Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Голосование

Голосование за лучший рецепт для новогоднего стола!

1. airish: "Книжка"
5 (10.6%)
2. nataliya: Салатик "Дракончик"
2 (4.3%)
3. ulyaka: Утка в рукаве +  Мимоза
7 (14.9%)
4. Ривочка: Салат Дракоша+Праздничный салат "Русский"
6 (12.8%)
5. masha: Салат «Новогодняя ель»+Салатик с креветками+«С Новым Годом»
19 (40.4%)
6. Тусся: Утка Праздничная+Салат "Секретная слойка"+Салат-коктейль с курицей
8 (17%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 14 Января, 2012, 02:10:13 am

Автор Тема: "Новогоднее угощение"! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!!!  (Прочитано 9155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Команда организаторов объявляет новый конкурс!
 :chir_lider:
"Новогоднее угощение" - конкурс кулинарных рецептов для новогоднего стола!
Участвовать могут все форумчане, и организаторы в том числе  :-):
На конкурс принимаются рецепты блюд для новогоднего стола. Желательно с фотографиями!!!

Пишем рецепты в этой теме, прием заявок до  :du_ma_et:  Старого Нового Года  :ya_hoo_oo:
Победителя определим голосованием.

И самое главное - призы!
Победителю конкурса организатор Nolta вручит баночку вкусненькой красной икры 140 гр ГОСТ (Персей или Рыбачку Соню)



Участники
1. airish: "Книжка"
Цитирую: "airish"


"Книжка"
берем антрекотики, причем я прошу не рубить кость, на которой они "сидят", но можно и шею, и толстые филейки...
разрезаем мясо на "страницы" не до конца - видно на фотке;
маринуем на ночь: в оригинальном рецепте это соль-перец, горчица, майонез, курага и чернослив, я же мариную тем, на чем глаз остановится, как правило это соль-перец, чеснок, майонез, горчица, табаско, базилик (покупаю свежий), возможно розмарин, смесь перцев, продолжить по желанию))
потом в разрезы закладываю порезанный соломкой чернослив, можно с орехами... не любите чернослив, можно молотую клюкву - к мясу очень пикантно,  более классический вариант грибы с орехами, зеленью и сыром... но я люблю чернослив...
хорошо заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник примерно на сутки... на следующий вечер его в духовку на час-полтора, когда мясо готово развернуть фольгу и подержать в духовке еще мин. 15 для румяной корочки...
красиво, вкусно и главное - очень удобно - непосредственно в праздничный день время нужно только на то, чтобы поставить его в духовку  :-ok-:
приятного аппетита   :dr_ink:

2. nataliya: Салатик "Дракончик"
Цитирую: "nataliya"
[attachment=0:30q0f3nt]салатик.jpg[/attachment:30q0f3nt]ТАКИМ салатом буду угощать своих гостей!!
Слоями:жаренные с луком грибы,вареная курица,майонез,конс.ананасы,сыр на терке,майонез....Дракончик из маслин,зеленого лука и яичного желтка...
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

3. ulyaka: Утка в рукаве + мимоза
Цитирую: "ulyaka"
Я запекала утку в рукаве в духовке. Просто, быстро и чисто  :hi_hi_hi:  
Сделала смесь из соли, перца, чеснока и майонеза, намазала утю и в рукав для запекания. Внутрь утки можно положить что угодно, я кладу картошку, получается  :co_ol:  Печь около 1,5 ч, после снова обмазать этой же смесью. Получается безумно вкусно!!! :co_ol:  :co_ol:  :co_ol: Поэтому сфоткать успела только в духовке :nez-nayu:  :hi_hi_hi:
Салаты были у меня (остальные салаты готовила кума у себя) тоже самые примитивные - оливье и мимоза, но украсила их немного. Зацените  :hi_hi_hi:
Рецепт мимозы: укладывается слоями, как "под шубой".  Тертый на терке отварной картофель, майонез, консервы рыбные (или в масле или в собственном соку, я беру сайру или сардину расталкиваю прямо в банке, превращаю в кашицу),майонез,лук,тертый белок яйца,тертый сыр,желток яйца

Рецепт мимозы: укладывается слоями, как "под шубой".  Тертый на терке отварной картофель, майонез, консервы рыбные (или в масле или в собственном соку, я беру сайру или сардину расталкиваю прямо в банке, превращаю в кашицу),майонез,лук,тертый белок яйца,тертый сыр,желток яйца

4. Ривочка: Салат Дракоша
Цитирую: "Ривочка"
А я готовила вот такие два салатика
1. Салат Дракоша.
Нашла в инете такого дракошу - пришлось приготовить :hi_hi_hi:    
 Для салата:500гр-креветок(отварных и чищеных), 300гр-крабовых палочек или крабового мяса, 300гр-салата китайского, 1шт.-перец сладкий оранжевый, 6шт.-вареных яиц, майонез, соль,перец по вкусу
 Для украшения: 1-листик салата---крылья, 1-огурец свежий---рожки и колючки, 1-кусочек красного перца-язык, 3-носика от яиц---для глаз и лапок, 4-оливки черные---ноздри,зрачки и когти, 3шт.-киви.
Приступим:
1.Салат китайский - нам нужны только,зеленые нежные листочки без прожилок.Мелко шинкуем,немного солим и жмякаем руками.2.Высыпаем уже заранее подготовленные креветки.3.Крабовые палочки или мясо крабовое--освобождаем от упаковки и нарезаем соломкой.4.Перчик-моем,чистим и нарезаем соломкой.5.Вареные яйца-чистим -- отрезаем 3-иносика(они нам пригодятся)и нарезаем кубиком.6.Заправляе м майонезом и перемешиваем.
Наш салат готов.
На большое блюдо выкладываем салат в форме Дракона.
Приступим к его оформлению:
1.Киви почистить и нарезать кубиком.Аккуратно обсыпаем наш салатик(создаем шубку нашему Дракону)2.Листик салата моем ,сушим бумажным полотенцем и придаем ему форму крыла.Втыкаем в наш салат.3.Огурец-моем и нарезаем вдоль-нам надо две пластины(с кожурой)из них вырезать колючки и рожки.4.Из кусочка перца сделать язык.5.Носики яиц-два на глазки,а третий разрезать пополам и это будут лапки.6.Из оливок вырезать зрачки,ноздри и когти.
Вот получился симпатичный Дракон.


Праздничный салат "Русский"
Цитирую: "Ривочка"
2. Праздничный салат "Русский"
Салатик конечно не из дешевых, зато очень сытный :mi_ga_et:
Ингредиенты: Рыба красная соленая - 250 гр, Рыба белая - 250 гр(у меня холодного копчения палтус), Судак с/м (отварить) - 1 шт. (можно окунь морской или хек); Икра красная — 250 г; Картофель (отваренный в "мундире") — 6 шт; Сыр твeрдый; Огурцы маринованные; Яйца (вареные) — 5 шт;  Майонез.
Приготовление:Из красной и белой рыбы сделать нарезочку.Картофель, огурцы и яйца нарезать маленькими кружочками, для того, чтобы в разрезе салата были хорошо видны все составлющие. Рыбу (хек или судак,или окунь) отварить в солёной воде, удалить все кости, и разобрать руками. Сыр натереть на крупной тёрке.
 Когда все ингредиенты подготовлены, собираем салат в таком порядке: 1 слой - картофель 2 слой - отварная рыба, разобранная руками  3 слой - натёртый твёрдый сыр 4 слой - маринованный огурчик 5 слой - яйца  6 слой - картофель  7 слой - нарезка из красной И белой рыбы.Нарезку из красной и белой рыбы выкладываем в шахматном порядке.  8 слой - икра красная. Красную икру выкладываем на белую рыбу.
    Икру выкладывать перед самой подачей на стол, чтобы она не засохла. Все слои промазать майонезом. Дать настояться пару часов, разрезать и подавать как торт.


5. masha: Салат «Новогодняя ель»
Цитирую: "masha"
салат «Новогодняя ель»

 250 г красной рыбы (соленой)
 сыр 250 г
 1 помидор
 1 пучок укропа
 1 пучок лука
 1 ч.л. лимонного сока
 перец по вкусу
 зерна граната
немного майонеза
 Мелко нарезать рыбу и лук, натереть на крупной терке сыр, добавить сок лимона, перец, перемешать, добавить майонез, должна образоваться однородная клейкая смесь, сформировать из нее конус.
 Вырезать острым ножом из помидора звезду, прикрепить на верхушке салата, сделать «ветки» ели из укропа, украсить ель зернами граната.

Салатик с креветками
Цитирую: "masha"
Салатик с креветками НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ  :co_ol:
Отварные : картошка, морковка – режутся кубиком… добавляется зел. горошек и заправляется все майонезом…. Отвариваются креветки , чистятся и выкладываются на дно тарелки… потом смесь из картошки , морковки и горошка ( заправленные майонезом.) сверху тоже укладываются креветки…. Если большая тарелка , то прослаиваешь … креветки , смесь , креветки , смесь , креветки…. Украшаешь зел. горошком…..


Салат «С Новым Годом»
Цитирую: "masha"
Салат «С Новым Годом» :dr_ink:
- 400 гр свежих шампиньонов
- 2 куриные грудки
- 3 яйца
- укроп
- 1 морковь
- 1 головка репчатого лука
- майонез
- 0,5 банки консервированного ананаса
Мелко порезать грибы, куриную грудку и лук. На раскаленном растительном масле жарить помешивая 10 минут (это нижний слой),потом ананас, морковь и яйца(отварные). Все промазать майонезом или сметаной. И украсить можно икрой, гранатом и веточками укропа.


6. Тусся: Утка Праздничная
Цитирую: "Тусся"

Рецепт
Я брала домашнюю небольшую уточку (1,5 кг).
Вечером 30 декабря я ее замариновала. Маринад - средний апельсин, небольшая луковица и пара зубчиков чеснока, соль, перец. Все это перекрутила в блендере, полученной смесью обмазала уточку внутри и снаружи, немного наколола ее зубочисткой. Утку положила в рукав и на верхнюю полку холодильника.
31 декабря несколько раз ее переворачивала, чтобы пропиталась со всех сторон.
Запекала в этом же рукаве по правилу - 15 минут на каждый 450 г веса утки, у меня получилось 50 минут.
За 10 минут до готовности надорвала рукав и поливала утку следующим соусом - 2 ст. ложки раст.масла, 2 ст. ложки лимонного сока, чайная ложка меда, 1 куриный кубик. Получилась очень вкусная и румяная корочка (правда чуток подгорела).
На гарнир все что угодно, мы ели овощи.

Салат "Секретная слойка"
Цитирую: "Тусся"
Салат "Секретная слойка"
Слои, промазываются майонезом или сметаной с лимонным соком (ДИЕТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ):
Корейская морковка
Ветчина
Маринованные грибы
Яичные белки
Яичные желтки
Тертый кружевом сыр

Салат-коктейль с курицей
Цитирую: "Тусся"
Салат-коктейль с курицей
Куриное филе
Отварные яйца
Чернослив
Красный виноград
Майонез
Все перемешивается, посыпается измельченный грецким орехом
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 23:21:12 pm от staria »

 

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2011, 00:22:43 am »
И сразу анонс: следующим будет конкурс карнавальных костюмов из СП
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #2 : 28 Декабря, 2011, 10:41:42 am »
Ленусь, а рецепт только один можно? :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #3 : 28 Декабря, 2011, 10:52:45 am »
Можно мнооого рецептов! )))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2011, 11:11:35 am »
Ок))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2011, 11:58:55 am »
Я хочу поделиться простым и вкусным рецептом горячего на любой праздник
Курица режется порционными кусками,яблоки,желательно зеленые,но не обязательно,режутся на 4 части,сердцевина удяляется,курица солится,перчиться как обычно,выклад на протвень,между курицой выкладываем яблоки,можно еще с грибами,поливается обильно майонезои и сверху присыпается семенем кунжута хорошим толстым слоем что бы при запекании получилась корочка,главный секрет это полностью выпарить воду,курочка должна быть сильно пропечена,яблоки явл гарниром,отдельно можно ничего не готовить,оч интересный,необычный,простой и что важно,не дорогой рецептик :e-d-a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #6 : 28 Декабря, 2011, 12:27:32 pm »
Arven, спасибо за рецепт  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #7 : 28 Декабря, 2011, 12:28:15 pm »
уже слюнки текут  :ps_ih:  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн airish

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2011, 23:55:03 pm »


"Книжка"
берем антрекотики, причем я прошу не рубить кость, на которой они "сидят", но можно и шею, и толстые филейки...
разрезаем мясо на "страницы" не до конца - видно на фотке;
маринуем на ночь: в оригинальном рецепте это соль-перец, горчица, майонез, курага и чернослив, я же мариную тем, на чем глаз остановится, как правило это соль-перец, чеснок, майонез, горчица, табаско, базилик (покупаю свежий), возможно розмарин, смесь перцев, продолжить по желанию))
потом в разрезы закладываю порезанный соломкой чернослив, можно с орехами... не любите чернослив, можно молотую клюкву - к мясу очень пикантно,  более классический вариант грибы с орехами, зеленью и сыром... но я люблю чернослив...
хорошо заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник примерно на сутки... на следующий вечер его в духовку на час-полтора, когда мясо готово развернуть фольгу и подержать в духовке еще мин. 15 для румяной корочки...
красиво, вкусно и главное - очень удобно - непосредственно в праздничный день время нужно только на то, чтобы поставить его в духовку  :-ok-:
приятного аппетита   :dr_ink:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nataliya

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2,546
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #9 : 30 Декабря, 2011, 10:17:47 am »
[attachment=0:23t38pqd]салатик.jpg[/attachment:23t38pqd]ТАКИМ салатом буду угощать своих гостей!!
Слоями:жаренные с луком грибы,вареная курица,майонез,конс.ананасы,сыр на терке,майонез....Дракончик из маслин,зеленого лука и яичного желтка...
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2011, 15:32:01 pm от nataliya »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2011, 11:11:21 am »
airish, nataliya, спасибо за рецепты!
nataliya, картинку не видно  :-(
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн nataliya

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 2,546
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #11 : 31 Декабря, 2011, 15:18:00 pm »
еле разобралась как с рабочего стола в компьтере перетащить сюда фото
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #12 : 01 Января, 2012, 17:43:09 pm »
я вне конкурса
 
я вчера сделала такой салатик из нашей печени
на дно порезала огурчик соломкой, чуток майонеза-со сметаной, потом яйцо на терке вареное, потом печень, потом редиска кружочками тоненько (еще сметанки) и сверху сыр на терке  - вкусно, нежно и просто одновременно.

а с семгой сделала салат уже дольше возни: помидоры чери на пополам порезала (одна упаковка), огурцы крупной соломкой (2 шт), семга 300гр упаковка всю квадратиками порезала и упаковку копченого угря 300гр кусочки покрупнее чем семга режем, лук порей кольцами. Заправка соус от угря, чайная ложка горчицы, лимонный сок, бальзамический уксус и оливковое масло - все перемешала в отдельной чашечке и заправила салат. Салат обалдейнеший получается, дороговато выходит конечно (из-за угря), но вкус отменный, а главное полезный и не тяжелый для желудка.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #13 : 05 Января, 2012, 15:40:25 pm »
Я запекала утку в рукаве в духовке. Просто, быстро и чисто  :hi_hi_hi:  
Сделала смесь из соли, перца, чеснока и майонеза, намазала утю и в рукав для запекания. Внутрь утки можно положить что угодно, я кладу картошку, получается  :co_ol:  Печь около 1,5 ч, после снова обмазать этой же смесью. Получается безумно вкусно!!! :co_ol:  :co_ol:  :co_ol: Поэтому сфоткать успела только в духовке :nez-nayu:  :hi_hi_hi:
Салаты были у меня (остальные салаты готовила кума у себя) тоже самые примитивные - оливье и мимоза, но украсила их немного. Зацените  :hi_hi_hi:
Рецепт мимозы: укладывается слоями, как "под шубой".  Тертый на терке отварной картофель, майонез, консервы рыбные (или в масле или в собственном соку, я беру сайру или сардину расталкиваю прямо в банке, превращаю в кашицу),майонез,лук,тертый белок яйца,тертый сыр,желток яйца
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 17:41:19 pm от Ulyaka »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #14 : 05 Января, 2012, 16:18:34 pm »
а рецепт мимозы можно огласить? :nez-nayu:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #15 : 05 Января, 2012, 17:35:26 pm »
Цитирую: "АнгелинаБ."
а рецепт мимозы можно огласить? :nez-nayu:


можно, добавила  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #16 : 05 Января, 2012, 17:55:22 pm »
о Юль у нас кажется печки одинаковые :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн АнгелинаБ.

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 4,126
  • Репутация: 24
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #17 : 05 Января, 2012, 20:28:31 pm »
Цитирую: "ulyaka"
Цитирую: "АнгелинаБ."
а рецепт мимозы можно огласить? :nez-nayu:


можно, добавила  :hi_hi_hi:
спасибо :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ulyaka

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 10,494
  • Репутация: 85
  • Добро пожаловать в СП!
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #18 : 05 Января, 2012, 21:12:55 pm »
Цитирую: "Svetlana-stv"
о Юль у нас кажется печки одинаковые :-)

 :co_ol:  :co_ol:  :co_ol:  у нас хороший вкус  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе https://chat.whatsapp.com/BZe6MLKerQG554kXER1qY9

Оффлайн Svetlana-stv

  • Купец II гильдии
  • *
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 44
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #19 : 05 Января, 2012, 21:18:14 pm »
И мужья добрые
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Онлайн Ривочка

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #20 : 06 Января, 2012, 01:33:49 am »
А я готовила вот такие два салатика
1. Салат Дракоша.
Нашла в инете такого дракошу - пришлось приготовить :hi_hi_hi:    
 Для салата:500гр-креветок(отварных и чищеных), 300гр-крабовых палочек или крабового мяса, 300гр-салата китайского, 1шт.-перец сладкий оранжевый, 6шт.-вареных яиц, майонез, соль,перец по вкусу
 Для украшения: 1-листик салата---крылья, 1-огурец свежий---рожки и колючки, 1-кусочек красного перца-язык, 3-носика от яиц---для глаз и лапок, 4-оливки черные---ноздри,зрачки и когти, 3шт.-киви.
Приступим:
1.Салат китайский - нам нужны только,зеленые нежные листочки без прожилок.Мелко шинкуем,немного солим и жмякаем руками.2.Высыпаем уже заранее подготовленные креветки.3.Крабовые палочки или мясо крабовое--освобождаем от упаковки и нарезаем соломкой.4.Перчик-моем,чистим и нарезаем соломкой.5.Вареные яйца-чистим -- отрезаем 3-иносика(они нам пригодятся)и нарезаем кубиком.6.Заправляе м майонезом и перемешиваем.
Наш салат готов.
На большое блюдо выкладываем салат в форме Дракона.
Приступим к его оформлению:
1.Киви почистить и нарезать кубиком.Аккуратно обсыпаем наш салатик(создаем шубку нашему Дракону)2.Листик салата моем ,сушим бумажным полотенцем и придаем ему форму крыла.Втыкаем в наш салат.3.Огурец-моем и нарезаем вдоль-нам надо две пластины(с кожурой)из них вырезать колючки и рожки.4.Из кусочка перца сделать язык.5.Носики яиц-два на глазки,а третий разрезать пополам и это будут лапки.6.Из оливок вырезать зрачки,ноздри и когти.
Вот получился симпатичный Дракон.

2. Праздничный салат "Русский"
Салатик конечно не из дешевых, зато очень сытный :mi_ga_et:
Ингредиенты: Рыба красная соленая - 250 гр, Рыба белая - 250 гр(у меня холодного копчения палтус), Судак с/м (отварить) - 1 шт. (можно окунь морской или хек); Икра красная — 250 г; Картофель (отваренный в "мундире") — 6 шт; Сыр твeрдый; Огурцы маринованные; Яйца (вареные) — 5 шт;  Майонез.
Приготовление:Из красной и белой рыбы сделать нарезочку.Картофель, огурцы и яйца нарезать маленькими кружочками, для того, чтобы в разрезе салата были хорошо видны все составлющие. Рыбу (хек или судак,или окунь) отварить в солёной воде, удалить все кости, и разобрать руками. Сыр натереть на крупной тёрке.
 Когда все ингредиенты подготовлены, собираем салат в таком порядке: 1 слой - картофель 2 слой - отварная рыба, разобранная руками  3 слой - натёртый твёрдый сыр 4 слой - маринованный огурчик 5 слой - яйца  6 слой - картофель  7 слой - нарезка из красной И белой рыбы.Нарезку из красной и белой рыбы выкладываем в шахматном порядке.  8 слой - икра красная. Красную икру выкладываем на белую рыбу.
    Икру выкладывать перед самой подачей на стол, чтобы она не засохла. Все слои промазать майонезом. Дать настояться пару часов, разрезать и подавать как торт.

« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн masha

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,009
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #21 : 08 Января, 2012, 01:21:42 am »
Хочу поделиться своими рецептами. Для нашей семьи 31 декабря не только встреча НГ, но и день рождения моего сыночка,  :ya_hoo_oo: ВОТ ПОДАРОК ТАК ПОДАРОК. Так что я готовлюсь к этому дню весьма основательно :du_ma_et: . Перерыв весь интернет нашла некоторые рецепты интересных и пикантных салатиков, а приготовление основных блюда с удовольствием доверила свекрови (готовит она просто пальчики оближешь) :a_g_a: . В общем, стол ломился от обилия и разнообразия не только традиционных блюд (селедка под шубой), но и национальных грузинских и армянских (сациви из курицы, долма с виноградными листьями, шашлык).
Ну а я делала салат «Новогодняя ель»

 250 г красной рыбы (соленой)
 сыр 250 г
 1 помидор
 1 пучок укропа
 1 пучок лука
 1 ч.л. лимонного сока
 перец по вкусу
 зерна граната
немного майонеза
 Мелко нарезать рыбу и лук, натереть на крупной терке сыр, добавить сок лимона, перец, перемешать, добавить майонез, должна образоваться однородная клейкая смесь, сформировать из нее конус.
 Вырезать острым ножом из помидора звезду, прикрепить на верхушке салата, сделать «ветки» ели из укропа, украсить ель зернами граната.

 Салатик с креветками НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ  :co_ol:
Отварные : картошка, морковка – режутся кубиком… добавляется зел. горошек и заправляется все майонезом…. Отвариваются креветки , чистятся и выкладываются на дно тарелки… потом смесь из картошки , морковки и горошка ( заправленные майонезом.) сверху тоже укладываются креветки…. Если большая тарелка , то прослаиваешь … креветки , смесь , креветки , смесь , креветки…. Украшаешь зел. горошком…..


Салат «С Новым Годом» :dr_ink:
- 400 гр свежих шампиньонов
- 2 куриные грудки
- 3 яйца
- укроп
- 1 морковь
- 1 головка репчатого лука
- майонез
- 0,5 банки консервированного ананаса
Мелко порезать грибы, куриную грудку и лук. На раскаленном растительном масле жарить помешивая 10 минут (это нижний слой),потом ананас, морковь и яйца(отварные). Все промазать майонезом или сметаной. И украсить можно икрой, гранатом и веточками укропа.

 :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:
Съели все с удовольствием и аппетитом, гостей всех накормили, новый год встретили, а главное, чтобы сыночек был сыт и доволен
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 17:17:56 pm от masha »

Оффлайн Djysha

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,644
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #22 : 08 Января, 2012, 17:58:54 pm »
Цитировать
Салатик с кальмарами
мне понравился этот салатик :-):  ни одного кальмара в рецепте :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #23 : 08 Января, 2012, 18:30:18 pm »
Мое-мое-мое новогоднее угощеньице!!!

Утка Праздничная


Рецепт
Я брала домашнюю небольшую уточку (1,5 кг).
Вечером 30 декабря я ее замариновала. Маринад - средний апельсин, небольшая луковица и пара зубчиков чеснока, соль, перец. Все это перекрутила в блендере, полученной смесью обмазала уточку внутри и снаружи, немного наколола ее зубочисткой. Утку положила в рукав и на верхнюю полку холодильника.
31 декабря несколько раз ее переворачивала, чтобы пропиталась со всех сторон.
Запекала в этом же рукаве по правилу - 15 минут на каждый 450 г веса утки, у меня получилось 50 минут.
За 10 минут до готовности надорвала рукав и поливала утку следующим соусом - 2 ст. ложки раст.масла, 2 ст. ложки лимонного сока, чайная ложка меда, 1 куриный кубик. Получилась очень вкусная и румяная корочка (правда чуток подгорела).
На гарнир все что угодно, мы ели овощи.

Еще делала вкусные салатики (их на фото видно, жалко не видно, как вкусно!)
Традиционный оливье - без него никуда и еще два.


Салат "Секретная слойка"
Слои, промазываются майонезом или сметаной с лимонным соком (ДИЕТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ):
Корейская морковка
Ветчина
Маринованные грибы
Яичные белки
Яичные желтки
Тертый кружевом сыр


Салат-коктейль с курицей
Куриное филе
Отварные яйца
Чернослив
Красный виноград
Майонез
Все перемешивается, посыпается измельченный грецким орехом

Простая вкуснотища!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн masha

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,009
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #24 : 11 Января, 2012, 17:16:40 pm »
Цитирую: "Djysha"
Цитировать
Салатик с кальмарами
мне понравился этот салатик :-):  ни одного кальмара в рецепте :hi_hi_hi:
ой, исправила, просто глубокая ночь была  :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #25 : 13 Января, 2012, 18:44:28 pm »
Всем спасибо за рецепты!
Сегодня в полночь начнем голосование!  :chir_lider:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #26 : 13 Января, 2012, 18:53:04 pm »
:-(  ваще некогда было писать :ps_ih:  :ny_tik:

ну ладно, тогда в след раз поучаствую

ВСЕМ УДАЧИ!! ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! :co_ol:  :co_ol:  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #27 : 13 Января, 2012, 19:16:30 pm »
До 00.00 ч 14.01 заявки еще принимаются :mi_ga_et:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн TEAR

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 20,743
  • Репутация: 32
    • ЛД
Re: "Новогоднее угощение" - конкурс рецептов
« Ответ #28 : 13 Января, 2012, 19:42:55 pm »
Да некогда Леночка :-( с удовольствием бы :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nolta

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 3,443
  • Репутация: 0
    • ЛД
а до какого времени у нас голосование?  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Голосование закончится завтра в 23.00.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krevetka

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,819
  • Репутация: 1
    • ЛД
девочки,как у вас тут все вкусно,теперь сижу ,не просто кушать хочу,а хочу салатиков  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :e-d-a:  :e-d-a:  :du-ra:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
1. airish: "Книжка"
4
9%
2. nataliya: Салатик "Дракончик"
2
4%
3. ulyaka: Утка в рукаве + Мимоза
6
13%
4. Ривочка: Салат Дракоша+Праздничный салат "Русский"
6
13%
5. masha: Салат «Новогодняя ель»+Салатик с креветками+«С Новым Годом»
19
42%
6. Тусся: Утка Праздничная+Салат "Секретная слойка"+Салат-коктейль с курицей
8
18%
 Всего голосов : 45
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн staria

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 0
    • ЛД
Голосование окончено!

Победила masha!
 :ya_hoo_oo:  :ya_hoo_oo:  :ya_hoo_oo:
Поздравляем!!!


Спасибо всем участникам конкурса и голосования!!! :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн airish

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • ЛД
masha, поздравляю с победой!!!  :bra_vo:  елка из укропа просто сразила!!!  :cve_ty:  :cve_ty:  :cve_ty:  а пробовать рецептики будем на следующие праздники)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тусся

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3,867
  • Репутация: 7
    • ЛД
Поздравляю всех!!!!
 :chir_lider:  :chir_lider:  :chir_lider:
В следующем году буду готовить шедевральные шедевры!! :e-d-a:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн masha

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,009
  • Репутация: 2
    • ЛД
спасибо, за поздравления  :ya_hoo_oo: , спасибо всем участникам и организаторам, за такой прекрасный конкурс  :dan_ser:  и конечно за главный приз баночку икры  :ku_bok:   :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:
хочется поздравить всех участников, я считаю что все победили и подтверждением этого являются такие вкусные и разнообразные рецепты  :cve_ty: , всем удачи в дальнейших конкурсах  :chir_lider:
И хотелось бы чтобы в следующих конкурсах участвовало больше СПешников :cool_cool:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: