Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Кто не делает прививки детям?  (Прочитано 1679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Кто не делает прививки детям?
« : 12 Января, 2016, 17:01:08 pm »
добрый день,ув.модераторы прошу прощения,может не туда написала,если что прошу перенести куда надо.Стоит вопрос:делать ли дальше прививки ребенку.до года прививались,немного съехали по графику,т.к.то зубы,то сопли.очень плохо перенесли акдс,в то время,не буду описывать что именно,но плохо.на сегодняшний день давно просрочена акдс третья,не сделана и далее корь-краснуха-паротит.давно изучаю и состав прививок и мнения-отзывы,всегда была только "за",после акдс реакции боюсь.отсрочила уже больше чем на полгода,а теперь решила не делать.единственное-не знаю как быть с ккп.пожалуйста откликнитесь те,которые не делают ребенку прививки или делают не все.хочется пообщаться.можно в личке
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

Оффлайн Osya

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,388
  • Репутация: 16
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #1 : 12 Января, 2016, 17:15:38 pm »
У меня тоже был этот вопрос. Сильно ругались с мужем, который был категорически против. Прежде чем делать, я много читала, смотрела, слушала... Одно могу сказать точно, ни кто заранее на знает последствия прививки.  Наш участковый педиатр, на удивление даже не пыталась пугать и заставлять прививаться, только дала совет почитать о последствиях болезней от которых предлагают прививаться и смотреть в каком регионе проживаете или куда поедете - везде свои болячки. Например сейчас в крае не очень хорошо обстоят дела с туберкулезом. И еще, прививки делать можно только в том случае, если ребенок полностью здоров. Даже небольшой насморк может непредсказуемо повлиять на последствия.
Вообще всегда выбор и ответственность всегда за вами.
Кстати, что говорят врачи, если плохо была перенесена предыдущая АКДС?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #2 : 12 Января, 2016, 17:19:05 pm »
врачи,как всегда,говорят что это не от акдс.бцж есть,полиомелит недоделан и одна акдс,а потом корь-краснуха-паротит,я не имею пока твердого решения,но знаю,что нам было плохо
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #3 : 12 Января, 2016, 19:48:04 pm »
девочки,откликнитесь  :is_te_ri_ka:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василёк

  • Купец III гильдии
  • *
  • Сообщений: 18,249
  • Репутация: 133
  • Всем удачных покупок!
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #4 : 12 Января, 2016, 20:23:15 pm »
ну никто не может вам дам ответ на такой вопрос со 100% гарантией
сейчас тенденция такая, что в беседах все говорят, что прививки это непонятно что в составе иногда даже с тяжелыми металлами и бог знает чем еще (бумажку же где написан состав побочные действия и противопоказания вам не дают, если только спросишь, два все в основном то забудут, то постесняются)
но все исправно и по графику на них ходят и делают детям
это должно быть ваше взвешенное решение и основанное не на основе того, что вам неизвестные вам лично люди на форуме сказали
ведь личный опыт кого-то не может быть гарантией, что вашему ребенку будет так же... это относится и к тому что делать прививки, как и к т му что не делать....
мне кажется тут лучше действительно хорошо поизучать вопрос и чтобы вы были уверены что понимаете о чем речь и принимать своё решение
удачи вам в этом нелегком деле, вы умница :dr_ink:
если интересно свой опыт могу написать в лс
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #5 : 12 Января, 2016, 20:59:24 pm »
Василек,вот поэтому я тут с этим вопросом,что меня не особо устраивают отзывы неизвестных мне людей из сети.Хочется,так сказать,реальных людей.А застопорилась я именно на кори,в любом случае,спасибочки.Может,все же кто напишет)))так сказать чтоб все взвесить
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн conick2010

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 900
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #6 : 12 Января, 2016, 21:10:03 pm »
Я согласна с Ирой. Никто не может Вам точно сказать стоит или нет делать ребёнку прививки, это полностью ваше решение. Мы делаем прививки, но акдс у нас была не наша бесплатная, а импортная инфанрикс( стоимость была 700р если мне память не изменяет). Пробу манту мы не делаем, но делаем в тубдиспансере диаскин тест. Он бесплатный, но более показательный по наличию/отсутствию туберкулёза. На манту у нас реакция плохая: рука раздувается, поднимается температура и мы болеем... По поводу прививок от гриппа я вообще молчу... Мы от них отказываемся. У меня есть знакомая, к т не делает детям прививки вообще, болеют они так же, как и мы. Да она часто ругается с врачами, в садике постоянные проблемы с этим, но она абсолютно к этому готова и не переживает. Если вы твёрдо решили, что ваш ребёнок не нуждается в прививках, то что мы можем вам подсказать?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #7 : 12 Января, 2016, 21:47:23 pm »
вот именно,что я ничего не решила!я на распутье(раньше твердо была убеждена,что прививки просто необходимы,а сейчас после побочек,я не знаю(собираю мнения....думаю,анализирую.я действительно не знаю как поступить,особенно с этой ккп(корь-краснуха-паротит)
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Марианна М.

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 2
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #8 : 12 Января, 2016, 22:29:54 pm »
лично я за прививки! последствия и переносимость вакцин тоже бывает разная у деток, но в целом, на мой взгляд, это куда менее страшно, чем болеть этими ужасными болезнями. я своего ребенка прививаю , за акдс боялась - делала пентаксим. да, недешево, но зато без последствий. но, безусловно, это все субъективно, и решение всегда за родителем.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Luki

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #9 : 12 Января, 2016, 22:42:37 pm »
Цитирую: "Марианна М."
лично я за прививки! последствия и переносимость вакцин тоже бывает разная у деток, но в целом, на мой взгляд, это куда менее страшно, чем болеть этими ужасными болезнями. я своего ребенка прививаю , за акдс боялась - делала пентаксим. да, недешево, но зато без последствий. но, безусловно, это все субъективно, и решение всегда за родителем.
Полностью согласна, прививки нужно делать обязательно, ну  а АКДС лучше сделать не отечественную, чтобы Ваш ребёнок лучше её перенёс!!!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Verineya

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,542
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #10 : 12 Января, 2016, 23:13:37 pm »
Цитирую: "Luki"
Цитирую: "Марианна М."
лично я за прививки! последствия и переносимость вакцин тоже бывает разная у деток, но в целом, на мой взгляд, это куда менее страшно, чем болеть этими ужасными болезнями. я своего ребенка прививаю , за акдс боялась - делала пентаксим. да, недешево, но зато без последствий. но, безусловно, это все субъективно, и решение всегда за родителем.
Полностью согласна, прививки нужно делать обязательно, ну  а АКДС лучше сделать не отечественную, чтобы Ваш ребёнок лучше её перенёс!!!
Я делала импортную и была уверена, что это лучше чем отечественная, да перенёс хорошо, но сейчас я другого мнения. Уже после мне попался в инете фильм о прививках, да я согласна их нужно делать, но только те которые проверены десятилетиями и которые были введены когда был контроль за изготовлением и когда их тестировали несколько лет на мышках и т.д. Импортные которые нам втюхивают которые якобы переносятся хорошо считаю вообще нельзя делать, никто не проверяет, что за состав веществ находятся в этих прививках, их просто сертифицируют, доверяя так сказать наслово производителям эти же прививки во Франции запрещены. Да и вообще считаю, что нам она тоже навредила. Вообщем я против импортных)))
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн conick2010

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 900
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #11 : 13 Января, 2016, 01:08:53 am »
У меня подруга делала нашу акдс. В первый раз просто подъем температуры до 38,5 на протяжении 5 дней. Во-второй раз воспаление места укола с опухолью ноги и температурой(в больнице 3 недели). Ну я могу предположить, что инфекцию занесли. В третий раз ребёнок 2 месяца! не разговаривал вообще, только мычал. Это я видела своими глазами. Я против нашей, даже несмотря на то, что она более эффективна. Ну это моё субъективное мнение и конечно индивидуальная реакция ребёнка. Пара деток вообще без последствий, но большинство с температурой высокой под 40! Мне если честно было страшно, т к делают её маленьким деткам с 6 мес помоему и судорог я боялась больше.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lena 81

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2,987
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #12 : 13 Января, 2016, 01:36:37 am »
Мне в поликлинике сказали что импорт.нет.Это правда?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Трижды мама...2001,2010,2014.

Оффлайн Нейда

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 4
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #13 : 13 Января, 2016, 02:51:57 am »
Lena 81, ,во всяком случае пентаксима в третьей детской нет, 4ю АКДС делали отечественную. Говорили,что вроде в частный клиниках есть, но я не проверяла. :ne_vi_del:

На пентаксиме у нас все было хорошо, АКДС тоже вроде нормально перенесли, а вот на превенар у нас была бешеная реакция с неврологическими осложнениями на ножки, причем дошло,что на прививку только после ревакцинации :-(  А так все твердили - вирусная инфекция.

УльянаК,, КПП перенесли без проблем, ничего особого не припомню.
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #14 : 13 Января, 2016, 05:21:39 am »
слово в слово,как обо мне.тоже раньше считала,что лучше зарубежные,нет,отечественные более безопасны.никто не следит за качеством самой прививки и тем более условиями хранения и транспортировки импорта,сертификаты для ввоза в нашу страну просто покупаются,это правда!и подтверждается неоднократно тем,что дети после прививок все равно заболевают,но так же мы не знаем,как отреагирует организм через несколько лет на эту "безопасную прививку".
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #15 : 13 Января, 2016, 09:23:38 am »
Ульяна, как вариант: начни делать прививки после 3х лет!  У нас так получилось, что все время был медотвод от прививок с рождения, потом в 1 год и 3 мес были на приеме у врача иммунолога, она сказала, что если нет сейчас опасности  контакта с гепатитом, то до детского сада можно не делать прививки, также она говорила, что в Японии детям начинают делать прививки только в два года, не раньше!  Так у нас и получилось, спокойно начали делать прививки после двух лет, некоторые уже в садике доделывали. Я считаю, что прививки нужны ( кроме гриппа)  от серьезных и страшных заболеваний, мы делали импортные, все перенес легко
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн УльянаК

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #16 : 13 Января, 2016, 10:08:22 am »
вы корь делали?как перенесли?
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн imperanet

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 6
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #17 : 13 Января, 2016, 10:22:53 am »
Ульяна, здравствуйте! мы все прививки (у меня 2 малыша) делали примерно в срок +-, акдс  делали пентаксимом (в свое время педиатр сказала, что лучше ее, я почитала отзывы, писали, что хорошо переносится, ну и остановила свой выбор на ней). Переносили хорошо, кроме последней 4 акдски, после которой была температура 38 пару дней, потом все нормализовалось. КПК делали обычную, отечественную, перенесли тоже благополучно... кпк вообще нормально переносится, ни от кого не слышала, чтоб реакция на эту прививку была... Если сомневаетесь, лучше не спешить! подумайте, еще пособирайте информацию, удачи вам!!! :-ok-:
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аллуcя

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 6,047
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: кто не делает прививки детям?
« Ответ #18 : 13 Января, 2016, 10:28:46 am »
Цитирую: "УльянаК"
вы корь делали?как перенесли?

Мы делали все плановые прививки только после двух лет, ну и все импортные, все прививки перенесли легко
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!

Оффлайн Умка

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 447
  • Репутация: 3
    • ЛД
Re: Кто не делает прививки детям?
« Ответ #19 : 24 Марта, 2016, 15:37:44 pm »
а мы тоже задержали у обоих детей то медотвод то аллергия, ну в общем сделали последнюю не акдс а адс отечественную (импортных щас нет) и в общем у обоих детей ножки опухали до 3 дней и у дочки болело прямо сильно плакала. а  у сына, причем он не аллергик, тоже ножка опухла но на второй день посоветовали дать противоаллергическо е и прошло. в общем щас закончили все, советую очень внимательно к этому отнестись. мы прививались медленно очень повторно делать не обязательно через месяц
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Verineya

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1,542
  • Репутация: 1
    • ЛД
Re: Кто не делает прививки детям?
« Ответ #20 : 24 Марта, 2016, 16:28:00 pm »
Я вообще против этих прививок, знала бы последствия вообще не делала, у меня знакомая своим детям ни одной не делала. Да ничего вернуть нельзя
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн ALECHKA

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 1,087
  • Репутация: 0
    • ЛД
Re: Кто не делает прививки детям?
« Ответ #21 : 24 Марта, 2016, 16:46:51 pm »
У меня трое деток, и всем я делала бесплатную АКДС и мы ее нормально переносили, температура не выше 38 пару дней., может насморк.  Это коклюшный компонент прививки. Боюсь представить, если бы подхватили коклюш!  :ps_ih:  КПП - это вообще важнецкая вещь, особенно для девочек. Непривитая девочка может заболеть краснухой во время беременности (хотя привитая тоже, но значительно менее вероятно) и это нехорошо. Корь - сейчас вообще проблема. Полиомелит.. я не понимаю, как можно не защитить ребенка от такой страшной болезни??? Да, я не спорю, бывают разные реакции организма на вакцины, но вцелом, мое мнение - однозначно за! Я своих детей прививаю полностью, в т.ч. необязательными по графику вакцинами (грипп, пневмокок).
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн katlya

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 6,394
  • Репутация: 5
    • ЛД
Re: Кто не делает прививки детям?
« Ответ #22 : 24 Марта, 2016, 18:02:59 pm »
Цитирую: "ALECHKA"
У меня трое деток, и всем я делала бесплатную АКДС и мы ее нормально переносили, температура не выше 38 пару дней., может насморк.  Это коклюшный компонент прививки. Боюсь представить, если бы подхватили коклюш!  :ps_ih:  КПП - это вообще важнецкая вещь, особенно для девочек. Непривитая девочка может заболеть краснухой во время беременности (хотя привитая тоже, но значительно менее вероятно) и это нехорошо. Корь - сейчас вообще проблема. Полиомелит.. я не понимаю, как можно не защитить ребенка от такой страшной болезни??? Да, я не спорю, бывают разные реакции организма на вакцины, но вцелом, мое мнение - однозначно за! Я своих детей прививаю полностью, в т.ч. необязательными по графику вакцинами (грипп, пневмокок).
Полностью согласна. Если вы готовы своих детей кидать в ворох инфекций с летальными исходами и инвалидизацией, то не прививайте! Последствия от прививок гораздо меньшие, чем может навредить болезнь, особенно полиомиелит и паротит (для мальчиков)!
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Guest »

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 30 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: