Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: ХВАСТЫ Reima  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
ХВАСТЫ Reima
« : 17 Ноября, 2011, 13:33:24 pm »
Получила красоту, стала хотеть девочку еще сильнее  :is_te_ri_ka:
Все вещи отличного качества, расцветки очень яркие, что смогла отметить и  пофотать выкладываю:

Комбинезоны, на всех снизу штрипки, одеваются на обувь чтобы ничего не попадало в обувь и не задиралось которые тоже регулируются по длине  :-):   , на капюшонах в той части где молния и он смыкается мягкие подушечки чтобы не царапать подбородочек  :co_ol:


На рукавах такие липучки, к ним цепляются краги (перчатки) чтоб не потерять и не сползали


Внутри куртки низ можно регулировать по объему, но чтобы эта "собачка" не мешала ребенку, она спрятана вот в такой кармашек


Предусматривается возможность подстегивать подстежку  :hi_hi_hi:  (кнопочки внутри)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

 

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2011, 13:46:56 pm »
Сами комбинезоны
Рейма Тек (мембрана)


 до -20 с поддевой


Рейма Киддо (на деток от 86 и выше) отличается резинкой на талии которая рег-ся изнутри


Тек


Комплект



Шапки, приятные  на ощупь, внутри фишка - ветронепроницаемые вставки на  ушках  :co_ol:


Перчатки на липучках регулируются, синие еще на молнии доп. серые внутри как мех :-):  


Еще брала ботиночки осенние для сына а они и на зимние даже похожи,  наверно надо сначала выгулять их чтоб понять  :hi_hi_hi:
про них позже напишу  :-ok-:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн lyuda_st

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,872
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2011, 14:21:03 pm »
наш самый красивучий :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2011, 14:31:41 pm »
Цитирую: "lyuda_st"
наш самый красивучий :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :is_te_ri_ka:  :-)
вот именно поэтому его не отдам  ::yaz-yk:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2011, 13:17:27 pm »
Всех с покупками поздравляю :ya_hoo_oo: , но я все же пришла к выводу что если ре еще в коляске(санках) нужно что то потеплее иметь (я пока не пожалела о том комплекте что у тебя летом купила,душа не болит что ре замерзнет,сегодня -12гр я бы рейму не рискнула одевать,а до -5 спокойно одеваю только если двигается) мне кажется что рейма идеальна на холодную осень,раннюю зиму -не промокает,не продувается :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2011, 13:26:27 pm »
Это смотря конечно что под низ одевать и какая рейма они же разные  :hi_hi_hi:  у вас какая, тек?
А если не двигается то да тек не греет но замечу что тек только позволяет сохранять тепло внутри и выводит пот, поэтому деть не мерзнет  :-):
Чтоб на санках кататься я Ленне оставила себе  :-)  хотя сегодня гуляли в нашем 150 гр (коричневый в первом посте) теплый,  не мерзнет а по ощущениям, да, тоненький, у свекрови будет шок когда увидит  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2011, 13:33:28 pm »
Цитирую: "ANNA"
Это смотря конечно что под низ одевать и какая рейма они же разные  :hi_hi_hi:  у вас какая, тек?
А если не двигается то да тек не греет но замечу что тек только позволяет сохранять тепло внутри и выводит пот, поэтому деть не мерзнет  :-):
Чтоб на санках кататься я Ленне оставила себе  :-)  хотя сегодня гуляли в нашем 150 гр (коричневый в первом посте) теплый,  не мерзнет а по ощущениям, да, тоненький, у свекрови будет шок когда увидит  :-)
Ну да у нас тек,сейчас погулять пойдем одену теплый,а вот если ре года 3-4 думаю одной реймой можно обойтись,сейчас еще есть рейма-пуховики с утеплением :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2011, 13:34:17 pm »
а сколько стоит ваш комбез аня?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2011, 13:49:50 pm »
наш вышел 3131 с доставками и всеми %
розовый что с цветами 3593, в дм он висит 5 с чем-то  :ps_ih:
именно тек он дороже
я взяла спец чтоб в грязи, лужах и слякоти валяться  :-)  
главное правильно одеть под низ и не кутать попробуй как нибудь просто одеть одни колготки и водолазку с длиным рукавом вот прям щас одень так и выйдите на улицу посмотришь замерзнет или нет если прям очень холодно то сверху флис одеваешь и все я взяла комплект в картерсе  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2011, 13:49:50 pm »
:-):
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 13:51:09 pm от ANNA »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн tati

  • Купец
  • *
  • Сообщений: 16,130
  • Репутация: 79
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2011, 15:29:12 pm »
Какая красотень :is_te_ri_ka: Жаль, что нам не достался. :-(  Тоже хочу девочку :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
МОЙ ПРИСТРОЙ  http://26sp.ru/forum/index.php?topic=14163.0
Есть группа whatsapp для информирования об акциях, скидках и предстоящих выкупах в моих закупках, пишите, чтобы  я добавила.

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2011, 16:00:12 pm »
Цитирую: "Arven"
сегодня -12гр я бы рейму не рискнула одевать
Почему????  :smu:sche_nie: Мы вчера одевали на водолазку+флис.кофту и колготки (у нас Рейма ** от -5 до -20, не ТЕК), отличо  :co_ol:  Ребенок не замерз, резвился, веселился  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Djysha

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,644
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #12 : 25 Ноября, 2011, 19:59:09 pm »
Мы во всю в рейме ходим! Под них колготки и боди/майка с рукавом. Сейчас в сильный мороз одеваем еще флисовую кофточку из кохлз. Но хочу сказать вполне можно и без нее обойтись - мелкому жарко. :nez-nayu:

Сегодня у нас спрашивали: а ваш мальчик не замерзнет??? :sh_ok:  комбинезончик то осенний :ps_ih:
Знала б эта тетя как он парится :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #13 : 26 Ноября, 2011, 08:15:18 am »
Цитирую: "Даничка"
Цитирую: "Arven"
сегодня -12гр я бы рейму не рискнула одевать
Почему????  :smu:sche_nie: Мы вчера одевали на водолазку+флис.кофту и колготки (у нас Рейма ** от -5 до -20, не ТЕК), отличо  :co_ol:  Ребенок не замерз, резвился, веселился  :-):
смотря сколько ре мой пока не оч подвижнвй в основном или едет или стоит вот я переживаю что ему холодно :sh_ok:  :sh_ok: ,я ему обычно так и одеваю :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #14 : 27 Ноября, 2011, 09:14:59 am »
Цитирую: "Arven"
смотря сколько ре мой пока не оч подвижнвй в основном или едет или стоит вот я переживаю что ему холодно :sh_ok:  :sh_ok: ,я ему обычно так и одеваю :co_ol:
Моему 2,5г., подвижный ребенок. В пятницу к примеру мы не ходили по парку, а бегали за ним, а вчера катались на санках с горки, он так вошел в кураж, что решил отказаться от санок и кататься на попе  :-)   :-) Уж очень  костюм ему пришел по душе, комфортно и легко двигаться  :-ok-:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #15 : 27 Ноября, 2011, 10:16:30 am »
Цитирую: "Djysha"
Мы во всю в рейме ходим! Под них колготки и боди/майка с рукавом. Сейчас в сильный мороз одеваем еще флисовую кофточку из кохлз.
Надюш  :smu:sche_nie: а у вас какой костюм по характеристикам (ну там Тек, не Тек  :hi_hi_hi:  наполнителя сколько?) :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #16 : 27 Ноября, 2011, 13:07:16 pm »
У них обычный который не тек и без звезд  :hi_hi_hi:

Даничка ну я фото хочу выложи а  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #17 : 27 Ноября, 2011, 16:58:04 pm »
Анют, ты фото хочешь нашего костюма?????  :-): Пока фото нет  :nez-nayu: Приобрела такой же, как и не выкупился у меня в твоей закупочке Protego 513023 оранжевай куртка с рисунком и серый полукомбез  :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Djysha

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,644
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #18 : 27 Ноября, 2011, 17:48:30 pm »
Цитирую: "Даничка"
Цитирую: "Djysha"
Мы во всю в рейме ходим! Под них колготки и боди/майка с рукавом. Сейчас в сильный мороз одеваем еще флисовую кофточку из кохлз.
Надюш  :smu:sche_nie: а у вас какой костюм по характеристикам (ну там Тек, не Тек  :hi_hi_hi:  наполнителя сколько?) :-):
у нас комбез. Наполнитель :du_ma_et:  не знаю сколько. Если найду этикетки напишу. Звездочек нет - в прошлом сезоне их не ставили. До -20 вроде.
Макс не мерзнет ни когда сам топает, ни когда в слинге сидит.
Тонкий и теплый. Я довольна реймой на все 100! Еще и шапка у нас теперь есть. Аня выложила фото (синяя наша) :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #19 : 28 Ноября, 2011, 18:08:21 pm »
Цитирую: "Djysha"
у нас комбез. Наполнитель :du_ma_et:  не знаю сколько. Если найду этикетки напишу. Звездочек нет - в прошлом сезоне их не ставили. До -20 вроде.
Макс не мерзнет ни когда сам топает, ни когда в слинге сидит.
Тонкий и теплый. Я довольна реймой на все 100! Еще и шапка у нас теперь есть. Аня выложила фото (синяя наша) :-):
Аха, ясно  :-):  :cve_ty: Ну по наполнителю как наш получается  :-):  Да я просто до сих пор поверить не могу, что в костюме ТАКОЙ толщины ребенку может быть тепло  :-)  :-)  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #20 : 28 Ноября, 2011, 18:15:58 pm »
:-)
муж мой тоже не верит что это одежда такая " волшебная" пока я не вылила на комбез воду с бутылки  :-)  она просто стекла  ::yaz-yk:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Перепелочка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #21 : 28 Ноября, 2011, 23:54:51 pm »
Да,Рейма -это просто наше спасение!!!!Я вот не нарадуюсь на нее!
немного офф:купила горнолыжные брюки,тонкие такие,ну вышла в -3 в них,одела под низ колготки хлопковые,девы я СВАРИЛАСЬ!!!!у меня потело все,что только можно :-) .Теперь знаю,что до -10 никаких поддев.Поэтому будьте бдительны!Не напяливайте на детей лишних слоев :-) .Проверено на себе :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Американские ткани для рукоделия в наличии http://fotki.yandex.ru/users/ptica-mast ... um/201503/

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #22 : 29 Ноября, 2011, 05:36:41 am »
Цитирую: "Перепелочка"
Да,Рейма -это просто наше спасение!!!!Я вот не нарадуюсь на нее!
немного офф:купила горнолыжные брюки,тонкие такие,ну вышла в -3 в них,одела под низ колготки хлопковые,девы я СВАРИЛАСЬ!!!!у меня потело все,что только можно :-) .Теперь знаю,что до -10 никаких поддев.Поэтому будьте бдительны!Не напяливайте на детей лишних слоев :-) .Проверено на себе :ps_ih:
вы сеье рему купили или просто на мембране?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #23 : 29 Ноября, 2011, 08:26:24 am »
Мой тоже с начала глянул на меня  :sh_ok:  типа а не тонковат костюмчик то???  :hi_hi_hi: Говорит: "Зимний тоньше, чем осенний!"   :ne_ne_ne:  Я ему: "Дорогой, мы же в век инновация живем"  :-)  Опробовав костюм, муж тоже доволен теперь как и я, гордый ходит, что у ребенка такой кайфучий наряд на зиму  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Djysha

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,644
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2011, 11:22:40 am »
Цитирую: "Даничка"
Мой тоже с начала глянул на меня  :sh_ok:  типа а не тонковат костюмчик то???  :hi_hi_hi: Говорит: "Зимний тоньше, чем осенний!"   :ne_ne_ne:  Я ему: "Дорогой, мы же в век инновация живем"  :-)  Опробовав костюм, муж тоже доволен теперь как и я, гордый ходит, что у ребенка такой кайфучий наряд на зиму  :hi_hi_hi:
Дань, у вас тек?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн нина

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2,178
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #25 : 29 Ноября, 2011, 12:59:26 pm »
Цитирую: "Arven"
Цитирую: "Перепелочка"
Да,Рейма -это просто наше спасение!!!!Я вот не нарадуюсь на нее!
немного офф:купила горнолыжные брюки,тонкие такие,ну вышла в -3 в них,одела под низ колготки хлопковые,девы я СВАРИЛАСЬ!!!!у меня потело все,что только можно :-) .Теперь знаю,что до -10 никаких поддев.Поэтому будьте бдительны!Не напяливайте на детей лишних слоев :-) .Проверено на себе :ps_ih:
вы сеье рему купили или просто на мембране?
Рейма для взрослых не шьет............. я б не отказалась......... ................... .......
И девочки СВАРИЛАСЬ потому что нельзя под горнолыжку одевать хлопок!!!!!!!!!!!!
Или ничего или шерсть, а лучше термобелье! тоже с мембранной обувью, носок если станет влажный - ноги замерзнут!
А у детей вообще терморегуляция слабая, поэтому нужно одевать по умному, тогда и ТЕК будет работать, а так .............. :-)
А малоактивным малышам в мороз в Рейме холодно, тогда уж Хуппу или Кетч или проше пуховый комбез.
Я сейчас не успела у вас купить, а купила ч/з интернет-магазин - сынок очень довольный! Так что кто купил - поздравляю!!!! :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #26 : 29 Ноября, 2011, 13:22:25 pm »
вот что я нашла в интернете о мембране

Кому подходит?

Такую одежду целесообразно покупать детям довольно активным. Самостоятельно ходячим, а лучше бегающим. Пока ребенок лежит-сидит в коляске, смысл в мембранной одежде просто отсутствует (см. преимущества), так как в коляске луж нет :twisted:

Когда носим? (Речь о зиме!!!)

Если ребенок не особо подвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький (ведь многие годовасики уже хотят ходить по грязи и лужам) , то такую одежду можно носить с +10 +7 градусов примерно. До -7-5 (опять же примерно). То ест пережить в такой одежде слякотный период.
Если ребенок активный, много бегает, то носить такой комбинезон можно при температуре ниже 0. До.. До лютых морозов, соблюдая принцип многослойности, (о нем ниже).

существуют особенности одежды ПОД мембранные куртки-комбинезоны


ГЛАВНОЕ
1)обязательно надо соблюдать принцип многослойности (в чем его преимущество зимой и с любой одеждой ниже).
2)то, что вы одеваете на ребенка под комбинезон, должно содержать синтетику. Минимум – 10%.
Почему синтетика важна: главный смысл мембранной одежды в том, что она отводит пот от тела, то есть не дает ребенку взмокнуть и замерзнуть (об этом еще будет ниже). Для этого влага (пот) должен отводится от тела. Натуральные ткани влагу ВПИТЫВАЮТ в себя и не выводят наружу к комбезу. А синтетика влагу не впитывает, а «передает» дальше. Это очень важно.
Как одеть ребенка под мембранный комбез?

1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон, то есть при теплой погоде. Это белье.
Вариант подороже – термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).
Вариант подешевле – обычные тонкие колготки и легкая кофточка из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не «совковые») колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики.

2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и подвижности ребенка, тогда, когда в комбезе, одетом на 1-й слой, ребенок начинает подмерзать.
Вариант подороже – специальная поддева под мембранный комбез, как правило она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты http://www.janus.no/default.asp?id=693 и http://www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm )
Кстати, Янус и Русковилла выпускают еще и нательное белье из шерсти мериноса и шелко-шерсти, его можно использовать как первый слой. Это белье имеет свойство выводить влагу как и синтетика. Так что это тем, кто все еще не любит синтетику.
Вариант подешевле – купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)

3. Третий слой - это комбез

Что такое термобелье?

Читаем здесь
В нашем случае нужно термобелье влаговыводящее+термосберегающее.
То бишь состоящее из хлопка и синтетики. Лучше тонкое. Для ребенка найти термобелье в Самаре практически нереально, так что не забываем вариант с Янусом (он всегда есть в мазекее, правда цены… :crazy: )
учтите, что белье первого слоя надо одевать на голое тело, т.к. это БЕЛЬЕ!!!!
Термобелье второго слоя – это, собственно, флис.


Отдельно о синтетике

У вас все еще глубоко сидит в голове убеждение, что синтетика=плохо? (у меня тоже такое было, навеянное еще бабушками, натур - хорошо - синтетика - плохо, а еще акриловыми ужасными китайско - непонятными свитерами эпохи джинсы "Мальвины") :lol:
А если серьезно, посмотрите на спортивное белье. На его состав. Оно ВСЕГДА либо чисто синтетическое, либо с большим процентом синтетики (50% и больше). Хорошая синтетика кожу не раздражает, она быстро сохнет на теле и ребенок всегда сухой. Не будет никаких опрелостей и потничек.

Про принцип "многослойности" или почему лучше одевать несколько слоев легкой одежды, чем один, но теплый под верхнюю одежду.

Вспомните о термосе. За счет чего он сохраняет тепло? За счет воздушной прослойки. Так же и в одежде. Между несколькими слоями одежды задерживается тепло. Гораздо теплее будет, если вы оденете не один толстый шерстяной свитер, а легкую водолазку и сверху тонкую плотную кофту (не важно флис, хлопок или шерсть).
Почти все мембранные комбинезоны считающейся трехсезонкой (то есть носят ее с осени по весну), принцип многослойности очень важен. Чем больше слоев, тем теплее. Все слои, включая комбинезон, тонкие и легкие. Ребенку, особенно активному так удобнее, чем в одном комбинезоне на меху, одетом на тонкий бодик. А если учесть, что зимой еще и ходить не так удобно как летом, то чем тоньше комбез со всеми промежуточными слоями, тем удобней ребенку.

Всем ли подходит мембрана

Конечно же всем, НО температурный режим для каждого будет разный. Кто то проходит в таком комбезе все 3 сезона осень-зиму-весну, а кто то использует только как демисезонный вариант и переживет в мембране слякоть.
Помните, что все дети разные. Есть те, кто мерзнет в мембране при любых поддевах, есть и другие, которых только мембрана и спасает.
Если вы купили мембранный комбинезон первый раз, то это возможность проверить подходит вашему вашему ребенку такая одежда или нет. Обычно мембрану носят всю зиму дети от трех лет (примерно) очень подвижные. Не забывайте, что комбинезон комбинезону рознь. Есть более теплые варианты, есть похолоднее - разное количество утеплителя.
Надо помнить и о терморегуляции детей. Вы сами знаете своего ребенка, вы знаете мерзлявый он или нет. Учитывайте особенности ваших детей при покупке мембранной одежды.

Как понять тепло ребенку или холодно

Естественно, вы зимой не будете совать свои руки (наверняка холодные) ребенку за шиворот и щупать спину и шею. Поэтому, сразу как придете домой с улицы, раздевая ребенка, пощупайте его спинку, шею и подмышки. Если спина горячая, а подмышки влажные, значит либо убираете один слой (если уже одели второй) одежды, либо покупаете что-нибудь более легкое под комбез (если ходите только в первом слое), либо вообще снимаете зимний комбез (если под ним один слой одежды, причем максимально тонкий).
Если шея, спинка холодные (не прохладные, а именно холодные), а подмышки прохладные, одевайте на ребенка второй слой (если еще не сделали этого), либо перелезайте в более теплый комбез (если уже гуляете со вторым слоем).
Спина и шея должны быть теплые или чуть прохладные, подмышки, естественно, теплее, но не мокрые и не очень жаркие.

И еще, не кутайте детей!!! Закутаный не по погоде как колобок ребенок будет мерзнуть. Ребенок потеет, влага не выводится, а накапливается, тело охлаждается, соответственно ребенок мерзнет. Одевайте своих детей по погоде. Правило «одевать как себя+1 слой» касается ТОЛЬКО детей, лежащих в коляске. Чаще, бегающих малышей надо одевать ЛЕГЧЕ чем взрослых. Дети на прогулке двигаются ГОРАЗДО больше взрослых. Если вы замерзли, это еще не значит, что вашему ребенку тоже холодно. Большинство мам, гуляющих с детьми либо стоят (сидят) на одном месте, либо ходят неторопливым шагом. Ребенок же успевает везде - и в песочнице покопаться, и в догонялки побегать, и с горки покататься.. Ему гораздо теплее чем вам.

Фирмы, выпускающие мембранную одежду для детей (и не только для детей)

Reima http://www.reima.com/ офиц сайт.
Travalle http://www.travalle.fi/
Lassie http://www.lassie.fi/frontpage_ru
Didriksons http://www.didriksons.com/
Rasavil
Jonathan,
Ticket to Heaven
Кетч
Хуппа (сорри , не помню как пишется правильно на англ)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #27 : 29 Ноября, 2011, 13:36:31 pm »
у реймы есть и не мембранная одежда  :-):  где нет надписи тек   :-):
я бы на себя взяла брючки детские с моим ростом 158  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Даничка

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 974
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #28 : 29 Ноября, 2011, 14:09:33 pm »
Цитирую: "Djysha"
Дань, у вас тек?
Неа, обычный   :-):  (только лишь маркировка на этикетке про температурный диапазон нОски)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Djysha

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1,644
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #29 : 29 Ноября, 2011, 14:16:22 pm »
Цитирую: "ANNA"
у реймы есть и не мембранная одежда  :-):  где нет надписи тек   :-):
я бы на себя взяла брючки детские с моим ростом 158  :-)
:-)  на тебя можно и комбез найти ;;-)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #30 : 29 Ноября, 2011, 14:44:51 pm »
;;-)))  ;;-)))
я мерла в ДМ штаны 162 рост я утанула  :ps_ih:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #31 : 29 Ноября, 2011, 16:20:07 pm »
Цитирую: "Djysha"
Цитирую: "ANNA"
у реймы есть и не мембранная одежда  :-):  где нет надписи тек   :-):
я бы на себя взяла брючки детские с моим ростом 158  :-)
:-)  на тебя можно и комбез найти ;;-)))
я представляю картину мама и сын в рейме :cool_cool:  :cool_cool:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #32 : 29 Ноября, 2011, 16:51:56 pm »
в комбезах  :-)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн ANNA

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 4,146
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #33 : 17 Июня, 2012, 16:31:32 pm »
Ну как вам, одежка, хвастаем  :mi_ga_et:

Меня Foxi прям порадовали неплохое качество, и как мембрана даже тканюшка.
Жалко что мне ниче не досталось  :cry_ing:
Еще сильней теперь хочу реймовскую шапку  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нахожусь в отъезде, в сеть выхожу по возможности

Оффлайн МАРИ ДОРИ

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #34 : 14 Июля, 2012, 11:20:49 am »
Девочки, ну подскажите пожалуйста, а как с размерной сеткой определиться, соответствует ли она, если у меня доче год, рост 80 и вес 12 кг, то какой лучше взять размер? До зимы  то она подрастет, но хоть приблизительно знать!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Не теряйте меня, тел. 8-962-011-0111

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #35 : 14 Июля, 2012, 13:00:15 pm »
НА рост 80 уже идет с запасом 6см-у нас костюм 80см рейма мы носили в 1,5года нормально и эту зиму надеюсь поносим :-):
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн княгиня

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,928
  • Репутация: 14
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #36 : 14 Июля, 2012, 15:06:42 pm »
Заказывала шапку рейма очень хорошее качество,шапочка с ветронепроницаемыми вставками на ушках-я очень довольна!спасибо за закупочку!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #37 : 14 Июля, 2012, 15:47:28 pm »
пните меня, где закупка?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arven

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 6,476
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #38 : 14 Июля, 2012, 21:41:07 pm »
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС

Оффлайн Юлия Андреева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 3,011
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: ХВАСТЫ Reima
« Ответ #39 : 15 Июля, 2012, 09:18:03 am »
Цитирую: "Arven"
http://www.26sp.ru/forum2/viewtopic.php?f=29&t=1975 закупка
спасибо
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: