и попе любимой достается. :ni_zia:  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн elena

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,048
  • Репутация: 2
  • Составление деклараций 3 НДФЛ с целью получения им
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #12 : 19 Ноября, 2012, 09:51:32 am »
Девочки я с психологом на эту тему разговаривала, мы старшего и пальцем не трогали, он очень обидчивый, ранимый, а младшему от всех достается а с него как с "гуся вода", так вот психолог сказала, что правильно всё делаем, нужно по ребенку смотреть , кому жопу бить , кого мульт. лишать, а на кого орать, главное с умом к этому подойти а не с эмоциями своими.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #13 : 06 Февраля, 2013, 01:02:46 am »
уфф, второй час меня трясет, муж в инете на ютубе ролик нарыл: няня бьет 9месячного ребенка. ввиду моей особой впечатлительности не дал мне посмотреть, но секунд 15 я поймала. но мне этого хватило и видно надолго!!! как можно таких крошек БИТЬ!!! моему 10 месяцев, шкодливый до безобразия но я даже рассердиться на него могу, хотя и кашку в лицо выплевывает, и шкафы разбирает и мусорки переворачивает, вобщем, чего только не делает, но просто скажешь нельзя, уже закатывается, обижается, лицом в подушку утыкается и плачет и так горько! а тут бить!
там няня малыша ШВЫРЯЕТ в качалку, с ОСТЕРВЕНЕНИЕМ бьет по лицу и голове, дальше не видела, но это жесть!!! до сих пор сердце саднит. как будто моего избили((((, ужассссс((( нанимай нянь после этого......
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #14 : 06 Февраля, 2013, 12:26:12 pm »
Цитирую: "самира"
уфф, второй час меня трясет, муж в инете на ютубе ролик нарыл: няня бьет 9месячного ребенка. ввиду моей особой впечатлительности не дал мне посмотреть, но секунд 15 я поймала. но мне этого хватило и видно надолго!!! как можно таких крошек БИТЬ!!! моему 10 месяцев, шкодливый до безобразия но я даже рассердиться на него могу, хотя и кашку в лицо выплевывает, и шкафы разбирает и мусорки переворачивает, вобщем, чего только не делает, но просто скажешь нельзя, уже закатывается, обижается, лицом в подушку утыкается и плачет и так горько! а тут бить!
там няня малыша ШВЫРЯЕТ в качалку, с ОСТЕРВЕНЕНИЕМ бьет по лицу и голове, дальше не видела, но это жесть!!! до сих пор сердце саднит. как будто моего избили((((, ужассссс((( нанимай нянь после этого......

ужас этот вчера по первому каналу в новостях показывали :cry_ing:  и этой тваре только штраф или 3 мес грозит, а ребенок может инвалидом остаться после таких ударов
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн самира

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,206
  • Репутация: 8
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #15 : 06 Февраля, 2013, 12:43:49 pm »
я до ненормальности законопослушный гражданин, но в таком случае (не приведи господь) наняла бы людей, чтобы ее покалечили, чтоб кружку воды самостоятельно попить не смогла бы
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #16 : 27 Февраля, 2013, 13:39:10 pm »
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн Василёк

  • Купец III гильдии
  • *
  • Сообщений: 18,249
  • Репутация: 133
  • Всем удачных покупок!
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #17 : 27 Февраля, 2013, 15:41:23 pm »
:co_ol:  :cry_ing:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #18 : 27 Февраля, 2013, 19:21:21 pm »
:cry_ing:
Цитирую: "Василёк"
:co_ol:  :cry_ing:
Как читаю, так плачу, нервы не к  чёрту :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн Бармалейкина

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,524
  • Репутация: 36
  • Я - Марина
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #19 : 27 Февраля, 2013, 20:07:18 pm »
Цитирую: "llina"
:cry_ing:
Цитирую: "Василёк"
:co_ol:  :cry_ing:
Как читаю, так плачу, нервы не к  чёрту :ps_ih:
Сижу, мелкую к себе прижала, реву, тож самое  :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #20 : 27 Февраля, 2013, 20:36:20 pm »
Цитирую: "Бармалейкина"
Цитирую: "llina"
:cry_ing:
Цитирую: "Василёк"
:co_ol:  :cry_ing:
Как читаю, так плачу, нервы не к  чёрту :ps_ih:
Сижу, мелкую к себе прижала, реву, тож самое  :ps_ih:
Три раза сегодня красилась, и ровно три раза умывалась!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #21 : 27 Февраля, 2013, 21:56:09 pm »
Я хоть не из сентиментальных, но тоже без слез дочитать именно этот стих не получается. У меня уже давно на входной двери изнутри квартиры висит распечатанный  (в садике на первом собрании одна мамочка из родительского комитета зачитала и всем раздала) вот и "медитирую" перед дверью(вместо настоя пустырника) :hi_hi_hi:  и помогает же : как то и ругаться и наказывать уже и не получается, вот.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн OlgaK

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #22 : 28 Февраля, 2013, 12:29:28 pm »
И я чуть прослезилась  :cry_ing:  :co_ol:  :co_ol:  :co_ol: У меня ребенок еще маленький конечно..., но иногда посмотришь как родители со своими детками общаются, аж плакать хочется, нужно стишок этот распечатать и давать таким родителям почитать, меня бы в порыве... точно привело в чувства!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
На сайт выхожу редко, мой телефон для связи 8 918 742 21 30

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #23 : 28 Февраля, 2013, 13:50:12 pm »
Цитирую: "aElena"
Я хоть не из сентиментальных, но тоже без слез дочитать именно этот стих не получается. У меня уже давно на входной двери изнутри квартиры висит распечатанный  (в садике на первом собрании одна мамочка из родительского комитета зачитала и всем раздала) вот и "медитирую" перед дверью(вместо настоя пустырника) :hi_hi_hi:  и помогает же : как то и ругаться и наказывать уже и не получается, вот.
ждем стих :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн aElena

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,373
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #24 : 28 Февраля, 2013, 16:23:49 pm »
llina  я ж про стих ,приведенный тобой раньше и говорю!)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Галинка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #25 : 05 Апреля, 2013, 18:54:48 pm »
:cry_ing:  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн natalisen

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #26 : 13 Января, 2014, 23:47:29 pm »
Попалось в инете....
У бутузов есть маленький носик,Чтоб совать его там, где не просят,А еще у бутузов есть глазки,Чтоб высматривать ими проказки,А еще у бутузов есть ротик,Чтоб пихать в него все, что находят,А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей ими не слушать,А еще у бутузов есть ручки,Чтоб ломать ими разные штучки,А еще у бутузов есть пузо -Это главное место бутуза!А еще у бутузов есть спинка,Чтобы в лужах валяться как свинка,А еще у бутузов есть ножки,Чтоб от мам убегать по дорожке,А еще у бутузов есть ПОПА – Вот она им весь кайф и ломает...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Была на диете целый месяц! Потеряла 30 дней))))))

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #27 : 13 Января, 2014, 23:57:20 pm »
Свою старшую лет до 5 не то чтобы не шлепала а и голос не повышала, потом в связи с семейными обстоятельствами нервы стали ни к черту .... Пару раз шлепнула, но стыдно было, что не смогла совладать с собой.
Но прикол вот в чем
Пошла она в школу, 1 класс легко отмучилась, я даже тетрадь не смотрела она легко все знала. Во втором одела корону на голову и стала подзабивать и лениться, по 10 раз говорю что учи, готовься хорошо, пере проверяй. Стала получать 4. По глупости. Я ей опять. Без результата, и получать 5 нет стремления. Тогда ей говорю - 3 получишь ремнем вапарю. Так что думаете? Вызывают в школу меня! Вы что ? Ребенка бьете? Вы красным ремнем пороть будете? Как так? И лекция...... Стояла пунцовая я. И сказать что мой ребенок и ремня не видел- ну глупое оправдание получится. Оказывается она за домашку в тетрадь отхватила 3 и стала реветь так сильно, все собрались стали успокаивать, а она и рассказала что мама ремнем вапарит
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #28 : 13 Января, 2014, 23:59:16 pm »
Теперь не только не шлепаю, а и про ремень не заикаюсь. И стала за языком следить.
А что касается наказания- так просто не давать делать то что не надо. И не повышать голос, они тащатся от того как мы нервничаем и еще больше шкодят. Спокойно 3,4,10 раз но настойчиво гнуть свою линию
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #29 : 14 Января, 2014, 00:03:07 am »
Цитирую: "Женечка"
Спокойно 3,4,10 раз но настойчиво гнуть свою линию
МОЙ РЕБЕНОК настолько упертый, что ему ни 10 ни 20 ни 30 раз абсолютно не помогут. нашлепаю, спрашиваю -ты понял за что ты получил? -понял! -еще так будешь делать? -БУДУ! тоже самое после просьб по хорошему...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #30 : 14 Января, 2014, 00:21:11 am »
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "Женечка"
Спокойно 3,4,10 раз но настойчиво гнуть свою линию
МОЙ РЕБЕНОК настолько упертый, что ему ни 10 ни 20 ни 30 раз абсолютно не помогут. нашлепаю, спрашиваю -ты понял за что ты получил? -понял! -еще так будешь делать? -БУДУ! тоже самое после просьб по хорошему...
как педагог сказала - надо не разрешать делать, держать руки, отвлекать на другое, сопровождается все спокойным тоном, говорить так если сделаешь - сломается, или больно будет. Потом акцент сделать что вот ты когда то не делал так а сделал хорошее, и мама и я, кошка выжившая и другие были рады за тебя и гордились. Акцент на хорошем. Дети часто делают или чтобы внимание привлечь, что чаще, или познают окружающий мир. Это лет до 5 такое, потом другое. Камень вода точит. Это слова не мои. В некоторых ситуациях я в эти слова не верю
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #31 : 14 Января, 2014, 00:26:15 am »
Главное что запомнить:
"Нельзя " не употреблять, можно ВСЕ и предоставить ребенку выбор. Чем больше запретов тем больше хочется. Можно, если сделаешь так, то будет вот так. А так мало понравится. А что надо сделать чтобы нравилось? Он пусть предлагает свое. На общем сошлись и пусть сделает. Вы его похвалили , но так, чтобы он чувствовал по хвалу, а не стандартное молодец
Запасаться упаковкой успокоительного надо только и пить только встав. Иначе спокойно ничего не получится.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #32 : 14 Января, 2014, 09:36:38 am »
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "Женечка"
Спокойно 3,4,10 раз но настойчиво гнуть свою линию
МОЙ РЕБЕНОК настолько упертый, что ему ни 10 ни 20 ни 30 раз абсолютно не помогут. нашлепаю, спрашиваю -ты понял за что ты получил? -понял! -еще так будешь делать? -БУДУ! тоже самое после просьб по хорошему...
Если у меня уже здают нервы и я начинаю ОРАТЬ на них, они просто затыкают уши , причём обе , мелкой 2 года. Караул и смех и грех. :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #33 : 14 Января, 2014, 09:45:21 am »
Я один раз до оралась,что голос потеряла :-) горло сильно начало болеть,с тех пор у нас действует угол,ставлю в угол закрываю двери и стоит один орет........
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн захарова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,853
  • Репутация: 4
  • 204 квартал
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #34 : 14 Января, 2014, 10:22:23 am »
А моя доча в углу ни когда не орала, она находила себе занятие, то песенки себе под нос пела, то по стене пальчиком водит в игру какую-нибудь играет. И стояла в углу до тех пор пока я ее сама не выпущу, никогда прощения не просила. Один раз специально засекла на сколько ее хватит простоять в углу, 2 часа стояла сама с собой играла, я уже хожу про себя смеюсь :hi_hi_hi: , а она все стоит...  так и стояла 2 часа пока я ее сама не выпустила  :-):
А вообще я могу долго молчать и терпеть, а потом меня накрывает ору так, что собака прячется  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Мое имя Юля, со мной на ТЫ

Оффлайн Женечка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,664
  • Репутация: 21
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #35 : 14 Января, 2014, 10:32:19 am »
больше 10 минут в угглу нельзя стоять, чувство вины уходитт и все равно потом, племяник у меня 5 часов стоял давно))))))) так что это как наказание, поставили, поговорили, потом подвести что так делать нельзя и выпустили. а дочь давно, когда ей 4 года было, за то что на окно залазела наказывала, стояла в углу минут 15 и ......вытащила из телика проводку, оторвала 4 куска обоев, поввесила козюль но не пришла к мысли что надо попросить прощение. :za_da_va_la:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
продаю женскую обувь viewtopic.php?f=87&t=9855 VICINI 36р. Basconi 36

Оффлайн fresca

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,281
  • Репутация: 27
  • Ессентуки
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #36 : 14 Января, 2014, 10:37:18 am »
моей красавице в углу всегда было удовольствие стоять, не то,что нам в своё время - сплошные угрызения совести мучали.....теперь их только отсутствием игр на компе или планшете накажешь..... :ny_tik:  причем недельным.... Был момент - сгребла и вынесла 2 короба книг и все игрушки на снег и мороз :sh_ok: , выставила на сутки, и хоть бы хны, грядущее поколение ничем не проймёшь,ни-чем..... :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн natalisen

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #37 : 14 Января, 2014, 10:59:22 am »
Ой девочки у моей все только начинается.(1,5 г.) Уже на пол садится и орет если что-то запретили, пока получается чем-то отвлечь другим но я с ужасом думаю что будет дальше :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Была на диете целый месяц! Потеряла 30 дней))))))

Оффлайн захарова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,853
  • Репутация: 4
  • 204 квартал
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #38 : 14 Января, 2014, 11:03:26 am »
Девочки, а мне очень понравились книги Маруси Светловой "Воспитание по-новому" и "Искусство быть родителем" это психолог-практик. В ее книгах очень интересно и доступным языком проанализированы распространенные методы воспитания их ошибки и рассказано о новых методах воспитания. Проверяла на своем ребенке, все работает. Воспитание ребенка это же работа прежде всего над собой, а не над ребенком. Иной раз, замечаю за собой, что мне проще наорать, чем остановиться и подумать, как лучше поступить...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Мое имя Юля, со мной на ТЫ

Оффлайн fresca

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,281
  • Репутация: 27
  • Ессентуки
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #39 : 14 Января, 2014, 13:40:15 pm »
Цитирую: "захарова"
Иной раз, замечаю за собой, что мне проще наорать, чем остановиться и подумать, как лучше поступить...
согласна,и мы не без греха,но в большинстве случаев (лично мне) просто не хватает времени,чтобы подумать, задуматься....я все свое свободное время и так ей посвящаю и посвящала, плюс различные доп.развивающие занятия, книги, в том числе занятия с психологами детскими, плюс сама обучаю своего ребенка, вижу его с другой стороны, и все равно кажется, что мой ребенок - самый разбалованный на фоне остальных  :wo)(ll:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #40 : 14 Января, 2014, 14:50:26 pm »
Цитирую: "fresca"
что мой ребенок - самый разбалованный на фоне остальных
ты не одна так думаешь
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #41 : 14 Января, 2014, 14:56:18 pm »
Цитирую: "Homyack"
fresca писал(а):
что мой ребенок - самый разбалованный на фоне остальных

ты не одна так думаешь

вот! очень часто замечаю, как мамочки стонут:"Ах! он/она у меня такой баловный!!!"

Да ни фига!!! Просто вы с ребенком сутками друг с другом, вот вам и кажется, что из него черти лезут. А на самом деле, малыш как малыш. После полутора лет просто почаще надо выбираться куда-то вместе, не сидеть постоянно в четырех стенах.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Валькирия

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 6
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #42 : 14 Января, 2014, 15:02:52 pm »
Цитирую: "о-юми"
Да ни фига!!! Просто вы с ребенком сутками друг с другом, вот вам и кажется, что из него черти лезут. А на самом деле, малыш как малыш. После полутора лет просто почаще надо выбираться куда-то вместе, не сидеть постоянно в четырех стенах.

А я уже боюсь никуда-нибудь ходить :ps_ih:  :ps_ih:  Хотя не могу сказать что баловный,  больше любопытный...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #43 : 14 Января, 2014, 15:07:10 pm »
Цитирую: "fresca"
теперь их только отсутствием игр на компе или планшете накажешь.....
это точно :-):  стоит только пригрозить, что заберу телефон с играми, становится как шелковый. Но нужно бороться :men:  Планшет Пулвин? ок, только прежде чем играть в гонки, открой приложение математики или алфавита. Напоминаю, чтобы повторил английский. А перед сном слушаем сказки на том же планшете. Мне даже больше нравится, потому что эти сказки более гуманные, и волка в конце не убивают, а отправляют в лесную больничку :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн о-юми

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #44 : 14 Января, 2014, 15:10:07 pm »
Цитирую: "Валькирия"
А я уже боюсь никуда-нибудь ходить    Хотя не могу сказать что баловный, больше любопытный...
ну так ребенок же :-)  я дома боялась оставаться. Один раз он у меня рано лег на обеденный сон и рано встал. О! я предвидела целый день дома вынос мозга.......Так я в ужасе схватила его, посадила в коляску и мы умчались в парк.День прошел чудесно :-)
но, опять же, это индивидуально. :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Homyack

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 28,702
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #45 : 14 Января, 2014, 15:12:25 pm »
Цитирую: "о-юми"
После полутора лет просто почаще надо выбираться куда-то вместе, не сидеть постоянно в четырех стенах.
ну мы как бы дома не сидим) а ходим в сад
в саду я вижу что есть и более балованные дети. но упертее моего еще не встречала никого :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн захарова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,853
  • Репутация: 4
  • 204 квартал
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #46 : 14 Января, 2014, 15:18:59 pm »
Цитирую: "Валькирия"
Цитирую: "о-юми"
Да ни фига!!! Просто вы с ребенком сутками друг с другом, вот вам и кажется, что из него черти лезут. А на самом деле, малыш как малыш. После полутора лет просто почаще надо выбираться куда-то вместе, не сидеть постоянно в четырех стенах.

А я уже боюсь никуда-нибудь ходить :ps_ih:  :ps_ih:  Хотя не могу сказать что баловный,  больше любопытный...

Это ж здорово, что любопытный!!!! Ребенок так мир познает! Подвижные дети, как правила не очень "удобны" нам родителям, на лавке не посидишь, семечки не погрызешь  :hi_hi_hi: , приходится постоянно быть на чеку  :hi_hi_hi: . А есть такие родители, которые застращают своих детей, что те боятся без разрешения шаг в право, шаг в лева сделать, Вот это действительно страшно...
У нас в этом городе родственников нет, поэтому я свою дочу везде за собой таскала с года
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Мое имя Юля, со мной на ТЫ

Оффлайн llina

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,369
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #47 : 14 Января, 2014, 15:49:09 pm »
Цитирую: "Homyack"
Цитирую: "о-юми"
После полутора лет просто почаще надо выбираться куда-то вместе, не сидеть постоянно в четырех стенах.
ну мы как бы дома не сидим) а ходим в сад
в саду я вижу что есть и более балованные дети. но упертее моего еще не встречала никого :ps_ih:
Ой Тань, как вспомню, как Тимка все камни (декор) покидал в речушку на вечеринке летней, да ещё и фонарики туда-же закинул, это караул :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »


Что ж за дрянь? Летом кажется что у тебя дофига зимней одежды, зимой - летней, а носить один хрен нечего.

Оффлайн Валькирия

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 6
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #48 : 14 Января, 2014, 17:06:02 pm »
Цитирую: "о-юми"
Цитирую: "Валькирия"
А я уже боюсь никуда-нибудь ходить    Хотя не могу сказать что баловный, больше любопытный...
ну так ребенок же :-)  я дома боялась оставаться. Один раз он у меня рано лег на обеденный сон и рано встал. О! я предвидела целый день дома вынос мозга.......Так я в ужасе схватила его, посадила в коляску и мы умчались в парк.День прошел чудесно :-)
но, опять же, это индивидуально. :cve_ty:
Дома пусть хоть на голове стоит... но когда идем куда-то наше любопытство зашкаливает :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Валькирия

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 6
    • ЛД
Re: НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.
« Ответ #49 : 14 Января, 2014, 17:25:10 pm »
Цитирую: "захарова"
Это ж здорово, что любопытный!!!! Ребенок так мир познает! Подвижные дети, как правила не очень "удобны" нам родителям, на лавке не посидишь, семечки не погрызешь  :hi_hi_hi: , приходится постоянно быть на чеку  :hi_hi_hi: . А есть такие родители, которые застращают своих детей, что те боятся без разрешения шаг в право, шаг в лева сделать, Вот это действительно страшно...
У нас в этом городе родственников нет, поэтому я свою дочу везде за собой таскала с года
Дома как раз можно посидеть, а вот когда идем куда-либо, я быстро устаю :-) Знаю жестких родителей, дети при них лапочки, а когда их нет такая агрессия начинает переть. Лучше пусть мой такой непоседа будет. :men:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: