Медицинская болталка

Модератор: Тусся

Re: Медицинская болталка

Сообщение viktoria » 27 апр 2012, 19:30

Аллуcя писал(а):Кстати, Вика, у меня есть флакончик дёгтя, вдруг будешь мазь какую-нибудь делать, я тебе отдам.

спасибо огромное за советы!!! :cve_ty:
:)
viktoria

Благодарил (а): 17 раз.
Заслуженная репутация: 40
УчастникУчастникУчастникУчастникУчастник

Сообщение katlya » 28 апр 2012, 00:27

Девочки, очень полезный сайт. Рейтинги и антирейтинги врачей нашего города!
http://dokt-help.narod.ru/
ПРОДАЮ ЗИМНИЙ КОСТЮМ ВОЙЧИК НА МАЛЬЧИКА 98 РАЗМЕРА. ЦЕНА 1800Р
ПРОДАЮ ЗИМНЕЕ ПАЛЬТО КОЛАМБИЯ НА ДЕВОЧКУ РАЗМЕР ОТ122 ДО 134. ЦЕНА 1500Р
katlya
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 89 раз.
Заслуженная репутация: 66
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение katlya » 28 апр 2012, 00:31

Arven писал(а):Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон с24
и по цене и по качеству оптимально
:co_ol: :co_ol:

я в свой компрессорный ингалятор микролайф заливала отвар трав, процеженный через марлю! нормально! но не помогает! :hi_hi_hi: Пока все нормально работает (уже 4 года почти)! ттт
ПРОДАЮ ЗИМНИЙ КОСТЮМ ВОЙЧИК НА МАЛЬЧИКА 98 РАЗМЕРА. ЦЕНА 1800Р
ПРОДАЮ ЗИМНЕЕ ПАЛЬТО КОЛАМБИЯ НА ДЕВОЧКУ РАЗМЕР ОТ122 ДО 134. ЦЕНА 1500Р
katlya
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 89 раз.
Заслуженная репутация: 66
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение Arven » 28 апр 2012, 07:28

katlya писал(а):
Arven писал(а):Привет сами по себе ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные: ультразвуковые разбивают лекарства на частички ультразвуком,а компрессорные под давлением самого компрессора. Из ультразвуковых в аптеках продаются Гейзер цена примерно 1300-1500р
вот так они выглядят и описание http://www.policondmed.ru/geyzer.shtml
помимо лекарств туда можно заправлять и отвары трав-это их достоинство :-):
Компрессорные ингаляторы считаются лучше,размер частиц которые они производят считается оптимальным.
Лидером в этой области считается компания Омрон
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress
тут можешь посмотреть их ассортимент,советую обратить внимание на модель OMRON CompAIR C24 он доступен по цене что то около 1500 и не хуже более дорогостоящих моделей,он вышел недавно раньше были модели по 2500-3000
еще их достоинством является сервисный центр в Ставрополе где не только починят,но и предоставят замену на момент ремонта,а так же проконсультируют при необходимости,этим не все могут похвастать ингаляторы из того что в аптеках продается.
Недостаток компрессионных ингаляторов-в них не заливают отвары трав,соду и все что может засорить фильтры-только лекарства и физраствор.
Есть компрессионные ингаляторы МЕД
http://www.med-2000.ru/compressing.html
цена 2600-3000 в зависимости от модели
В них и травы можно заливать и соду,но там спец пистоны для этого их надо менять.
Если ты не поклонница травок рекомендую омрон с24
и по цене и по качеству оптимально
:co_ol: :co_ol:

я в свой компрессорный ингалятор микролайф заливала отвар трав, процеженный через марлю! нормально! но не помогает! :hi_hi_hi: Пока все нормально работает (уже 4 года почти)! ттт

да заливать в принципе можно хоть подсолнечное масло,но в инструкции написано нельзя,сам принцип работы нарушается и лечение травами как правило длительное-не удобно использовать для этой цели ингалятор,тем более если это ребенок,тогда уж пить отвар,исключения составляют заводские препараты ротокан,стоматофит...
а как вы определяете что он нормально работает?измеряете размер частиц?то что он гудит это еще не значит что все части правильно работают,хотя на счет микролайфа я сейчас точно не помню,можно ли там травы использовать,что я писала касалось омрона
Участники моих закупок всю личную инфу и о раздачах сообщаю в ЛС
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 223 раз.
Заслуженная репутация: 175
ЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭксперт

Сообщение Arven » 28 апр 2012, 07:33

katlya писал(а):Девочки, очень полезный сайт. Рейтинги и антирейтинги врачей нашего города!
http://dokt-help.narod.ru/

а вот нут внимательно надо,почти все гинекологи и очень многие врачи назначают дорогие препараты-это их хлеб-и это еще не значит что они сами плохие врачи,про Ковалеву гинеколога не могу сказать что она невнимательная я у нее наблюдаюсь,а имя нашего детского врача вообще неверно указали :-):
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Сообщение SweetF@ce » 28 апр 2012, 15:20

Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?
SweetF@ce

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Сообщение Arven » 28 апр 2012, 15:55

SweetF@ce писал(а):Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?

попробуй выпит еще на ночь эриус если наутро не пройдет пойди к врачу,а вообще при кожных проявлениях больше назначают тавегил
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Сообщение SweetF@ce » 28 апр 2012, 15:59

Arven писал(а):
SweetF@ce писал(а):Спасибо всем огромное за советы! Пойду наверно в 1 поликлинику- она поближе. У меня очень хороший доктор, но она в Минеральных Водах.Благодаря ей у меня есть моя доченька. Олеся, к тебе вопрос- сильный приступ аллергии, крапивница. В 12 часов выпила цетрин, он не помог- через сколько можно выпить эриус?

попробуй выпит еще на ночь эриус если наутро не пройдет пойди к врачу,а вообще при кожных проявлениях больше назначают тавегил

Спасибо, это у моей тети- выпила сегодня вместо дифлюкана флюкостат-у меня такая же реакция была.Она вообще жуткий аллергик.а тавегил не выпила т.к. на работе и за рулем-от него сильно засыпает. :ne_vi_del:
SweetF@ce

Заслуженная репутация: 0
Новичок

Сообщение Аннютк@ » 29 апр 2012, 14:37

Я все про тему с ингаляторами..
у меня омрон, мне нравиться, очень эффективно работает, но травы незя, да и толку в их нет особо, их я даю пить, до этого был ингалятор не помню импульс кажись, но что то наше в белой коробке, не так эфективно работал и травы можно было. Об эффективности работы сужу по скорости выздоравливания детей, это главное, а 10-15 ин могу и подержать если орет, и самое главное севрис не далеко от меня мы уже и распылитель теряли и маску, все купили без проблем, и падал он у нас раз 10, ниче вродк пашет :hi_hi_hi: , а вообще при ларингите дети сами собой задыхаються и уж если в таком раннем возрасте берите такой чтобы можно было делать во сне, это очень важно, тк. может очень часто пригождаться, потому как заболевание простое но может очень плохо заканчиваться, и конечно теплое молоко+ сл масло, если нет реакции на мед то чуть меда, оч хорошо помогает, (только реакцию на мед проверяйте когда ребенок здоров!)
т 63-29-64 звонить строго с 13 до 14 или после 18 грако все для деток СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.Что такое счастье? Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!!!!
Аннютк@
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 21 раз.
Заслуженная репутация: 84
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение Аннютк@ » 29 апр 2012, 14:40

А у нас чсейчас по всей видимости конюктевит, один глаз чуть меньше чем другой стал, течет, красный, я уже и тетрациклин заадывала и капала альбуциб и левомецитин, и что то за 2 дня не помогает, никто н знает в выходные где можно акулиста надыбать?
т 63-29-64 звонить строго с 13 до 14 или после 18 грако все для деток СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.Что такое счастье? Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!!!!
Аннютк@
Опытный организатор
Опытный организатор

Благодарил (а): 21 раз.
Заслуженная репутация: 84
Опытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участникОпытный участник

Сообщение Natalya » 29 апр 2012, 22:47

Arven писал(а):
люда2012 писал(а):Олеся подскажи замена какая нибудь ЗИНЕРИТу есть? и где самые оптимальные цены в аптеке?

чтоб с таким же составом-нет,раньше в аптеках делали болтушку-в принципе похоже по составу-можешь спросить в аптеке 250 ул мира-краснофлотская она должна быть недорогая,по поводу цен если честно на каждую позицию цены расходятся-нельзя сказать это дорогая аптека,а это дешевая у нас бывало цены менялись каждый день,вообще на старомарьевке есть база медчесты там дешевые цены,но за одного зинерита смысла ехать нет,если несколько позиций брать тогда смысл есть :-):

Я сама делала болтушку по рецепту косметолога 30 мл. Салицилового спирта, 1 ампула 1% диоксидина, 3 таб. Трихапола, 1 ч/л серы, 2 гр. Стриптацита все перемешать, я все добавляла в бутылку со спиртом салиц. И перед каждым применением взбалтывать и наносить на кожу. Еще есть рецепт очень хорошой маски она подсушивает, но ее только в аптеке заказывать надо
Natalya

Заслуженная репутация: 13
УчастникУчастник

Сообщение Natalya » 29 апр 2012, 22:50

Аннютк@ писал(а):Я все про тему с ингаляторами..
у меня омрон, мне нравиться, очень эффективно работает, но травы незя, да и толку в их нет особо, их я даю пить, до этого был ингалятор не помню импульс кажись, но что то наше в белой коробке, не так эфективно работал и травы можно было. Об эффективности работы сужу по скорости выздоравливания детей, это главное, а 10-15 ин могу и подержать если орет, и самое главное севрис не далеко от меня мы уже и распылитель теряли и маску, все купили без проблем, и падал он у нас раз 10, ниче вродк пашет :hi_hi_hi: , а вообще при ларингите дети сами собой задыхаються и уж если в таком раннем возрасте берите такой чтобы можно было делать во сне, это очень важно, тк. может очень часто пригождаться, потому как заболевание простое но может очень плохо заканчиваться, и конечно теплое молоко+ сл масло, если нет реакции на мед то чуть меда, оч хорошо помогает, (только реакцию на мед проверяйте когда ребенок здоров!)

Поддержу, у нас тоже омрон С24 очень довольны и по размерам не большой и недорогой. Я ингаляции и с травами делала, пока работает :-)
Natalya

Заслуженная репутация: 13
УчастникУчастник

Сообщение Ирия » 30 апр 2012, 11:23

Олеся, подскажите, пожалуйста, тонометр с оптимальным соотношением цена-качество. Можно ли заказать в СП или необходимо купить только в аптечной сети (интересует степень надёжности)?
Изображение
Ирия

Заслуженная репутация: 16
УчастникУчастник

Сообщение Arven » 30 апр 2012, 11:55

Ирия писал(а):Олеся, подскажите, пожалуйста, тонометр с оптимальным соотношением цена-качество. Можно ли заказать в СП или необходимо купить только в аптечной сети (интересует степень надёжности)?

я уже писала выше что лучше покупать в аптеке или магазине мед техники,в сп берите если они оформляют гарантию,предоставляют чек,берите омрон не ошибетесь есть недорогие модели я недавно себе купила полуавтомат цена 800р омрон s1,можно купить в районе 1500 автомат,они сейчас сильно упали в цене, те что подороже стоят принцип работы тот же просто больше функций

http://www.csmedica.ru/
вот их сайт можете почитать тут какие характеристики у моделей
такой у меня бабушка брала нравится OMRON M2 Basic
Arven
Опытный организатор
Опытный организатор

Сообщение Ирия » 30 апр 2012, 13:39

Олеся, спасибо за подробную информацию. :-): Непременно воспользуюсь Вашим советом.
Изображение
Ирия

Заслуженная репутация: 16
УчастникУчастник

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье