Если Вы не можете зайти на сайт, забыли пароль, Вам не приходят уведомления - проверьте папку со спамом. Не помогло-пишите на margosha26sp@gmail.com

Медицинская болталка

Модератор: Тусся

Re: Медицинская болталка

Сообщение viktoria » 27 апр 2012, 19:30

Аллуcя писал(а):Кстати, Вика, у меня есть флакончик дёгтя, вдруг будешь мазь какую-нибудь делать, я тебе отдам.

спасибо огромное за советы!!! :cve_ty:
:)
viktoria

Благодарил (а): 19 раз.
Заслуженная репутация: 40
УчастникУчастникУчастникУчастникУчастник

Сообщение katlya » 28 апр 2012, 00:27

Девочки, очень полезный сайт. Рейтинги и антирейтинги врачей нашего города!
http://dokt-help.narod.ru/
katlya
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 98 раз.
Заслуженная репутация: 76
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение katlya » 28 апр 2012, 00:31

Arven писал(а):Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон с24
и по цене и по качеству оптимально
:co_ol: :co_ol:

я в свой компрессорный ингалятор микролайф заливала отвар трав, процеженный через марлю! нормально! но не помогает! :hi_hi_hi: Пока все нормально работает (уже 4 года почти)! ттт
katlya
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 98 раз.
Заслуженная репутация: 76
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение Arven » 28 апр 2012, 07:28

katlya писал(а):
Arven писал(а):Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон с24
и по цене и по качеству оптимально
:co_ol: :co_ol:

я в свой компрессорный ингалятор микролайф заливала отвар трав, процеженный через марлю! нормально! но не помогает! :hi_hi_hi: Пока все нормально работает (уже 4 года почти)! ттт

да заливать в принципе можно хоть подсолнечное масло,но в инструкции написано нельзя,сам принцип работы нарушается и лечение травами как правило длительное-не удобно использовать для этой цели ингалятор,тем более если это ребенок,тогда уж пить отвар,исключения составляют заводские препараты ротокан,стоматофит...
а как вы определяете что он нормально работает?измеряете размер частиц?то что он гудит это еще не значит что все части правильно работают,хотя на счет микролайфа я сейчас точно не помню,можно ли там травы использовать,что я писала касалось омрона
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС
Срочно продаю обувь на мембране viewtopic.php?f=89&t=10183
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 328 раз.
Заслуженная репутация: 181
ЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭксперт

Сообщение Arven » 28 апр 2012, 07:33

katlya писал(а):Девочки, очень полезный сайт. Рейтинги и антирейтинги врачей нашего города!
http://dokt-help.narod.ru/

а вот нут внимательно надо,почти все гинекологи и очень многие врачи назначают дорогие препараты-это их хлеб-и это еще не значит что они сами плохие врачи,про Ковалеву гинеколога не могу сказать что она невнимательная я у нее наблюдаюсь,а имя нашего детского врача вообще неверно указали :-):
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Сообщение SweetF@ce » 28 апр 2012, 15:20

Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?
SweetF@ce

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Сообщение Arven » 28 апр 2012, 15:55

SweetF@ce писал(а):Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?

попробуй выпит еще на ночь эриус если наутро не пройдет пойди к врачу,а вообще при кожных проявлениях больше назначают тавегил
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Сообщение SweetF@ce » 28 апр 2012, 15:59

Arven писал(а):
SweetF@ce писал(а):Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?

попробуй выпит еще на ночь эриус если наутро не пройдет пойди к врачу,а вообще при кожных проявлениях больше назначают тавегил

Спасибо, это у моей тети- выпила сегодня вместо дифлюкана флюкостат-у меня такая же реакция была.Она вообще жуткий аллергик.а тавегил не выпила т.к. на работе и за рулем-от него сильно засыпает. :ne_vi_del:
SweetF@ce

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Сообщение Аннютк@ » 29 апр 2012, 14:37

Я все про тему с ингаляторами..
у меня омрон, мне нравиться, очень эффективно работает, но травы незя, да и толку в их нет особо, их я даю пить, до этого был ингалятор не помню импульс кажись, но что то наше в белой коробке, не так эфективно работал и травы можно было. Об эффективности работы сужу по скорости выздоравливания детей, это главное, а 10-15 ин могу и подержать если орет, и самое главное севрис не далеко от меня мы уже и распылитель теряли и маску, все купили без проблем, и падал он у нас раз 10, ниче вродк пашет :hi_hi_hi: , а вообще при ларингите дети сами собой задыхаються и уж если в таком раннем возрасте берите такой чтобы можно было делать во сне, это очень важно, тк. может очень часто пригождаться, потому как заболевание простое но может очень плохо заканчиваться, и конечно теплое молоко+ сл масло, если нет реакции на мед то чуть меда, оч хорошо помогает, (только реакцию на мед проверяйте когда ребенок здоров!)
По-моему ЕДИНСТВЕННЫЙ надежный способ НЕ ЖРАТЬ после шести — это
СОЖРАТЬ ВСЕ до шести… чтобы потом уже жрать было нечего!!!
Аннютк@
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 85
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение Аннютк@ » 29 апр 2012, 14:40

А у нас чсейчас по всей видимости конюктевит, один глаз чуть меньше чем другой стал, течет, красный, я уже и тетрациклин заадывала и капала альбуциб и левомецитин, и что то за 2 дня не помогает, никто н знает в выходные где можно акулиста надыбать?
По-моему ЕДИНСТВЕННЫЙ надежный способ НЕ ЖРАТЬ после шести — это
СОЖРАТЬ ВСЕ до шести… чтобы потом уже жрать было нечего!!!
Аннютк@
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 85
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение Natalya » 29 апр 2012, 22:47

Arven писал(а):
люда2012 писал(а):Олеся подскажи замена какая нибудь ЗИНЕРИТу есть? и где самые оптимальные цены в аптеке?

чтоб с таким же составом-нет,раньше в аптеках делали болтушку-в принципе похоже по составу-можешь спросить в аптеке 250 ул мира-краснофлотская она должна быть недорогая,по поводу цен если честно на каждую позицию цены расходятся-нельзя сказать это дорогая аптека,а это дешевая у нас бывало цены менялись каждый день,вообще на старомарьевке есть база медчесты там дешевые цены,но за одного зинерита смысла ехать нет,если несколько позиций брать тогда смысл есть :-):

Я сама делала болтушку по рецепту косметолога 30 мл. Салицилового спирта, 1 ампула 1% диоксидина, 3 таб. Трихапола, 1 ч/л серы, 2 гр. Стриптацита все перемешать, я все добавляла в бутылку со спиртом салиц. И перед каждым применением взбалтывать и наносить на кожу. Еще есть рецепт очень хорошой маски она подсушивает, но ее только в аптеке заказывать надо
Natalya

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 13
УчастникУчастник

Сообщение Natalya » 29 апр 2012, 22:50

Аннютк@ писал(а):Я все про тему с ингаляторами..
у меня омрон, мне нравиться, очень эффективно работает, но травы незя, да и толку в их нет особо, их я даю пить, до этого был ингалятор не помню импульс кажись, но что то наше в белой коробке, не так эфективно работал и травы можно было. Об эффективности работы сужу по скорости выздоравливания детей, это главное, а 10-15 ин могу и подержать если орет, и самое главное севрис не далеко от меня мы уже и распылитель теряли и маску, все купили без проблем, и падал он у нас раз 10, ниче вродк пашет :hi_hi_hi: , а вообще при ларингите дети сами собой задыхаються и уж если в таком раннем возрасте берите такой чтобы можно было делать во сне, это очень важно, тк. может очень часто пригождаться, потому как заболевание простое но может очень плохо заканчиваться, и конечно теплое молоко+ сл масло, если нет реакции на мед то чуть меда, оч хорошо помогает, (только реакцию на мед проверяйте когда ребенок здоров!)

Поддержу, у нас тоже омрон С24 очень довольны и по размерам не большой и недорогой. Я ингаляции и с травами делала, пока работает :-)
Natalya

Заслуженная репутация: 13
УчастникУчастник

Сообщение Ирия » 30 апр 2012, 11:23

Олеся, подскажите, пожалуйста, тонометр с оптимальным соотношением цена-качество. Можно ли заказать в СП или необходимо купить только в аптечной сети (интересует степень надёжности)?
Ирия

Заслуженная репутация: 16
УчастникУчастник

Сообщение Arven » 30 апр 2012, 11:55

Ирия писал(а):Олеся, подскажите, пожалуйста, тонометр с оптимальным соотношением цена-качество. Можно ли заказать в СП или необходимо купить только в аптечной сети (интересует степень надёжности)?

я уже писала выше что лучше покупать в аптеке или магазине мед техники,в сп берите если они оформляют гарантию,предоставляют чек,берите омрон не ошибетесь есть недорогие модели я недавно себе купила полуавтомат цена 800р омрон s1,можно купить в районе 1500 автомат,они сейчас сильно упали в цене, те что подороже стоят принцип работы тот же просто больше функций

http://www.csmedica.ru/
вот их сайт можете почитать тут какие характеристики у моделей
такой у меня бабушка брала нравится OMRON M2 Basic
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Сообщение Ирия » 30 апр 2012, 13:39

Олеся, спасибо за подробную информацию. :-): Непременно воспользуюсь Вашим советом.
Ирия

Заслуженная репутация: 16
УчастникУчастник

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье