Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Рыбка  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Рыбка
« : 01 Апреля, 2012, 03:28:59 am »
Давайте поделимся тем, кто как готовит рыбку. я в данном случае напишу, как я солю свежую семгуфорель

 покупаю пласт половина рыбы вдоль, если мне много не надо, то прошу его разрезать пополам (у нас режут). единственное, я всегда обнюхиваю рыбу, т.к. даже то,что она лежит у них на льду не показатель ее свежести. а уж летом точно надо обнюхивать
вот так он выглядит в магазине примерно

помыла (эт само собой), после этого порезала на кусочки как в закупке нашей. и по одному складываю в кастрюльку, параллельно хорошо обсыпая солью (оч плотный слой), рыба все равно возьмет сколько ей нужно и еще каждый кусочек обязательно сахаром чуток посыпаю, так рыбка вкуснее. Кастрюльку закрываю крышкой неплотно (чтобы рыбка дышала) и в холодильник. При комнатной температуре не оставляю даже на час, даже зимой, т.к. по мне она все равно успевает приобрести запашок. Хотя знаю, что многие солят именно при комнатной температуре. А дальше уже воля каждого сколько держать ее в холодильнике, идеально держать в холодильнике 1-2 суток, чем больше держим -тем солонее получается, если держать больше 2х дней она может стать жесткой. (я 1,5 суток держу) А дальше по кулечкам каждый кусочек и в морозилку.
Это стандартный вариант засола, я чаще всего делаю 2-3 кастрюльки с разными вариациями. одну рыбку поливаю соком лимона, тогда она приобретает др вкус, но пожеще становится. Другую обсыпаю всякими сухими специями и черным перцем (так чаще всего делаю, потом когда режешь она оч красивая на вид). А шикарнее всего положить что-то из свежих травок веточку розмарина или майорана (это если повезет в магазине купить их именно свежие, а не сухие в пакетиках), тогда вообще такой запах у рыбки получается - закачаешься.
З.Ы. и народное поверье, что женщинам в определенные дни нельзя делать закатки и т.п. и рыбки касается тоже.. проверено опытным путем  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2012, 19:45:48 pm »
Таня, рецептик в ответочку: так же покупаю свежую форель или сёмгу (я обычно беру целую рыбину), филе режу пластинками по 0,5-0,7 см, смешиваю соль и сахар в равных пропорциях, в эмалированную посуду укладываю рыбу слоями, пересыпая смесью соли и сахара по-вкусу, заливаю растительным маслом без запаха и отправляю в холодильник на три дня. Обязательное условие: рыба не должна быть мёрзлой перед засолом, обязательно разморозить (если не используете свежую).

Второй рецепт: так же режем как в первом рецепте, посыпаем солью по-вкусу и молотым перчиком, затем ставим в холодильник на сутки.

И первый и второй рецепт готовлю на небольшое количество, чтоб скушать за 3-4дня, не знаю сколько она может храниться в таком виде, там же консервантов нет.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2012, 21:02:05 pm »
Алла, а рыбка не получается слишком сладкой,если смешать в равных пропорциях сарах и соль? надо попробовать так, я обычно сахаром совсем чуток сыплю
а на счет консервантов, так я ж говорю, каждый кусочек в кулечек отдельный, потом в пакетик для заморозки(для морозильников в магазинах продают с клипсами или, которые туго перетягиваются). у меня спокойно по несколько месяцев в морозилке так лежат, вкус не меняется. Когда надо достала одну штучку и кушаешь  :-):
Цитирую: "Аллуcя"
И первый и второй рецепт готовлю на небольшое количество, чтоб скушать за 3-4дня, не знаю сколько она может храниться в таком виде, там же консервантов нет.
ты забыла про NaCl  -это самый главный консервант  :-):  т.е. поваренная соль  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #3 : 02 Апреля, 2012, 21:30:32 pm »
весело у вас, я на 0,7-1 кг рыбки 2 ст л соли и 1 ст л сахара душ перчик горошком и под гнет, рыбку предварительно разморозить отделить от кожи и нарезать небольшими кусочками 3-4 см, солю 2 часа, потом часть в холодитьник не более чем на 3 дня часть в морозильник, мне оч нравиться :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2012, 13:53:50 pm »
Таня, я люблю совсем малосолёную рыбу, изначальный рецепт 2части соли и 1 часть сахара, но опытным путём вывела для себя соотношение 50/50, я использую морскую соль, могу ошибаться, но мне кажется она солонее, а мужу нравится посолонее, а маме соотношение 50/50 не нравится, ей понравился наш первый выкуп, там хорошо рыбку насолили  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 14:00:45 pm »
Кстати, вариант с заморозкой хороший, т.к. свежая рыба, без термической обработки, вдруг на ней кто-то есть :sh_ok: , а в морозилке этот кто-то долго не протянет :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2012, 14:08:13 pm »
Мне ещё шашлык из сёмги нравится, но повар не признаётся как её маринует, кроме лимона, сок которого используют уже к приготовленной рыбе, мне кажется её маринуют в растительном масле без запаха с добавлением приправ, может ещё чего-то, буду искать в интернете, потеплеет, будем шашлыки жарить.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #7 : 04 Апреля, 2012, 00:07:24 am »
Цитирую: "Аллуcя"
Таня, я люблю совсем малосолёную рыбу, изначальный рецепт 2части соли и 1 часть сахара, но опытным путём вывела для себя соотношение 50/50, я использую морскую соль, могу ошибаться, но мне кажется она солонее, а мужу нравится посолонее, а маме соотношение 50/50 не нравится, ей понравился наш первый выкуп, там хорошо рыбку насолили  :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi:
я обычной поваренной солю,т .к. морская на самом деле посолонее и я вечно к ней адаптироваться не могу, как готовлю что-то с ней, так пересаливаю  :ps_ih:
я морожу не с целью убийства "гадов" - хотя это верно, а т.к. после морозилки резать рыбеху удобно на тоненькие кусочки, ну и хранится долго.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #8 : 04 Апреля, 2012, 00:12:08 am »
Цитирую: "Аллуcя"
Мне ещё шашлык из сёмги нравится, но повар не признаётся как её маринует, кроме лимона, сок которого используют уже к приготовленной рыбе, мне кажется её маринуют в растительном масле без запаха с добавлением приправ, может ещё чего-то, буду искать в интернете, потеплеет, будем шашлыки жарить.
я больше шашлык из масленной или остерины люблю
если честно форелясемга в термич.обработке ужо надоела, хотя тут главное не передержать рыбку, чтобы сухой не стала.а многие переготавливают и потом сухая она
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #9 : 04 Апреля, 2012, 00:29:47 am »
Таня, шашлык из осетрины даже запах непереношу, а из масляной не пробовала, у нас продаётся мороженная, запаха у неё нет, поделись рецептом, мы в квартире жили, а теперь переехали в часный дом, сразу купили мангал, но жарили только свинину, и то замаринованную  в магазине (у нас младшему сейчас 1,5г и он в прошлом году всё время жутко орал,  было не до шашлыков :is_te_ri_ka: ), так что попробую, тем более рыбка быстро готовиться.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2012, 12:01:41 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Таня, шашлык из осетрины даже запах непереношу, а из масляной не пробовала, у нас продаётся мороженная, запаха у неё нет, поделись рецептом, мы в квартире жили, а теперь переехали в часный дом, сразу купили мангал, но жарили только свинину, и то замаринованную  в магазине (у нас младшему сейчас 1,5г и он в прошлом году всё время жутко орал,  было не до шашлыков :is_te_ri_ka: ), так что попробую, тем более рыбка быстро готовиться.
Мне масляная рыба не нравится, а семгу или форель жарим часто, но  нужно знать как правильно положить кусочки чтобы они  хорошо отставали, мы жарим л на решетке.  А мариновать просто перцем и чуть соли, и все  вкуная получается
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2012, 13:04:50 pm »
Люба, вот хитрая, "нужно знать как провильно положить кусочки"  и не слова как это сделать, может на фольгу положить? Сколько держать рыбу в соли и перце?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #12 : 04 Апреля, 2012, 13:27:44 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Люба, вот хитрая, "нужно знать как провильно положить кусочки"  и не слова как это сделать, может на фольгу положить? Сколько держать рыбу в соли и перце?
Ахахах=))   ну как тебе сказать,  я через раз её складываю верно, насколько я помню то надо  чтобы шкурка не касалась  решетки, т.е  боком их складывать, мы жарим не стейками, а половинками. Держать   вообще не долго,   можно сразу жарить, а  насчет масла, можно добавить масла совсем чуть чуть и то скорее для форели чем для семги. В фольге жарили, получается не то что надо.   Хочется чтобы она поджаристая была, в фольге хорошо жарить речную форельку...

надеюсь на выходных будет хорошая погода
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #13 : 04 Апреля, 2012, 22:18:58 pm »
А ещё сёмга очень калорийная, рубрику надо назвать: ПРОЩАЙ ТАЛИЯ!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2012, 22:27:02 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
А ещё сёмга очень калорийная, рубрику надо назвать: ПРОЩАЙ ТАЛИЯ!
:-)  зато можно накушаться одним куском.  Вообще мы  готовим что то на костре почти каждые выходные.  Когда нет мороза=)  Летом  все это  добро разбавляется зеленью, много зеееелни надо выращивать=)  руккола  отлично идет, Если есть рыбу с травой то тогда меньше сьешь=)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #15 : 05 Апреля, 2012, 13:47:45 pm »
Цитирую: "Любовь"
Цитирую: "Аллуcя"
А ещё сёмга очень калорийная, рубрику надо назвать: ПРОЩАЙ ТАЛИЯ!
:-)  зато можно накушаться одним куском.  Вообще мы  готовим что то на костре почти каждые выходные.  Когда нет мороза=)  Летом  все это  добро разбавляется зеленью, много зеееелни надо выращивать=)  руккола  отлично идет, Если есть рыбу с травой то тогда меньше сьешь=)

А если есть траву без рыбы, то вообще не поправишься :-)  :-)  :-)

Люба, где рыбку покупаешь? Я в Окее.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2012, 15:17:13 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Цитирую: "Любовь"
Цитирую: "Аллуcя"
А ещё сёмга очень калорийная, рубрику надо назвать: ПРОЩАЙ ТАЛИЯ!
:-)  зато можно накушаться одним куском.  Вообще мы  готовим что то на костре почти каждые выходные.  Когда нет мороза=)  Летом  все это  добро разбавляется зеленью, много зеееелни надо выращивать=)  руккола  отлично идет, Если есть рыбу с травой то тогда меньше сьешь=)

А если есть траву без рыбы, то вообще не поправишься :-)  :-)  :-)

Люба, где рыбку покупаешь? Я в Окее.
ахах,    интересно а чо тогда коровы  не худые :-)
 Когда как,  на прошлой неделе брала в окее форель 3-4 кг была по 269 р. Иногда в метро. Но чаще в окее, знаю некоторые покупают мороженную на вокзальной. Я никогда не брала.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #17 : 09 Апреля, 2012, 17:17:52 pm »
Люба, где рыбку покупаешь? Я в Окее.[/quote]
 ахах,    интересно а чо тогда коровы  не худые :-)
 Когда как,  на прошлой неделе брала в окее форель 3-4 кг была по 269 р. Иногда в метро. Но чаще в окее, знаю некоторые покупают мороженную на вокзальной. Я никогда не брала.[/quote]
а я вот живу далеко от окея, вы свистите кагда там рыбка по 269-280 ок?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #18 : 09 Апреля, 2012, 17:52:17 pm »
Цитирую: "Аннютк@"
Люба, где рыбку покупаешь? Я в Окее.
ахах,    интересно а чо тогда коровы  не худые :-)
 Когда как,  на прошлой неделе брала в окее форель 3-4 кг была по 269 р. Иногда в метро. Но чаще в окее, знаю некоторые покупают мороженную на вокзальной. Я никогда не брала.[/quote]
а я вот живу далеко от окея, вы свистите кагда там рыбка по 269-280 ок?[/quote]
Я тож живу не близко, где 1 поликлиника)) но если что скажу
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2012, 20:35:45 pm »
:-):  А ТО У МЕНЯ ДЕТИ И МУЖ НА РЫБЕ ДВИНУТЫЕ, ЕДЯТ ЕЕ В ЛЮБОМ ИСПОЛНЕНИИ... НА ВОГЗАЛЬНОЙ СКОЛЬКО НЕ ЗАХОДИЛА НЕ БЫЛА ЕЕ ТАМ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ 400-450 НЕ МЕНЬШЕ, НА РЫНКЕ 500, МОЖЕТ НЕ ТУДА ЗАХОДИЛА НЕ ЗНАЮ
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #20 : 09 Апреля, 2012, 22:30:56 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Таня, шашлык из осетрины даже запах непереношу, а из масляной не пробовала, у нас продаётся мороженная, запаха у неё нет, поделись рецептом,  
надо попытать повара рецептурой..  :hi_hi_hi: а так мне кажется в любом шашлыке самое главное соль, перец и лук.. я лично не люблю всякие вариации с кефиром, кетчупом, минералкой и т.п. хотя многие маринуют именно так шашлык.
Цитирую: "Любовь"
 Если есть рыбу с травой то тогда меньше сьешь=)
травы меньше сьешь  :-)
я лично травку ваще не люблю, а с калорийностью рыбки не согласная.. вообще жить вредно, есть вредно.. но хочется же вкусно кушать  :dan_ser:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #21 : 09 Апреля, 2012, 22:32:10 pm »
почитала, что вы берете рыбку в Окее.. я бы там не рискнула. .по крайней мере в наших океях.. сколько ходила всегда несвежая на вид она была (правда я не на стейки и не на целую смотрела), а на половины филе для засолки.. а уж какая там икра.. кисейные берега, а не икра..
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #22 : 09 Апреля, 2012, 23:03:58 pm »
Цитирую: "Nolta"
почитала, что вы берете рыбку в Окее.. я бы там не рискнула. .по крайней мере в наших океях.. сколько ходила всегда несвежая на вид она была (правда я не на стейки и не на целую смотрела), а на половины филе для засолки.. а уж какая там икра.. кисейные берега, а не икра..
ммм..  ну  последний раз когда я брала у нас лежало целых рыб  8. И когда она свежая то это видно. Сколько раз уже брали  там рыбку,  и не только форель, она нормального качества.  По целой рыбе проще понять свежая она или нет.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #23 : 09 Апреля, 2012, 23:08:29 pm »
Аня, в субботу брала в окее форель, чуть больше двух кг (сейчас солить не буду, солёной набралась, поэтому маленькую взяла :hi_hi_hi:  :hi_hi_hi: ), цена то ли 239р, то ли 279р, не помню,  половину пожарила в субботу, а половину сегодня на ужин, просто в холодильнике лежала почищенная, порезанная и присоленная,  свежая, достала, понюхала - отлично пахнет, так что беги в окей.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Soyj

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,893
  • Репутация: 19
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #24 : 09 Апреля, 2012, 23:09:31 pm »
А я в Метро беру, целую рыбину или семгу или форель, всегда свежая. :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #25 : 10 Апреля, 2012, 01:49:38 am »
Цитирую: "Любовь"

ммм..  ну  последний раз когда я брала у нас лежало целых рыб  8. И когда она свежая то это видно. Сколько раз уже брали  там рыбку,  и не только форель, она нормального качества.  По целой рыбе проще понять свежая она или нет.
я ж на целые рыбины не смотрю :hi_hi_hi:  не осилю я их.. а вот филе оставляет желать лучшего. Насколько Таня говорила, у вас же не особо гипермаркетов много,а  у нас рынок перенасыщен.. магазины не успевают товары распродавать.. поэтому при покупке "свежака" будь то, рыба или мясо легко нарваться не на свежак  :-(  проще купить в более дорогом, но менее крупном сетевом магазине, где большая проходимость и сменяемость товаров.
в гиперы только за соком, водой и т.п. ездим.
з.ы. чето рыбки захотелось :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аннютк@

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,948
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #26 : 10 Апреля, 2012, 15:02:07 pm »
я вот еще рецептик вспомнила, подойдет в принципе любая морская рыба, самое то -масляная,форель ,семга, уж на сколько муж придирчивый к еде, это блюдо любит. Короче рыбу жарю отдельно, мариную ее 5-10 мин в оливковом масле соли перце и лимоне, просто жарю по неско минут с обоих сторон. Ворю рис (чуть с шафраном для цвета) и отдельно жарю лук, моковь, перец сладкий, помиоры, короче любые какие есть тушеные овощи но не сильно долго тушу ,так только чтобы мягкие были, и обязательно сливочного масла по больше в конце (зимой-лук морковь всегда есть, а вот перец рублю в комбайне и морожу для подобных блюд и супчиков, томатная паста тоже есть всегда)  и подаю рис сверху на него рыбу сврху овощи  :co_ol: , сделаю фотку выложу, что на вкус что на вид просто вкуснятинка
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #27 : 11 Апреля, 2012, 23:01:59 pm »
Сегодня форельку брала в окее, точная цена: если форель до 3х килограмм 249р.  Опять просто пожарила, а хочется шашлыка...
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Любовь

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,023
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #28 : 11 Апреля, 2012, 23:22:45 pm »
Цитирую: "Аллуcя"
Сегодня форельку брала в окее, точная цена: если форель до 3х килограмм 249р.  Опять просто пожарила, а хочется шашлыка...
ооо =) надо брать, попрусь завтра.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: Рыбка
« Ответ #29 : 25 Апреля, 2012, 12:06:40 pm »
Океевская рыбка плоха не тем, что несвежая, а тем что она скорее всего норвежская. А главный рыбак страны нашей говорит, что рыбу отудова можно есть не более 1 раза в неделю. Основание - искусственно выращенная рыба откармливается ГМОшками, естесственно росшая тоже "хороша" - на шельфе Норвегии находится несколько разрабатываемых месторождений + отстойник.
А наша дальневосточная рыба за счет транспортировки сюда влетает в копейку!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: